Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Прогулка по порталам

Сообщение One mysterian ninja »

Прогулка по порталам - черепаший панцирь.gif
Прогулка по порталам - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 3563 просмотра
Эта работа награждена Золотым панцирем в победе в номинациях "Лучший Авторский Персонаж. Весна 2007", "Лучший Авторский Персонаж. Итог 2007"

Эта бредовая идея пришла в голову сравнительно давно, но только сейчас я решила её реализовать. Название тоже хромает. Это только первая часть. рассказа.
*сюрикены, саи и прочее не метать - отобьюсь!* :wink:

Рецензии критиков: Есть

Она сидела в своей комнате, задумчиво уставившись на закрытый ноутбук, что держала в руках. Судя по выражению взгляда, ноутбук обладал статусом величайшей загадки во Вселенной. Ао крайней мере, такое впечатление появилось у её постоянного собеседника, едва он переступил порог комнаты. Сквозь полуденную дрему, он слышал, как она вошла и, мысленно посетовав на "эти её перемещения", поспешил встретить.
- Ноутбук? - поинтересовался он.
- А разве не видно? - саркастически удивилась она.
- Откуда он?
- Нашла на улице, в переулке...
- Да неужели? Ноутбуки так просто на дороге не валяются...
- ...рядом с порталом - многозначительно договорила она, будто не слушая его. Собеседник снова удивился.
- Типа сувенирчик?
- Типа случайность - хмыкнула она.
- Ну и чей же он?
На этот вопрос она не ответила, разглядывая лэп-топ. Выглядел он не совсем новым: кое-где виднелась пара царапин, поверхность слегка потерта, некоторые детали, казалось, позаимствованы с другой техники. Она изогнула бровь и осторожно раскрыла ноутбук, активируя программу. Взору открылись многочисленные схемы строение каких-то механизмов, сдобренные техническими пометками и наблюдениями. Она постучала пальцем, по краю клавиатуры, начиная догадываться...
- А ну-ка, - обратилась она к собеседнику - Чем от него пахнет?
Вопрос поверг того в замешательство, но заставил проявить снисходительность.
"Говорил же, что когда-нибудь она окончательно спятит" - сочувственно подумал собеседник.
- А чем еще может пахнуть техника, кроме - фыркнул он, выдержал паузу и, демонстративно принюхавшись, искренне поразился - Канализация?! Нет серьезно, какая-то легкая сырость отдает...Э, ты куда? - спохватился он, когда раздался щелчок захлопываемого лэп-топа и, одновременно с этим, она кинулась в коридор. Через пару секунд, только звук хлопнувшей двери был ответом. Собеседник снова фыркнул. Если она отправилась на повторное похождение, то это надолго. По-крайней мере, подремать еще часик-другой он мог запросто...

Тем временем, она уже шла по улице с ноутбуком под мышкой. Несмотря на то, что время было летнее, небо застилали крупные серые облака, окрашивая в аналогичный цвет и все вокруг. Хоть ей и нравился серый, но сейчас его густота делала реальность похожей на черно-белое кино.
"И красиво, и грустно, и забавно" - подумала она, сворачивая в тупик, хотя сейчас это было скорее условным названием. Прямо на кирпичной стене разворачивался мерцающий портал, похожий на плоский зеленоватый экран. Она улыбнулась - все в лучших традициях.
- Пое-е-ехали! - бодро донеслось из тупика, заставив небольшую группу олубей испуганно разлететься, а редких прохожих застыть на месте и подумать о наборе номера 03. Однако, если кто-нибудь заглянул туда, то увидел бы лишь тусклую кирпичную стену...

