Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Очень Страшный Рассказ

- +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение Seikon »

Этот рассказ отправил меня в такой нокаут что не смогла очухаться :lol: Оч понравилась пародия. Особенно про Лео-алкоголика!(бедолагу все чё-то алкоголиком делать) Улыбалась(да что там хохотала) когда Дони рассказывал "похождения черепахи-Кинг-конга" :) И битва с уорками. Так что писать бы тебе FEST таких рассказиков побольше! :roll:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Нее, самый прикольный момент - это Антон Гордон, не попадающий на непотдатливый крестик на мониторе :lol: . А вот всем так полюбившегося Лео-алкоголика мне было почему-то скорее жалко (в хорошем смысле естественно :D). Ну а бэткаталка и Самумян тоже не подкачали; ). Проды... а она уже есть :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение Lady O'Neil »

Охх, давно так не смеялась! Шикарно!! :lol:
Вот этот кадр меня просто сразил:
FEST писал(а): – Кейси! Эй ты, помешанный маньяк выходи! Нам нужна твоя помощь! Мы у зоопарка!
- Что вы там делайте больные черепахи?! – Послышался из рации голос Кейси. – Хотя не важно. Час поем, затем побреюсь, затем застелю кровать. Да и убраться в квартире не мешало бы, а потом приеду. – После чего рация выключилась.
- Что он сказал? – Спросил Лео.
- Сказал, что через пять минут приедет. – Ответил Дон.
Ещё понравились параллели с "Помидорами-убийцами" (с детства их обожаю!) и с "Самым лучшим фильмом". Хотя последнее, очевидно, не подразумевалось, но вышло в тему! :lol:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Уооорки!!!

Сообщение Анастасия »

Что ж, за сборную солянку-пародию высший бал! Уооорков, которые пошли за черепашками в зоомагазин, буду помнить всегда! И ещё вот это:
Дурь?! – С радость в голосе произнёс Леонардо. Черепашки сразу перекинули на него свои взоры. – Дурь!? Плохо! Нельзя тут дурь продавать! – Покачивая пальцем произнёс Лео.
... Я уважаю Лео, но иногда приятно и над ним посмеяться.
В данном случае даже "кривоватый" стиль письма почти не портит впечатления. Даже, можно сказать, дополняет содержание.
В общем, на уровне, хотя произведения такого жанра не относятся к моим любимым и мне немного сложно судить.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

Шикарно!1 Я просто валялась под столом!!!
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение Эйприл О'Нил »

Millen писал(а):Проды... а она уже есть
ГДЕ????!!!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение FEST »

Эйприл О'Нил писал(а):ГДЕ????!!!!
Нету её. Я удалил. Там был полный тупняк.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение WishMaster »

Хм... Когда-то давно, помню, читал. Сейчас вызывает только мысль о том, что комедия - жанр не для всех. *Пошел закусывать тру-комедиями Хетус*
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение Katherine »

FEST писал(а):Злой человек по имени Антон Гардон создал злобную кассету. Тот, кто её посмотрит - умрёт через семь дней! Гардон выбросил эту кассету в окно в надежде, что её кто-то подберёт.
Я по началу поняла, что кассета и девочка это из фильма "Звонок".
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение FEST »

Katherine писал(а):Я по началу поняла, что кассета и девочка это из фильма "Звонок".
Так и есть. Пародия, как бы.
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение Katherine »

Понятненько. :?
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение MeLinda »

Получилось...забавно. Хотя и как-то странно местами, но все же - забавно. И даже пародия на мои любимые фильмы меня не обидела, а, наоборот, насмешила. Особенно вот это:
FEST писал(а):- Ах да, это ты. Извини, что попросила перезвонить, просто у меня большой долг за телефон.
А вот эта фраза показалась интересной:
FEST писал(а):И Лео получил по затылку от Рафа.
Называется "по-моему, все должно быть наоборот" :lol:
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение Bro'Dee »

