Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

(+-) И Звёзды Разошлись. III часть трилогии

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

(+-) И Звёзды Разошлись. III часть трилогии

Сообщение FEST »

 - И Звёзды Разошлись. III часть трилогии - золотой панцирь.gif
- И Звёзды Разошлись. III часть трилогии - золотой панцирь.gif (5.19 КБ) 3762 просмотра

Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинациях "Лучший Экшн", "Лучший Сюжет", "Персонажи, как Личность", "Лучшая Работа" Весна 2007; "Лучший Экшн", "Лучший Сюжет", "Лучшая Работа" Итог 2007.


Изображение
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Лучший сюжет пятилетия. Итог 2007-2011".

_________________
Рецензии критиков : пока нет

Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года.
Жанр: Экшн/Драма/Фантастика
Описание: После битвы с Хаосом, черепашки ещё больше стали оторванными от дома. Путь домой не предвидеться и уже достаточно долго черепашки прибывают вдалеке от дома, куда им очень хочется попасть. Но в это время через проход, оставленный Хаосов в этот мир проникает непобедимая армия, готовая уничтожить любого на своём пути и что-то ищущая потерянное в этом мире. Черепашки оказываются втянутыми в крупную войну, которую этот мир ещё не видел.

И Звёзды Разошлись

Пролог

Ноги быстрыми, как ветер шагами передвигали тело человекоподобного существа. Фигура в плаще убегала от преследователей по каменистой долине. Камни и горы составляли всю часть этого региона на планете. Острые пики скал виднелись вдали. Лицо этого человека закрывал капюшон плаща, который по виду напоминал на одеяние бездомного. Ботинки на ногах были не заменимы в этой местности.
Дул сильный ветер, который нёс с собой снег. Преследователей было два десятка. Они так же были укутаны в плащи, которые защищали их от снежной пурги. В руках у большинства были лазерные винтовки, которыми периодически постреливали. Но стреляли по ногам. Уж больно важную цель преследуют.
Неожиданно для убегающего, почти прямо над головой пролетел боевой истребитель, который тут же перегородил собой путь к побегу. Бежать больше было некуда.
- Роуч! Ты не сможешь уйти на этот раз! – Кликнул того один из преследующих. – Отдай нам кристалл!
- Кристалл?! Я бы с радостью, но он внутри меня! – Вдруг из руки беглеца вылез меч, который тянулся до самой земли. Оно было сделано не из стали, и вообще оно не порождение какого-то существа. Меч просто вылез из кожи этого человека. Он состоял из каких-то потоков энергии. Нет не лазерная энергия. Оно переливалось из синего в зелённый цвет. Но и это было не всё. Меч словно двигался, словно повинуясь ветру, он немного наклонился в сторону.
- Кабраг это же морф! – Крикнул своему главарю один из вооружённых винтовкой людей. Реакция других была незамедлительна. Все лазерные оружия без приказа лидера были наведены на человека с мечём. Истребитель тут же поднялся на несколько метров, а из его днища выдвинулись два лазерных пулёмёта. Страх перед этим мечем, был настолько силён.
- Не паниковать! – Послышался в ушах солдат голос Кабрага. – Роуч, что ты задумал?! Убери морфа обратно! Иначе мы откроем по тебе огонь, и поверь, что от тебя ничего не останется!
- Я бы рад, но ведь ты сам знаешь, что морф это порождение кристалла, который внутри меня. И не я выбираю, кого он будет убивать. Он живой, и его голос мучает меня! Лучше уходите, пока я ещё могу контролировать его в себе.
- Кабраг! Может лучше сделать так, как он говорит? – Почти шёпотом спросил солдат.
- Нет! – После чего была недолгая пауза. Все были наготове и нервы на приделе. Один не верный ход и могут пострадать все. – Огонь на поражение!
Нажатие на курки и множество лазерных лучей направились на цель. Роуч взмыл вверх, и те промахнулись. Через мгновение, он оказался среди солдат, которые даже ничего не успели сделать. Морф рубил на право и налево. Конечности воинов подлетали к верху, выплёскивая из ран голубую кровь, которая окатила каменную долину. Через мгновение никого из наземной пехоты не осталось.
Пулёмёты истребителя извергли из себя струю огня. Беглец кинулся резко в сторону, чтоб не попасть под раздачу. Но он не убегал прочь, а наоборот старался ближе подобраться к воздушной проблеме. Мощным толчком оттолкнувшись от земли, Роуч оказался у боевой машины. Один взмах меча и порубленный надвое истребитель рухнул вниз. Когда беглец встал на обе ноги после прыжка, то его меч просто испарился. Убивать было больше некого.

Глава 1

Тьма космоса была очень холодной, которая пробиралась до самых глубин космоса. Больше эту систему не грело солнце. Оно погибло. Или если сказать правильно, звезда была просто уничтожена. Оказалась на пути битвы высших сил, которым до судьбы обычных смертных нет просто дел. Тысячи обломков кораблей. Уничтоженных за считанные секунды, которые ничего не смогли сделать против, того чего сами не понимали. Среди этих обломков и метеоритов, которые образовались из-за гибели светила, дрейфовала шлюпка.
Внутри корабля всё было тихо. Лишь гремела посуда, которую нарыл Микеланджело.
- Хочу есть! – Окатил челнок голос черепахи.
- Достал! Лучше заткнись! – Кинул брату Рафаэль.
- Как дела с кораблём Дон? – Поинтересовался подошедший в кабину пилота Леонардо.
- Всё так же. – Дёргая рычаг, то на себя, то от себя. – Одним словом, он мёртв. Мы здесь застряли, и я толком не знаю насколько.
- Ты слышишь? – Послышался какой-то шум, который доносился из космоса.
- Даже не знаю, хорошо ли это или плохо. – Заявил Донателло. К десантной шлюпке гоэров двигался тяжёлый крейсер планеты, которая находилась неподалёку от уничтоженного солнца. Обломки кораблей принадлежали именно этой расе.
- Ну, зато они нас хотя бы вытащат отсюда. – Усмехнулся Лео.
Корабль пришельцев выплеснул на челнок луч, который притягивал того к себе, и через какое-то время шлюпка с черепахами на борту оказалась внутри крейсера.
Челнок черепах находился в огромном ангаре. Помимо них здесь стояли боевые истребители, которые ждали своего часа. В конце этого зала стояли десяти метровые ворота. Они медленно раскрылись и оттуда маршем вышли несколько десятков гуманоидных солдат. Воины были полностью облачены в металлические доспехи, а на их шлеме располагался стеклянный разрез для зрения. Вместо левой руки у каждого была пушка. Дуло её было огромным. 130 мм в диаметре. Видимо из неё выходит настоящий снаряд, который разнесёт всё на своём пути. Солдаты построились у входа шлюпки. Они замерли и ждали команды. Там, где раскрылись ворота, вышел ещё один воин. Но этот был без шлема и без оружия на руке. Кожа его была серого цвета, лысина отражала свет ламп на потолке, кожа была покрыта чешуёй, а глаза напоминали на кошачьи. Он встал рядом со всеми и готовился дать команду своим бойцам. Но шлюз челнока раскрылся сам, и на пороге стояли черепашки ниндзя.
- Привет братьям по разуму! Мы пришли с миром! – Махнув рукой, произнёс Микеланджело. Вдруг для черепахи, словно вспышкой, в глазах всё закрутилось, и мутант упал. Краем глаза можно было заметить, что и его братья так же лежали на спине. Что же такое? Сил встать на ноги они не имели. Было такое бессилие, что даже самому ленивому не приснится. Майки попытался поднять вверх руку, но она была тяжелее сто килограммовой гири. Намного тяжелее. Попытка утонула в бессилии. Всё тело стало неожиданно ныть. Это было действительно не приятно, а затем глаза просто закрылись и герои потеряли сознание.
* * *
Леонардо потихоньку открывал глаза. Его взгляд осмотрел комнату, в которой находился он и его братья. Кроме чётырёх голых стен здесь ничего не было. Голова болела не по-детски. Мутант медленно поднял голову, чтоб посмотреть на потолок, которого не было. Вместо него было какое-то статическое поле, которое позволяет видеть, что находится за ней, но не даёт шанса выйди из этой тюремной комнаты.
- Я думаю, мы застряли здесь надолго, что я и ожидал. – Выявил Лео.
- А кормить они нас будут? – Поинтересовался вставший с пола Микеланджело.
- Дон идеи есть? – Спросил Рафаэль у своего брата, который уставился прямо на поле.
- Хм… Тяжело сказать. Четыре крепких голых стены, крепкий пол и не проходимое поле в место потолка. Могу сказать одно – мы как всегда в полной заднице. – Высказал свою точку зрения мутант.
- Я думал, ты меня обрадуешь, а в место этого заставляешь думать. – Съязвил Раф.
- Это не реально, отсюда нам не выбраться. Так что можешь не включать свой мозг. В принципе мы здесь оказались из-за тебя! – Указал пальцем на своего брата Донателло.
- Из-за меня!? Да если бы не я, то вся вселенная была бы уничтожена. Я, можно сказать, спас её и тем более нас!
- Хватит вам! Прям, как маленькие. Нужно соображать, как отсюда выбираться, а вы всё только усугубляйте. – Вмешался в сору лидер черепах.
Вдруг послышались шаги из-за другой стороны поля. Сверху показался тот самый солдат, который возглавлял других. Он уставился вниз прямо на мутантов.
- И так. Кто вы? – Его строгие вопросы ждали только полныго ответа и больше ничего.
- Мы ниндзя! – Крикнул ему Рафаэль.
- Ниндзя? Мне это ни о чём не говорит. Вы наверняка видели, что произошло с нашим солнцем. Поэтому я уверен, что вы знайте ответ. И я жду его. Знайте моё терпение не безгранично. На вашем месте я бы лучше ответил, а иначе вы не доживёте до конца своих дней.
- Мы знаем только то, что ваше солнце разрушил Хаос. – Начал Лео.
- Хаос? Кто это?
- Это могущественное существо, которое уничтожило всю вселенную. Мы, можно, сказать, спасли вас от полного уничтожения. – Продолжил лучший ученик Сплинтера.
