Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Недостатки TMNT 2003

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Я говорил лишь о том, что Майки произносится по-нашему дурацко
Ну не для всех. У каждого своё восприятие. Вот мне никогда не казалось дурацким это имя. И ассоциаций с майкой не вызывало абсолютно :) А вот теперь ты сказал.. :D Нет, я уже забуду об этом при очередном просмотре ТМНТ :)
Есть Майк - хоть имя и не наше, но звучит серьёзно, и этого достаточно.
Но Микеланджело как раз несерьёзный по своей натуре :) Получается "Майки" ему больше подходит ;) Уменьшительно-ласкательно - в самый раз для него (что в английском, что в русском, на мой взгляд)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Но Микеланджело как раз несерьёзный по своей натуре Получается "Майки" ему больше подходит Уменьшительно-ласкательно - в самый раз для него (что в английском, что в русском, на мой взгляд)
Опять же, серьёзность я имел в виду не столько в том смысле, что "морда кирпичом и базука за плечом", а в первую очередь потому, что не вызывает у меня параллелей с майкой. Хотя да, действительно люблю посерьёзней.
У каждого своё восприятие.
Естественно, никто и не должен навязывать остальным какой-либо шаблон.
Когда говорят Микеланджело, например, я вспоминаю старый мульт, при слове Майк - американское кино, а вот Майки ещё почему-то вызывает стойкую ассоциацию со словом придурок... Я даже догадываюсь, почему)

З.ы.: И всё-таки не забывай об этом при очередном просмотре :wink:
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

З.ы.: И всё-таки не забывай об этом при очередном просмотре :wink:

По-моему, в первую очередь, я буду вспоминать masterShredder-а с его необычным восприятием :D :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Ольга
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007 12:09
Откуда: а фиг его знает, откуда я
Поблагодарили: 4 раза

недостатки

Сообщение Ольга »

В принципе Майки звучить забавно, и мне это нравится :D , но фактичеси это неправильное короткое имя. Смотрите. ЛЕОнардо, РАФаэль, ДОНотелло. Следовательно МИКеланджело, то есть Мик для краткости.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Да вообще странно как-то. Пишется Michelangelo. Как это превратилось в Мikey - :?:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

посмотрите оригинал - это в русской версии он МИКЕланджело, в оригинале он именно "майке"
а как превратилось - может, потому, что "ch" читается как "к"? ну, упростили =) как в случае с ваннами и гоннами.

это все предположения, конечно =)
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Да вообще странно как-то. Пишется Michelangelo. Как это превратилось в Мikey

В английском Michel всегда звучит именно как Майкл, а не Мичел или еще как-то. Откуда вподне логичные сокращения. Откуда же им знать, какие там у нас ассоциации с уменьшительным "Майки" будут :D А так, мне кажется, ему Майки даже больше подходит.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Russian killer »

Не хватает врагов и крови!
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Killer - а чего вы хотели от детского мультика?))))
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Russian killer »

Ну, второй пункт не обязателен(хотя хорошо бы было!), а вот первый могли реализовать! Например в серии 4.15 Scion of The Shredder, Карай могла бы послать не определённые войска, а целую армию футов! Подключите сюда Бишопа и вообще мясорубка!
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Недостатки TMNT 2003

Сообщение FEST »

Тема перенесена.
Кейси
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 30 янв 2009 10:43

Re: Недостатки TMNT 2003

Сообщение Кейси »

Мне не нравится старый мультсериал.Там всё очень детско и наимно.Да,в детстве мы это любили,но сейчас...нет,мне не нравится.А новый-другое дело.Новое восприятие вселенной.Всё жосче,реалистичней.А вообще отличия старого и нового мультсериала хорошо показаны в "Turtles Forever"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Недостатки TMNT 2003

Сообщение Shredder »

Кейси писал(а):А вообще отличия старого и нового мультсериала хорошо показаны в "Turtles Forever"
Старый сериал там просто обосран и всё возведено в ранг полного идиотизма. Того, что там показывают, в м/с 1987 г. никогда не было и многого и быть не могло.
Кейси
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 30 янв 2009 10:43

Re: Недостатки TMNT 2003

Сообщение Кейси »

Master Shredder писал(а):
Кейси писал(а):А вообще отличия старого и нового мультсериала хорошо показаны в "Turtles Forever"
Старый сериал там просто обосран и всё возведено в ранг полного идиотизма. Того, что там показывают, в м/с 1987 г. никогда не было и многого и быть не могло.
Нет,моменты полнейшего дибилизма и обкакивания там конечно есть (например сцена где на Эйприл напал банан) но в целом,помойму,точно показал старый мультсериал
Oroku Saki
ученик ниндзя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 22:25
Имя: Ороку
Откуда: Osaka in Japan
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Недостатки TMNT 2003

Сообщение Oroku Saki »

Кейси писал(а):Мне не нравится старый мультсериал.Там всё очень детско и наимно.Да,в детстве мы это любили,но сейчас...нет,мне не нравится.А новый-другое дело.Новое восприятие вселенной.Всё жосче,реалистичней.А вообще отличия старого и нового мультсериала хорошо показаны в "Turtles Forever"
Как можно так говорить о старом мультсериале, если он превосходит все новые TMNT 2003 вместе взятые!!! Новые TMNT 2003 убивают психику детей!!!!! И какие нафиг отличия старого и нового мультсериала есть в"Turtles Forever" когда там из старых черепах сделали посмешища дабы показать что новые черепахи круче!!! У тех людей кто придумал это не стыда не совести...
Изображение
Ответить