Из межпространственной "двери" путешественницу выплюнуло буквально сразу.
- Оп-паньки! - едва не навернувшись, она приземлилась на что-то деревянное. При более детальном осмотрении это "что-то" оказалось пристанью, примыкающей к разветвлению каналов, окруженных гордо воздымающимися каменными стенами домов. Земли нигде не было, лишь площадки, да изгибы мостиков, над мерцающей водой. Может другой мир, где нет не клочка суши, а если мыслить приземленней, то...
"Что-то знакомое" - подумала она, переведя взгляд на узкие вытянутые лодки, переправляющие пассажиров по водным улицам.
"Это...Венеция!? Погодите, такого не было в сценарии!" - она вытянула ноутбук перед собой. Понятие "вещь не вписывается в обстановку" было тут просто незаменимо. Непонятно почему, но казалось, что лэп-топ вырезали из одной картинки и вклеили в другую...Другую?
- Не то измерение! - она досадливо хлопнула себя по лбу. Получается, Венеция тут на законных правах, в отличие от ноутбука.
- Какой-то портал глючный - вздохнула странница по измерениям и огляделась, ища выход из положения. Он нашелся довольно быстро. Если память не подводила, то в канализационной трубе, что где-то между двумя улочками, должен быть еще портал, открытый с позапрошлого раза. Добраться до него не составляло особых проблем.
- Ну что ж, попробуем - сказала она сама себе, поудобнее перехватив ноутбук и направляясь к пустующим у пристани гондолам. Присмотрев одну, она осторожно ступила на борт и бережно уложила ноутбук на пассажирское сидение.
"Надо было в пакет его что-ли спрятать..." - ругая себя за столь запоздалую мысль, она отвяала лодку. После немного неуклюжего толчка веслом, гондола лениво двинулась вперед.
Грести иномирной гостье практически не доводилось, особенно на гондолах, но для первого раза выходило вполне сносно. Мерно загребая, она вела гондолу вдоль шумных улочек, проплывая под мостиками, где оживленно толпился народ - в этой серии, вроде, проводили какой-то праздник.
"Вообще, Венеция как бы не из моей реальности, а все равно красиво" - размышляла она, пытаясь протянуть что-то вроде: "Вива-а-а италья-а-ано...". Получалось крайне затянуто и немузыкально - что поделать, голоса у неё никогда не было, да это и не сильно её волновало. Напевала она лишь в такт праздничное атмосфере...Гондола тем временем виляла между другими лодками, приближаясь к нужному проходу. Краем глаза, лодочница приметила четыре зеленых фигуры на одном из мостиков. На душе стало необычно легко. Ведь что могло быть лучше, чем быть частью мира любимых героев?...Безмятежную мысль прервали чьи-то испуганные вскрики. Не переставая грести, она оглянулась на мостки. Люди галдели, показывая куда-то пальцами. Проследив за направлением, она обнаружила причину шумихи в виде двух крепких объектов, перепрыгивающих с одной гондолы на другую.
"А они еще удивляются, чего их не приглашают на общественные мероприятия..." - усмехнулась она и тут же покрепче оперлась на весло: гондола покачнулась. На нос лодки приземлились мутированные кабан со носорогом. Бибоп и Рокстеди собственной персоной. Только их тут и не хватало.
- Так, чуваки - предупреждающе начала управляющая гондолой - заявляю сразу, что по весовой категории вы не прокатываете и рекомендую покинуть плавсредство по доброй...
- Эй, Бибоп - злорадно перебил её Рокстеди, принимаясь расшатывать гондолу - А эта лодка хорошо раскачивается!
Бибоп радостно угукнул, повторяя за ним. Плавсредство снова угрожающе накренилось. Пассажирка опять оперлась на весло. Ну все...
Пара идиотов слегка недоумевала. Мало того, что эта странная девица не начала визжать и молить о пощаде, она даже не собиралась молча и гордо покидать гондолу...Вместо этого она выровнялась и, удерживая баланс, глянула на парочку снисходительным взглядом усталого психиатра.
- Ага, а вы офигенно падаете! - внезапно заявила она дебильно-бодрым тоном и прежде чем Бибоп с Рокстеди успели вякнуть, длинное древко весла врезалось им под колени. Две крупных туши плюхнулись в воду, а победительница кинулась к лэп-топу. Не обнаружив попадания воды или каких-либо других повреждений, она вернулась к веслу и как ни в чем не бывало, продолжила грести.
- А вы плавайте и радуйтесь, могло быть и хуже! - оптимистично бросила она барахтающимся мутантам, удаляясь вперед по каналу. До слуха, помимо ответных ругательств Бибопа и Рокстеди, долетели одобрительные выкрики с моста. Она триумфально поклонилась и помахала четырем зеленым ребятам.
"Что может быть лучше, чем быть в мире любимых героев? Напинать под зад нелюбимым злодеям!" - мудро решила она, приближаясь к трубе...
- Эх вива-а-а италья-а-ано…
Последний раз редактировалось One mysterian ninja Пт 18 авг 2006 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Прикольно, мне понравилось. Как я понимаю главный герой это ты. Я этого персонажа заметил ещё в твоих фигах: "Как отдыхают фаны" и "Мечты, мечты...". А тот паренёк, видимо твой брат. Я прав?
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Хм-м, ну насчет главного героя...Можно сказать и так :wink: А с братом прогадал.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Обидно насчёт брата. Может друг? Или ещё кто-то?! Это хоть реальный человек? Или так плот твоей фантазии.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Не могу сказать, что выдуман, но может, и не совсем реален :wink:
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ты меня в совсем запутала)))
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Вот такой я сложный человек :roll:
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Выкладывай продолжение сложный человек))))) Буду ждать!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Итак, продолжение фан-истории.