- Если этот Хаос такой могущественный то, как вы с ним справились? Вы должны быть настолько сильны, что даже эти стены не удержать вас здесь. Но я вижу перед собой лишь жалких существ.
- А ты спускайся сюда, вниз. Я тебе показу, какие мы жалкие. – Сжимая в руке рукоять саи, промолвил Раф.
- Хватит. Это сделает только хуже. – Успокаивая своего брата, произнёс Леонардо. – Нам помогли высшие силы.
- Что же это за высшие силы?
- Артефакты, но вы их всё ровно не сможете получить.
- Это почему же?!
- Да потому, что они были уничтожены вместе с Хаосом, которого больше нет. Ещё вопросы есть?
- Хм… Ладно. У меня больше нет вопросов, но отпускать вас, я пока не намерен. – Пришелец развернулся и скрылся с поля зрения черепах.
- Эй! А кормить нас будут?! – Крикнул ему в след Майки, после чего его братья с недовольными взглядами уставились на него. – Что?! Я есть хочу.
Время шло, час за часом. К ним никто не приходил. Черепахи сидели на полу, и каждый занимался, кто чем мог: Леонардо проводил это время в медитации, Донателло ходил вокруг да около и пытался найти способ выбраться, Рафаэль сидел на полу, облокотившись на стену, и смотрел, как Микеланджело играл со своими руками.
- Ну что гений, придумал что-нибудь? – Поинтересовался Раф у черепахи в фиолетовой повязке.
- Нет. – Последовал короткий ответ.
- Я так и думал. Чёрт! Да сколько можно здесь сидеть?! Эти четыре стены начинают меня выводить из себя! – Голос черепахи приобретал всё более недовольный характер. – А вот мне интересно. Вы уже придумали, как мы вообще вернёмся домой? А? Я что-то не слышу!
- Не усугубляй всё Раф. Нам и так не легко. – Изрек Лео.
- Ясно, значит нет. Так, что получается?! Мы здесь застряли навсегда?! Никто из нас не знает где мы. Мы просто затеряны в космосе! А я домой хочу.
- Все хотят! Думаешь ты один такой!? – Голос Леонардо приобрёл гневный характер. – Знаешь что Рафаэль?! Ты эгоист! Вместо того чтобы ныть, лучше поддержал бы нас морально или помог придумать выход из этой ситуации!
- Придумать выход?! Ты что Лео?! Отсюда нет выхода! Признайся, это конец!
- Мы выбирались и из более трудных ситуаций!
- Ситуаций!? Сравнил! Тогда всё было по-другому! – Они чуть ли не орали друг на друга.
- Что бы сказал бы учитель Сплинтер если бы увидел тебя сейчас.
- Лео его здесь нет! И возможно мы больше никогда его не увидем!
- Заткнись!
- Парни да вы что?! Прекратите этот балаган! – Крикнул на них Донателло, но они его даже не слушали. Два брата были готовы вот-вот убить друг друга.
- Что ты сказал Лео?!
- Что слышал! Мне надоело постоянно слушать твоё нытьё, по поводу того, что ты нечастный такой!
- Ну Лео, ты сам напросился! – После этих слов последовал удар Рафаэля по лицу своего брата. Леонардо ударился об стену, но тут же встал и помчался на Рафа.
В одной из стен этой комнаты была встроена камера, которая видела всё то что, происходила здесь.
* * *
В маленькой комнатке на стуле сидел один из пришельцев и наблюдал в монитор, как две черепахи лупцуют друг друга. Инопланетянин начал нажимать различные комбинации на клавиатуре, которая находилась рядом с ним. На соседнем мониторе, появилось лицо их главаря, который общался с мутантами.
- В чём дело? – Недовольно спросил тот.
- Заключённые. Они дерутся и с такой яростью, что готовы друг друга убить! Что делать?
- Что делать?! Остановить их! Пошли к ним солдат пусть утихомирят их.
- Слушаюсь! – Этот гуманоид вырубил монитор, на котором разговаривал со своим главарём.
* * *
- Давай Лео! Я болею за тебя! – Кричал во весь голос Микеланджело.
- Майки?! Ты что?! – Недоумевал Донателло.
- А что?! Этих дураков всё равно не остановить!
Неожиданно сверху, за полем послышался топот сапог солдат. У поля встали пятеро солдат и ещё несколько сзаде.
- Отключай поле! Быстро! – Крикнул один из них по рации тому, кто отвечал за эту тюрьму. Послышался короткий гул, и поле больше не было.
Тут же Леонардо подхватил ногу Рафаэля и подбросил того вверх, чтоб тот выпрыгнул из этой ямы. Первая секунда и уже пролилась чужая фиолетовая кровь. За Рафом последовали и остальные. Вращающийся шест-бо сшибал с ног врагов, а катаны, рубили врага на пополам. Солдаты ничего не успели предпринять, как мутанты расправились с ними. Теперь они были на свободе, а вокруг них лежали безжизненные тела солдат.
- Отличный план ребята! Как вы узнали, что они придут, что бы остановить вас? – Поинтересовался Донателло.
- Мы и не знали. – Ответил Рафаэль.
- Какие наши дальнейшие действия парни?! – С улыбкой на лице спросил Микеланджело.
- Я вот думаю. Нас стоит угнать шлюпку или весь крейсер? – Перевёл ответ в вопрос Дон. Вокруг чувствовалась, какая-та радостная атмосфера. Было уже не грустно, а наоборот весело.
- Хех. Тогда уж сразу крейсер! – Улыбнулся Лео.
- Нее, крейсер большой и не удобный, лучше шлюпку! – Подхватил Рафаэль.
- Тогда решено! – Мутанты, переведя дух, бегом направились прочь из этого отсека.
* * *
Пришелец, который наблюдал с камеры за происходящим, снова набрал комбинацию букв на клавиатуре, и снова появилось лицо их вожака. - Что случилось опять? – Поинтересовался тот.
- Они сбежали сэр.
- Что!? Как?! Не медленно перехватить их! Послать всех! Нельзя допустить, что бы они ушли!
- Да сэр!
* * *
- Ложись Раф! – Крикнул Леонардо своему брату, и они оба упали на пол. Из пушки солдата, которая была вместо руки, вылетел энергетический шар, который промахнулся в стену. Взрыв разбросал куски материала в разные стороны.
Саи ловко завертелась в руке лежащей черепахи и та тут же запустила своё оружие в голову врагу, и тот повалился на пол. Коридоры битком были забиты инопланетными воинами, и поэтому приходилось пробиваться через них. Мутант быстро подобрал свой саи, попутно убив ещё пару.
- Куда нам Дон?! – Крикнул Лео, и его грациозное движение меча снизу вверх распороло брюхо пришельца.
- Думаю, что нам вперёд!
Коридоры меняли друг друга. Они были такими узкими, что враги кучками ложились от одного удара. Энергетический шар только что пролетел над головой Микеланджело, но это не испугало юного ниндзю. Он бежал со всей силы и когда тот, кто открыл по нему огонь оказался рядом с ним, то мутант преподал ему мощную серию ударов наунчаками. Коридор забился этими солдатами до основания. Леонардо выбежал вперёд всех и закрутился, как волчок, выставив вперёд свои острые, как бритва катаны. Мутант словно превратился в карусель смерти. Затем короткий взмах, ещё и ещё. Лео пробирался в глубь коридора не оставляя никого позади себя. Его братья следовали за ним. Не отставали ни на шаг.
Коридоры кончились, и они оказались в ангаре, где находились различные шлюпки. Оставив за собой только трупы, они принялись выбирать себе то, что поможет им дальше.
- Вот этот! – Указал пальцем Донателло на один из челноков.
Вдруг в заде послышались солдаты. Нужно их встретить, а то они могут оказаться большой занозой.
- Перегруппировались парни! – Крикнул лидер мутантов, и они попрятались кто куда.
В ангар зашёл тот самый пришелец, который держал их в тюрьме. В месте с ним ещё трое солдат. Почему же так мало? Неужели он уверен в своей победе? А черепахи тем самым расформировались на удобные позиции. Они были готовы для нанесения серьёзной атаки, после которой пришельцы уже не смогли бы оправится.
Солдаты в месте со свои лидером, пошли в глубь ангара. Послышался какой-то сзади них шум. Воины оглянулись, и оказалось, что один из их товарищей пропал.
- Да загрызи меня Каргамар! – Ругнулся их вожак. – Что это было? Будьте внимательны!
Саи свистел в воздухе, когда его с безумной скоростью Рафаэль швырнул в голову одному из инопланетян. Меткое попадание и оставалось только двое.
- Что нам делать сэр? – Солдат начал паниковать. – Нужно вызвать подмогу!
- Уже поздно.
Ещё секунда и второй саи был в голове у другого воина. Оставался лишь их лидер. Вдруг из тени выбежал Леонардо, он задел лезвием меча ногу предводителя инопланетян и снова скрылся, но уже в другой тени. Страх своими скользкими и холодными руками закрался в душу этого гуманоида. Он не знал, что ему делать. Вождь нигде не видел черепах, не ужели они так умело скрываются от его взора. Вновь атака Лео из другой тени и враг падает на пол. Всё было кончено для них. Их главная ошибка в том, что они столкнулись на своём пути с черепахами.
Рафаэль закрепил на своём поясе саи и мутанты отправились в челнок.
По модели шлюпка очень напоминала на гоэровский транспорт. Такие же функции, такое же расположение кнопок, штурвала. Донателло быстро освоился и легко поднял корабль. Но у этой шлюпки было свой плюс. Она была оснащена оружием. Несколько метких попаданий в стену и через момент там была дыра, которая выходила в открытый космос. Челнок быстро вылетел из крейсера, который потихоньку взрывался из-за того, что он имел пробоину в обшивке. Вот так мутанты и выбрались из плена пришельцев.
Донателло понажимал кнопки на мониторе, чтобы узнать различные координаты и к своему удивлению…
- Ребята! Смотрите, что я нашёл!
- Что там у тебя? – Хором крикнули его братья.
- Я нашёл координаты планеты Барол!
- Я то думал, ты нашёл координаты земли. – Недовольно фыркнул Раф.
- Барол? Что-то знакомое. – Произнёс Леонардо.
- Барол это планета торговцев, наёмников и так далее. Нас же отправляли туда за вторым артефактом! Помните? Тогда ещё Лео схватили и мы его ещё выручали.
- Да, я вспомнил. – Огорчился лидер мутантов.
- Так, а что ты там хочешь узнать Дони? – Поинтересовался Майк.
- На этой планете мы можем многое узнать. Если и начинать поиски путей на землю, то нужно начинать оттуда. Корабль быстро развернулся и отправился на планету Барол. За поисками выхода.
Последний раз редактировалось FEST Сб 17 июл 2010 14:52, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 2

Корабль черепах приближался к знакомой им светло коричневой планете Барол. Челнок легко и уверенно подчинялся своему пилоту. Через мгновение шлюпка вошла в атмосферу планеты. Огонь окатил её покрытие, что обшивка корабля аж покраснела. Их трясло, но это продолжалось не долго, вскоре мутанты вышли из стратосферы, и всё прекратилось. Как кстати они оказались прямо над городом. Снова виднелись двух этажные здания и грядки торговых лавок, количество которых не уменьшалось, а наоборот увеличивалось с каждым днём. Донателло решил посадить челнок на площади, мимо которой они пролетали. Корабль медленно садился, разбрасывая прочь от себя пыль. Прохожие закрывали лицо и ругались какай-то бранью. Спустя минуту корабль стоял ровно на площади. По трапу вышли мутанты. Многие прохожие оглядели их своими глазами. Тут ещё не забыли, кто разгромил Приагана, кто не одну лавку разрушил при битве с Харбатом. Здесь всё это ещё помнили, те, кто видел это. Донателло вышел с сумкой на плече, которую нашёл в шлюпке. Он собрал в неё всё, что смог собрать на корабле. Весь этот хлам, который был у него в сумке, он собирался продать за информацию. На Бароле только две вещи были важны: деньги и сила. Конечно, для последнего нужно ещё и постараться. Если тебя убьют тут на глазах у всех жителей, никто даже ничего не сделает, оплакивать тем более не будет.
- Нус, куда направимся? – Размахивая руками, спросил Микеланджело.
- Будем блуждать по городу, пока чего-нибудь не найдём. – Начал Леонардо. – Мы всё ровно никуда не спешим. На нас уже никто не давит. Нет ни привиантов, ни богов равновесия, ни Хаоса.
- Может нам лучше разделится? – Предложил Донателло. – Так наши шансы увеличиваются.
- Хорошая идея Дон. Раф со мной, а вы следуйте туда. – Указал лидер мутантов на соседний переулок. – Через пару часов встретимся здесь.
* * *
Уже как пятнадцать минут Донателло в месте со своим братом бродили по переулку. С каждой стороны его стояли лавки, и каждый продавец пытался привлечь их своими товарами.
- Не проходите мимо! У меня вы найдёте браграйские одеяния. – Кричал один.
- Лучшие запчасти для вашего корабля, собранные со всех концов галактики! – Кричал другой.
- Оружие! – Продолжал следующий.
- Старинные различные вещи!
- Эй, вы двое. – Тихим и хриплым голосом привлёк внимание черепах какой-то инопланетный торговец. Всё его тело было окутано в чёрные тряпки. Даже лицо закрывало, оставляло лишь прорезь для глаз. – Я уверен, что вас интересуют исключительно редкие товары.
- Что же у тебя есть? – Поинтересовался Дон.
- А что вас интересует? Вы похожи на личность, с которой можно вести дело. У меня есть то что вы не найдёте ни у кого из ныне торгующих здесь торговцев.
- Меня интересует кое-какая информация о планете под названием Земля.
- Земля!? Первый раз о такой слышу.
- Плохо дело. – Буркнул Донателло себе под нос.
- Могу вам сказать только одно, что в этой галактике вашей планеты нет. В нашей галактике не осталось ни одной не изученной и не найденной планеты. Конечно после не объяснимых событий, которые произошли совершенно недавно, некоторые планеты и солнечные системы были уничтожены. Было замечено какое-то существо, которое обладало невероятной силой. Но я не думаю, что это о том, что вас интересует. – Рассказал продавец, и черепахи сразу же вспомнили Вестника Хаоса.
- Вы правы, это не то, что нам нужно. А что-нибудь известно о других галактиках.
- Увы. Лишь единицы были в других галактиках. Уж очень огромное расстояние между ними, да и в самих галактиках могут быть миллионы звёзд и планет. Что бы долететь до них на обычных кораблях у вас уйдёт целая вечность. Так что простите.
- Послушайте, а вы знайте кого-нибудь, кто мог быть в других галактиках?
- Увы, нет. Тех, кого я знал, уже не живут в этом мире. Знайте, я бы вам советовал вообще убираться подальше от этой планеты.
- Почему? – Удивился Майки.
- Досюда дошли новости. Обычно внешние дела нашей галактике не интересуют жителей этой планеты. Но то, что происходит сейчас, заставляет всех торговцев быстрее продавать свои запасы и уносить свои ноги отсюда. Вот и я пытаюсь продать то, что сейчас имею и убраться отсюда подальше.
- Так что же происходит? – Спросил Дон.
- Из не изведанных просторов космоса, наверняка из другой, более далёкой галактики пришли они.
- Они? – Хором произнесли мутанты.
- Какая-то совершенно чужая для нашей галактики раса. Они уничтожают все планеты на своём пути. На дальнем рубеже они столкнулись с империей табларов. Произошло сражение. Они не оставили им и шанца. Эта раса уничтожила одну из самых сильных цивилизаций в этой галактите. Те, кто выжили, говорят, что у этих пришельцев было не меньше миллиона тяжёлых крейсеров.
- Миллиона? – Поразился Донателло.
- Да, да. Я сам был, ввергнут в шок, когда услышал это. Это невероятно огромное войско. Все могущие державы нашей галактики объединились в альянс: гоэры, карпаки, нураны, волугрианцы, накапилианцы и многие другие. Вот ты только подумайте. Империи, которые не любили друг друга всегда. Вдруг заключают союз в войне против пришельцев. Это означает, что дела очень плохи.
- Сколько всего рас в альянсе? – Поинтересовался Микеланджело.
- Более двухсот. Я надеюсь, что смог удовлетворить вас.
- Спасибо за хоть, какою-то информацию. – Мутанты развернулись и пошли искать своих братьев.
* * *
- Что именно ищем? – Поинтересовался Рафаэль у своего брата.
- Честно говоря, и сам толком не знаю. – Ответил на вопрос Леонардо.
Неожиданно для черепах из другого переулка выбежал человек в плаще. Лицо его было закрыто капюшон плаща, который по виду напоминал на одеяние бездомного. Ботинки на ногах несли его вперёд. Затем с крыши ближайшего дома, прямо на песок, прыгнул ещё один человек. Его кожа была ярко красного цвета. Лицо до глаз закрывал шарф, а из-за спины вился дырявый чёрный плащ. Его торс был одет в золотые латы. Штаны и обувь были из простого материала. На поясе висели два лазерных пистолета. Леонардо сразу узнал в этом человеке Галеона.
- Это же… - Не успел сказать Рафаэль.
- Я знаю! – Перебил своего брата Лео. Оружие черепах оказалось в их руках, и они побежали за наёмником.
Резким движение Галеон вытащил из кобуры два своих пистолета и открыл огонь по человеку, который пытался скрыться от преследователя. Из руки человека стремительно вылез морф, которым он встретил лазерные лучи. Наёмник бежал на свою жертву и попутно стрелял по ней. Роучу приходилось тяжело, так как было очень трудно отражать атаки. Когда Галеон оказался так близко он принял следующий ход. Он резво подпрыгнул и нанёс ступнёй удар по шеи убегавшего. Тот стал падать на землю, но и при этом ещё и умудрился отразить очередную серию атак преследователя. Хозяин морфа задвигал ногами по песку, чтобы уползти задом от противника, который не прекращал вести огонь. Было заметно, что Роуч устал. Со лба проскальзывали капли пота.
Вдруг Галеон краем уха услышал, что с бока к нему кто-то бежит. Резкий разворот и удар ногой по лицу и Леонардо упал грудью на песок. Наёмник только собрался нашпиговать ниндзю из своих лазерных пистолетов, как не успел заметить ещё одну черепаху. Мощный удар с кулака Рафаэля и Галеон отлетел в сторону. Но не потерял контроль над сознанием и пока падал, открыл огонь по мутанту. Раф резко бросился в сторону. Саи в его руке завертелся, словно был готов нести смерть врагам. Мгновение и оружие черепахи было пущено в наёмника, который тут же перекатился, и остриё саи воткнулось в землю.
Пока они были заняты собой, Роуч резво поднялся и помчался прочь. Увидев это, Галеон помчался за хозяином морфа, отстреливаясь при этом от мутантов.
- Вух, это было весело! – Переведя дыхание, произнёс Рафаэль.
- Вперёд! Мы не должны его упустить! – Крикнул Леонардо, и черепашки побежали за ним.
* * *
- Знаешь, Майки, я уже и сам не надеюсь вернуться домой. – Огорчился Донателло.
- Дон перестань. Не волнуйся, всё у нас будет хорошо. – За этими словами последовала улыбка.
Внезапно в небе появилась вспышка. Что-то, возможно, вошло в атмосферу. Больших кораблей не было замечено. Наконец-то можно было рассмотреть то, что приближалось на большой скорости к земле. Это напоминало какую-то капсулу. Она словно падала и летела она вертикально. Её нижняя часть кончалось остриём, а из верхней торчали ещё четыре острых конца.
- Что это? – Ошарашено спросил Микеланджело. - Без понятия. – Раскрыв рот, все, что смог вымолвить его брат.
Капсула врезалась в здание со всей скоростью, которую набрала при падении. Дом рухнул под тяжестью. От удара поднялся большой столб пыли, который окатил мутантов. Черепашки прикрыли лицо руками, и по земле прошлась дрожь.
- Вау! Что это было?!
- Не знаю Майки. Но у меня очень плохое предчувствие. – Шест-бо был уже в руках своего хозяина.
Из глубины пыли прорисовывались пять силуэтов. Они направлялись в сторону черепах. Микеланджело схватил свои наунчаки.
- Я готов. – Сказал он.
- Что бы оттуда не вышло, мы встретим их как настоящие ниндзя. – Обранил Донателло.
Теперь их можно было рассмотреть внимательней. Первый был самым большим. Все были по два метра, а самый первый же был два с половиной метра. Такой расы черепахи ещё не видели. Высокие, мускулистые в тяжёлых красных доспехах. У многих на доспехах были шипы, а на груди виднелся их герб. Он изображал какой-то треугольник в квадрате. Понять это было не возможно. Кожа их была чёрного цвета. Волос на голове не было. Глаза были огромными, а их красные зрачки внушали поистине страх. У них не было губ, и поэтому были видны их ряды острых, как лезвие меча Леонардо зубы. Первый и самый большой в своих руках держал двойной меч. Он явно был лидером в этой группе. Позади него стоял самый по виду худощавый, что наверняка делало его самым ловким в команде. В руках этот пришелец покручивал цепь, которая кончалась мячом с шипами. Остальные же были вооружены более грозным на вид оружием. Естественно это было уже не холодное оружие. У одного были лазерные пулемёты, которые крепились к обеим рукам. У другого на плече была огромная пушка, которую он придерживал рукой. А последний был весь окутан ремнями, на которых крепились гранаты. Так же этот последний постоянно хихикал. Видимо у него не всё в порядке с головой.
- Вуладар, что с ними делать? – Спросил у главаря тот, что с пулемётами на руках.
- Онорс, они нам не нужны. Тот, кто нам нужен, находится на этой планете. Во имя легиона Хартеров, мы найдём его! Уничтожайте всё на своём пути, то, что почитайте нужным. – Вуладар посмотрел сверх вниз на черепах. Для него они казались жалкими.
- Эй, не нужно нас недооценивать! – Возразил Микеланджело. Все пришельцы перевели всё своё внимание на мутантов.
- Что я слышу!? Это букашка заговорила! – Засмеялся инопланетянин с цепью.
- Конечно Гарбер, они смеются над нами! Проучим их? – Произнёс тот, что с гранатами и стал ими жонглировать.
- Хорошая идея Багал.
- Только не задерживайтесь долго. – Приказал их лидер. Затем он указал взглядом на того, кто был с пушкой на плече. – Трипог, ты пойдёшь со мной. Онорс ты тоже. Я чувствую, что хозяин морфа где-то поблизости. Три фигуры скрылись за переулком.
Жители разбегались кто куда. Черепахи были наготове.
- Ловите! – Крикнул черепахам Багал и кинул им одну из своих гранат. Она упала черепаха под ноги и тут же взорвалась. Но извергла из себя не огонь, а электричество. Мутантов сильно долбануло током. Обычных людей такой разряд убил бы. Черепахи повались на землю, но не потеряли сознание.
- Я думал, ты хотел их взорвать. – Сказал Гарбен.
- Так быстро?! Это же не интересно! Я хочу повеселиться! Уахаха! – Он подбежал к Донателло, схватил его за ногу и швырнул того на крышу ближайшего дома. – Я возьму этого, а ты возьми себе этого. – Указал воин легиона хартеров на Микеланджело. Затем у него в руках появилась ещё одна круглая бомба, после чего она была запущена на крышу этого же здания.
В глазах Дона всё мутилось. Черепаха увидела, как рядом с ним упала граната. Не думая, он бросился прочь. Это оружие инопланетянина взорвалась, и взрывная волна снесла собой чудом успевшего спрятаться в панцирь мутанта. Донателло проломил собой стену соседнего дома.
- Уахаха! Как здорово! – Крикнул Багал и прыгнул на стену соседнего здания, от которого оттолкнулся и сиганул в ближайшее здание, где находилась черепаха.
Гарбен проводил взглядом своего чокнутого партнёра и обернулся, чтоб заняться с Майки воспитательной работой. Но когда он обернулся, то не увидел мутанта. Ниндзя скрылся.
- Куда он делся!? – Недовольно буркнул тот себе под нос.
* * *
- Ты слышал? – Бегая по переулкам за Галеоном, спросил Рафаэль.
- Да, это были взрывы. – Ответил коротко Леонардо.
- Дон и Майки! – Вскрикнул Раф.
Вдруг впереди целое здание взорвалось. Его куски разлетелись в различные стороны. Роуч не удержался на земле, и он упал на песок. Галеон остановился, его пистолеты были направлены ни на хозяина морфа, а на то, что выходило из другого переулка. Это были три воина легиона хартеров. Здание взорвал тот, что тащил на своём плече огромную пушку. Черепашки остановились. Ничего не было понятно.
- Как же наши братья? – Поинтересовался Рафаэль.
- Подождут! Я уверен, что они справятся! – Ответил лидер черепах.
Вуладар что-то сказал Трипогу, и тот направил дуло пушки на мутантов. Затем из пушки вылетел огненный шар, который врезался в здание, которое располагалось рядом с ниндзями. Черепашек отбросило в сторону, и они упали на песок. Следующий выстрел из пушки был адресован Галеону. Наёмник тут же прыгнул в сторону, и шар попал прямо в землю, где стоял бывший охраник Приагана. Столб пыли поднялся над этим кварталом.
- Вот он. – Указал лидер инопланетян на Роуча. – Ты пойдёшь с нами жалкое существо!
- Это мы ещё посмотрим! – Морф ждал своего момента для атаки.
Первым на хозяина морфа понёся Онорс. Толчок в сторону Роуча, после последовала смертельная атака его живым мечом. Порубленный надвое воин легиона хартеров лежал на песке.
- Кто следующий?! – Поинтересовался человек в плаще.
На этот дерзкий вопрос откликнулся свирепый рёв Вуладара. Размахивая своим двойным мечём, он помчался на хозяина морфа. Роуч провёл морфом стремительное нападение выпадом вперёд, но она была отбита двойным мечём, после чего последовал сильнейший пинок в живот и человек в плаще стремительно отлетел к стене ближайшего дома. Ударившись об неё, он рухнул на землю. Человек потерял сознание и его живой меч испарился. Будто и не появлялся.
- Возьми его. – Приказал Вуладар Трипогу. Тот только кивнул головой и пошёл к лежащему на песке Роучу. Но мозги инопланетянина с огромной пушкой разлетелись в разные стороны, когда в его голову попали лазерные лучи Галеона. Наёмник тут же направил пистолеты в сторону второго, и тут же открыл по нему огонь. Лидер воинов легиона не ждал пока по нему попадут, он провёл стремительный прыжок и оказался рядом с Галеоном. Тот не успел среагировать, и был насквозь проткнут двойным мечём врага. Жизнь оборвалась как нить. Два пистолета одного из лучших наёмников галактики упали на песок. Откинув мёртвое тело в сторону, Вуладар оглядел черепах.
- Вы тоже хотите?! – Поинтересовался он.
- Мы не понимаем слов! – Съязвил Рафаэль, выставив свои саи впереди себя.
- Так умрите! – Воин легиона и мутанты помчались, друг другу на встречу.
Черепашки в два раза были меньше своего врага. Леонардо отразил своими катанами мощный выпад двойного меча. Раф прыгнул от панциря своего брата, и с развороту ударил ногой по лицу Вуладара. Приземлившись на песок, черепаха попыталась нанести атаку саями, но нападение захлебнулось из-за прочных доспехов инопланетянина. Пришелец схватил Рафаэля за шею и стал сжимать её. Держа над собой черепаху, Воин легиона попутно сражался с другим мутантом. Сильнейший удар ногой и Леонардо лежал на панцире. Он не мог встать! Вот это и есть огромный минус черепахи. Если черепашка лежит на спине, то она не сможет встать. Только при помощи других, но сейчас это не реально. Вуладар прижал ногой Лео, который был беспомощным в этой ситуации.
- Ха-ха-ха! Я вас предупреждал, а вы меня не послушали. – Сказал воин легиона.
В глазах Рафа уже темнело, ещё чуть и он умрёт. Он задыхался. Бить по руке этого пришельца было бесполезно, тогда мутант сделал последний ход. Он поднял над собой руки в которых держал саи и швырнул, что было сил, в голову врага. Оружие черепахи воткнулись прямо в голову. Хватка ослабла, и Рафаэль упал рядом со своим братом. Безжизненное тело легионера рухнуло рядом с мутантами.
Раф держался за шею и хрипел. Через мгновение он помог встать своему брату.
- А куда делся это человек в плаще? – Роуча не было видно, видимо он скрылся, пока те сражались.
- Не знаю, спроси чё полегче. – Вытаскивая из головы Вуладара свои саи, произнёс Рафаэль.
Вдруг сзади черепах, из переулка послышался взрыв. Взрывной волной оттуда вынесло тело Донателло. Его лицо было всё в ссадинах, откуда вытекала его кровь. Он был без сознания. Оттуда же выпрыгнул Микеланджело. Его глаза были залиты гневом. А тело так же истекало кровью от полученных ран. Прямо на него прыгнул Багал, и нанёс несколько ударов по лицу черепахи. Майки отлетел в сторону, но тут же встал на ноги. В этом бою у черепахи было большое стремление к победе.
Словно карты из рукава в руке легионера появилась граната, которую он был готов вот-вот бросить в мутанта.
- Лови! – Крикнул Рафаэль и метнул в того свой саи. – Второй уже за сегодня. – Сказал мутант, когда ряды мёртвых пришельцев пополнил ещё одним трупом. – Что-то не спокойно сегодня на Бароле.
- И не говори. – Усмехнулся Леонардо.
- Лео, Раф! Как же я рад видеть вас. – Переведя дыхание, выдавил из себя Микеланджело.
Черепахи подбежали к Донателло. Лео с Рафом взяли своего брата, который потихоньку приходил в себя, и потащили его к кораблю.
- Думаю нам пора валить отсюда. – Произнёс Леонардо.
Они обходили переулки, через которые пришли. Вокруг лежали руины. Множество зданий были разрушены. Жители на долго запомнят этих мутантов.
Корабль стоял впереди, но около него находилась последняя преграда. У трапа стоял последний легионер с цепью. Она крутилась у него в руках.
- Неужели опять? – Омрачено спросил Рафаэль.
Но вдруг Гарбера перерубило пополам. В заде него оказался Роуч. Он смотрел на черепах. Морф, сделав дело, испарился.
- Я видел, как вы сражались с легионерами хартера. Мне нужно убраться с этой планеты, думаю, как и вам. Я предлагаю улететь в месте. В ином случаи я всё ровно улечу. С вами или без вас.
- Мы согласны, но на будущее – не угрожай нам. – Произнёс Леонардо, и в месте со своим братом они завели Дона на челнок.
Микеланджело зашёл на корабль последним. За штурвал этой шлюпки сел хозяин морфа. Он, как и Донателло быстро освоился. Челнок поднялся и отправился в открытый космос.
Последний раз редактировалось FEST Сб 14 июл 2007 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ну что тут можно сказат?!супер!один вопрос..ограничитесь трилогией, или будут продолжения?(мне бы больше понравился второй вариант ответа...)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну как бы это последняя часть. Но будут ещё от меня фанфы о черепахах. Как бы по событиям после этой трилогии, но не связаные с этими событиями. А так же совместные работа с автором по имени Мистери. Вот так вот.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

