Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ася

Обсуждение на разные околокомпьютерные темы
Аватара пользователя
Шреддер
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2007 9:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шреддер »

У меня на телефоне jimm.Ввожу я значит туда свою учётную запись.Всё верно 100%.А при подключении он мне выдаёт ошибку" "Неверный пароль".В чём дело?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Возможно, кто-то спёр пароль...
Аватара пользователя
Шреддер
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2007 9:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шреддер »

Сейчас то я на компе сижу и всё ок,а как через телефон захожу...
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Тут есть такой глюк. Измени свой пароль на другой, не больше 6 знаков. И попробуй с ним на мобиле зайти. Я тоже долго мучался. Есть такой глюк у них.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

499940809)))) Звоните)
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

482613290 )
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Ася щас у всех работает? А то у меня сообщения не отправляет. Может с серверами что то?
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Какая-то фигня... Ни через Квип 8080, ни Инфиум не могу зайти, а через Мобильный Квип и долбанную Шестую Аську могу (через последнее сидеть невозможно, так как ни одно мое сообщение не доходит - пишет ошибку при отправке). Изменила номер порта на 443, как в Аське, но не помогло... Переустанавливать что ли...
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Может глюки в сети?
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Или работы на сервере какие были...у меня тоже иногда не заходит, однако потом все восстанавливается
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Опять изменилась версия протокола! QIP выложат новую версию при первой же возможности.


Памятка об успешной связи без аськи
Для юзеров qip infium:
У квипа инфиума есть учетная запись. Через нее тоже можно общаться. Поэтому спрашиваем ваших друзей, какие у них квип аккаунты, затем
1. выбираем добавить контакт->ваша_учетная_запись@qip.ru.
2. В поле идентификатора для добавления впишите имя_аккаунта_друга@qip.ru.
Общайтесь!
Для добавления юзеров миранды или любых других: имя_аккаунта_jabber_друга@сервер_jabber_друга.


Для юзеров Miranda:
Если у вас миранда, а хочется общаться с юзерами qip infium:
1. Скачиваем и ставим Jabber плагин
2. Регистрируемся на любом jabber сервере (например в подписи)
3. вписываем настройки и логинимся.
Далее:
Чтобы общаться с пользовалеями qip infium:
1. "добавить контакт->ваш_jabber_аккаунт@ваш_jabber_сервер".
2. Затем вписываете в поле адреса имя_аккаунта_друга_на_квипе_инфиуме@qip.ru.
Все! Общайтесь
Юзеров миранды и любых других: имя_аккаунта_jabber_друга@сервер_jabber_друга.

Для юзеров, уже имеющих Jabber аккаунты (юзеры я-онлайн, живой журнал, Gtalk, другие сервера):
Добавляем контакты:
Юзеров qip infium: добавьте контакты имя_аккаунта_друга@qip.ru
Юзеров миранды и других: добавьте контакты имя_аккаунта_jabber_друга@сервер_jabber_друга

Все. Приятного общения.
П.С. Многие говорят что регистрироваться и общаться по jabber сложно, но вот пользователи qip infium уже в нем зарегистрированы, не подозревая этого. Пользуйтесь своими зарегистрированными учетными записями - это Jabber\xmpp. В любимом квипе. И будут не страшны проблемы с icq




Еще об IRC надо бы вспомнить. Тоже штуковина хорошая
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Q

Сообщение Donatello »

итак. подключиться помогает изменения типа клиента на Mac ICQ, либо вход через американские прокси. ICQ только русские IP отрубает.

Вот что написано на сайте разработчиков Миранды о сегодняшнем
О том, что сегодня произошло с аськой
Итак, по просьбе Shoohurt рассказываю все известное нам (команде разработчиков Miranda IM) на данный момент о проделках AOL.

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.

Еще небольшой UPD: для наглядности можете сравнить скриншоты сайта icq.com, отдаваемые российским и американским посетителям

ps. в miranda-im@conference.jabber.ru сейчас онлайн 96 человек, собралось очень много разработчиков имещющих отношение к jabber и icq, похоже это великий день для жаббера )
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Скачал QIP 9022. Пока работает, в любом случае уже подумываю над альтернативой
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Да. короче я поснифал траффик. Этот QIP коннектится на какой-то забугорный прокси. Т.е. они просто прикрутили поддержку прокси и все.

ICQ вообще заявила, что будет менять протокол каждую неделю пока не вымрут все альтернативы.
Ну чтож, давайте восстанавливать IRC канал. Я кстати его снова зарегал на Dalnetе . Ну и на Jabber можно переходить.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Мой квип работает и без обновления... *пожимает плечами*
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить