Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Все для тебя

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
MiaHamato
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2012 20:15
Имя: Mia
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Все для тебя

Сообщение MiaHamato »

Автор:я (Mia Hamato)
Жанр:романтика,юмор,немного крови,но все же happy end.


ГЛАВА I.Встреча.

23.00.Ровно час до того,как это случится.
Слегка наклонившись она на ощупь взяла в руки стеклянную бутыль и плеснула жидкость в стакан.Криво улыбнувшись,девушка подняла руку и осушила содержимое стакана.Виски.В прошлый раз ей попался мартини.
С тех пор,как девушка своевольно покинула компанию "Ken-Shi",за ней началась охота... Самая настоящая,какая бывает,когда браконьеры желают добыть весьма ценную шкуру.И как полагается в таком случае,здесь все средства хороши.Не то чтобы она этого не ожидала,напротив,она к этому готовилась,но,к сожалению,не рассчитала.Охота за ней оказалась намного крупней,чем она предполагала.Но все же пока она жива,она не жалеет о том,что ушла.Пока что.
Все эти воспоминания уводят вглубь прошлого.В те самые закоулки,которые ее сознание не посещало очень давно.И не хочет.
Резко тряхнув головой,она подалась вперед и опершись локтями о колени,прикрыла глаза руками.Ее темно-каштановые волосы ниспадали на плечи,кожа цвета слоновой кости при свете луны казалась еще бледнее,светло-карие,почти желтые глаза были обрамлены густыми и длинными ресницами.Повернув голову,она посмотрела на часы. 23:35.Девушка присвистнула.Ни в коем случае нельзя пропустить приход столь важных гостей...

23:58.Две минуты.Всего лишь две минуты и решится ее дальнейшая судьба.Или судьба тех,кто явится сюда.Одно из двух.
Она встала и подошла к окну.Слегка склонив голову,она коснулась рукой ремня на животе,проверяя,крепко ли застегнута кобура.Пощупав поясницу она извлекла из спинного чехла два Glock17 (огнестрельное оружие с глушителем) и повертев их в руках,вернула на место.
23:59.Минута.Итак,глушитель действует только в пределах пятнадцати выстрелов.С двух оружей выходит тридцать.Тридцать?Она усмехнулась.Столько не понадобится.
00:00.Представление началось.
Щелчок.Вот и гости.Закрыв глаза,она покачала головой.Приветливые гости не влезают в дом без спроса.Пора их научить манерам...Бесшумно постояв еще секунд десять она определила количество охотников.Шестеро.Ровно столько патронов ей и нужно.
В квартире девушки было пять комнат.И с каждым днем они не знают где ее ожидать.Вжавшись в стену она услышала шаги.Скрип.Дверь открылась.
Гость,не успев зайти,тут же был повален грубым ударом рукояткой оружия в висок.Поймав его на лету,девушка аккуратно уложила его на пол.Все должно быть бесшумно.Мельком взглянув,она обнаружила в зале своей квартиры двоих.Нащупав глюк,она резким движением ноги распахнула дверь комнаты и моментально прицелившись,засадила две пули непрошенным гостям.Трое ликвидированы.Осталось столько же.Пройдя через весь зал,она заметила приоткрытую дверь в одной из своих комнат.В ней все три солдера рылись в ее бумагах,выворачивали содержимое тумбочек,копошились в ее вещах.Они ищут его.Этот диск...Она хохотнула.Жаль они не в курсе...
Нехорошо рыться в чужих вещах,вас разве не учили,мальчики?Но они настолько были увлечены своим заданием,что даже не заметили девушку в дверях.Сквозь узкую щель,она прицелилась и нажала на курок. Не став ожидать реакции остальных,она ворвалась в комнату и застрелила оставшихся парней.
"Мда,-подумала девушка,обучение у них просто дерьмо."
Вернувшись в комнату,в которой она устроила засаду,девушка обнаружила,как оставшийся в живых после удара в висок охотник понемногу начинает шевелиться.
"Не стоило тебе в это лезть,парень",-с этими словами,она прицелилась в голову солдеру.Тот,осознав всю свою беспомощность,начал скулить и отчаянно пятился назад,озираясь по сторонам, в поисках помощи.Но помощи не было.Помедлив еще секунду,она нахмурилась и нажала на курок.


* * *
Тем временем в недрах канализации...

-ЧТО?! Он снова ушел?!,-хлопнув дверью, ведущей в покои темперамента, Лео развел руками от негодования.
-Лео,ну ты же знаешь,он всегда...
-Я ведь попросил остаться!Я хотел провести вечер вместе!,-не унимался лидер.
-Ты ведь знаешь,что...,- пытался вставить свое слово Донни.
-Да,я знаю,что ему наплевать на мои просьбы,да вообще на мои слова, он никогда не изменится!,- кипел Лео. В моменты гнева он был копией саеносца, лишь цвет повязки,кожи и вид оружия отличали его от темперамента.
-Пойми,что он...
-Короче Донни хочет сказать,что уж лучше Рафи пошастает на улице,чем останется дома и нам вновь придется разнимать вас!,-скрестив руки на груди, Майки изобразил вид "крутого босса".
-Да-а-а,именно это я и хотел сказать, Майки,-Донни по-театральному закатил глаза и добавил ,-тебе влетает чаще,чем Лео.
-Я хотел устроить вечер для братьев и как всегда,наш мистер "я круче всех" все разрушил,-катаноносец сжал руки в кулак и развернувшись,ушел в противоположном направлении.
-А мы что, не братья что ли?!,-спустя секунд пятнадцать до Майки дошла суть сказанных слов,-устрой вечер нам! ,-крикнул "рыжик" старшему брату,но Лео уже закрывал дверь своей комнаты для медитации."Только это сейчас может помочь мне,-подумал он."
* * *
В это же время.

- Второй раз за неделю,ты мне стал надоедать, - Рафаэль в образе Nightwatcher приближался к забитому в угол парню,который только что предпринял попытку ограбить ювелирный магазин, - ты либо очень смел,либо очень туп,раз решил похитить ночью что-либо,забыв обо мне. Но я тебе напомню.
Одной рукой взяв грабителя "за братки", он крепким ударом в челюсть перекинул его в другой угол и вновь схватив бандита, на этот раз "за шкирку",сел на свой байк и помчался по улицам Нью-Йорка.

Ммм... Еще одна ночь прошла. Рафаэль едва заметно улыбнулся,сидя на крыше десятиэтажного здания и оглядывая близлежащие улицы. Поместив последний и весьма важный атрибут своего костюма в сумку и перекинув ее через плечо,слегка потопчась на месте,он выпрыгнул с крыши.

* * *
Стоя в центре комнаты,девушка в очередной раз шумно вздохнула. "И снова трупы. И снова я убивала. Снова я не могу остановиться! Монстр. Монстр. Монстр.", - не выдержав, она в припадке стала топать ногой по полу, сжимая руки в кулак и крепко стиснув зубы. "Чудовище. Я ведь могла сохранить ему жизнь.", - топнув ногой с удвоенной силой, девушка резко остановилась и закрыв глаза стала медленно считать до десяти. Раз,два,три,четыре... Открыв глаза,она сразу же взяла себя в руки. "Нужно избавиться от них", - с такими мыслями она подняла с пола одного из солдатов и уверенными шагами направилась ко входной двери. "Господи,главное,чтобы никто не заметил.", - помолилась девушка про себя. Стоя на лестничной площадке,она уложила труп на пол и резко сорвалась с места на ходу доставая ключи от машины. Открыв багажник, она возвратилась в подъезд, подхватила на руки бывшего солдата и быстрым шагом, дабы не быть замеченной, направилась к машине. Оглянувшись и удостоверившись в том,что никого поблизости нет, девушка одним толчком плеча забросила труп в машину и прикрыв багажник побежала за вторым. Благо она жила на втором этаже и эта беготня не заняла много времени. Уложив троих,она закрыла дверцу,понимая,что багажник забит и еще троих придется везти на заднем сидении. Смирившись с этой мыслью она помчалась в подъезд,предварительно оставив приоткрытой боковую дверцу.


* * *
Неспеша спускаясь по пожарной лестнице, Рафаэль превкушал предстоящую встречу со старшим братом. "О, да , та еще будет стычка , -подумал саеносец , -торнадо с цунами.Но я не мог остаться,уж лучше бандюг распугивать,чем выслушивать извечные лекции о добре и зле, морали,этике,самообладании и бла бла бла." Убежденный в своей правоте, Рафаэль спрыгнул на землю и приоткрыв люк,готов был прыгнуть в родные просторы,но его внимание привлекла девушка,которая отчаянно заталкивала какого-то парня,который повис на ее плече словно мешок. Затем она скрылась и через минуту заталкивала уже второго парня, который как и предыдущий обмяк на ее руках. Хм. Он присмотрелся. Задняя часть машины была явно посажена от груза. Значит в багажнике что-то есть. Или кто-то. Схватив свой рюкзак, за считанные минуты саеносец облачился в свои доспехи и выведя из укромного места свой байк, наблюдал за происходящим. Уже третий. Оглядевшись, девушка явно спеша, обогнула машину и открыв дверь, села вовнутрь и завела мотор. Не теряя времени зря, темперамент оседлал свой байк и выждав немного времени после отъезда машины,помчался за ней. Ночь становится все интересней...
Cast off the crutch that kills the pain
The Red Flag waving never meant the same
The kids of tomorrow don't need today
When they live in the sins of yesterday....(саундрек TMNT 2007, Billy Talent - Red Flag)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Все для тебя

Сообщение orlyana »

Это что за багажник такой, в котором можно троих уложить? Джипа какого-нить? А девушка силачка, на себе мужиков таскать.. Настоящая баба! x)
MiaHamato писал(а):Нащупав глюк
xDD
MiaHamato писал(а):Ночь становится все интересней...
По-моему такая же фраза прозвучала в TMNT 2007
?
MiaHamato писал(а):хлопнув дверью, ведущей в покои темперамента
MiaHamato писал(а):темперамент оседлал свой байк
не, всё-таки грубо звучит, как "прозвище"
В квартире девушки было пять комнат.И с каждым днем они не знают где ее ожидать.
Как-то я не совсем поняла сути, которую несут эти фразы...
MiaHamato писал(а):-А мы что, не братья что ли?!,-спустя секунд пятнадцать до Майки дошла суть сказанных слов,-устрой вечер нам! ,-крикнул "рыжик" старшему брату
:lol:

И ещё не нравится, что Вы пробелов не делаете между знаками препинания.

У меня есть свои догадки насчет того, что может быть дальше, надеюсь, они не оправдаются. Я про них не скажу))
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
MiaHamato
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2012 20:15
Имя: Mia
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все для тебя

Сообщение MiaHamato »

это мое первое творение, прошу сильно не лупить)
Cast off the crutch that kills the pain
The Red Flag waving never meant the same
The kids of tomorrow don't need today
When they live in the sins of yesterday....(саундрек TMNT 2007, Billy Talent - Red Flag)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Все для тебя

Сообщение orlyana »

Не люблю когда пишут подобные фразочки :С Особенно ненавижу всякие тапки.
Во-первых, я не луплю, и не могу того сделать) Во-вторых, вы ещё с вишмастером не познакомились (и, надеюсь, никогда не познакомитесь, может бог милует...). Вот уж он критикует так критикует - мало не покажется :lol: В-третьих, что самое важное, от "лупки", открещиваться не надо. Фраза неверна, нужно писать: "Да, я учла ваши замечания, постараюсь не косячить в дальнейшем, спасибо, что указываете мне недочеты, я так вам благодарна!!!111", ляляля ( :lol: ) Короче, нужно учиться в критике видеть позитив, а не негатив и с радостью её принимать, потому что она помогает учиться и развиваться. А не кричать: "Я новичок, не бросайте тапки!!".
А ещё нужно включаться дискуссию, если считаете что "клиент" неправ, например. Это уже к слову.
Это маленькое лирическое отступление, совет. Но выбирать, конечно, Вам.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
MiaHamato
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2012 20:15
Имя: Mia
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все для тебя

Сообщение MiaHamato »

я не воспринимаю критику негативно) на другом форуме мое первое творение всем понравилось .__. я не расстраиваюсь) дальше будет лучше)) постараюсь