У каждого автора свой стиль, свои идеи и необычная стилистика текста, у каждого оригинальная. Как поговаривал дедушка Фрейд, каждый индивидуум обладает богатым внутренним миром. Красивое конечно определение, но когда переусердствуешь с ним, скатишься, увы, это будет весьма печально.
Банальная истина, но словарем Даля или "Мертвыми душами" Гоголя, пальцы не выпрямишь, не заставишь писать великие произведения, даже при условии, что ты окропил томик кровью черной кошки и совершал ритуал в полнолуние, на перекрёстке трех дорог. Можно пытаться писать под "Хохоля", но увы, это будет лишь неудачный слепок, а самим собой (с) ты уже не станешь.
Грызя и поглощая в разном количестве книги, невольно стала замечать разницу в стиле, если автор женщина и автор мужчина. У наших дорогих мужчин стиль, как правило, гораздо "жестче" и описание уделяется битвам, нежели страстным поцелуями-целованиями под луной. У женщин-писателей все наоборот. Бои-танцы со смертью, герой настоящий мэн и так далее и тому подобное. Антонимы, жуткие, как вода и камень.
Фанфик я читала со смятыми ощущениями, помнится во времена моей босоногой юности, когда я будучи ололошей заглатывала произведения FESTA большими кусками и считала их лучше книжек, что выпускали про вселенную TMNT. Теперь, на мониторе было явлено светлому и чуть замыленному взору, совершенно другое произведение, таинственного жанра "пародия". Опыт чтения фанфиков такового жанра у меня был ничтожно мал и в среднем, плохие неудачные пародии на любимый мульт или толстощекого Пикачу. Но здесь образа вышли настолько яркими, что даже иногда перед глазами вставали картинки, довольный Рафаэль, Уоорки, злосчастная кассета, в конце концов.
Смешно? Местами. Может у меня не тот возраст, не те вкусы, либо это просто такая разновидность юмора, но смешно было местами. Не до слез, до легких смешков и хихиканья в кулачок и прятанье замечаний в тряпочку. Хочу заметить еще одно, работа полна замечательными, почти сакраментальными фразами, которые вызывали улыбку, и жутко хотелось выписать их в блокнотик-цитатник и в нужный момент употребить в речи. Замечательные моменты, но не посвященные, увы, могут "не догнать."
Текст хорошо стилизован под сценарий-комедию, никаких особо сильных зацикливаниях на окружающем мире, чувствах и ангасте в чистОм виде. Это особенно радует, ибо разложить характер персонажа по своим полочкам хочет каждый и увы, даже я грешна этим. Но все же опять скатывается к доброму дядюшке Фрейду.
Как итог, после небольшой обработки фанфик можно отдать к сценаристам. Стилизация уже проведена, как я замечала раньше.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение бурая медведица »

