Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Комиксы на ninjaturtles.ru

Оперативный штаб команды Ninjaturtles.ru по переводу/оформлению комиксов TMNT. Обсуждение, планы, предложения.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение vombat »

я вот тоже предпочитаю переведенные звуки, роднее как то и понятнее чем все эти "сплаааш"
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение FEST »

Совместно с дружеским сайтом turtlemania.ru был переведён 5-ый номер Archie Comics -TMNT Adventures.

##
Совместно с дружеским сайтом turtlemania.ru был переведён на русский язык 2-й номер комиксов Tales of the TMNT volume 2.

##
Совместно с дружеским сайтом turtlemania.ru был переведён на русский язык 4ый номер комиксов Tales of the TMNT volume 2.

##
Совместно с дружеским сайтом turtlemania.ru был переведён на русский язык 8ой номер комиксов Tales of the TMNT volume 2.

8ой номер был перезалит. Исправлена опечатка в интервью.

##
Команда переводчиков ninjaturtles.ru перевела на русский язык 5ый номер комиксов Tales of the TMNT volume 2.

##
Новые переводы пока что появляются в данной теме: Перевод комиксов TMNT от команды ninjaturtles.ru
Наши планы:
1) Арчи. Полный перевод серии. Заменить на сайте махаоновские сканы на наши с лучшим оформлением и переводом. Работа ведётся вместе с дружеским нам сайтом turtlemania.ru
2) Добить на русский первый и второй том рассказов, а так же добивание на русский первый волум. Опять же вместе с тартлманией.
3) Начать 4ый том. Да, на сайте имеются первые 4е выпуска. Но сканы и оформление ужасные. Проект так же планируется совместно.
4) Перевод комиксов от IDW. Опять же с тартлманией.
Наша главная задача повысить качество переводов и оформления на сайте, а так же заполнения пробелов в виде не переведённых номеров на русском.
Дай Бог, чтобы все наши планы были реализованы.
Если вы вдруг пожелаете вступить в команду переводчиков, пишите мне в личку.

##
Совместно с дружеским сайтом turtlemania.ru на русский язык были переведены 6ой номер Tales of the TMNT volume 2 и 6ой номер Archie Comics -TMNT Adventures. Снова два номера за раз=)

##
Совместно с дружеским сайтом turtlemania.ru на русский язык был переведён 25ый номер Tales of the TMNT volume 2. Этот номер предназначался к дню рождения TMNT (5ого мая). К сожалению, чуток не успели. Наслаждайтесь.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение Kris »

Командой ninjaturtles.ru был переведен комикс-превью от IDW TMNT. Комикс включает в себя восемь страниц первого выпуска серии от IDW и интервью с командой создателей.

##
Командой ninjaturtles.ru был переведен комикс от IDW TMNT #01.

##
Командой ninjaturtles.ru был переведен комикс от IDW TMNT #02.

##
Командой ninjaturtles.ru был переведен комикс от Dreamwave TMNT №01.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение -pulsar- »

Командой ninjaturtles.ru был переведен комикс-превью третьего выпуска от IDW TMNT.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение Demon-Alukard »

Kris писал(а):Командой ninjaturtles.ru был переведен комикс от IDW TMNT #02.
Я долго смеялся =) Надпись на русском "пожарная тревога" не смутила? Вы бы хоть сравнивали с тем, что есть в сети =)))

Суть в чём... В интернете очень долго не было скана IDW TMNT #2, в то время как на моём сайте уже лежал перевод. Некий америкос-умелец, не имеющий сканера, взял сканы с моего сайта и фотошопе вернул на место оригинальный английский текст. Обложку, ессно, он взял откуда-то ещё (потому что моя с русский лого), поэтому по качеству она весьма отличается от остального комикса.

Ну а вы, собственно, взяли этот скан и снова перевели его на русский. Молодцы, что сказать =)
Я не в претензии, мне просто очень смешно =)

***

В целом, перевод слабоват. Я не вчитывался, но беглым взглядом нашёл несколько неточностей. Например, два ниндзя, общающихся на Вы, выглядят очень забавно.

А вот превью к третьему вообще ужасно переведено, видимо на коленке. Ошибка на ошибке.
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение -pulsar- »

Demon-Alukard, спасибо за замечания. Обязательно будет лучше, со временем. Рад, что удалось тебя повеселить..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение Kris »

Demon-Alukard писал(а):Надпись на русском "пожарная тревога" не смутила? Вы бы хоть сравнивали с тем, что есть в сети
Если честно, смутила, но мне этот комикс предоставили уже в готовом виде с большим опозданием по срокам и словами "там откуда-то русская надпись была" и я не глядя влепила его на форум. Даже не задумалась откуда там эта надпись изначально появилась. Косяк, извини, что случайно поднарезали у тебя "пожарную тревогу" :lol:
Demon-Alukard писал(а):Ну а вы, собственно, взяли этот скан и снова перевели его на русский. Молодцы, что сказать
Смешно однако :thumbsup: но мы действительно молодцы, хоть и не додумались о надписи :wink:
Demon-Alukard писал(а):В целом, перевод слабоват. Я не вчитывался, но беглым взглядом нашёл несколько неточностей.
Ну вот с этим кстати не соглашусь. Он у нас более... литературный что ли, более дословный, но я бы не сказала, что он хромает. Смотрится в каких-то моментах непривычно, это да. Но, мое дело маленькое, оформить, переводами пусть занимаются люди с дипломами переводчиков :)
Demon-Alukard писал(а):А вот превью к третьему вообще ужасно переведено, видимо на коленке. Ошибка на ошибке.
Ты имеешь ввиду ошибки в переводе или грамматические?

А вообще спасибо, что заглянул и написал нам наши косяки, мы их обязательно исправим :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение Krang »

Смысл проводить двойную работу, если IDW уже занимается turtlemania.ru (причём в шикарном качестве)?
Можно заняться какими-то другими сериями, до которых Алукард вряд ли скоро доберётся, этому все будут куда более рады.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение Kris »

Krang
мы этим занимаемся, потому что нам нравится, потому что мы не хотим на все готовое и сидеть щеки надувать, а сделать свой вариант, потому что это интересно и с некоторыми вещами мы не согласны, мы их делаем по своему. Не могу сказать, что качество сильно хромает и отличает от turtlemania.ru. Да, мы не профессианалы, как Алукард, но мы учимся :wink: И как ты успел заметить м делаем параллельно две серии комиксов, именно тех, которых у Алукарда только 2 из всей серии. А вообще, просто мы любим свой форум :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение MeLinda »

Krang
Мы делаем то, что нравится нам, вы - то, что хотите вы, по-моему, никто никому не мешает. Крис все правильно сказала. Со многим там мы не согласны, мы также видим там немало ошибок, поэтому делаем свое, а не идем и не начинаем обсуждения а-ля "вот, а у вас-то там ошибка допущена". Все делают свою работу, все довольны - к чему какие-то разборки.
Krang писал(а):Можно заняться какими-то другими сериями
Как уже сказала Крис, мы занимаемся несколькими сериями и в данный момент, и вообще за последние примерно полгода работали практически со всеми сериями, очень многое было переведено и будет еще больше.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение -pulsar- »

А вот теперь смешно мне :thumbsup: ..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение Krang »

Девушки, я не критиковал вашу работу, я говорил про то, что Алук уже делает всё в достаточном качестве, и многие люди вам были бы куда более благодарны за переводы комиксов, которые ещё не переводились, а не за дубли уже существующего.
Я понимаю, что я - это я, но не надо видеть в каждом моём сообщении "разборки" и "нас" :)
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение -pulsar- »

Krang писал(а):дубли уже существующего
Это не дубли..
Krang писал(а):не надо видеть в каждом моём сообщении "разборки" и "нас"
А никто об этом и не говорил. Не нужно здесь такое писать, пожалуйста..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение MeLinda »

Krang писал(а):не надо видеть в каждом моём сообщении "разборки" и "нас"
Никто этого и не видит, ни к чему разборки. Мы говорим про то, что мы делаем и то, что никто никогда еще не делал. А что касается того, что мы делаем и свою версию комиксов, которые есть в других переводах - тут уж извините, мы делаем то, что нам интересно и что нам нравится. Вообще, всегда и везде существуют разные варианты перевода, оформления: ну вот, к примеру, книги - посмотрите в скольки переводах можно найти одно и тоже произведение, уверяю вас, далеко не один вариант найдете. Предела совершенству нет. Тоже самое в данной ситуации и с комиксами... Так что, это вовсе не дубли.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы на ninjaturtles.ru

Сообщение Demon-Alukard »

Krang писал(а):Смысл проводить двойную работу, если IDW уже занимается turtlemania.ru (причём в шикарном качестве)?
Я не против того, чтобы ещё кто-то переводил то же, что перевожу я. У каждого своё мнение, и каждый вправе делать то, что он хочет. Тем более, конкуренция (в определённом смысле этого слова) стимулирует к более качественной работе.

Я отписался лишь потому, что меня повеселила ситуация со сканом второго выпуска. Она и до этого уже вызывала улыбку на лице, а теперь и подавно =)
Kris писал(а):Ты имеешь ввиду ошибки в переводе или грамматические?
Я про перевод. Хотя больше всего это прослеживается в третьем выпуске - не знаю, может вы очень торопились с переводом. Можете скачать #3 с моего сайта, если интересна моя версия текста.
MeLinda писал(а):Со многим там мы не согласны, мы также видим там немало ошибок
Буду только рад, если вы укажете мне на это "немалое количество" ошибок, и всегда их исправлю.

Вообще, желаю успехов с переводом =) Обязательно упомяну вас на сайте в следующем обновлении.
Изображение
Ответить