я обожаю книги такого типа!вот только проблема - в наши дни таких хороших мало..так что не теряйте этой способности увлечь читателя в свой мир!это не всем дано!(и, если вы будете упорствовать и появится книга( а может и не одна) , где вы автор, оповестите меня!если будет доступна по тиражу, не откажу себе в удовольствии купить!)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

И так третья глава.

Глава 3

Рафаэль в месте с Леонардо положили своего раненого брата на койку. Подобная кровать, которая так же и на корабле гоэров регенерировала, того, кто на ней лежал. Мутант в красной повязке посмотрел на еле дышащего Донателло. Он положил свою руку на его лоб. В нём бурлила ненависть и желание отомстить тем, кто в этом виновен. Сколько они уже здесь? Сколько они уже не были дома? Долго. Неделя? Возможно. Они уже и сами сбились со счёта. Из будущего сразу же в совершенно другую и наверни-ка очень далёкую галактику. Но, как же хочется домой. Где их уже наверно заждались. Их искали. Без сомнения. Лео поднял подбородок, словно загордился, но это было не так. В его глазах чувствовалась глубокая задумчивость. Он рассуждал, как же вытащить своих братьев из этого ужаса? Ведь он тот, кто и должен заботиться о своей семье. Но сейчас всё шло против его стараний.
Корабль затрясло, когда он выходил в стратосферу. За штурвалом сидел Роуч. Спустя мгновение и шлюпка уже в открытом космосе. Этот человек рассуждал не меньше чем мутанты. Его значение и знание сулило этому миру лишь смерть, от которой нужно спасаться. Судьба других людей, рас, не волновала его. Сейчас его беспокоила лишь своя шкура. Чтоб спасти галактику от страшного рока, у него на это нет сил. Тут он беспомощен и он это знает и понимает, что все планеты, которые объединились в могущий альянс, падут под смертоносными ударами Легиона. Если не можешь, тогда зачем пытаться?! Что это? Безразличие? Даже не попытка помощь.
Неожиданно для хозяина морфа загорелась красная лампочка на панели управления. Она издавала прерывистый гудящий звук. Роуч резко оторвал левую руку от штурвала, и скользнул ею по клавиатуре, набирая комбинацию кнопок. Тут же на мониторе стоявшем в верхнем левом углу появилась картинка.
- Что это?! – Забежал в кабину пилота Леонардо и уставился на монитор.
- Разве не понятно?! Это легионеры! – Ответил пришелец. На мониторе было отчётливо видно один большой корабль. Все его формы не были такими грубыми, как в основном у всех крейсеров альянса. Они были наоборот, более окружными. На обшивке корабля хорошо виднелись ряды шипов, которые шли по бокам и по самой верхушки. Его размеры впечатляли. Возможно в полтора раза больше гоэровского тяжёлого крейсера.
- Ох. Что будем делать!? – Появился из-за спины Лео Микеланджело.
- Что и всегда! Бежать! – Резкий выпад штурвала вперёд и корабль с рёвом турбин помчался подальше от врага.
- Видимо это с него на Барол был послан десант этих легионеров! – Предположил Майки. – Одно не могу понять, почему только пятеро?
- Потому что они были уверены в успехе. – Пояснил Роуч. – На нашем челноке есть боевые турели, которые управляются из внутри корабля. Займите их!
- Но разве наши турели смогут сдержать их крейсер? – Поинтересовался Леонардо.
- Быстро на турели! Времени на вопросы нет! Сами всё поймёте! Главное не давайте дойти до корабля то, что они будут в нас запускать!
Лео со своим братом кивнули головами и бегом направились искать комнату для управлением турелями.
Тяжёлый крейсер легиона медленно направился за убегающими. В сзаде него стояли восемь турбин, но горели лишь две. Возможно, именно из-за этого и была небольшая скорость, но тут же их положение исправилось, когда загорелись все турбины без исключения. Теперь по скорости он мог поспорить с самыми быстрыми кораблями альянса. Настигнуть черепах и хозяина морфа, лишь вопрос времени.
Рафаэль сидел на каком-то инопланетном сидении, которое практически ничем не отличалось от земного. Рядом лежал Донателло, который был без сознания. Синие лучи, которые выпускал этот медицинский аппарат, касались тела мутанта, что бы залечить все его раны. Черепаха в красной повязке почувствовала, что их шлюпка набрала большую скорость, и тут же увидел своих братьев.
- Скорее к турелям! – Крикнул Леонардо.
- Что происходит?! – Недоумевал Раф.
- Не спрашивай! – Ответил ему лучший ученик мастера Сплинтера.
Рафаэль быстро встал с сидения и бегом направился за своими братьями. Они бежали по небольшому коридору, в конце которого стояли четыре сидения, напротив которых располагались четыре монитора и один рычаг с кнопкой на конце у каждого. Ясное дело, что это кнопка отвечала за начала атаки турелей. Три мутанта уселись напротив каждого. Мониторы автоматически загорелись, и рычаги машинально подъехали к их хозяевам.
На обшивке шлюпки появились три работающих турели. Две из пушек располагались на верхней части корабля. Другая, которой управлял Леонардо, находилась на левой стороне. Четвёртая же должна была быть на правой. Но к сожалению, их брат был не в состоянии принять бой.
На мониторах появилась изображение. Камера, которая показывала картинку, располагалась внутри турели. Сразу же на мониторе появилась визуальный прицел. Мутанты сжали в руке рычаги, а их большой палец находился над кнопкой. Всё было наготове.
Пушки были направлены на приближающийся к ним с большой скоростью тяжёлый крейсер легиона.
- Почему он не открывает по нам огонь? – Поинтересовался Микеланджело.
- Видимо потому что у нас на корабле слишком важный груз. – Предположил Леонардо. – И я думаю, что это связано с тем парнём, что у штурвала шлюпки.
Корабль противника находился от челнока приблизительно в пятидесяти метрах. В передней его части раскрылось шесть отверстий, словно люки.
- Что они делают? – Глядя на монитор, спросил Рафаэль.
- Что бы оттуда не появилось, будьте наготове. – Приказал Лео.
Вдруг из этих отверстий, будто из катапульт вылетели шесть солдат легионов. Всё те же в тяжёлых доспехах и с различным оружием. Редко можно было найти одно и тоже у каждого. Легионеры были без шлемов. Они им просто и не нужны были. Эти пришельцы из другой галактики не нуждались в кислороде в отличии всех рас альянса. Их пульнули прямо на корабль черепах.
- Космические камикадзе! – Вскрикнул Майки.
- Ками как?! – Переспросил торопливо Раф.
- Огонь! Сбивайте их! – Новый приказ лидера черепах.
Большие пальцы мутантов нажали на кнопки и турели извергли из себя лазерную очередь, которую встретили свирепые воины легиона. Первый, второй, третий погибли сразу. Чётвёртому задело плечо, и скорость его сильно замедлилась, и он остался парить в открытом мраке космоса. Пятый и шестой успели приземлится на верхнюю часть, но тут же были отправлены обратно, откуда и пришли.
Но на этом не закончилось. Они отправили ещё две волны по шесть воинов.
- Боже, да они безумцы! – Продолжал Микеланджело.
- Меньше рассуждайте! – Продолжал отстреливать врагов Лео.
Воины рвались на куски от попадания по ним лазеров. Но они даже и не знали такого слова, как страх. Они с боевым рёвом встречали подходящие к ним губительные лучи. Крейсер не останавливался. Легион не щадил своих солдат. Турели только и успевали переходить с цели на цель.
- Раф с лева! – Крикнул ему Леонардо.
- Понял! Взял! – Быстро переместив своё оружие, подхватил выстрелом летящею к ним мишень. – Прям как в тире!
- Скорее, как видео игра! – Подхватил идею брата Микеланджело. – Вууух! – И тут же убрал ещё одного.
Но сколько бы черепахи не отстреливали волны надвигающихся на них легионеров, на обшивке оказался ещё один. На руках этого воина располагались два лезвия, которые начинали крутиться, и были страшнее любой другой пилы. Сильным и быстрым толчком, он спилил одну пушку. Оторвавшись, она подлетела и сбила собой несколько подходивших солдат.
- Раф переходи за другую турель! Майки сбей его! Мне его не достать!
Рафаэль быстро перескочил на другое кресло. Всё опять сработало автоматически. Появившаяся правая турель тут же открыла огонь по подходящим к ним воинам.
Микеланджело направил своё оружие на этого легионера, но тот резко кинулся в сторону. Один удар и пушка лишилась дула.
- Чёрт! Опять будут писать «Game Over». – Недовольно буркнул Майки.
Ни правая, ни левая турель не могли достать этого шустрого солдата. Лезвия в его руках снова закрутились. Металл верхней обшивки начал искрится под пилой. Вскоре он проникнет вовнутрь.
- Майки! Быстро на моё место! – Приказал Леонардо. – А я пойду, разберусь с этим парнем! Главное парни не давайте остальным дойти до нашего корабля!
Микеланджело живо пересел на место своего брата, который скрылся во мраке коридора. Летящие самоубийцы не прекращались. Такое впечатление, что каждый член экипажа крейсера вылетает на встречу своей роковой судьбе.
Мысли рвались, как струна. Нужно было что-то срочно предпринять. Лео слышал звук пилы, которая пилила обшивку. Уже совсем скоро и они столкнуться с серьёзной проблемой. Если враг проникнет вовнутрь, тогда они столкнуться с проблемой утечки кислорода и выжить будет куда сложнее, чем им кажется. Но мысль пришла сама по себе. Мутант оказался в шлюзовом отсеке. Не щадя время, костюм оказался на нём. Тут же закрутив на голове свой шлем, он зашёл в лифт. За спиной был прикреплен баллон с кислородом, а в руках черепаха держала свои катаны. Лифт медленно начал подниматься наверх. Леонардо чувствовал страх. В открытом космосе, куда сложнее сражаться с легионером. Один не верный ход и тебя выбросит в открытый космос.
На верхней части обшивки раскрылся люк. Резко вспыхнул белый пар. Это был весь запас кислорода, который находился в помещении лифта, который окончательно поднялся и мутант оказался на крыше. Звуки лазерных пушек гремели так, что можно было оглохнуть. Медленными шагами он двинулся вперёд. Это делала его более не уверенным. Всё было куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Наконец он уловил взглядом легионера, который пилил отверстие.
- Эй, ты! – Кликнула воина черепаха.
Солдат резко повернул голову в сторону мутанта. Он пронзительно уставился на ниндзя в голубой повязке, а затем поприветствовал его свирепым рёвом. Леонардо резко встал в боевую стойку.
- Ну, давай же! Я жду! – Взгляд Лео был куда серьёзней, чем это ожидал его противник.
Лезвие воина закрутились с ещё более высокой скоростью. Солдат помчался прямо на черепаху. Мечи находились на уровне глаз. Он знал одно. У него нет возможно для манёвра. Поэтому нужен один точный удар. Мутант закрыл глаза.
«- Ты должен научится чувствовать своего врага Леонардо. – Сказал Сплинтер. Учитель стоял впереди своего ученика. Лео сидел на полу. Его глаза были закрыты. – Ты должен чувствовать атаку, которою не видишь. Ты должен научится предугадывать следующее действие своего врага. Концентрация сын мой, это путь к самосовершенствованию. Лишь только через это путь Леонардо, ты сможешь обладать этими способностями» воспоминания пришли сами.
Легионер был почти рядом с черепахой. Его пила помчалась вперёд, чтоб срубить голову мутанту. Но Лео резко присел и сделал выпад своими катанами вперёд. Воля случая, мечи прошли там, где доспехи были не толстыми, и противника перерубило пополам. Верхняя часть тела сразу отправилась парить в открытый космос. Нижняя же медленно заскользила по обшивке в сторону и отправилась туда же, где находится его вторая половинка.