Ааааааххх…. Вообще-то я такие работы совсем-совсем не воспринимаю и обычно даже не начинаю читать, но тут пришлось, и я внезапно обнаружила странную вещь. В некоторых местах меня реально подмывало похихикать, хотя от многих других ситуаций хотелось выключить рассказ, сайт и вообще забыться. Поскольку это пародия, и весь абсолютно бред, происходящий в произведении, задуман автором специально в качестве шутки, то блииин... Как можно негативно относится к ереси, которую пишет автор, если автор пишет ее с целью подстеба!? Короче, по цитатам.
Давным-давно в очень глубокой, глубокой канализации, бушевали…
Начало эпичное и пока еще абсолютно не пошлое, поэтому я ухмыльнулась.
В логове черепах, как всегда было тихо. Все занимались своими делами; Леонардо читал книжку, которую принесла ему Эйприл. Книга называлась «Букварь для первоклассников». Донателло ничего не делал, а просто тупо уставился в стенку.
Реально круто! Внезапно :shock:
Рафаэль сидел на диване и попивал своё пивко, а рядом проходил учитель Сплинтер.
- Эй, крыса! – Обратился Раф к учителю. – Принеси мне ещё пивка!
А вот тут наравне с ощущением, что это пародия выплывает понимание того, что определенный уровень вложенного воспитания и убеждений не может признать ситуацию смешной. Это уже становится неприятно пошлым и некрасивым.
- Ну, на ней написано «не смотреть, опасно!».
- Давай её сюда! – Крикнул Рафаэль, и все черепашки уселись на диван.
Блестящий момент :lol:
- Ах да, это ты. Извини, что попросила перезвонить, просто у меня большой долг за телефон.
Хи-хи-хи… Натурально злой злодей :lol:
Некто повесил трупку.
Это что, специально так слово перековеркано? В любом случае, хорошо получилось.
- Потому, что у меня выходной всю неделю!
У меня проблема. Я не знакома с фильмами, по которым это писалось. Верней, по слухам-то я знаю, про что они, но все равно оценивать в полной мере не могу. Вот этот момент меня например прошиб, а как это выглядит в оригиналах…
а шестой успел тебе всадить в жопу несколько пуль.
Ой-ей-ей… Блииин! Куда бы спрятаться? Как же это некрасиво... Я слишком изнеженное жизнью существо…
- Ладно! – Ехидно улыбнулся Антон. – Соберите всех ваших и найдите и убейте черепашек, – ну, уооорки так и сделали. Они собрали всех других уооорков и пошли в зоомагазин за черепашками.
Этот момент ну просто реабилитировал рассказ! Я очень долго смеялся и утирал глазки.
Только почему-то у Леонардо вместо мечей в руках оказалось одно длинное вибрирующее устройство, которое ещё вдобавок болталось в разные стороны.
Показалось.
Мы у зоопарка!
- Что вы там делайте, больные черепахи?! – Послышался из рации голос Кейси. – Хотя не важно. Щас поем, затем побреюсь, затем застелю кровать. Да и убраться в квартире не мешало бы, а потом приеду, – после чего рация выключилась.
- Что он сказал? – Спросил Лео.
- Сказал, что через пять минут приедет, – ответил Дон.
:lol: :lol:
Леонардо не удержался и бросил в одного из них свой вибратор.
Не показалось… :shock:
- Мне об этом сообщил Сплинтер. Вы болваны! Чё вы машину не взяли, чтоб сюда доехать?
- Не знаю даже. Забыли наверное, – ответил Дон.
- Кстати, Лео, вот твои мечи, – Кейси достал из-за спины два меча черепашки.
- Спасибо. Хоть что-то хорошее за весь день, – обрадовался Леонардо.
- Ладно, я займусь этими тремя и отведу их туда, где им самое место, а вы идите и надерите зад этому Гардону, – сказал Кейси.
Складывается ощущение, что Кейси единственный более-менее адекват. Наверное, так и было задумано. Слоожно :cry: :cry:
Леонардо остановился и огляделся. Вся комната была забита этими помидорами убийцами.
Странные помидоры :lol: :lol:
Убиться мне надо, ибо не хватает компетентности в данном случае ставить оценку. Поскольку колбасило меня жестоко от смеха до отвращения, то ставлю среднюю.
6/10
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Очень Страшный Рассказ

Сообщение ВиКа »

Хм.
Получилась такая каша-малаша из черепашек, Бетмена, Людей в черном и так далее. Знатно ты намешал...
Я совсем не поклонник подобных жанров, но, на удивление себе самой, примерно с середины начала читать уже с увлечением. Признаюсь честно - есть такие моменты, от которых только сморщишься, есть те, которые вызывали улыбку, и те, которые заставляли засмеяться. Хотя, кое-где был и перебор, например, тот момент, когда Рафаэль просит Сплинтера принести ему пива. Здесь мне осталось только покачать головой. И это не единственный момент. Довольно часто у меня мелькала мысль: да нет, это не черепахи! Получилась пародия... чересчур пародия. Извиняюсь конечно. Подобные сцены, как со Сплинтером, на мой взгляд, перекрывают те, от которых улыбнуться хочется искренне, весело, а не нервно =)

А ещё были ошибки. Ну, конечно, беря в учет то, что это давняя работа, и то, что стиль автора я поначалу угадывала с трудом, не стану к этому придираться.
Хотя:
FEST писал(а):изображая из себя умеряющею обезьяну
А?!
Действие разворачивается в спешке, и это не дает читателю скучать, здесь это совсем не минус, на мой взгляд. Напротив, когда тебя так кидает из стороны в сторону, что ловишь небольшие паузы, чтобы перевести дыхание, это даже хорошо.
Ну и конечно не могу не отдать должное забавным и некотором роде неожиданно остроумным моментам в работе:
FEST писал(а):- Ладно! – Ехидно улыбнулся Антон. – Соберите всех ваших и найдите и убейте черепашек, – ну, уооорки так и сделали. Они собрали всех других уооорков и пошли в зоомагазин за черепашками.
Без комментариев :)
FEST писал(а):Черепашки передвигались очень тихо и были почти не видимы для глаз других людей, поэтому они решили зайти в пиццерию.
Честно говоря, долго смеялась =) интересная логика)

Итак, с учетом всего вышесказанного
7/10
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить