Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Что вы смотрели в последнее время?

Обсуждение кино, сериалов...
Правила форума
- В теме "Что вы смотрели в последнее время?" запрещено публикование постов, не содержащих авторскую оценку или мнения по поводу просмотренного фильма. Посты с простым перечислением просмотренных фильмов будут расцениваться как флуд.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Марсианин (2015)

Скажу страшно оригинальную вещь, но книга лучше. Немного, но лучше. Да, вроде все близко к сюжету, да есть ирония (но не так много), есть какой-то экшн, но книга саркастичней и динамичней. Фильм хороший, снят добро, но иногда чего-то не хватало, возможно драйва.. Хотя глупо наверное сравнивать с книгой, ибо даже образ и восприятие при чтении и просмотре - это разные вещи по определению.
Мэт Деймон сыграл хорошо, без халтуры, добротно отпахал сажая картошку все 2,5 часа. Все боялась, что уйдут в махровый серьезный эпик "За Америку", но пронесло, сарказм все же был, хотя не такой искрометный как в книге. Скорей четкая, без уклонов картинка о том, как человек выжил на Марсе. Я не знаю откуда такое ощущение..Может Марс нагонял тоску своей одноцветностью или неторопливость сюжета, с условием, что ты оный знаешь. Но чего-то не хватило. А так - качественная работа.
Изображение
Аватара пользователя
снайпер
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 18 окт 2015 11:52
Имя: Яков
Откуда: Украина. ПГТ. Михайловка Запорожская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение снайпер »

Самым лучшим фильмом о ВОВ считаю "Диверсант. Кто не смотрел советую посмотреть.
Вложения
Что вы смотрели в последнее время? - 2015-10-21-16-32-46--1646094640.jpeg
Что вы смотрели в последнее время? - 2015-10-21-16-32-46--1646094640.jpeg (3.33 КБ) 3497 просмотров
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

снайпер
Здесь надо писать более развернутые отзывы, попробуйте написать ваши впечатления об этом фильме.
Изображение
Аватара пользователя
снайпер
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 18 окт 2015 11:52
Имя: Яков
Откуда: Украина. ПГТ. Михайловка Запорожская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение снайпер »

Ну, нормальный фильм. Сразу видно что основан на реальных событиях.Главные герои те же самые ниндзя, только русские. 1 сезон интересный, а 2 гне очень.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

"Головоломка" (2015)

Очередное веяние Пиксар и Диснея, наконец-то ушли от этих однотипных физиономий, никак сменили программное обеспечение. Могу сказать, что мульт получился весьма неплохим, местами забавный, местами печальный. Плюс этот извечный пиксаровский креатив, как такое может в голову прийти - загадка. Однако ряд идей весьма впечатляющий и это весьма интересно с точки зрения взрослого зрителя. Порадовала анимация, которая, как я уже говорила выше, ушла от старых лицевых шаблонов, лица стали более приятными. Идея, сама в целом, достаточно оригинальна и от этого весьма забавна, особенно когда видишь население разных голов. По-моему, это весьма тонко, что в мужской голове главный - это гнев, а в женской - печаль. С бразильским летчиком прикольно) Да и вообще, начинаешь думать, а как выглядит миры шизофреника например, или экстремала-парашютиста, или твои. Вообще им надо было сделать больше сцен с сознаниями других людей, забавно ведь.
Мило, бодро, свежо, в целом приятная работа.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Белоснежка и охотник (2012)

Взрослая сказка.. Само по себе явление притягательное и печальное, вот как осень. Оно красивое, но оно об уходящем. Ты помнишь сказку, но ее детская наивность уходит, как и само детство. Приходит новый взгляд, и очень повезет, если ты не испугаешься того, что увидишь.
В данном кино от сказки остались лишь намеки. По большому счету это отдельная история, почти фентези. И если об этом повторять себе почаще, то возможно не все возмущения о неправдоподобности происходящего сорвутся с языка. Это не историческая лента, но и не совсем сказка, что странно. Что-то между этими жанрами, отчего восприятие кажется смазанным. Сюжет интересный, но каких-то сюрпризов ждать не стоит, интересных интерпретаций мотивов старой сказки здесь особо нет.
Актерская игра довольно разная, лучшая была у Шарлиз Терон. Актриса, играющая Белоснежку, не особо впечатляет, ровно как и охотник. К слову говоря, любовная линия слаба и ей уделено неожиданно мало внимания. Не спасает даже введение любовного треугольника (тоже весьма странного кстати, ибо оба мужика вполне себе годятся на роль избранника Белоснежки, возможно поэтому режиссер так и не определился, что с ними делать дальше). Сама Белоснежка скорей напоминает боевую тетку из какой-нибудь игры, особенно в конце, чисто Жанна Д'арк.
Какой-то сверхкрутой операторской или режиссерской работы я тоже не увидела, так, не бросается в глаза. Единственно неплохо выглядели кавалерийские атаки, у меня к ним слабость.
Фильм выглядит сыроватым, но глянуть один раз вполне можно.
Изображение
Аватара пользователя
влад2015
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 07 фев 2015 22:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение влад2015 »

Эх, ну я тут не отписывался... ну, посмотрел недавно фильм "Эрагон", не понимаю, за что его так не любят. Запомнилась Сапфира. В общем, словами мои чуства не описать.

Дальше - Digimon Adventure. Ну чего тут говорить... В детском лагере, летом внезапно выпадает снег. Семеро подростков выходят на улицу, начинают выяснить, откуда снег и попутно общатся друг с другом... И внезапно получают непонятные устройства, упавшие на них с неба, и их затягивает в непонятный мир. Мир, населенный дигимонами - различными существами, которые всегда между собой отличаются. Но у них есть кое-что общее - как и весь их мир, они - ожившая информация! У каждого из подростков оказывается свой партнер-дигимон, который способен вырасти, когда его человеческому партнеру угрожает опасность. Через некоторое время они узнают о том, что они Избранные - те, кто должны спасти этот мир. Но не только мир дигимонов они будут должны спасти - проблемы, которые не были решены в мире дигимонов, обязательно найдут свое отражение в реальном мире... Рассказчик из меня не очень, скажу лишь одно - аниме старое, но достойное. Если осилите хотя бы 7 серий - оторваться уже не сможете, сюжет вас затянет. А потом еще один сезон(по сути, только второй сезон и является его прямым продолжением, остальные это всего лишь расширение вселенной) и фильмы-продолжения. Также полностью озвучен лишь первый сезон(да и то озвучка не очень), поэтому я как ценитель аниме настоятельно рекомендую смотреть с субтитрами.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Джон Доу (2014)

Ну прям..неожиданно сильное кино. Думала, что будет нечто похожее на любимую "V значит вендетта", но это немного иное, хотя во многом и похожи. В "Вендетте" больше уклон на антиутопию, с сильным элементом борьбы одиночки против системы, в "Джоне Доу" - тоже борьба одиночки, но больше против тотального человеческого зла, как бы и против государственной машины, но более в общем варианте. Вообще весь фильм идет потрясающе умный диалог о теме преступления и наказания. Тварь я дрожащая или право имею, не так ли говорил известный русский драматург. Великолепная пикировка понятий, словесных ловушек, на грани морально-этической дилеммы, вечной как мир, на когтях совести, здравого смысла и сущности человека. Фильм строится на блестящем диалоге двух главных персонажей, это целое искусство словесной войны, это бой не на жизнь, а на совесть, это танец ума, это схватка. Я в восторге.
Весь фильм думаешь об этом - о праве возмездия. Можно ли мстить другому за совершенное зло? Вообще имеем ли мы на это право? Христианский принцип "подставь другую щеку" начинает буксовать, когда видишь..справедливость наверное. Убить насильника - по сути справедливо. Хотя и не правильно с точки зрения религии, ибо, как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад. Зло порождает зло, оно на то и зло, что множится в геометрической прогрессии. Об этом можно судить, когда видишь движение последователей Доу в фильме. Это с одной стороны. С другой - а почему убийца или насильник должен жить? Почему? У животных нет убийства, есть борьба за существование, для них нет этого осознания - хорошо/плохо. У человека это есть, а значит ему и дано право судить что хорошо а что плохо. Значит и дано право наказания. В более продвинутом обществе функции палача взяты на себя государством. Хорошо ли это? Вполне, но том случае если этот палач не слеп и действует строго в рамках закона, согласованным обществом. Если палач судит всех не не общему закону, а как ему удобней, значит система не работает. Значит она дает право людям самим взять на себя эту функцию. Но опять же, помним о всеобщем размножающемся зле - грань между наказанием за дела и убийством крайне тонка, почти эфемерна. По сути ее нет, есть лишь взгляд наблюдателя и только от наблюдателя зависит, что будет выглядеть убийством, а что - нет. И мы опять приходим к христианскому прощению - да простим и больше зла не будет, пресечем эту дьявольскую цепочку. Возможно свою душу мы и спасем, но в целом мире то ничего не поменяется, зло будет жить дальше. Выходит, чтобы спасти мир, надо отдать душу. Собственно Доу это и сделал. Был ли он прав? Я не знаю, честно, весь фильм думала об этом и не знаю, но склоняюсь к тому, что он прав. Человек должен прощать, но есть то, что простить нельзя. Это сложно, у меня нет однозначного ответа на такие вопросы. Мир к сожалению не такой черно-белый, каким бы его хотелось видеть. Хотя вот в некоторых моментах.. Лично я считаю, что нельзя простить убийство (без целей самообороны), сексуальное насилие или издевательство на животными, этому вообще прощения нет и быть не может.
Концовка шикарна с этим журналистом, такая пощечина всем, кто внимал и слушал, пытаясь найти правду для себя. Зло оказалось не таким черным, а добро оказалось и не таким чистым. Нет черного и белого, нет.

Очень сильная актерская игра, просто блестяще. Хороший смысловой сюжет, отличная игра актеров, центральные персонажи и их столкновение, посыл к глубоким раздумьям - вот они, элементы качественного фильма.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

007. Спектр (2015)

Я не спец по бондиане, смотрела в основном урывками некие фильмы, знаю только, что обязательно будет множественное изнасилование техники, оружия, стряхивание пыли с костюмчика и непрошибаемый покерфейс, когда он уходит от очередной любовницы. Могу сказать, что все вышеупомянутые элементы были, хотя Крейг и пытался придать драматизм своему герою. Если судить глобально, то фильм в общем-то не плох. Собственно, а чего вы еще ждете от бондианы, кроме как беганья по крышам в костюме, выделывания бочки на вертолете, погонях на всех видах транспорта и не транспорта, с неизменными любовями с красивыми женщинами за рюмашкой мартини с водкой? Это все было, было завязано даже в некий сюжет, который впринципе держит до конца. Ну подумаешь, что при таких финтах на вертолете зрители-летчики укатились под кресла кто от инфаркта, кто от смеха. Ну подумаешь, что героя дырявили сверлами до мозга, что не помешало ему потом взорвать все здание к чертям, ну подумаешь рвет бельевые веревки запястьями..Бонд же ж, Джеймс Бонд. 8)
Кстати, был довольно хорош Ралфь Файнс..Правда что бы отвыкнуть от образа Воландеморта, это надо сделать над собой усилие или Обливейт.
Так что любители бондианы - смело идите, нейтрально настроенные граждане - тоже можете сходить, в целом неплохой боевик, драйвовый.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Гаттака (1997)

Фильм-антиутопия о том, что человек сам хозяин своей судьбы и его предназначение дело не рук генов, а его самого. Главный герой стремится к звездам, но ему автоматически режут крылья, ибо он генетически не подходит для этого. Но он доказывает обратное, с помощью своего друга, инвалида-чистокровника, который согласился одолжить ему свою личину, что бы обмануть систему и доказать..что человек свободен в своем выборе.
Из актерской игры особо хочется отметить Джуда Лоу, который играет того самого инвалида, блестяще сыграл.
По воплощению мрачного мира будущего - немного зациклено на постоянной проверки "пригодности" человека, но в целом картинка ясна. Сюжет строится на детективной волне, но с философскими мотивами. Концовка крайне печальная, что-то я расплакалась, начиная от сцены с доктором, бьет как-то по самым незащищенным струнам души.
Могу сказать, что фильм не проходной, заставляет задуматься.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Голодные игры. Сойка-пересмешница, часть 2 (2015)

Я так ждала, я так ждала, а они не удосужились отрегулировать 3D в кинотеатре, одни "тени" и не четкая картинка..

Как бы то ни было, мне фильм понравился. Возможно потому, что я его ждала и вообще я люблю эту книгу. И могу сказать, что сюжет шел почти по книге. Местами урезали и развели самодеятельность, но по мелочи в основном. По большому счету, все то, что ожидала, я и получила. Сюжет если сначала кажется ровным, то далее начинает приобретать оборот и накал. В основном наблюдала из Питом и Китнесс, ибо это самое интересное, но был и неплохой экшн, особенно в подземельях. Блин, эти подземелья, они меня убили..Я не люблю подвалы и тоннели, там не куда бежать, особенно если что-то за тобой охотится, это страшно. Режиссер прям мастерски считает до трех, кто видел, тот поймет, о чем я. Короче меня заставили вздрогнуть, окей. Правда в очередной раз приходишь к мысли, что лук в замкнутом помещении и в ближнем бою - это менее удачная идея, чем обычный пистолет.
Драматическая составляющая так же весьма неплоха, особенно в сцене с парашютами, что в книге, что в кино, но вот прошиб слезу..кот, точней сцена с котом в конце. И Лоуренс просто превзошла себя, слезы, сопли, слюни и кот с какой-то невероятно драматической мордой. Меня как-то накрыло, накопилось за фильм видимо. Коту отдельный приз за лучшую роль второго плана.
Актерская игра вполне прилична, что у молодняка, что у старшего состава. Но особо хороши Джош и Лоуренс. В конце ну такая идиллия, ну такая идиллия..чего еще для счастья надо. Ребята, вы лучшие.
В целом..думаю, чего читатели ждали, то и получили, не больше, ни меньше.

P.S.
- Пит, посмотри на меня..Останься со мной.
- Всегда.

Так..Я теперь-то вот точно знаю, какое слово олицетворяет настоящую любовь. Собственно для нее слова и не нужны, ибо подобрать слов невозможно, но если попытаться, как квинтэссенцию всего этого, если нужно сказать об этом, то это будет именно "Всегда". Одно слово и Вселенная за ним. Привел меня к этой мысли Северус в "Дарах смерти", а вот Пит собственно подтвердил.
Крайне редко бывают сцены, пробирающие до дрожи, их очень мало на моей памяти, но эта будет явно одна из них.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

В сердце моря (2015)

Скажу, что как-то давно не видела столь сильно снятых фильмов. И как не странно, в нем прекрасно все - и напряженный, местами драматический сюжет и роскошная картинка. Да, может сюжет и предсказуем, но как-то об этом не думаешь вообще, когда смотришь, не до этого что ли. Я честно говоря шла хотя бы на красивые морские съемки, но увиденное преподнесло кучу эстетических сюрпризов. Хотя бы те же самые съемки кораблей, моря, шторма, великолепная желто-синяя гамма, кто бы там чего не говорил. Местами по качеству съемки напоминало любимый "Хозяин морей", оператору зачет, ибо съемка на воде - одна из сложных в киноискусстве. Весьма колоритные декорации и передача быта китобоев, полностью погружает в себя.
Отдельно упомяну визуальные эффекты, в частности рисовку кашалота - отличное исполнение.
Сюжет основан на реальных событиях, которые к слову легли в роман "Моби Дик". Сюжет напряженный, местами честно говоря тяжелый, по ходу фильма не знаешь за кого больше переживать, за китов или людей. В реальном мире я конечно за китов, их столько истребили сволочи люди..В фильме очень живо показана охота на китов..и она отвратительна, в такие моменты стыдно, что я человек. Поэтому кит красавчик, уделал их всех, молодец вообще. Но с другой стороны, отличная актерская игра заставляет как-то сочувствовать и людям, поэтому я ушла в нейтралитет. Но это только в фильме, в реале охотников за китами топить живьем.
Что могу сказать..сильное, очень качественное кино, пропитанное соленой водой, мужским потом и китовьей кровью. Не оставляет равнодушным, это определенно успех, всем рекомендую.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Бегущий в лабиринте. Испытание огнем (2015)

По-моему, это тот самый случай, когда сиквел лучше первой части. По крайней мере, здесь больше накала сюжета, общего драматизма. Вообще всего больше. Нашлось место и зомботриллеру с погонями по подвалам и тоннелям (как же я не люблю эти подвалы и беготню от неведомой фигни по ним главных персов, страшно блин), причем иногда прям не хватало какой-нибудь Милы Йолович, она вроде спец по зомботиру. Нашлось место и драме, смерть индийского парня очень как-то затронула. Нашлось место и бодрому экшену, с перестрелками, беготней, рушащимися зданиями. Постапокалиптика вполне себе хороша, правда не очень понятно все-равно, откуда у городов такой вид, будто их бомбили, если вся причина бед крылась в вирусе и жаре? Красиво все конечно, живописно я бы сказала, но чисто логически было странно. Сюжет в целом интересен, пусть и подростково-пафосен местами, но вполне увлекает. Игра актеров, как не странно молодых, так же неплоха, особенно хороши О'Браен и Сангстер.
По общим ощущениям, кино взрослеет с каждой новой сценой.
Вполне неплохо в целом, ждала худшего.
P.S. Гроза как хищник?..это сильно.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Kaleo »

Монстры на каникулах 2 (2015)

Вышло ничуть не хуже первой части, в целом общая канва и концепция соблюдены. Правда эта парочка молодоженов смотрится странно..ну как парочка школьников. Типажей много, все разные, некоторые очень колоритные. Нравятся Вольфыч, жена Франкенштейна с этим украинским говором, сам Дракула тоже забавный временами. Впринципе легкий, забавный мульт, даже временами смешной. Правда и сюда умудрились впихнуть рекламу..
В общем неплохой мульт, не жалеешь о просмотре.
Изображение
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Миято »

Звездные войны: Пробуждение Силы. Эпизод 7. (2015)


Прошло меньше часа, как я вернулась с кинотеатра и знаете, здесь не будет криков "Аля я вам такое принес><".
Я просто опишу свои эмоции, которые набрались за время просмотра.

С чего начать..

Наверняка с того, что я была ужасна рада увидеть наших любимых, хоть и постаревших, актеров, и пришельцев, на большом экране. С последней экранизации прошло сколько лет 10?
Не считаем переизданный первый эпизод, так как он был лишь обновлен на графику и спецэффекты.

Я даже совсем позабыла, что Дисней приложил руку к созданию фильма. Я правда, просто наслаждалась просмотром.
В фильме не обошлось без юмора, которого было предостаточно и моментами, это казалось мило и очаровательно.
Я как весьма эмоциональный человек, была в неописуемом восторге, стоило лишь заиграть знакомой заставке.

Столько динамики, разнообразия красок, локаций, столько техники, столько разных второстепенных персонажей и просто персонажей на задних планах.

Это было просто удивительно.
Хочется столько рассказать, но я правда не буду этого делать)
Лучше сходите и сами посмотрите)
И да прибудет с вами Великая Сила.

Спойлер/Оффтоп:

Так как я умная "Маша", то решила пойти на фильм в костюме. Эх..после просмотра, ко мне подошел мальчик и сказал: "А я вас по Диснею видел, вы ведь тоже снимались в фильме".
Это было весьма мило)) Но пришлось сказать мальчику правду, что я простой зритель, которому нравится образ джедая)))
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Ответить