Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Слэш / Slash

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Слэш / Slash

Сообщение Kris »

Слэш - это злая черепаха, которая появляется в мультсериале 1987 года и комиксах серии Archie. В обоих вселенных он одержим пальмами и в какой-то момент был дружественен в отношении черепах.

Ссылка на полную статью про Слэша на нашем сайте: http://www.ninjaturtles.ru/slash.htm
Слэш Slash - Слэш.JPG
Биографические данные:

Дом: Измерение Х, Земля, Технодром
Кличка: Отсутствует
Оружие: нунчаки, булава, усеянный лезвиями сучковатый нож, катана, когти
Общество: Клан Фут
Слэш Slash - Слэш1.JPG
Физические характеристики:

Вид: Черепаха-мутант, Пришелец
Пол: Мужской
Рост: 1,55 метра
Вес: 130 кг.
Цвет повязки: Чёрный
Цвет глаз: Чёрный, белый, жёлтый

Общая информация:

Места появления: Мультсериал 1987 года, комиксы Арчи, видеоигры
Озвучка: Пэт Фроли
Слэш Slash - Слэш3.JPG
Мультсериал 1987

В мультфильме Слэш – черепашка-мутант, созданная Бибопом и Рокстеди для исполнения приказов Шреддера вместо них самих. Его привязанность к маленькой пластиковой пальмочке объясняется тем, что когда он был ещё обычной домашней черепашкой, эта пальмочка служила ему домом. Когда Бибоп потерял пальмочку, Слэш взбесился и сбежал с Технодрома, взяв с собой две катаны. На улице Слэш столкнулся с деловыми людьми, которые хотели построить виллы в канализации, но после того, как черепашки помешали им несколько раз, они решили очернить репутацию черепах, и отправили Слэша уничтожить колокол свободы (патриотический символ в городе), что принесло бы Черепахам дурную славу. В конечном итоге Слэш был отправлен в космос на борту ракеты с мусором, а мусор содержал небольшие пластиковые пальмы, поэтому он был доволен. Слэш вернулся в серии "Донателло против Слэша", где он столкнулся с инопланетной расой супер-разумных существ, которые с помощью своей техники дали ему интеллект гения. Он вернулся на Землю с разнообразным оружием собственной конструкции и собирался превратить всех людей в городе в черепах, а самому сделаться высшей черепахой. Слэшу удалось превратить Вернона и Бернса в черепах и почти удалось использовать спутниковую антенну 6-ого канала, чтобы превратить весь город в черепах, но Донателло обманул Слэша, сказав, что если бы он наоборот превратил всех черепах в людей, то остался бы единственной черепахой в городе. В финальной части серии, Донателло бросил черепах Вернона и Берна в луч, чтобы снова вернуть их к нормальному человеческому виду. Затем черепашки столкнули Слэша с крыши, он упал на голову, сильно ударился и снова стал тупым. Черепашки снова привели его в корзину ракеты и отправили обратно в космос. Слэш также появлялся в серии "Ночь Негодяев" наряду с другими злодеями TMNT, такими как Кожеголовый, Крысиный король, Темпестра, Скамбаг, Антракс и Крондом. Как и остальные, он ушел, когда узнал, что Шреддер им не платит за их победу над черепахами.

Комиксы Archie

В комиксах Арчи, Слэш был пришельцем и человекообразной черепахой. Первоначально он жил в мире, наполненном пышными пальмами. Но затем существа с ракетами срезали его любимые деревья. Вскоре Слэш наткнулся на изгнаного Крэнга и договорился с ним, чтобы помочь ему вернуться на Землю. Под руководством Кренга Слэш воевал с черепахами, в то время как Кренг искал новое тело.
Позже в серии "Mighty Mutanimals", Слэш был схвачен и заключен в тюрьму. Мутанималы спасли его и взяли обратно на остров. Когда Слэш проснулся, то он был зол и раскидал Мутанималов, но его смог остановить Кожеголовый. Мутанималам удалось успокоить его достаточно, чтобы сообщить, что ему будет разрешено остаться в роще пышных пальм, которые он так любил. Слэш стал союзником своих спасателей.
Позже, Слэш принес себя в жертву, чтобы спасти Черепах и Ниньяру, а также их будущих коллег из огненной смерти на борту корабля.

Видеоигры

Слэш появляется в двух видеоиграх:
Первая - Teenage Mutant Ninja Turtles III - The Manhattan Project (NES), где он является одним из промежуточных боссов.
Он возвращается в Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time (SNES) в качестве босса на доисторическом этапе. Считается одним из самых сильных боссов в игре. Слэш вооружён Психо-саем и отражает атаки игрока.

Фигурки

Фигурка Слэша была выпущена компанией Playmates Toys в 1990-ом году. Также эта фигурка вошла в переиздание 2008 года.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Что действительно меня прикалывает в Слэше, так это то, что он "Тупой как валенок" и всё время говорит о себе в третьем лице. :D
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Он тупой только в мульте, да и то ни всегда, а в коме он нормальный и действительно рулит всех.
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Помнится в каком-то Арчи Спешале Слэш продул Рафу из-за своей неповоротливости и тупизны. =)
Аватара пользователя
Vovchan
ниндзя
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт 27 мар 2007 13:21

Сообщение Vovchan »

а его в новом мульте нет?
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Пока не наблюдалось.
Аватара пользователя
Evil Wesker
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 03 сен 2006 19:10

Сообщение Evil Wesker »

я помню сотрел серию где Рокстеди и Бибоп хотели сделать себе друга и увеличили такую черепашку с аквариума а в аквариуме была пальмочка и она пропала потерялась так это черепаха всё время твердила отдайте мою пальмочку хочу мою пальмочу!Может это и был первый Слеш? :shock: Я ещё недобрался на диске до той серии если она ваще у меня там есть потому смутно помню её отрывками сотрел когдато давно!
Нинзя черепашки самые крутые ребята моего детства!!!Остальные супер герои в сравнении с ними отстой полный!
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Evil Wesker, это как раз и есть та серия, в которой мы первый раз увидели Слэша. Моя любимая, называеться Slash - The Evil Turtle From Dimension X.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Кстати, если сами черепашки из водоплавающих, то сам Флэш,
сухопутный или тоже любитель воды?
Больно у него странный панцирь или это
скопировали из фильма про них?

Ещё есть одна черепаха-робот, которую создал Крэнг
для поимки черепах. Что поначалу у него здорово получалось.
Забыл, как его звали...

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

АТИМ писал(а):Забыл, как его звали...
Metal Head, типа Металлическая голова.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Точно! ) Надо будет не забыть... )

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

У кого есть список всех серий с участием Слэша?
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Сезон 4. Эпизод # 83. Slash - The Evil Turtle from Dimension X.
Сезон 7. Эпизод № 155. Donatello Trashes Slash
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Как, и всё? Мне помнится, были вроде ещё серии, где черепахи науськали Слэша против Шреддера и Кренга, но точно не эти, т.к. их я как раз недавно смотрел.
Аватара пользователя
Donnie
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2007 19:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Donnie »

Мастер Шреддер, может это жаба, какую Кренг мутировал и она стала сильная и злая, была против против черепах. Но черепашки настроиили ее против Шреддера и Кренга. (не помню имя жабы)
Я владею интеллектом,
Не оболтус, не балбес,
Я весь добрый и забавный,
Не ношусь везде как бес!

Пусть я очень сильно добрый,
Но когда я разозлюсь,
Я ведь драться к вам полезу,
Я в атаку ломанусь!
Ответить