«Нужно возвращаться пока здесь не стала чересчур жарко. Хотя жарче чем сейчас быть и не может» подумал ниндзя. Пришельцы из другой галактики перестали отправлять своих солдат на перехват челнока. Он двинулся обратно к лифту, но вдруг услышал позади звук турбин. Это был звук не их корабля и не легионерского крейсера. Леонардо обернулся и увидел, как две ракеты вошли в обшивку корабля легиона. Но ракеты не смогли причинить особого урона ему. Тут же перед носом тяжёлого крейсера пролетел боевой истребитель. Сомнения не было, это была боевая машина альянса. Лео повернул голову в бок, откуда и прилетел истребитель. В его обзор попались три тяжёлых крейсера альянса. Это были не гоэровские корабли, но было понятно, что по мощи они не уступали им.
В кабине истребителя пилотом была девушка. Ничем не отличалась от земной. Такая же кожа, такие же пропорции лица, волосы её были чёрного цвета. Глаза серые, в которых не проскальзывает ни одна эмоция.
- Малликс твоя атака ему ничего не сделает. Возвращайся на крейсер! – Послышался женский голос из радиопередатчика, который находился.
- Я попробую ещё генерал Лейраф. – Кратко ответила она, и истребитель пошёл на второй заход.
На пункте управления одного из крейсеров гордо стаяла высокая девушка. Она так же была очень похожа на земную. У неё были такие же волосы, как у Малликс. По виду ей было лет двадцать. Но так ли было на самом деле? Лицо имело приятные черты лица. Ноги стояли на ширине плеч, руки она держала за спиной. Гордо вытянувшийся подбородок. Она была одета в серый комбинезон. На правом плече красовалась эмблема альянса в виде их галактики. На поясе крепились два клинка. Они были не большими, но острые как лезвие меча Леонардо.
По всему пункту управления горели различные кнопки, лампочки. На корабле были представителе разных рас.
- Какие следующие указания генерал Лейраф? – Спросил отодвинувшийся от компьютера один из служащих.
- Дайте приказ всем кораблям открыть огонь из орудий по противнику. – Дала распоряжение гордо стоящая девушка.
- Есть генерал! – Служащий подвинулся к компьютеру и начал писать приказ на клавиатуре. Сразу же это сообщение перехватили другие крейсеры альянса. Приказ был принят, и оставалось только его выполнение. Но тут же один из кораблей союзных войск взорвался на куски. Сотни искр, грациозно танцевали в ужасе криком и смерти. Сильная вибрация дошла до оставшихся двух кораблей. Лейраф еле устояла на ногах.
- Что это было?! – Недовольно спросила она.
На верхней обшивке легионерского корабля стояла огромная пушка. Вокруг неё крутилось большое кольцо, показывая, что орудие готовится для повторной атаки.
- Быстро манёвренный уклон! – Дала ещё один приказ генерал.
Пушка легиона извергла из себя мощный луч, который направился прямо на крейсер генерала. Но вовремя отданный приказ Лейраф спас корабль, который смог уклониться в сторону.
- Пошлите ещё десяток боевых истребителей! Задача уничтожить пушку на верхней обшивке вражеского корабля! – Раздавала приказы девушка, словно деньги на ветер.
Малликс тут же получила распоряжение по радиопередатчику.
- Есть сэр! – Последовал короткий ответ из её уст.
Леонардо с тревогой наблюдал за этой картиной. Боковые пушки челнока стреляли по крейсеру, но ему эти атаки, были, что с гуся вода. Слишком мощная броня. Неожиданно для мутанта его корабль остановился. Он словно стал парить в открытом космосе.
«Что-то не так» подумала черепаха и отправилась обратно в лифт, который опустил его вниз.
- Будь проклят Галгарон! – Кричал недовольно Роуч.
- Что случилось!? – Забежал впопыхах мутант в голубой повязке.
- Топливо кончилось! И как обычно в самый не подходящий момент. Нас либо подберут легионеры и тогда мы покойники. Либо альянс, но для начала им потребуется выиграть этот поединок. В чём я очень сильно сомневаюсь. Так что молись за них.
На задачу по уничтожению пушки легиона было отправлено более тридцати боевых истребителей.
- Малликс ты возглавляешь весь отряд истребителей! – Предупредила Лейраф.
- Да сэр! И так ребята заходим с двух сторон! – Пилот дёрнула рычаг, и скорость боевой машины увеличилась.
Вдруг на боковой стороне легионерского корабля раскрылось отверстие. Оттуда вылетели истребители легиона. Это были устрашающие машины. Покрытые шипами со всех сторон. На двух боках виднелись большие лазерные пулемёты. С воплями и криками безумных пилотов легиона, истребители отправились на сражение.
Крейсер альянса снова увернулся от лазерного луча.
- Ответная атака! – Крикнула во весь голос девушка генерал.
На верхних обшивках обоих крейсеров появились лазерные пушки с двумя дулами. В отличии от легионерской пушки, орудие альянса была скорострельной и не была такой мощной, как оружие врага. Крейсеры альянса выпустили очередь лазерных лучей, которые стали входить в обшивку противника. Но он не был повержен. Турбины включились, и корабль легиона двинулся вперёд и одновременно выпустил ещё один луч своей смертоносной пушки. Второй крейсер альянса был уничтожен. На этот раз Лейраф не устояла на своих ногах. Взрывная волна хорошо тряханула последний корабль союзных войск. Генерал стукнула кулаком об пол. Да, это вывело её из себя. Заслуженный командующий войсками Ноптрона, участник Аоксовой Войны. В таком положении она не была ещё никогда. Когда корабли, входящие под её командование, дохли как мухи. Она быстро встала на ноги. Снова сделала вид гордого генерала.
- Нас ноптронцев, не сломить! Продолжайте атаку! Корабль развернуть на пятьдесят градусов! Включить турбины! Пусть попробуют сами попасть по движущийся цели.
Истребитель на полном ходу уходил от лазерных лучей противника. Но тут же истребитель альянса протаранил с боку другая боевая машина легиона, которой от столкновения ничего не стало. Он словно через него прошёл. Таких крепких истребителей нет ни у одного из союзных войск. Легионеров было в два раза больше.
Малликс только что увернулась от обломков её сослуживца. Рука сжала второй рычаг, который отвечал за атаку. Она зажала кнопку, и её атака оказалась успешной. Враг оказался уничтожен. Тут же над ней оказался ещё один легионер. Девушка-пилот дёрнула на себя штурвал, и её боевая машина наклонилась вверх. Ни секунды не потратив, Малликс проучила врага из своих лазерных пушек. Но не успела она опомнится, как у неё на хвосте было ещё два. А тут ещё и сбоку один идёт на полный контакт. Штурвал от себя и истребитель быстро и послушно рванулся вниз. Она увернулась от тарана и оказалась за спиной двух преследователей. Их взрывы озарили космическое поле битвы. Её напарников становилось всё меньше и меньше. Нужно срочно предпринять, что-то. Легионеры не давали подойти очень близко к их орудию. Но девушка понимала, что если не пройти через них, тогда бой будет проигран. Она не могла этого допустить. Малликс сделает это, если это будет, стоит ценой её жизни.
- Ребята прикройте меня! – Истребитель скользнул по космическим просторам космического боя. Истребители альянса стали ценой своей жизни прикрывать её. Для многих это оказалось последнее, что они смогли сделать. Под прикрытием она пробивала себе путь. Живо увернулась от останков, таранов. Уклон в сторону и увеличенная скорость вперёд и она оказалась у пушки. Девушка нажала на кнопку, которая находилась на панели. Низ истребителя раскрылся, и оттуда сразу же с высокой скоростью вылетела ракета.
Она столкнулась с орудием врага. Ракета была такой мощности, что взорвала сразу же лазерную пушку корабля легиона. Боевая машина Малликс пролетело мимо крейсера врага, затем зашла на разворот и отправилась на подмогу своим товарищам.
- Отлично! Теперь наш ход! Открыть огонь! – Приказала Лейраф. Теперь им ничто не угрожало для атаки. Лазерные лучи корабля альянса словно долбили обшивку противника и наконец-то удача. Легионеры не выдержали такого массированного обстрела, и их тяжёлый крейсер разломился пополам. Два куска стали взрываться и гореть. Оставалось лишь только одолеть боевые машины легиона. Истребители альянса, получив приказ, отлетели в разные стороны, только бы подальше от большого количества истребителей врагов. Лазерная пушка тяжёлого крейсера союзных войск открыла массированный огонь по месту скопления боевых вражеских машин. Не выжил почти никто. Остатки добили истребители альянса.
- Отлично! – На лице генерала проскользнула маленькая улыбка.
- Генерал Лейраф, а что делать с тем челноком, который пытался оторваться от корабля врага? – Спросил сидящий у монитора служащий.
- Просканировать и доставить на крейсер. – Сказала она, словно отрезала.
- Есть сэр!
Оставшиеся истребители окружили челнок черепах. Показывая своим видом, что дергаться, не стоит.
- Что делать-то будем? – Поинтересовался Леонардо.
- Что, что, ждать и надеется на лучшее. – Ответил Роуч.
Крейсер встал над кораблём. Из под его днища вышел сияющий луч, который притянул к себе шлюпку и спустя мгновение он оказался внутри корабля альянса. Истребители проводив свою вторичную цель и улетели обратно в те отверстия из которых вылетели.
Челнок был изрядно потрёпан. Боковые пушки были убраны обратно, а верхние уже были не в таком хорошем состоянии, чтоб скрыться. Мутанты и Роуч уже стояли в ангарном отсеке, рядом со своим кораблём. Донателло был уже в сознании. Хотя его немного пошатывало, после обработки. Но скоро его состояние должно нормализоваться. На них были наведены множество лазерных винтовок. Из открывшейся входа в ангар вышла генерал Лейраф. Рядом с ней шагали ещё пару солдат альянса, среди которых была Малликс. Она была одета в чёрно-золотистый костюм. Сверху на ней была одета лёгкая куртка с эмблемой альянса. Серые штаны были облегающими, а на ногах были одеты распространённые на её родине ноптронские чёрные ботинки. На поясе висели две кобуры с золотыми лазерными пистолетами.
Лейраф встала перед черепахами и хозяином морфа.
- Кто вы? – Поинтересовалась она. Только это выглядело, как приказ.
- Мы… - Начал Леонардо.
- Мы торговцы с Барола. – Перебил его Роуч. – На Барол началось вторжение, и мы в страхе помчались оттуда.
- Почему же целый корабль преследовал именно вас, а не уничтожил целую планету? Ведь обычно они не оставляют в живых планеты.
- Ну, кто их поймёт?! – Сказал человек в плаще.
- Сними, кстати свой капюшон, когда ты разговариваешь с одним из генералов союзных войск. – Приказала ему Лейраф.
Роуч медленно скинул с головы капюшон своего плаща. Наконец-то можно было разглядеть его внешность. Волос на голове у него не было. На его лысине были видны множество ожогов, как практически и по всему лицу. Оно было обезображено. Но то что он был ноптронцем не вызывало сомнения. Это единственная раса, которая была очень похожа внешне на человека. Даже в обезображенном лице можно было узреть это. Лишь только голубые глаза не были задеты.
- Довольны? – Спросил он у неё.
- Вполне. – Ответила девушка, но в голосе чувствовался шок, который был почти у всех. – Можете располагаться на этот крейсере, который щас движется на общую базу альянса.
- На общую базу? Но для чего? – Спросил Леонардо.
- Как для чего? Альянс готовит всю армаду для массированного нападения. – Ответила Лейраф.
- Глупцы. – Почти шёпотом произнёс Роуч.
- Что ты сказал? – Пронзительно взглянула на него генерал.
- Так, мысли в слух. Ничего особенного.
Девушка-генерал развернулась и пошла обратно. За ней последовали те, кто с ней пришли. Малликс пристально присмотрелась на черепах, а затем пошла за генералом.
- Малликс накорми и дай гостям комнату. Подставь к ним охрану. – Приказала Лейраф и солдат остановилась. – Перевести корабль в режим гипер скорости! – Приказала генерал по рации пилотам тяжёлого крейсера.
Турбины загорелись, и корабль двинулся вперёд. На столько быстро двигался крейсер, что звёзды словно расплылись, как гуашевая краска от попадания воды.
Последний раз редактировалось FEST Сб 14 июл 2007 12:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

спасибо, что незаставили долго ждать!проблема в том, что теперь втянуло ещё сильней!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Спасибо. Постораюсь закончить на каникулах.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Начало напоминает фильм "Мечяносец". Круто, мне всё очень нравится. Ещё в тексте есть, что-то такое чего нет ни у меня не у Sarnat'a ни у O.M. Нинджы, дним словом "Круть". :wink: Ждём чегоенить ещё неожиданного. :wink:
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 4

- Отец. – Из коридора в большую комнату вошёл молодой человек. Это был ноптронец. Светлые волосы, строгие черты лица, голубые глаза, а на щеке виднелась щетина. Комната скорее напоминала на какую-то лабораторию. Везде стояли различные аппараты, горели множество кнопок. За столом сидел уже пожилой представитель этого вида. Его седая борода доходила до пояса. На нём была одета белая мантия, которая не мешала ему работать. В руках он держал маленький компьютер, с которого ноптронец считывал нужную ему информацию. Эта лаборатория находилась на небольшом корабле, в котором было всего три комнаты, да и кабина пилота. Само же их судно двигалось на автопилоте. Кроме них двоих здесь не было никого. Услышав своего сына, отец повернулся.
- Роуч. Ты чего-то хотел? – Поинтересовался тот.
- Отец, скажи мне, куда мы направляемся?
- Присядь сынок, хочу поведать тебе кое-что. – Старый ноптронец указал рукой на стул, на который сел Роуч. – Так вот слушай. Я уже пол жизни работаю над изучением чёрной дыры, которая находится на самом дальнем рубеже галактики. Из-за которой я очень редко бываю дома.
- Я знаю отец. – Перебил сын отца.
- Да дай же сказать, наконец. Что за молодёжь пошла?! И ведь пожаловаться некому. Даже я в твои годы не был таким.
- Ооо, не начинай только. В мои годы многое изменилось.
- В твои годы я воевал с карпаками. Страшное дело тогда было. Но наша раса славилось тем, что умела воевать.
- Ладно, ладно, заканчивай рассказывать мне это и ответь на мой вопрос.
- Как ты заметил, мы уже пару месяцев летим к ней. Так вот. Я изучал её с помощью спутников, которые отправлял вовнутрь неё. Они все выходили из строя, но кое-что мне всё-таки удалось узнать. Перед сбоем, спутники отсылали мне видео материалы. Они, конечно, были короткими, потому что уж очень быстро ломались мои машины. Далее по воле случая я наткнулся на древние письмена. Мифологического характера, конечно же. В них писалось о очень древнем мире. В котором обитало существо, что когда-то попало в наш космос. Его называли Хаос. Оно уничтожало целые галактики, но каждый раз его останавливали боги равновесия. Но уничтожить его они не могли. Существо входило в спячку. Конечно же, это всё легенды. Но в этих письменах так же было описание мира, откуда пришло к нам это существо. Название, которому Пределы Хаоса. Дело в том, что все видео материалы мне точно показывают то, что написано в письменах. Я делаю вывод, что это и есть тот самый мир.
- Ну да. – Саркастично произнёс слушающий. – Слушай отец. Это, конечно, всё интересно, но я то тебе зачем?
- Затем, что я отправлюсь вовнутрь дыры. А ты будешь моим страховщиком.
- Что?! У тебя совсем крыша поехала?!
- Это не обсуждается. – Тут неожиданно комнату немного потрясло, как и весь корабль. – Оу. Мы уже на месте. Здесь сильное магнитное поле, поэтому нас немного тряхануло.
Небольшой корабль держал дистанцию от огромной чёрной дыры. Она крутилось словно колесо. Вокруг её оси веяло красным светом, который напоминал на северное сияние. Это явление сопровождалось коротким рёвом, который переростал то в крики, то во что-то иное. У всех, кто хоть раз был у этой дыры, это вызывало жуткий страх.
Отец Роуча надевал на себя специальный костюм, а затем сверху закручивал шлем. На спине у него был баллон с кислородом, а так же специальный трос, который крепился к их космическому судну. Он зашёл в специальную комнату, которая была пуста.
Молодой ноптронец смотрел на своего отца через витрину. Ему было не понятно, зачем тот делает самую глупую вещь в своей жизни. Ведь это была чёрная дыра. Что-то не так было в душе Роуча. Он очень сильно волновался.
Отец улыбнулся и помахал рукой своему сыну, а затем дёрнул рычаг, который располагался на стене. Пол под ним раскрылся, и тот в ту же секунду оказался в открытом космосе.
Молодой ноптронец пулей побежал в кабину пилота. Засев на кресле, он ухватился за штурвал и двинул корабль ближе к дыре. Трос, который держал учённого специально был им изобретён. Он был универсальным. Очень лёгким и тот же момент очень прочным. А так же удлинялся, так как этого хотел хозяин. Его длина могла достигать нескольких километров.
- И так Роуч. – В кабине пилота, произнеся голос отца, который говорил с помощь радио передатчика встроенного в шлем. – Приближайся к дыре медленно. Как меня засосет, остановись и держись на том месте. Как нужно будет меня вытаскивать, я тебе сообщу. Не волнуйся, у этой дыры очень слабое притяжение, поэтому думаю, что без труда ты сможешь меня оттуда вытащить.
Судно медленно приближалось к цели. Несколько метров и старик будет там. Три метра, два, один и отца Роуча засосало вовнутрь. Корабль тряхнуло, но он оставался на том месте, где и должен быть. Ноптронец облегчённо вздохнул и устроился более комфортно в своём сидении.
Время шло. Роуч поглядывал на принятое ноптронцами время. Прошло уже пару часов, но отец не выходил на связь. Пилот корабля начал нервничать. Он стал пытаться выйти с ним на связь.
- Отец ответь. Отец ответь. Приём. – Но всё было бес толку. Рация молчала, словно её заговорили. Тогда Роуч решается на другой шаг. Судно под его управление отлетает от дыры, чтоб вытащить отца. Но вдруг из дыры вылетает порванный трос. «Но как?!» первое что пронеслось в голове молодого ноптронца. «Раз отец сказал, что слабое притяжение, значит, я смогу вернуться обратно, я так и сделаю» корабль с рёвом двигателей помчался в глубь дыры. Мгновение и он уже входил в него. Судно стало тряски, как копилку, набитую денег. Жуткий звук сопровождал его. Было такое впечатление, что Роуч оказался в скотобойне, где мучили и убивали всех, кто способен на крик. Ничего не было видно. Корабль летел сквозь алый туман. Но когда тот рассеялся, то было уже поздно. Судно на большой скорости влетело в землю.
* * *
Роуч открыл глаза. Ему было больно двигаться. Всё тело ныло. Он почувствовал, как с лица стекает кровь. С тяжёлым усилием ноптронец постарался встать. Кое-как ему удалось вылезти из сидения и ползком добираться до выхода. Ему всё это давалось с трудом. Спустя некоторое время Роуч попытался открыть дверь, но ему это не удалось. Силы были истощены. Голова его лежала на полу, а мысли витали в воздухе. Всё было кончено, и он это понимал, как никогда лучше. Ему не выбраться отсюда, не спасти своего отца. Если конечно тот ещё жив. Но это бессмысленно, так как старик наверняка мёртв. Что же делать? Да ничего. Раз пришла смерть, то лучше отдаться ей с потрохами. Но вдруг бессмысленный взгляд заметил на полу не так далеко от себя галеоникс. Это маленький тюбик, который нужно вкалывать себе в грудь. Это напоминало на земной эфедрин, который вырабатывал адреналин. Он понял, что это поможет ему, даст сил. Возможно, это и есть спасение. Так или иначе, молодой ноптронец потянулся рукой к галеониксу. Трудно, но у него получилось до него добраться. Его воле можно было бы позавидовать. Роуч с трудом перевернулся на спину. С усилием открыл тюбик и со всей силы воткнул его себе в грудь. Игла прошла кожу и попала прямо в сердце. Боль, сильная боль, которую заглушить было очень тяжело. Он пытался крикнуть, но не смог. Вместо крика лишь хрипящий звук. Глаза стали темнеть, но в ту же секунду начал действовать препарат. Сразу же вырвался крик, который промчался по всему кораблю и месту рядом с судном. Кровь зашалила с той скоростью, что обычному смертному было не познать. Сердце заколотилось в десять раз быстрее. Ноптронец с легкостью перевернулся на живот и вскочил на ноги. Он не мог стоять на месте, ему было необходимо двигаться. Иначе он не мог. Резким движение нажал на кнопку, и дверь корабля открылась. В лицо Роуча подул холодный свежий ветерок.
Он вышел на улицу, а его ноги встали на землю, которая была покрыта красным цветом. Вся, абсолютно вся. Что же это за место? Небо, облака были алыми. Роуч не знал, что ему делать. Нужно искать отца. Но где? Откуда начать? Молодой ноптронец не мог стоять на месте и тогда побежал. Помчался вперёд, куда глаза глядят. Действие галионикса очень долгое. Приблизительно пол земного дня. Он бежал уже ни один час. Но вдруг перед его глазами вспыли силуэты. Это были огромные цитадели, а в воздухе стояли тысячи тяжёлых крейсеров, а некоторые из них достигали таких размеров, что казалось это спутник какой-то планеты. Ноптронец понял, что этот мир является не планетой, а бесконечной землёй, а может таким же своеобразным, как и космос. Этого не возможно было понять, постичь. Но это его не остановило, и решил продолжать бежать и, причём к цитаделям, которым не было конца, как и кораблям.
Роуч и не заметил, как оказался у огромной стены, которая тянулась почти на триста метров ввысь, а ширина её была ещё больше. Он побежал вдоль неё. Но когда тот мчался, Ноптронец почувствовал усталость. Неужели так долго Роуч двигался к стене? Действие препарата ещё не подходило к концу, но уже давало о себе знать. Он продолжал двигаться и вскоре оказался там, где кончалась стена. Ноптронец осторожно выглянул из-за угла и то что Роуч увидел, заставило его содрогнуться. Это словно был огромный город, где обитали легионеры, которых молодой ноптронец тогда ещё не знал. Они ходили по улицам, которых было такое количество, что запомнить не получится. По ним перекатывались, какие виды транспорта, которые были явно созданы только для одного, убивать. Его ввергали в шок их оружие, толстая броня в виде доспехов. «Что же теперь делать?» это было не ясно ему, но он понимал точно, что должен проникнуть вглубь города. Но насколько глубоко? Здесь так всего много, что и за год не дойдёшь туда куда надо. Так или иначе, Роуч решился и побежал прямо к одному из транспорта, что двигался неподалёку от него. Догнав его, он зацепился за него и оказался под его дном. Сам транспорт напоминал на огромный вездеход. Грубые стальные углы, обшивка была покрыта шипами, чётырёх метровые гусеницы. Оружие было не видно, но это не значит, что его не было совсем. Слава богам, никто даже не заметил незваного гостя. Ни водители вездехода, ни обычные легионеры, которые проходили мимо.
Вездеход ехал очень долго и вскоре остановился. «Неужели приехали? Но куда?» пронеслись мысли в голове ноптронца. Он сильно устал. Голод, остаточный эффект после галионикса давали о себе знать. Роуч осторожно спустился на землю и спрятался за гусеницей, чтоб никто его не заметил. С транспорта спрыгнули два легионера. Ну и пугающий же у них был вид по сравнению с их сородичами. Ни какого оружия у них не было замечено, но это не значит, что без него они не смогут ничего сделать. У одного из них на голове было что-то вроде шлема, который закрывал его глаза по самый рот, и оставлял лишь прорезь для глаз. Перед ними стояла огромнейшая цитадель. Её высота внушала. Она уходила до самых облаков, но это был явно её не предел. Двое легионеров пошли вовнутрь. Её вход никем не охранялся. Либо её значимость ничего не имела, либо никто бы не подумал, что кто-то их воинов пожелает то, что внутри, либо легионеры не боялись внешнего врага.
Так как Роуч не знал, откуда начать свои поиски, он решил начать с этой цитадели. Он осторожно показался из-за гусениц. Посмотрел, что никого нет, и словно пулей помчался к входу.
Внутри оказалось ещё тише, чем снаружи. Никого, ни души. Но куда же делись те двое легионеров? Ноптронец блуждал по коридорам, которые напоминали на лабиринт. Постоянно оглядывался и осторожно высовывал голову из-за каждого угла, чтобы посмотреть кто за ним. Но к его счастью никого не было видно.
Скитания по цитадели привели его в огромный зал. Такой красоты Роуч не видел ни в одном из планет, в которых ему посчастливилось побывать. Стены были зеркальными. Они переливались в разные краски радуги. Это предавало эффект неописуемой красоты. А по середине зала стоял красный камень, то есть порхал в воздухе. Его размер был не больше кулака взрослого земного мужчины.
Этот камень чем-то манил к себе ноптронца и тот послушно шёл к нему. Что-то, словно какой-то голос говорил ему «Я ждал тебя. Теперь судьба миров в твоих руках». Он протянул свою руку на встречу тому, что находилось рядом с ним. Мгновение и Роуч схватил его. Но что-то начало происходить. Камень словно всосался в руку. Молодой ноптронец почувствовал лёгкое жжение, которое шло от руки к телу. Его лицо начало корчится от неудобства и малой боли, как вдруг его правая рука начала словно гореть изнутри. Её словно засунули в печь, где огонь горел в самом разгаре. Это была не выносимая боль, которая шла от руки по всему телу. Он упал на пол.
- А-а-а-а-а-а!!! – Истощённый крик выхлестнулся из его рта. Его кожа приобретало другой вид, совершенно неузнаваемый. Руки, ноги, грудь стали покрываться ожогами, а затем и лицо. Волосы моментально сгорели. Теперь он напоминал на уродливое существо. Нотронцы его бы боялись, считали никчёмным и изгоем, с таким лучше не разговаривать, не связываться. Боль прекратилась. Внутри него бурлила энергия, силы, которых ранее он не имел. Роуч поднялся с пола и отряхнул свою одежду от пыли. Но тут же заметил свои руки, стал касаться своего лица. Он подбежал к зеркальной стене и начал рассматривать себя в ней.
- Что это? Нет. Что же со мной? – Не веря своим глазам, произнёс ноптронец. Его руки стали трястись, а затем начал мотать головой в разные стороны. – Нет, Не-е-е-ет!!! А-а-а-а-а!!! – Роуч упал на колени. Ему было тяжело, он не понимал. – Почему?! – Голова его была опущена, а слёзы капали на пол.
Но вдруг в зале послышались шаги, которые испугали Роуча. Он поднял голову и увидел в нескольких метрах от себя двух, тех самых легионеров. Их взгляды упёрлись прямо на него. Ноптронец резко вскочил и прижался к стене.
Прямо из рук одного из них вылезли лезвия. Другой, что в шлеме, достал из-за спины два незаметных диска.
- Эта мелочь украла морф! – Крикнул один.
- Посмотри на него. Морф внутри него! Надо убить его, тогда мы сможем извлечь из него наш морф. Грррр!!! – Зарычал легионер в шлеме.
Роуч ещё сильнее прижался к стене. Он понимал, что это его конец, но что-то становилось не так. Ему стало плохо, словно что-то хотело вырваться из него. Снова сильная боль в правой руке, из которой тут же вылез живой меч. Оружие, которое имеет сил, чтобы одолеть даже вестника хаоса. «Не бойся сражаться, пока у тебя есть я, ты не победим. А теперь утоли мой голод их душами» пронесся в голове чужой голос, незнакомый ему ранее.
Мощный приток сил дал ему уверенности. Теперь это был не какой-то мальчишка, а великий воин.
Первым начали атаку легионеры. Солдат с лезвиями сделал выпад вперёд, прямо на Роуча. Но тот резко увернулся и срубил морфом нападающему руку. Не ожидая, что тот продолжит атаку хоть и с одной рукой, ноптронец перерубил противника с плеча пополам. Тот, что был в шлеме, метнул свои диски в сторону Роуча. Но даже этот ход был предугадан воином, который с помощью резкого прыжка оказался за спиной противника, а затем проткнул его насквозь. Морф исчез, и мёртвый легионер рухнул на пол. Молодой ноптронец понимал, что оставаться здесь больше нельзя. Но о том, что морф пропал, знали ни только двое убитых. Легионеры чувствовали морф всем своим существом и уже в это время были подняты целые армии, тяжёлые крейсеры двигались к цитадели.
«Ты обладаешь безграничной силой, но научись ей пользоваться» это слова Роуч вспомнил, когда боль полностью пропала. Тогда он их практически не слышал, но память вернула этот фрагмент.
Ещё чуть-чуть и он окажется у самого выхода. До него доносился сквозняк уличного ветра. Но кроме него был слышен и топот солдат, и двигатели крейсеров. Когда ноптронец оказался на улице, то всё услышанное обрело вид. К нему двигались все, абсолютно все. Все хотели принять в этом участие. Над головой просвистели боевые истребители. Морф снова принял вид оружия. «Беги» кратко сказал голос и Роуч помчался прочь от цитадели. Ему на встречу бежали различные легионеры, но обходя одного за другим морф рубил всех. В сторону воина летели различные лазеры, снаряды, которые разрушали всё на своём пути. Но хозяин морфа бежал из-за всех сил.
Ноптронец в очередной раз подпрыгнул, чтобы не оказаться лёгкой мишенью для стрелков. Но на встречу ему рванулись пару легионеров. Их пилы крутились в их руках. Вот-вот и они столкнуться. Роуч выставил руку с живым мечём перед собой, и те налетели на него как мясо на шампур. Лёгкое движение в сторону и легионеры кусками падали на красную землю.
Земля рвалась кусками от попаданий лучей лазерных пулемётов боевых истребителей, которые пытались зацепить убегающего. «Ещё чуток и они достанут меня» скользнула мысль в голове ноптронца. Роуч увидел, что скоро окажется у самого конца одного из зданий. Секунда и он прыгнул за угол этого построения. Не переводя дыхания, молодой ноптронец рванулся вперёд, дальше от погони.
Впереди находилась площадка для взлёта боевых истребителей. Но что самое главное на нём стояли пару машин без пилотов. Это была большая удача. Единственное спасение хозяина морфа, чем он не мог не воспользоваться.
Оказавшись в кабине, Роуч заметил лишь пару кнопок. Истребители были специально так сделаны, что бы каждый легионер освоил истребитель в максимально короткий срок. Ноптронец нажал на одну из пяти кнопок, и машина поднялась. Резко толкнув штурвал вперёд, машина понеслась. Хозяин морфа знал, что ему нужно лететь к чёрной дыре. Это единственный выход из этого ада. Но как же его отец? Морф, словно стёр воспоминание о нём и тот, забыв его, помчался прочь в свой мир.
Легионеры понимали, что упустили его. Но они чувствуют морфа везде, даже если тот будет в другом мире. Абсолютно все легионеры грузились в тяжёлые крейсеры. Более миллиона гигантских кораблей отправились за Роучом.
Последний раз редактировалось FEST Сб 14 июл 2007 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

мдаа..не удивительно, что тебе такие сны снятса..ты живёш в этом мире.супер.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Великолепно.:thumbsup: Ты обалденно умеешь создавать другие Вселенные 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 5

Тяжелый ноптронский крейсер рассекал космос, словно нож. Вскоре судно доберётся до общей базы союзных войск.
«Небо было раскалённым. В нём горели вспышки войны. Боевые истребители колотили друг друга. Лейраф вела остатки своего отряда к спасению. Рядом были слышны крики умирающих воинов. Кто мог подумать, что всё будет именно так!? Враги подходили со всех сторон, но бравые пехотинцы ноптронцы не собирались сдаваться. Они отражали атаки неприятеля, который только и хотел разорвать их на куски. Снаряды рвались рядом, поднимая столбы пыли. Разных бойцов от попадания бомб подкидывало ввысь, а затем, как куклы падали на песок.
- А-а-а-а-а! – Безжалостный рёв Лейраф, которым она внушала неприятное ощущение врагам и в тоже время уважение. Она резала врагов лезвием своего клинка в одной руке и сносила других лазерной винтовкой в другой» Лейраф резко приняла сидящее положение на кровати. «Это был всего лишь сон» утешала она себя. Её полуголое тело было покрыто сильным потом. Генерал никогда не забудет Аоксовые Воины. Это была страшная война для её расы и тяжёлое испытание для неё самой. Лейраф снова положила голову на свою подушку, а её взор уставился в потолок. Она не любила темноту, поэтому всегда оставляла рабочим свой компьютер, который находился не так далеко от кровати. Ей было трудно понять себя, и то, что происходит вокруг неё. Недолго размышляя, девушка снова закрыла глаза.
* * *
- Хр-р-р-р-р. – Храп Микеланджело доносился на всё комнату, в которой находились все пятеро. Леонардо и Рафаэля было даже из пушки не разбудить. Давно они уже не спали, да и отразился стресс, который братья постоянно испытывали. Донателло наоборот не мог заснуть. Потому как провалялся долгое время без сознания, пока черепахи вели бой с легионерами. Последний же воротился в кровати, ибо его мучили кошмары.
Вдруг в дверь кто-то постучал, и она тут же открылась. Из коридора вошла Малликс. Как всегда её строгий взгляд не выдавал эмоций. Дон привстал и сделал непонятливое выражение лица.
- Уже пора вставать. Скоро мы прибудем на место. Вам нужно подкрепится. – Сказала она, но три черепахи продолжали спать. Роуч уже проснулся и оглядывал спящих мутантов. – Я сказала подъём! – Заорала во всё горло она.
- А-а-а-а! – Вскрикнул Майки с испугу. – Ну, орёт же эта баба!
- Оу, уже? Но мы так мало спали. – Проворчал Раф, а Лео вскочил с кровати, как будто находился в армии. Подняв свои оружия с пола, он закрепил их за пояс на спине.
* * *
Пока черепашки и хозяин морфа кушали под присмотром охраны, Малликс практиковала борьбу в специальном зале. В этой комнате помимо неё находилось ещё несколько десятков солдат. Они тренировались, отрабатывали различные удары.
- Кто хочешь сразиться со мной?! – Прозвучало на весь зал. Девушка вызвала желающих на бой с ней. Многие на неё оглянулись. Кто-то даже усмехнулся, ибо недооценивал девушку. – Неужто струсили девушки?
- Ладно. – Из толпы вышел один солдат. Он был высокого роста и спортивного телосложения. – Я аккуратно. – Его ворожение лица расплылось в улыбке.
- Я тоже, не переживай. – Ответила на это Малликс. От такой дерзости мужчина не выдержал и побежал на врага первым. Девушка стояла на одном месте и не двигалась, словно застыла, как статуя. Когда тот оказался на нужном расстоянии, солдат пустил вперёд кулаг. Но девушка быстро присела на корточки и произвела в своём исполнении подсечку по ногам. От удара её противник перевернулся и упал на спину.
«Если она такая шустрая, то почему бы и мне не попробовать» так решило пятеро человек, который выбежали ей на встречу. Первого она встретила вытянувшей ногой, затем разворот другой и ещё двое попались под раздачу, упав на пол. Тут же она увела лицо от кулака, который пролетел почти перед самым лицом. Сзади был ещё один, поэтому чтобы не угодить под очередной удар, она, что есть сил прыгнула, и когда оказалась за спиной противника, ударила обеими ногами по спине. Оставался только один. Несколько выпадов вперёд руками, которые она отразила, уводя их ладонями в сторону. Не вытерпев такой дерзости, она оскалилась и пошла в лобовую атаку, нанеся по торсу солдата большую серию ударов. Не выдержав этого, он упал. Малликс стояла по середине зала. На неё были уставлены взоры тех, кто не рискнул сражаться с ней и правильно, что не решились. Она развернулась и направилась к выходу.
- Ого. Как она всех. – Сказал один солдат другому.
- Да уж. Ты видел, с какой жестокостью она их?! Такого стиля я ещё не видел.
- Я слышал о ней кое-какие слухи.
- И какие же?
- Поговаривают, что она стала такой после смерти своей семьи. После этого она записалась в ноптронскую армию и как раз попала под командование Лейраф. Она воевала вместе с генералом во время Аоксовых Воин, поэтому она ей безмерно доверяет. Они и ещё единицы солдат привели Ноптронцев и союзников к победе, которая стоила жизней почти всего её отряда. Все эти солдаты стали близкими подручными Лейраф. Малликс отомстила за свою семью. По крайней мере, так говорят. Говорят также, что её сердце и сейчас наполнено гневом.
- Я знаю только то, что о ней вообще очень мало известно. Но точно знаю, что она последовательна в своих решениях.
- Она не общительна и не бросает слова без нужды. – На этом разговор о героях Аоксовых Воин был окончен.
* * *
В столовую, где кушали гости, вошла Лейраф. Она осмотрела их и оглядела семерых охранников, что стояли рядом. Затем двинулась к ним.
- Что это за дрянь? – Недовольно буркнул Рафаэль. В руках черепаха держала, что-то наподобие вилки. На его тарелки лежала какая-то зелённая жижа.
- Кушай, а не задавай не нужных вопросов. – Сказал Леонардо.
- Ребята смотрите! – Микеланджело положил свою руку в тарелку. – Смотрите, теперь моя рука слилась с этой кашей. Словно и нет тут моей руки. – Затем, быстро вытащив её, стал забивать рот пищей. Донателло же ел потихоньку и даже спать не хотел. Голова Роуча покрывал всё тот же капюшон. Глазами поглядывал на пришедшую девушку генерала.
- Я надеюсь, вы утолили голод?! – Поинтересовалась она.
- Как вы это едите? – Задал ответный вопрос Раф.
- Уже через короткое время мы прибудем на базу. Так что вы должны быть готовы. Когда прибудем, вы можете высадиться и отправится туда, куда вам будет угодно.
- Мы были, хотели записаться в войска под вашим командованием. – Остановил её предложением Леонардо.
- Что?! – Все разом вскликнули черепахи.
- Лео, ты что!? Совсем сдурел?! – Покачивал головой Рафаэль.
- И правда Лео, так нельзя. – Начал Дон.
- Эээ… - Произнёс для вида Майки.
- Ребят, поймите же, что если Легионеры победят, тогда мы точно не попадём домой.
- Ха-ха! Ты думаешь, что если мы присоединимся к Альянсу, то победа у нас в руках!? – Высказал своё мнение Раф.
- Лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего! Разве ни этому нас учил учитель?
- Да, я согласен. – Кивнул Донателло.
- Хе-хе и я тоже. – Заулыбался Микеланджело.
- Маразм. – Буркнула черепаха в красной повязке.
- Ты с нами? – Лидер черепах взглянул на Рафаэля.
- Ну, куда же вы без меня?! Конечно с вами.
Девушка улыбнулась и произнесла:
- Это хорошо. Нам понадобится каждый солдат. – Затем её взгляд уткнулся на Роуча, который сразу же сообразил, что она хочет его спросить.
- Без меня. У меня свой путь. – Коротко ответил тот, на незаданный вопрос.
- Это дело ваше. – Лейраф развернулась и направилась к выходу.
Хозяин морфа встал и пошёл туда же.
- Эй, ты куда? – Поинтересовался Леонардо.
- Не ваше дело. – Спустя мгновение и он скрылся в отверстии двери.
- Надо бы за ним проследить. – В пол голоса произнёс мутант в голубой повязке.
- Я займусь этим, а вы разберитесь, что делать дальше. – Сказал Донателло. – У одного больше шансов на то, что бы он ни заметил, – В ответ чего Лео кивнул головой.
* * *
Лейраф стояла посреди зала пункта управление крейсера. Её мысли были сейчас вдалеке. Она размышляла о грядущей войне с теми, кого она никогда ранее не видела. Её поражала их тактика боя. То как воины отправлялись в открытый космос для перехвата шлюпки с черепахами. Генерал никогда не встречала такого сильного противника, который уничтожил два крейсера под её командованием.
- Генерал. – Сзади послышался чей-то голос. Девушка обернулась, и перед ней стоял один из служащих нопронцев. В руках он держал ручной компьютер.
- Что случилось? – Поинтересовалась она.
- Мы кое-что обнаружили. – Он подошёл к ней поближе и показал монитор компьютера. На нём были, какие цифры и фигура Роуча. – Когда мы отсканировали челнок, то мы ничего не нашли. Так нам показалось в начале. Те другие четверо ничего такого нам не показали, но пятый, тот, что ноптронец. Так вот изучив отсканированные результаты ещё раз, мы обнаружили внутри него источник энергии. Вы не поверите, но эта энергия равна миллиардам звёзд.
- Что?
- Что бы это ни было, но этот источник, возможно, мог бы нам помочь в войне с новым врагом.
- Срочно объявить тревогу! Этот ноптронец должен быть пойман! – Она не могла упустить такого момента. Для неё сейчас в первую очередь стояло спасение её родины. Лейраф не могла рисковать и не имела права на ошибку. Если есть оружие, нужно им воспользоваться. Девушка считала, что лучше погибнет один, но сохранится жизнь всей галактики. – Сообщите Малликс, чтоб присоединилась к поискам этого ноптронца. Что-то не чисто тут. - Генерал направилась на поиски Роуча в месте с командой солдат.
* * *
Хозяин морфа оказался в ангаре. Тут стоял разбитый челнок, на котором они отрывались от легионеров. А так же ещё множество различных кораблей и истребителей. Донателло шёл по следу. Он видел Роуча, но старался не попадаться тому на глаза.
Камеры в ангаре сразу же сообщили, где находится ноптронец, и уже в это время туда бежали целые отряды. Черепаха осторожно забежала в ангар и спряталась за первым боевым истребителем. Хозяин морфа словно выбирал, какой из кораблей ему выбрать.
- Эй! – Сюда же зашла Малликс. Она оказалась первой, кто прибыл. С ней никого не было. – Ты пойдёшь со мной.
- А если я откажусь? – В руке Роуча показался морф, оружие, что унесло жизни многих.
- Тогда – лёгким движение палиц, она сняла застежки на кобурах лазерных пистолетов – тебе придётся сразиться со мной.
Напряжение было накалено до предела. За всем этим наблюдал мутант, что спрятался за боевой машиной. Он находился в недоумении. Черепаха не знала, что за ноптронцев уже устроили охоту.
- Ты создаёшь только себе проблемы. Я ведь не хочу лишать тебя жизни.
- Меня?! Это твоя дерзость? Тебе лишь удалось меня разозлить.
- Ты глупа, если решила направить своё оружие против меня. У тебя нет шансов. Последний раз говорю – одумайся!
- Никогда! Я верна Альянсу и за него отдам жизнь! – Мгновение и пистолеты оказались в руках. Лазерные лучи отправились на встречу с противником. Роуч не ожидая пока те, вопьются в его тело, отразил их морфом. Девушка побежала ему на встречу, выстреливая при беге дополнительное количество лазерных лучей. Хозяин морфа продолжал отражать атаку, но при этом отходил назад. Он резко метнулся в сторону и тут же собрался сделать атаку морфом, так как девушка оказалась на нужном расстоянии. Но солдата спасла её реакция. Малликс быстро уклонилась в сторону, но не смогла выстрелить из-за недостатка действий.
- Остановись! – Крикнул Донателло, который вышел из-за боевого истребителя.
Но Роуч даже не слушал того. Он пнул девушку в живот, и та отлетела на несколько метров, оставив свои пистолеты на полу. Тут же хозяин морфа получил сильный удар в плечо кончиком шеста-бо. Оружие черепахи закрутилось в его руках и ещё один удар, но уже по лицу ноптронца. Тот подлетел, но смог приземлится на ноги, что смутило мутанта. Дон принял боевую стойку. Его лицо было серьёзное и не выдавало никаких мыслей и действий. Сейчас он сражался непросто с достойным противником, а очень опасным воином.
- Это была твоя самая большая ошибка, которую ты сделал в своей жизни. – Произнёс Роуч и пошёл в очередную атаку, которая оказалась очень стремительной. Ниндзя с трудом увернулся, но морф слегка задел плечо, и мутант оказался на полу. Шест-бо откатился в сторону, из-за чего черепаха до него не могла дотянуться. Нопртонец стоял над Доном. Морф уже был готов для утоления своего вечного голода, как вдруг прозвучали выстрелы лазерных винтовок. Хозяин морфа не успел среагировать и один из лучей попал в ногу. Но в нём были ещё силы, и тогда он рванулся в сторону, продолжая отражать выстрелы своим мечём. В ангар залетела команда во главе с Лейраф. Как и все солдаты, она держала в руках винтовку.
Роуч спрятался за одним из истребителей, по которому велась постоянная пальба. Он огляделся в поисках того, что могло бы ему помочь. В стороне, прямо на стене он заметил вентиляционную решетку. Сражу же сообразив, хозяин морфа ринулся к нему.
- Отставить! Мне он нужен живым. – Приказала генерал. Она оглядела зал. Увидев в конце раненного Донателло и приходящею в сознание Малликс, Лейраф приказала, чтобы команда продвигалась ближе к истребителю, за которым был ноптронец. Они осторожно двинулись туда и когда оказались в нужном месте, то заметили лишь лежащею на полу выбитую решётку и открытый вентиляционный туннель.
- Генерал, он скрылся в вентиляции. – Сказал один из солдат.
- Отправляйтесь за ним. – Затем она отделила взглядом двоих из команды. – А вы залатайте раны этому зелённому в повязке.
- Да генерал. – Коротко ответили те и подбежали к Донателло. Повезло, что задело его слегка. Солдаты достали свои мини аптечки, что висели у них на ремне и принялись затягивать рану.
Лейраф подошла к Малликс.
- Ты как?
- Уже лучше. – Девушка подобрала свои пистолеты. – Я отправлюсь за командой с вашего позволения.
- Да, отправляйся, а я должна ещё кое-что сделать. – Повесив винтовку на плече, сказала генерал.
Малликс же направилась в туннель за командой.
* * *
Черепахи продолжали сидеть в столовой.
- Лео ты уверен, что нам стоит соваться в эту мясорубку? – Недовольно спросил Рафаэль у своего брата.
- А разве нет?! Как же ты не понимаешь, что этой галактике угрожает опасность. Если она будет уничтожена легионерами, то мы никогда не попадём домой. Разве не понятно?! Они наша единственная надежда.
- Да ты что?! Будто если они сохранят свою жизнь в этой войне, они смогут нас отправить домой!? Нет! Признай это!
- Эй, парни. Может, не будем начинать?! – Вмешался в разговор Микеланджело.
- Заткнись! Не видишь, что не с тобой разговариваю! – Поставил на место своего брата Раф.
- А что?! Мы должны смотреть, как легионеры рушат их мир?! Теперь мы часть этого мира и должны подчинятся законам этого мира!
- Меня достало эта твоя «всем помогать»!
- Что ты этим хочешь сказать!? – Вокруг них нарастало напряжение, и они готовы были снова друг друга порвать на части.
- Что я хочу этим сказать?! Да, я хочу сказать! Хочу сказать, что идиот!
- Ну, началось. – В пол голоса сам себе сказал Майки.
