Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Механические души

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Ji-Na
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 02 мар 2012 11:33
Имя: Ася
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 9 раз

Механические души

Сообщение Ji-Na »

Хех, роботы, роботы... Вот, хочу спросить, писать дальше, aka нет О_о Творение психа...

"Механические души" - компания, создающая роботов, почти неотличимых от людей. Роботы, которые должны быть помощниками по дому, теми, кто должен охлаждать неумеренный пыл хозяев, но в большей степени они служить, как... телохранители. Но они не были популярны, если не сказать, никто о них не знал. И однажды...
-Бенсон! Придурок, что это?!!
Крепкий мужик (Директор проекта) указывал на девушку, одетую в странную длинную рубаху. У неё были длинные красивые иссиня-чёрные волосы, она смотрела на директора небесно-голубыми, доверчивыми и слегка глупыми глазами.
Бенсон печально опустил плечи и сказал:
-Просто... Возможно, сбой в системе... Но... Ни...
-Что ещё за "Ни"? - раздражённо фыркнул директор.
-Ни? - девочка вопросительно опустила головку набок и с любопытством захлопала длинными ресницами.
-Ах, так это кличка этой девки!
-Имя...
-А мне плевать! На выброс!
Директор развернулся и ушёл, громко хлопнув дверью.
Бенсон наклонился к девочке, погладил её по голове и грустно сказал:
-Прощай, Нина... Доченька...
-Ни-и-и, - тоскливо проныл робот и... заплакал.

***
Ни лежала в ящике, ящик лежал на полу... Дальше продолжать тираду о том, кто на ком или что на чём лежало, смысла нет?
Ящик был тесным, девочке пришлось поджать коленки, а стопы упереть в крышку ящика и ждать, чем же всё закончится. В её памяти всплывал только добрый взгляд молодого учёного.
"Нина, доченька"...
Что значит "Нина"? Что значит "доченька"? Робот пока что знала только одно слово - конечно, "Ни".
(Чобиты, мать вашу XD)
Ящик положили в грузовик. Ни тихонько заскулила от чувства щемящего страха. Вдруг, всё затряслось. Грузовик поехал.

***

Раф сбежал с стренировки. Опять. И его ждёт взбучка. Тоже опять. От Лео. Тоже опять. Это происходило уже чуть ли не каждый день. Сплинтер был страшно недоволен, Леонардо тем более, но Рафаэлю было на это как-то совершенно плевать. Каждый день проходил всё скучнее...
Черепаха следила за машинами. Гудят. Больше они ничего делать не умеют... И тут...
По дороге, ловко объезжая другие машины, на огромной скорости мчался грузовик. Это уже поинтересней... Резко тормозит, дверь огромного багажника поднимается, на тротуар вылетает ящик... И... Похоже, что... Он... Шевелится!
Раф подошёл к ящику. Огляделся. Пустынный переулочек. Рафаэль наклонился к ящику и только хотел открыть крышку, как... Крышка сама ОТКРЫЛАСЬ, и дала ему по носу. Раф взвыл и схватился за покалеченное место. Пошла кровь.
-Мать вашу, да что это за... - Он оглянулся и замер.
В ящике сидела Ни всё в той же рубашке, и с красивой улыбочкой смотрела на парня.
Раф сразу же накинулся на неё:
-Слышь ты... как тебя... Неважно, важно то, что ты мне нос покалечила, дура!
Улыбка девочки сменилась неподдельным испугом, она сморщила нос и заплакала, опустив голову.
-Нииииии... Ниииииии...
Раф удивился. Что девушка, с разумом малолетнего ребёнка делала, съёжившись в три погибели в ящике?!
-Надеюсь, ты не против, если я отведу тебя к Дону... Что скажешь? - он положил руку ей на голову.
Ни подняла голову.
-Не против?
Ни радостно кивнула и бросилась Рафу на шею, что сильно ошарашило самого парня.

***

-Хех, красавица, - усмехнулся Майки, разглядывая робота.
Дони внимательно смотрел ей в глаза.
-Вытяни руку, - сказал он.
-Ни?
-Эх, бесполезно, - немного грустно сказал Донателло и, воровато оглянувшись сказал Майки, - следи за тем, чтобы никто не вошёл.
-Ты что задумал? - недовольно спросил тот брата.
Черепаха повернул Ни к себе спиной и задрал её рубаху. Где-то ближе к шее он увидел надпись: "Mechanical souls".
Продолжение следует. =_="
Тебе страшно? Больно? Не бойся, скоро всё закончится (с). "Эльфийская песнь."
Аватара пользователя
Yui
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 27 фев 2012 15:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Механические души

Сообщение Yui »

Прикольно) Мне понравилось :) Но подозрительно напоминает "Эльфийскую песню", но это даже ещё прикольней))) очень интересно, что будет дальше, жду проды!!!
Аватара пользователя
Ji-Na
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 02 мар 2012 11:33
Имя: Ася
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 9 раз

Re: Механические души

Сообщение Ji-Na »

По-моему, это больше похоже на Чобитов... О_о

-Механикл Соулс? "Механические души"? Что за фигня?
-Что-то знакомое...
-Ниииииииии, - протянул робот.
-Можешь хоть что-нибудь дельного сказать?! - взорвался "рыжий".
-Ни... На... Ни...
-Что ты сказала? - оживился Донателло.
-Ни-на...
-Нина?..
-До...
-Не-на-до?
-До-чень-ка...
-Мнэээээ... А поточнее?
-Нина... Доченька... Бен...
-Ну, говори...
-Бенсон... При-ду...рок...
Тут Ни широко раскрыла глаза, схватилась за голову и громко закричала. Она сильно задрожала и упала с дивана.
Дони приподнял её. Она словно ничего не видела, в глазах пустота, по щекам катились слёзы...
Дон ошарашенно прошептал:
-Она... ПЛАЧЕТ?!

***

-"Механические души" - компания, производящая роботов - телохранителей. Причём, они неотличимы от людей... Иногда создают таких "бракованных" роботов, как эта девушка. Их отвозят на свалку и попросту забивают до смерти. Ни повезло. Даже очень. Странно, но она обладает эмоциями...
-А где она сейчас? - спросил Леонардо. Сначала ему о-очень не понравилась та перспектива, что с ними будет жить какая-то девчонка. (Что касается Сплинтера, до него пока слухи не доползли :3)
-Спит. На диване. Я её чуть попозже толкну, если понадобится.
-Понадобится-понадобится. Не переживай.
-Да я не...
-Бааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
-Няаааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Послышался звук падающего ниндзя на пол, падения кастрюли, бум, бам... Дальше подробностей не нужно?
После послышалась ругань Рафа и плач Ни. Просто, свет в общей комнате был выключен, а Раф захотел лечь на диван и перепугал Ни... Короче, был Апокалипсис.
На ор валяющегося на полу Рафа прибежали остальные братья.
-Ты чё, предупредить не мог?!! - накинулся "красный" на Донателло.
-Да как тебя предупредить, если тебя дома почти никогда не видно?
-Сыновья мои, не со... - Сплинтер запнулся, увидев ревущую Ни.
-Эмм... Ни, знакомься... Это - сенсей, - хмуро сказал Микеланджело.
Да, знакомство было несказанно приятным.
Тебе страшно? Больно? Не бойся, скоро всё закончится (с). "Эльфийская песнь."
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Механические души

Сообщение Kris »

Что такое "Эльфийская песня" не знаю, по тому за похожесть сюжета судить сложно, но если отвлечься, то пока мне нравится. Немного коробят вставки в скобках, аля мысли автора, они ни к месту, и сленговая речи в нескольких местах. Если уберешь эти два недразумения, будет хорошо. А в целом съедобно, жду продолжения :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Механические души

Сообщение Bro'Dee »

Не знаю, то ли это влияние Гриновцев, но роботов я привыкла воспринимать как самих себя, тобишь железок не обладающих слезными железами. А может это из книг, тобишь не признаю Кибермеханику и Андроидов, но увы, это личное мнение, а его только за шиворот и пихать.
Это аниме, тобишь Эльфийскую песню не смотрела, читала лишь общую информацию и подозрения хоть мелкие, но есть. Дабы не обидеть автора, высказываться я не буду.
Сам стиль хромает, все строиться на диалогах. Описания местности нет и не было, а по отдельным фразам не понять где черепашки засели, не то в ванной, не то на кухне.
Если чуть-чуть постараться, я уверена, вы добьетесь положительного результа.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Механические души

Сообщение Hetus »

Господи, даже не смотрела ониме, и то узнала сюжет.
Ну пишите уже что-то свое!
Ответить