* * *

Спустя ровно двадцать пять минут она подъехала к нужному месту. Оно было очень хорошо ей знакомо: приезжать сюда ей приходилось не раз и не два.
Девушка остановила машину и, открыв дверь пассажиров, потянула за руку лежащего на сидении охотника, отчего тот свалился на землю, неестественно вывернув шею. Устало вздохну, она уж было собралась нагнуться, чтобы поднять эту тушу, но увидела невдалеке свет фар. Точнее одной фары.… И гулкий рев мотора, режущий слух в ночной тишине. Прищурившись, она разглядела массивный, вероятнее всего, мужской, силуэт. «Да уж конечно, не без проблем» , - пробубнила она про себя и кинув косой взгляд на труп под ее ногами, шагнула вперед, вздернув подбородок:
- Эй, ты, чего надо?
Рафаэль молчал. Труп. И вероятнее всего не один. Он не рассматривал такой ход событий. Борясь в основном с ворами и бандюгами, он никогда никого не убивал. Обыкновение – пара ударов и вниз головой в подвешенном состоянии. А тут…
- К тебе обращаюсь, железка Что.тебе.нужно , - по слогам повторила девушка, сделав еще один шаг вперед.
- Ты, детка, - хриплым голосом начал Раф, слезая со своего байка и поднося руку к своему оружию, - по крупному нарушила закон.
На какое - то время она оцепенела. «Сукин сын, как же долго он за мной следит? Еще один труп. Эта череда никогда не разорвется…проклятье.»
- Убирайся, пока еще не поздно.
- Хохохо…, - гулка рассмеялся саеносец. Смех эхом раздался в его шлеме. Чувствуя подкатывающий адреналин от действительно смертельной ситуации, Рафаэль схватил свои саи и жестом поманил девушку к себе. – Думаю, крошка, я тебе этого не позволю.
- А ты уверен?, - разведя руками, она в одно мгновение закинула их за спину и вынув два глюка, направила их на Рафаэля. – Даже в темноте я не промахнусь. Смекаешь? , - она склонила голову в бок, наблюдая за его реакцией.
- Не страшно, - огрызнулся сорви – голова. – Судя по тяжести твоей тачки, ты просто монстр. Убийца.
Его слова эхом раздались в ее сознании. «Нет, нет. Я ведь не монстр, нет. Не монстр». Девушка медленно опустила руки, словно в трансе, не моргая, глядя в одну точку.
- Я не монстр. Нет. Это не я. Понял?! НЕ Я!, - в этот момент ее будто заклинило. Она подняла глюк и, выстрелив два раза в обидчика истерически рассмеялась.
Это было его ошибкой.
В одно мгновение Рафаэль оказался на земле, лихорадочно хватая воздух ртом и зажимая правой рукой простреленное плечо. Не выдержав дикой боли, он взвыл и, съежившись, пытался уловить, возможно, последние моменты своей жизни, но сознание уже покидало его. Последнее, что он помнит, это шарканье ног и темный силуэт, нависший над ним. Он направлял оружие прямо Рафаэлю в голову. «Ну попадись ты мне…», - прохрипел он и погрузился во мрак.
Cast off the crutch that kills the pain
The Red Flag waving never meant the same
The kids of tomorrow don't need today
When they live in the sins of yesterday....(саундрек TMNT 2007, Billy Talent - Red Flag)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Все для тебя

Сообщение orlyana »

MiaHamato писал(а):- Убирайся, пока еще не поздно.
MiaHamato писал(а):– Думаю, крошка, я тебе этого не позволю.
Ответ явно не стыкуется)
MiaHamato писал(а):сорви – голова
сорвиголова
MiaHamato писал(а):два глюка
да почему глЮка-то? Это же Glock - глок
Я думала в прошлый раз всего лишь опечатка была
MiaHamato писал(а):– Даже в темноте я не промахнусь. Смекаешь?
MiaHamato писал(а):- Не страшно, - огрызнулся сорви – голова. – Судя по тяжести твоей тачки, ты просто монстр. Убийца.
Опять ответ явно невпопад, или же я чего-то не понимаю
MiaHamato писал(а):«Нет, нет. Я ведь не монстр, нет. Не монстр».
Вообще такие вещи жутко отдают сериальным пафосом, который ничуть не похож на реальность, но ладно, не будем же мы менять сюжет теперь))

Логично было бы всё же пристрелить Рафаэля контрольным, жаль, что этого не будет)))) Я кровожаден, да. И голосую за разрыв шаблона x)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
MiaHamato
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2012 20:15
Имя: Mia
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все для тебя

Сообщение MiaHamato »

оружие Glockl 17, но если называть его по-русски то это - глюк. вычитывала это - поэтому точно знаю. Все стыкуется, просто пока что вероятно ты не включаешься) застрели она его, не будет никакой романтики, а в сюжете она у меня первым делом)

Glock*
Cast off the crutch that kills the pain
The Red Flag waving never meant the same
The kids of tomorrow don't need today
When they live in the sins of yesterday....(саундрек TMNT 2007, Billy Talent - Red Flag)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Все для тебя

Сообщение orlyana »

Понял, будем искать.
MiaHamato писал(а):вычитывала это - поэтому точно знаю.
Какой же нелогичный перевод, однако. Хотя если оружие глючит, то почему бы и нет xD
MiaHamato писал(а):застрели она его, не будет никакой романтики, а в сюжете она у меня первым делом)
orlyana писал(а):У меня есть свои догадки насчет того, что может быть дальше, надеюсь, они не оправдаются. Я про них не скажу))
А вот теперь скажу. Точнее, я прокричу своё пафосное:
неееееееееееееет!
И пойду работать
:lol:
Не принимайте близко к сердцу.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
MiaHamato
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 17 фев 2012 20:15
Имя: Mia
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все для тебя

Сообщение MiaHamato »

даже и не подумаю *О* :reading:

* * *

10.55.

Адвокат приехал и поставил машину на стоянке. Солнце светило во всю, день был замечательным, если бы не то, во что он вляпался. Он направился ко входу для посетителей.
Адвокат вошел в дверь и огляделся. Очереди не было – в этот день посетителей не пускали. Перед ним была пустая комната с рентгеновским сканером, металлодетектором и двумя надзирателями, стоявшими без дела. Незнакомыми, но он кивнул им. Адвокат считал, что он с ними на одной стороне. Тюрьма – мир, разделенный на две части. Или ты заперт в ней, или нет. Они не заперты. Он тоже.
Он взял пластиковый ящик из покосившейся стопки и положил в него пиджак. Вынул из брючных карманов мобильный телефон, бумажник, ключи и еще какую-то мелочь. Поднял ящик. Но понес его не к рентгену, а в другой конец комнаты, к окошку в стене. Женщина в форме забрала ящик и дала ему взамен билет с номером.
Он выпрямился перед металлодетектором – невысокий, нервный мужчина без пиджака, с пустыми руками. Ни портфеля, ни блокнота, ни даже ручки. Он приехал не инструктировать клиента. Он приехал, для того чтобы получить их. Не говорить, а слушать.
Надзиратели жестом показали: проходи. Зеленый свет, детектор не пискнул, можно идти.
Комнат для переговоров было четыре. Каждая представляла собой бетонный куб без окон, который перегорожен стойкой на уровне пояса, с пуленепробиваемым стеклом над ней. Над стойкой горели лампы. В одну дверь входит адвокат, в другую – заключенный.
Надзиратель открыл дверь и шагнул в комнату. Потом отступил в сторону и пропустил адвоката. Адвокат вошел и подождал, когда надзиратель выйдет и закроет за собой дверь. он сел и посмотрел на часы. Опоздал на шесть минут. Еще через восемь минут в стене за стеклом открылась другая дверь. Вошел другой надзиратель, осмотрел комнату, вышел, и вместо него, шаркая ногами, вошел заключенный. Белый, чудовищно толстый и совершенно безволосый. Он был одет в оранжевый тюремный комбинезон. Цепи на его запястьях и щиколотке выглядели как ювелирные украшения. Глаза у него были тусклые, на лице – тупая покорность.
Дверь в стене закрылась.
Заключенный сел.
Адвокат подтащил стул ближе к стойке.
Заключенный сделал тоже.
Симметрично.
- Извините, что опоздал, - сказал адвокат.
Заключенный не ответил.
- Как дела?, - спросил адвокат.
Заключенный не ответил. Адвокат замолчал. В комнате было жарко. Через минуту заключенный заговорил, вспоминая заученные в тюремной камере фразы и абзацы инструкции. Он это тщательно разрабатывал. Время от времени адвокат просил его говорить чуть медленнее; собеседник делал паузу, потом начинал снова, с начала предыдущей фразы, не меняя темпа и все тем же монотонным голосом.
Адвокат слушал очень внимательно, сосредоточившись на самом процессе запоминания, и все-таки какой-то уголок его сознания насчитал тринадцать потенциальных нарушений закона в полученной инструкции. Заключенный закончил и спросил:
- Все понял?
Адвокат кивнул, и собеседник его погрузился в воловью апатию. Время для заключенных ничего не значит.
Выйдя из этого здания, со всеми своими вещами в карманах, он был уже на стоянке.
Тринадцать преступных предложений. Фактически тринадцать преступлений, если он передаст эти предложения и их осуществят – а осуществят непременно. Или четырнадцать преступлений, потому что он сам будет соучастником преступного сговора. Или двадцать шесть, если прокурор истолкует каждый пункт как два отдельных сговора – а это вполне возможно. Двадцать шесть дорожек к позору, бесчестью, суду, приговору и тюрьме. А может и казни.
Держа руль одной рукой, он вынул мобильник. У него было три варианта действий. Первый – не делать ничего. Второй – набрать номер, который ему велели набрать. Третий – набрать номер, который нужно было набрать, 911, и сразу же – номер местной полиции, дорожного патруля, ассоциации адвокатов и наконец, своего адвоката.
Он выбрал второй вариант – он с самого начала знал, что так и поступит. Первый ничего не давал, его все равно найдут – и скоро. Третий означал смерть – после многочасовых мучений. Адвокат был маленький нервный человек. Никакой не герой.
Он набрал номер, который ему велели набрать. Поднес телефон к уху, что во многих штатах было вторым преступлением. Но не здесь. Пока что.
Ему ответил голос, который до этого он слышал три раза:
- Вываливай, приятель, - в голосе слышалась улыбка жестокого веселья, как будто его обладатель наслаждался полной своей властью и тяжелым страхом, отвращением собеседника.
Адвокат заговорил, воспроизводя фразы и пункты инструкции в точности так, как они ему были переданы. Он ехал и говорил. На седьмой минуте разговора он подошел к вопиющему и жестокому предложению из всех тринадцати. Он повторил его точно так же, как услышал в тюрьме, - монотонно и без эмоций. На другом конце раздался смех, заставивший адвоката вздрогнуть. Рука на руле дернулась.
- Кончай доклад, кретин, - сказал голос
Адвокат опять сглотнул и продолжал говорить.




* * *



Леонардо не спал всю ночь. И никто в их доме не спал. Рафаэль не вернулся. Что-то произошло, но пока они не знают что именно. По телу пробежала холодная дрожь. «Доигрался…» , - подумал лидер и в очередной раз ткнув себя лбом о стену. «Все моя вина. Моя.»
Донателло очень любил своего старшего брата и понимал его страдания. Самому было не легче. Сердце каждый раз сжималось, когда Лео глубоко вздыхал. «Зачем он так поступает? Никто не хочет ему зла, а он просто…просто...» , - злился Донателло, медленно поднимаясь по лестнице. Подойдя ближе к Леонардо он положил руку ему на плечо.
- Лео, не переживай… , - он закусил губу, понимая, как глупо сейчас звучат его слова. Но ничего другого он придумать не смог. – Он вернется, ведь так не раз уже было.
- Я чувствую, Дон. Чувствую, что что-то не так. Откровенно говоря, - Лео повернулся лицом к Дону, едва сдерживая слезы на глазах, прошептал , - у нас с ним всегда все не так.
Леонардо крепко обнял Донателло. Его плечи сотрясались от слез. Нет сил больше держать это в себе… Никаких сил больше нет. Донателло растерявшись, стал нашептывать Лео слова успокоения, но сам прекрасно понимал, что они бессмысленны. Нельзя отрицать очевидного – с Рафаэлем что-то произошло. И еще ужаснее то, что они абсолютно беспомощны.
Неожиданно для обоих раздался громкий звонок телефона. Лео кинувшись с места, помчался к столу, на котором вибрировал телефон, схватил его и поднес к уху:
- Раф? Это ты, Раф?, - кричал Лео.
- Да, братишка, это я… , - усмехнулся Рафаэль. Нужно было позвонить раньше, но… , - Рафаэль сделал паузу. Рассказать ему о том, что когда валяешься без сознания с простреленным плечом, это не так - то просто, было глупо.
- Раф, черт тебя возьми, где ты?! Все в порядке? Отвечай! , - по щекам Леонардо текли слезы, но на этот раз он широко улыбался. Донателло подойдя к Лео также улыбнулся и, хлопнув его по плечу, сказал:
- С нашим ковбоем ничего не могло случиться, я же говорил…
- Ну что с тобой будет, когда ты придешь…я…я… , - запыхаясь злился Леонардо.
- Понял, брат, - улыбнулся в трубку Рафаэль. – Ты убьешь меня тренировками. Я скоро буду. Не переживай., - с этими словами Рафаэль повесил трубку, оставив лидера черепашек возмущаться безответственности брата. Но в глубине души он был счастлив. Потерять брата для него было бы просто смертельно.
Cast off the crutch that kills the pain
The Red Flag waving never meant the same
The kids of tomorrow don't need today
When they live in the sins of yesterday....(саундрек TMNT 2007, Billy Talent - Red Flag)
Ответить