- Я идиот?! – Два брата привстали со своих мест.
- Да, да ты совершенно прав! – Указывая пальцем на своего брата, произнёс Рафаэль.
- А ты напыщенный кретин! Всегда, когда можно обойтись без лишних жертв, ты несёшься сломя голову!
- За кретина ответишь! – Раф замахнулся кулаком, но тут же получил по нему шестом-бо. Два брата были так заняты собой, что даже не заметили, как в столовую пришёл Донателло.
- Довольно! Всё никак не можете успокоиться!? – Произнёс их брат. Его рука была в норме, даже шрама не было видно. Лицо Дона омрачено.
- Ну и как прошла разведка? – Поинтересовалась черепаха в голубой повязке.
- Да этот псих чуть меня не прикончил. За ним сейчас охотится весь крейсер. Он где-то скрывается на корабле.
- Ого. Ну и пусть его ловят, а мы посидим и посмотрим. – Прозвучала идея Микеланджело.
- Нет. Мы поможем им. – Леонардо встал из-за стола и направился к выходу. За ним пошёл и Дон, а затем и Майки послушно поднялся и устремился туда же.
- Чёрт. – Стукнув по столу, рявкнул в пустоту Рафаэль, а затем направился за своими братьями.
* * *
Малликс двигалась по туннелю. Она осторожно осматривалась, когда подходила к различным поворотам. В руках она держала свои пистолеты, которые были наготове. На этот раз девушка не допустить такого исхода битвы. Вентиляционный туннель был невысоким, поэтому приходилось нагибаться, а в ширину могло уместиться два человека.
Солдат шла вперёд уже долго, и сама не понимая, куда этот путь её приведёт. Но неожиданно что-то под ботинками скользнуло. В туннеле было плохое освещение, поэтому что-то увидеть под ногами было не из лёгких задач. Малликс присела и дотронулась пальцами до пола. По ощущениям это было что-то мокрое, но в тоже время и густым. Девушка поднесла пальцы к глазам и тогда она поняла, что стояла в луже крови. Тут же краем глаза заметила неподалёку различные силуэты. Малликс подобралась к ним по ближе и разглядела трупы. Вся команда, которая отправилась за Роучом, встретила тяжёлую смерть. Возле трупов лежали их конечности. Одна рука там, другая совершенна в противоположном направлении. Многие винтовки не сохранились. Они, как и солдаты были перерублены по полам. Что же за бойню хозяин морфа тут устроил? Трупы были свежими. Значит, убийца далеко ещё не скрылся. Девушка двинулась дальше по туннелю. Она надеялась настичь его раньше, чем пострадает ещё кто-то.
* * *
- Скажи мне сразу Гайрон. Ты можешь его найти? – Лейраф стояла в пункте управления, рядом со своим подчинённым, который копался в программах своего компьютера. Гайрон был не высокого роста. Молодой ноптронец с округлёнными чертами лица, который служил в армии альянса, как технарь, а так же отвечал за оружие на тяжёлом крейсере.
- Понимайте генерал. У нас в вентиляционных туннелях не установлены камеры, но зато есть сканы, которые реагируют на тепло.
- Продолжай.
- Так вот. Они установлены на непостоянном промежутке туннеля, а только с прерывностью в десять метров. Но в принципе этого должно хватать. Когда цель будет проходить мимо тепловых сканов, то мы будем получать тепловой след. Это поможет нам отслеживать его перемещение. Только есть одно «но».
- И какое же?
- Тепловой след пропадает практически через двадцать секунд после его запечатления. Поэтому придётся ждать пока цель не пройдёт через другой скан. Вот такой вот принцип работы.
- Отлично. Тогда начинаем. Ты будешь говорить всем группам по захвату цели, где эта же цель и находится. Всё уяснил?
- Да генерал.
- Тогда приступай к работе. – Лейраф развернулась и направилась к выходу. Она посматривала на время. Через два часа они должны прибыть на базу союзных войск. Генерал зацепила на ухе специальный радиопередатчик, по которому могла связываться с отрядами солдат и с Гайроном. На плече висела всё та же винтовка, а на поясе красовались её два коротких клинка, которые много повидали и многим помогли покинуть жизнь. Спустя мгновения и девушка оказалась в коридоре. – И так, приступаем. – Многие группы для захвата цели были уже готовы и ждали лишь приказа. – Гайрон ты наши глаза. Веди нас.
- Да генерал. Все системы подключены и остаётся лишь только наблюдать. – Прозвучал шипящий голос технаря по радиопередатчику. Даже здесь была неидеальная связь.
- Что ты видишь?
- И так вижу в вентиляции два тепловых следа.
- Два? Почему только два? Там должно быть больше. Я туда отправляла целую команду.
- Извините генерал, но лишь два. Возможно, они не дошли до следующего скана или же погибли. Если они появятся, то я обязательно сообщу вам.
- Так что там с объектами?
- Первый объект находится в пятом секторе. Второй же идёт по следу. Видимо это кто-то из вашей команды.
«Малликс» пронеслась мысль в голове Лейраф.
- И так ребята, цель в пятом секторе. Двигайтесь на перехват. – Приказала генерал, и группы захвата двинулись к цели. Групп было много, и поэтому они заходили с различных точек в вентиляционные туннели, что бы перекрыть цели пути для отступления.
- Вижу первую группу. Самую ближнею к цели.
- Сколько приблизительно метров от цели?
- Около пятидесяти генерал.
- Сообщай о каждых изменениях. – Лейраф направлялась к ближайшему вентиляционному туннелю, который находился в другом секторе.
- До обнаружения цели остаётся около тридцати метров генерал. Постойте, кажется, они остановились. Да точно остановились, а цель стала стремительно к ним приближаться.
- Что? – То, что она услышала, заставило её остановится. Девушка постаралась связаться с командой, которая первая столкнулась с целью. - Ближайшая группа к цели, доложите обстановку. – Вдруг по рации стали слышны выстрелы винтовок и голоса солдат.
- Генерал мы ведём массированный огонь по цели, но тот отбивает наши выстрелы своим оружием, которое неожиданно вылезло из его руки! – Сообщил по рации старший по званию среди всей команды, которая первая обнаружила Роуча.
- Шесть метров генерал. – Продолжал отчёт Гайрон. – Всё! Он среди них!
По рации были слышны крики и большое количество выстрелов. Криков становилось меньше. Было даже слышно рубящий звук морфа.
- Гайрон, что видишь?! – Крича спросила Лейраф.
- Он убивает их генерал! Я вижу тепловые следы каждого из солдат, как они делятся на части и падают на пол. Это какое-то безумие!
- Даврон берегись! Он около тебя! Отойди! Нет! Даврон! Ах ты тварь! Получи вот эт… - Договорить солдат не успел. Рация его была не выключена, поэтому все слышали, как хозяин морфа перебил целую группу.
- Генерал все пятнадцать человек убиты. – Сообщил неприятную новость технарь.
Лейраф схватилась за голову. Ей было тяжело осознать, что уже две группы погибло. Хоть она и была героем Аоксовых Воин и отличным воином, но в тоже время она была девушкой, которой нужна ласка и тепло.
- Генерал, вы не поверите, но наша цель повернула назад.
- Что ты сказал Гайрон? – В её голосе чувствовалось недоумение.
- Да, да. Он повернул назад. Пошёл в обратную сторону.
«Если он пошёл назад, значит, он захочет вернуться в ангар. Если все отвлечены тем, чтобы достать его в туннеле, то и нет нужды, группам находится в ангаре» сообразила Лейраф. Не теряя времени, она побежала в ангарный отсек.
* * *
Малликс продолжала двигаться вперёд, но вдруг она заметила впереди какой-то силуэт. Он двигался к ней с большой скоростью. Видимо, что тот бежал. Девушка прицелилась, но не атаковала. Солдат должна быть уверена, что стреляет по врагу. Но тут же вентиляционный туннель осветило сияние морфа. Сомнения не было это Роуч. Малликс открыла огонь по нему, но тот снова применил старую тактику. Невозможно было прострелить морф, которым ноптронец ловко отбивался. Девушка понимала, что если будет стоять на одном месте, то погибнет. Но она была не так проста, как казалось её противнику. Закрутив в руке один из пистолетов, Малликс засунула его обратно в кобуру и тут же достала круглую бомбу, который висел у неё на поясе. Не дожидаясь, когда тот окажется рядом с ней, девушка швырнула его в его сторону и поразила его выстрелом лазерного пистолета, который был в другой руке. При попадании её реакция сработала, сражу же. Она сиганула назад от взрыва, и её немного отнесло ударной волной. Хозяин морфа успел среагировать лишь в последний момент и от ударной волны отлетел на шесть метров. Ему сильно задело бок, откуда вытекало немного крови. Морфа не было видно. Видимо из-за взрыва, он потерял над ним контроль. На месте взрыва образовалась дыра, которая вела на какой-то этаж. Роуч осознал, что ему лучше убраться и тогда прыгнул в это отверстие.
Перед глазами Малликс летали звёздочки, которые образовались от удара. Размышляя над тем, что произошло после взрыва, она увидела дыру и сразу же поняла, что хозяин морфа ушёл именно туда. Практически она сама дала ему путь для отступления. Нащупав на полу уронивший пистолет, девушка отправилась в отверстие, в котором пропал Роуч.
* * *
Черепашки брели по коридору. Впереди шёл Леонардо. За ним остальные. Коридоры ничем не отличались от других. Стальные стены, никаких компьютеров. Только изредка мигали какие-то лампочки, а в основном рабочая подсветка, которая крепилась к потолку.
- И что же мы ищем? – Поинтересовался Микеланджело.
- Как что?! Ищем этого парня с мечём. – Сказал Леонардо.
Вдруг перед ними из одного коридора в другой пробежал хозяин морфа.
- Вух! – Вскрикнул Майки. – Его что ли?
- За ним! – Крикнула черепаха в голубой повязке, и все мутанты побежали за Роучом.
Целые отряды по приказу Лейраф двигались к ангару, как и она сама. Неожиданно Микеланджело заметил, что сзади бежит Малликс. Погоня была в самом разгаре.
Хозяин морфа бежал быстро и, хотя его нога была ранена, как и бок. Он словно отключил боль, чтобы она ему не мешала передвигаться. Все те, кто становились перед ним в надежде его перехватить ложились под ударом неожиданно появлявшегося живого меча. Роуч решил срезать путь. Он представлял, где приблизительно находится ангарный отсек, поэтому ноптронец решил сделать отверстие своим оружием. Морф шёл по стене, как нож по маслу, оставляя новые проходы, через которые Роуч проникал в другие комнаты и коридоры.
Черепахи остановились перед вырезанным отверстием.
- Ого, это он сам сделал? – Оглядывая глазами расплавленные следы, поинтересовался Рафаэль.
- Интересно, а он какие-нибудь фигурки умеет вырезать? – Перефразировал вопрос Микеланджело.
- Отойдите! – Растолкав мутантов, сказала Малликс. Она вошла в отверстие и побежала дальше.
- И в правду парни, давайте не будем тупить и пойдём за ней! – Указывая двумя пальцами на проход, сказал Майки и тут же получил очередной подзатыльник от Рафа.
Коридоры сменяли друг друга. Мутанты бежали по следам Роуча, который был щедрым на остатки своих следов в виде разрушенных стен и трупов. Ещё немного и черепахи окажутся в ангаре.
* * *
Лицо Роуча обливалось потом. Сильная боль в ноге давала о себе знать. Ещё один поворот направо и вот ангарный отсек. Но он был забит десятками солдат. «Они сами напросились! Я не собирался никого убивать, но мне не оставляют выбора» морф снова был наготове и тогда нопронец помчался с рёвом на солдат. Десятки лазерных лучей осветили тёмный коридор своим сиянием. Проходя ближе к солдатам живой меч начал рубить их направо и налево. Отрубленные руки, ноги, головы или перерубленные туловища валились на пол, словно град с неба. Многие скользили ботинками по полу, потому что тот был залит красной ноптронской кровью. Многие солдаты просто не выдерживали и убегали прочь. Вот только даже не всем удавалось уйти от морфа, который даже кончиком перерубал врагам спины. Бой длился недолго. Роуч потратил всего лишь несколько минут. Всё его тело было забрызгано чужой кровью. Он стремительно помчался к боевому ближайшему истребителю. Забравшись в него, закрыл за собой кабину пилота. Несколько нажатий кнопок и двигатель работал на полную мощность.
Оказавшись в ангаре Малликс с черепахами ужаснулись увиденному. Множество трупов валялись в отсеке. Девушка заметила истребитель, который был готов уже улететь. Она оскалилась и открыла огонь по нему, но её лучи практически ничего и не сделали такого значимого. Лишь только поцарапали обшивку.
- Хватайтесь скорее за что-нибудь! – Крикнул Донателло. Мутант знал, что сейчас истребитель Роуча уничтожит ворота, который выпускают истребителей и когда это случится, будет очень не хорошо. Леонардо схватился за какую-то ручку, а Микеланджело с Рафаэлем схватились за него.
Лазерные пулемёты извергли из себя серию мощных лучей, которые взорвали эти самые ворота. Сотни искр озарили ангар, словно взорвавшиеся солнце. Трупы и части тела начало засасывать в космос. Они даже не оставляли следов крови, так как её капли, как воздушные пузыри летели в отрытый космос. Истребитель поднялся и со всей быстротой помчался прочь из крейсера. Всё, теперь Роуч скрылся окончательно.
Донателло схватил девушку за талию и схватился за противоположную ручку. Ноги более не стояли на полу. Их засасывало в проделанную дыру, но мутанты держались.
- Вау! Ну-с, что делать-то будем парни!? – Во весь голос кричал Майки, который держался сначала за руку Леонардо, но потом уже за ногу. Невозможно было что-то услышать, так как стоял сильный ветреной гул.
- Спроси что-нибудь полегче! – Ответил Рафаэль, который держался за другую ногу черепашки в голубой повязке. – Эй, Лео тебе удобно!? Мы тебе не мешаем?!
- Да нет конечно! – Отшучивался тот. – Правда, ноги начинают болеть, а так всё нормально!
Вдруг с внутренний стороны ангара, по верх дыры закрылись запасные задвижки, которые предотвратили этот кошмар. Черепахи упали на пол. Малликс ударила локтём по груди Донателло, и тот тут же её отпустил. Хорошо, что это был панцирь, а иначе удар был бы очень сильным.
- Да нет проблем. В следующий раз хватит и слова. – Сказал Дон.
Лицо девушки выдавала злоба. Она не могла себе простить, что тот ушёл от неё. Столько было отдано жизней и всё напрасно.
В ангарный отсек вошла Лейраф с ещё несколькими солдатами с винтовками на перевес.
- Повезло, что мы подоспели вовремя, а иначе бы вас засосало в открытый космос. – Сказала генерал.
- Простите меня. – Малликс опустила голову. – Я упустила его.
- Не стоит. Ты сделала всё, что могла.
Тяжёлый крейсер двигался к базе союзных войск, которая была уже очень близко. Звёзды светились так ярко, что казалось, что они будут по одному лопаться, соблюдая свою очередь.
Последний раз редактировалось FEST Сб 14 июл 2007 12:48, всего редактировалось 2 раза.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

FEST
скажите, о чём вы думали когда писали этот фанфик?
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

мне показалось, или это действительно самая кровавая глава? :roll:
у меня нет слов..просто супер! :D читаешь и видишь всю картинку целиком..в деталях...а Роуча тебе удалось зделать таким, что не знаешь, ненавидить его или сочуствовать...КЛАСС!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить