Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Игрушки и фигурки TMNT (общая тема)

Модератор: Слеш

Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

А я вот сегодня с десяток наборов перебрал, и у всех были потертости, жутко портящие вид
Хм. Ну мы же знаем что тебе угодить нереально :wink:
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Xeno писал(а):Я имел ввиду это. Две черепахи никаким боком не могут поместиться на переднем плане.
Хех. Материал нынче дорогой. Видно, пришлось сэкономить. :)
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Обзор - TMNT Mini-Mutants.
В прошлый раз я начал рассказ о серии Мини-Мутанты от "Playmates", серии достойной внимания коллекционеров и просто детворы. На данный момент в России продаются - 4 вида черепах на транспортных средствах, 4 набора, по две фигурки в каждом, грузовик "Боевой Панцирь" и два довольно таки больших плейсета - Доджо Лео и тренажерная комната Рафа. На них мы и остановимся.

Упаковка.
Большая упаковка с максимум закрытого места и маленьким окошечком, в котором видны фигурки, которые идут в комплекте. Оформление что спереди что сзади однотипное и несколько броское, для затравки показаны плейсеты Майки и Дона, которые поступят в продажу только летом. Внутри коробки плейсет упакован в отдельные пакеты и нуждается в сборке. Инструкция прилагается.

Скульпт.
Скульпт довольно интересный, кирпичная кладка или мостовая все сделано добротно и отличимо одно от другого, даже трещины присутствуют. Мне нравится сам план черепашьего дома, учитывая, что все 4 набора будут одним целым, дизайнеры спроектировали концепт, так что каждый индивидуальный набор отличается по дизайну и устройству от соседнего. Конечно, их можно присоединять по разному, но сам факт остается - плейсеты довольно проработаны. Многие наверно заметили сходство с плейсетом 2003 года. Так и есть, он взят за основу и Mini-мизирован для этой серии. Главный плюс скульпта это скрытые кнопки управления игровыми функциями. Нет торчащих рычагов (кроме управления рингом) и кнопок вызывающего цвета, все замаскировано.
Фигурки черепах не отличаются от своих собратьев в стелс костюмах, ничем кроме покраски. А вот Шреддер и Генерал Моно другое дело. Шреддер является стилизованной копией 7-дюймового оригинала из серии по фильму. Шлем снимается и лицо довольно хорошо (для такого размера) проработано. Генерал практически не изменился, ведь даже в фильме у него странное телосложение. Обе фигурки ростом чуть ниже (а Шреддер даже тоньше) черепах, благодарим за это (хором) СТИ-ЛИ-ЗА-ЦИ-Ю!

Покраска.
Не смотря на кажущуюся непрокрашенность наборов, я приятно удивлен тем, что 80% поверхностей покрашены. Границы настолько аккуратно сделаны, что приходится тереть пальцем, чтобы понять, что покрашено, а что нет. Витрины магазинов и вывески оформлены наклейками, тут и там присутствуют зачатки детализации - распределительный щиток или крышка люка, но не ждите расписанных баллончиком с краской стен или подтеков на мостовой. Всего в меру.

Артикуляция.
Об артикуляции мы уже говорили - 7 точек среднее число. Некоторые фигурки (Фут, Хан) лишены артикуляции в ногах, но я не считаю это критичным. Плейсет тоже содержит некоторую артикуляцию. Так, например боксерская груша свободно болтается на крюке, открываются двери в наборе у Рафа и стена у Лео. Ну и, конечно же, некоторые предметы сделаны для игровых возможностей (об этом ниже) но также артикулированы - штанга, труба, стойка для отработки ударов или тренажерное кресло.

Аксессуары и игровые функции.
Аксессуары фигурок - саи Рафа, катаны Лео, молот Моно и секира Шреддера. Если брать плейсет то единственный аксессуар это боксерская груша, она легко снимается и крутится на крюке.
А теперь рассмотрим игровые фишки. Начнем с тренажерки Рафа. Имеются 2 функции. Нажав кнопку, вы запускаете Рафа висящего на штанге, вверх и он ногами выталкивает Моно за двери спортзала. Вторая функция спрятана в кресле, сажаем на него Рафа поворачиваем против оси до щелчка и нажимаем кнопку, кресло резко разворачивается и из него вылетает штанга.
Доджо Лео обладает тремя функциями. Две из них работают по одному принципу - нажимаешь на кнопку и крутиться труба и стойка. А вот третья это нечто. Ставим две фигурки на круглые подставки в центре, (штырьки имеются) и начинаем двигать рычагами. Круглые подставки едут по полозьям (аля настольный хоккей) и крутятся при этом, фигурки схлестнулись в неравном бою - кто энергичнее будет двигать рычагом тот и выкинет соперника через стену.

Где Купить.
Цены варьируются от 1100 до 1300 за набор. Как всегда наибольший ассортимент вы встретите в "Кораблике".
Маленькая ремарка - если вы планируете купить фигурки в сети магазинов Вырастайка, то забудьте, такой сети больше не существует. Остался только интернет магазин (http://www.vyrastaika.ru) который отлично подойдет покупателям не из Столицы.

Итог.
Изначально, я обратил внимание на эти наборы и, купив первый, увлекся всей серией. Наверно неутомимое желание обладать плейсетом для серии по фильму оказало на меня влияние. Игровые наборы Мини-Мутантов служат прекрасной диорамой, как альтернатива безликим полкам, на которых, можно было разместить всю серию. А так все даже гармоничнее. Ну и, конечно же, порубиться черепахами на ринге это запредельное удовольствие, которое само по себе стоит покупки.

UPD.
Согласно Рэнди с блога "NECA", компания обладает лицензией не только на комикс, но и на фильмы и даже Арчи серию.
Но обладать и делать, разные вещи к сожалению. Многие лицензии не двинулись дальше концепт-листа. :(
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

То обладает, то не обладает... :)
Последнее очень радует.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Говоря о сигнатурной позе из первого номера. Лео и Раф принимают ее без проблем. А вот Майки физически не может присесть на согнутых в коленях ногах, ну а у Дона не такие длинные руки чтобы держать палку двумя руками за головой. И угол наклона палки тоже не соответствует. Сразу видно что рисунок предполагал вольности. Четкого следования физиологии тут нет ни на грамм. Завтра выложу фото в каких позах они у меня на полке стоят. Ну а в понедельник обзор. Могу обещать что фото будут по крайней мере необычными.


Я уже говорил и не устаю повторять - каким образом при контроле со стороны Лэрда (о котором уже все раструбили) появляются фигурки с абсолютно корявой цветовой схемой. А где тонировка? Они ЧерноБелые. Жуть.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Ну ты ведь сам говорил, что Лэрд избавляется от тонировки в комиксах, может и здесь тоже не желает. Или я понял не в этом смысле?)
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

:lol: В точку.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Я примерно тоже самое написал Xeno в ICQ. :)
Ждем, скоро Лэрд еще какого-нибудь недовольного (на этот раз цветом фигурок) фаната назовет stupid и начнутся новые скандалы. :D
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Хочу Эйприл афро, хочу фута, хочу Шреддера, хочу Кейси, хочу Сплинтера.
КОГДААААА???
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Тебе куда виднее:) а Стокман? Стокмана в планах не было? А то как то нехорошо-маузер будет, а создателя нет:)
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Зная NECу, я могу предположить что все гикнется после второй серии. А фанаты на западных форумах уже строят списки - Усаги, Утромы и прочие. Наивные :lol:
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Ну хотя б основных героев пусть выпустят, и на том им спасибо скажем)
Изображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Черепахи от НЕКА в турбулярной :D упаковке поступили в продажу в США.
А на грядущей выставке San Diego Comic Con планируется к выпуску эксклюзивный бокс-сет из четырех черепах, с базовым оружием и эксклюзивной подставкой и аксессуарами.

UPD.
Промо каталог коллекции Playmates на 1996 год отличился интересной деталью. Рекламой серии фигурок по фильму "TMNT IV" который так и не был закончен. Сюжет четвертого фильма был закручен вокруг пятой черепахи по имени Кирби ( комикс фаны :wink: ). К сожалению больше о проекте ничего не известно, но страничка намекает на паралельные миры и готические пропорции. Может быть когда нибудь тайна будет открыта и мы узнаем на что Кевин Истмен потратил 2 года своей жизни.
Игрушки и фигурки TMNT общая тема  - черепашки ниндзя 2007 постер.jpg
Рекламу украшает арт Michael Dooney.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

На верху черепаха на фоне луны напоминает знак бетмана через прожектор -) Смешная рекламка...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Fargon
ученик ниндзя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 18 фев 2008 18:52

Сообщение Fargon »

Чтото ничего толком не слышно о второй серие Фигурок от NECA
Показали Эйприл и на этом успокоились, а хотелось бы хоть одним глазком увидить хотябы наброски Шредера
Ответить