Канализацию оглашало шлепанье кроссовков по мелкой сточной жижице и невнятные бормотания на тему: «Он должен быть где-то тут…».
Гондола осталась «припаркованной» у входа и сейчас бывшая лодочница рыскала по венецианской канализации.
«Интересно, в этом мультфильме все канализации такие аккуратные?» - думала она, не видя никаких бумажных стаканов, этикеток и прочего мусора, что обычно плавает в канализациях.
«Нашим санслужбам стоило бы у них поучиться» - она оглядела еще один тоннель.
- Так, или у меня развивается ранний склероз – устало заключила она после осмотра – или его куда-то заныкали…А что, все возможно?
Искательница прошлась вперед по каменистой площадке у стены. Внезапно, носок кроссовка зацепился за выступающий край плиты.
- Ай, ё-моё! – четырхнувшись, она приземлилась в позиции жреца на жертвоприношении: стукнувшись коленями об пол и вытянув заветный ноутбук вперед, подальше от земной поверхности.
- Хорошо хоть не упала-а-а-а!… – удивленный возглас поглотило зеленоватое сияние портала, по-сволочному развернувшегося на той же плите…


2
Шреддер потянул за рычаг – поезд загудев, тронулся. Шреддер повернулся к Бибопу и Рокстеди.
- Вы двое! Идите и отнесите скоростной генератор! – распорядился он – Еще чуть-чуть - и этот поезд помчится со скоростью света…
Те с готовностью сказали свое: «Да, Босс!» и направились к генератору. Но внезапно, откуда-то с потолка на двух мутантов приземлилась странная персона.
Шреддер было подумал, что опять вездесущая подружка-журналистка этих проклятых черепах и поразиться, откуда она настропалась лазать по потолку, но одумался. Так как это не была Эйприл О`Нил. У этой даже не было камеры – в руках она сжимала непонятную плоскую черную коробку.
Пришелица тем временем тоже пыталась сообразить, куда попала. Однако при виде Шреддера в колпаке машиниста поверх шлема и распростертых на полу Бибопа с Рокстеди стало понятно, что она опять не там, где надо.
- Эээ, - она поднялась, отряхиваясь и сохраняя спокойствие – Похоже, я ошиблась дверью. Приношу свои извинения, не стоит меня сопровождать, своё купе найду сама…
Договорив это, она направилась было к двери, как вдруг услышала приказ отмершего Шреддера:
- Схватить…
- Я сказала, купе САМА найду! – рявкнула она, развернувшись. От такого категорично-командного тона все трое слегка присели.
- То-то! – довольно хмыкнула она и вышла из кабины машиниста. Препятствовать зловещим планам Шреддера, она не собиралась. Во-первых, не было времени, а во-вторых, ему и без её участия помешают.
- Ну и где же тут портал? – спросила она сама у себя, идя по тамбуру поезда.
В данный момент, протекала серия из цикла «Around the World», а значит, странница попала прямо на Восточный экспресс. И именно в этой серии старина Шред намеревался разогнать поезд до необычайной скорости. Хотелось бы при этом поучаствовать, да не при наличии ценной вещицы. Нежелательно другое – если…
- Надо мной точно издеваются…- пробормотала она, приметив знакомую зеленоватую вспышку в глуби приближающегося склона. Секунду, она стояла, вцепившись в позолоченный поручень, а затем кинулась к выходу из вагона.
- «Нет, это и вправду не смешно!» - возмущалась она на бегу – «Кто их так расставил?! Погодите, а может я?»
В принципе, можно было подождать концовки, а затем добраться до портала, но в таком случае, пришлось бы долго и нудно исследовать дорогу, по которой они проезжали. А когда поезд разовьет бешеную скорость, это будет крайне проблематично.
«Напролом, так напролом!» - бодро решила она, при этом (словно в подтверждение) случайно спихнув с пути горбоносого типа в розовой рубашке.
- Что за отношение к репортерам! – хнычуще-возмущенно донеслось ей вслед.
« Так тебе и надо, Вернон!» - мстительно вспыхнуло в сознании. Она бежала, не останавливаясь, и не отрывая взгляда от мелькающих окон, чтобы оценить расстояние до портала. Оно уменьшалось все стремительней. И вот, «безбилетница» наконец-то остановилась перед выходом из вагона. Благодаря Бибопу с Рокстеди, здесь не дежурили кондукторы. Вздохнув, она покрепче сжала ноутбук, повернула ручку и выбежала на вагонное сцепление.
Держась за перила, она вгляделась вдаль в проплывающую перед глазами лесную полосу. Портал был совсем рядом. Начиналась вторая фаза операции.
«В конце концов, мульт же детский» - думала она, устраиваясь на перилах – «Летального исхода тут персонажам не обеспечивают. А впрочем, я тут, как бы лишняя. А лишнее обычно убирают…» - она сжала перила, выжидая, когда поезд сравняется с порталом. По идее, перед прыжком надо было сказать что-нибудь поучительное, вроде «никогда не повторяйте этого», но в этом не было смысла.
«Мне подобное с детства талдычили и вот полюбуйтесь!» - усмехнулась она, глядя на приближающийся портал. Раз...два…три!
- Джеронимо-о-о! – выпустив перила и схватив покрепче лэп-топ, она оттолкнулась подошвами от решеток и прыгнула навстречу порталу…
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Прикольно. :roll:
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ну а вот и третья часть.
3
Клон Донателло смерил всю четверку гневно-надменным взглядом.
- Неужели, вы думаете, что одолеете меня? – насмешливо хмыкнул он.
- Ошибаешься, это ты сдавайся! - выкрикнул настоящий Донателло – У нас преимущество в количестве!
- Это можно исправить…- злобный близнец гениальной черепашки кинулся к прибору клонирования и активировал его. Светящийся луч прошелся прямо по остолбеневшим Леонардо, Рафаэлю и Микеланджело…Одновременно с этим, в стене открылась зеленая воронка из которой кубарем и прямо под луч вылетело нечто непонятное…

Из зеленого мерцания, её перебросило прямо в поток ослепляющего белого света.
- Ааа, блин! – чертыхнулась она вслух, а про себя принялась усердно молиться, чтобы источник света не был один из вертолетов Бишопа, засекших перемещение. Как только резь прошла, она уставилась наверх. В поле зрения был лишь потолок, вертолетов не наблюдалось.
- Хорошо…- она перевела взгляд пониже – «А тут что? Два Донателло, два Леонардо, два Рафаэля, два Микеланджело, две меня, одна Эйприл…Ась?! Погодите, а почему Эйприл одна? Ой, нет тут что-то другое. О, какого тут вторая я?»
Вопрос на этот раз был задан верно.
- М-да, почему, каждый раз, глядя на себя, у меня вырабатывается стойкий комплекс неполноценности…- пробормотала она, вглядываясь в высокомерно вытянутое лицо своего клона.
Та мгновенно взвилась:
- Естественно! А что еще может испытывать жалкий оригинал, глядя на такое совершенство, как я?
«Чудненько» - мрачно подумала оригинал – «Мало того, что снова попала не туда, так я тут еще и обзавелась двойником, у которой эго аж из ушей выпирает! О, у неё и ноутбук тоже есть…Но мне тут злых близнецов не надо. А клонированный лэп-топ наверняка с вирусами»
Она на секунду стрельнула взглядом вокруг, чтобы оценить обстановку: ребята были слишком заняты своими клонами, чтобы как следует удивиться пришелице. Ей же в свою очередь стоило заняться своей копией...
- А с чего это ты себя Пятым Элементом вообразила? – спокойно поинтересовалась она у клона. Двойник надменно сощурилась.
- А этого не видно по твоему примитивному сравнению? Я превосхожу тебя по всем интеллектуальным параметрам и параметрам физического развития.
- То есть, полагаешь, что гораздо лучше знаешь то, что знаю я?
- Не полагаю, а знаю, владею в совершенстве, в отличие от тебя!
- Ладно, тогда думаю, перечислить биологические процессы преобразования ген в результате смены состава тебе не составит труда? – вздернула бровь подлинник.
Отвечать: «Этот вопрос настолько легок, что я не желаю тратить время на ответ», близнец собралась в классической позиции зазнайки: одна рука уперта в бок, указательный палец другой руки поднят вверх, а глаза гордо закрыты. Но она не успела ничего сказать: хороший лоу-кик по челюсти отправил клона в нокаут. Вот надолго ли?
- Подлинники рулят! – ободряюще крикнула она черепашкам, дерущимся с копиями, и кинулась к выходу. Нехорошо было оставлять там своего клона, но вряд ли та успеет что-нибудь натворить: с минуты на минуту, благодаря Дону, все двойники должны пропасть.
У выхода дежурила парочка балбесов в костюме гангстеров, но с первой же попытки задержать бегущую они вылетели на ступени здания под аккомпанемент: «Пшли вон!».
Она выбежала на улицу и буквально замерла. Весь асфальт кишмя кишел крысами. Грызуны живой рекой шмыгали по земле, выбегали из дверей магазинов.
- Ну да…- с кислой физиономией проговорила странница – Как же я забыла. Хорошо хоть крысофобией не страдаю…Эй ты, а ну отвали! – прикрикнула она на нахальную крысу, вцепившуюся в шнурок кроссовка. Грызун оказался настолько наглым, что отвалил лишь после хорошего пинка.
- Из-за таких вот, как вы мне потом перед Сплинтером неудобно! – хмыкнула она вслед улетающей крысе, а затем огляделась в поисках портала.
Искать межпространственную дверь в Нью-Йорке…
- Легче найти иголку в стоге сена…- вздохнула она и усмехнулась - Давно хотела это сказать. А ну отстань от кроссовка! Брысь! И вообще, ра-а-аступись!
Надо было откуда-то начинать поиски. И она решила, что цепь опустошенных магазинчиков вполне сойдет. Однако добраться до них было проблематично: крысы не давали нормально сделать шаг. Чувствуя себя наивным пешеходом посреди оживленной трассы, она ругнулась про себя и приготовилась было у бодрому маршу через дорогу, но внезапно, грызуны разбежались сами.
- Они что, еще и мысли читают? – удивилась она вслух.
- Их мозг на это не способен, но уж куда сообразительней твоего…- зловеще раздалось откуда-то позади. Обернувшись, она увидела, что слова принадлежали её клону. И судя по нехорошему взгляду, ничего хорошего эта встреча не обещала. Также, оригинал успела подметить, что двойник по-прежнему держала в руке ноутбук. Может, если она злой клон, то она и фанат злых клонов черепашек-ниндзя? Однако, сейчас не было времени об этом рассуждать.
- Ты посмела напасть на меня…- зло прошипела двойник.
- Боже, только не надо говорить, что вот эта вот рожица обиженной модели и есть улучшенная версия моей искаженной бешенством гримасы. О, вот теперь лучше…о-о-опа, а вот это уже плохо! – заявила она, уворачиваясь от просвистевшего в воздухе кулака. Била клон довольно быстро и оригинал засомневалась в сохранности своей ноши. Отскочив к скамейке, она положила туда лэп-топ и, сделав страшные глаза крысам, рванулась назад. Близнец, очевидно, решила что её клонированный ноутбук тоже станет обузой и равнодушно перекинула его через плечо.
- Варварство! – возмутилась оригинальная версия – Нельзя же так с вещами. Особенно с лэп-топами!
На клона это ничуть не повлияло, она лишь возобновила атаку. Блок, блок, ответный удар, атака под дых (это уже не повезло подлиннику). Вообще, её пытается запинать она же сама!
- Да когда же Донни расправится с клонами?! – прохрипела она – И вообще, разве в детских мультиках так бьют?! Уааай!! Да чего ты злишься, у тебя даже узора не…а в принципе остался…
Вместе с этим, ей удалось сделать злобной близняшке подсечку и та, покачнувшись, рухнула на пол.
«А может она там намудрить успела? - мелькнула в голове тревожная мысль вместе с тем как рука клона схватила её за шиворот рубашки и тут же принялась таять в воздухе.
Перекошенное торжествующей злобой лицо двойника сменилось на удивленное, в то время, как на лицо подлинника наплыла ехидная улыбочка.
«Дон, ты вовремя!» - обрадовано подумала она.
- Мордобой отменяется, - оригинал свободно высвободилась из захвата и направилась к скамье с ноутбуком.
- Нет! А ну стоять! Я тебе говорюу-у-у-уа….- голос злобной копии растаял позади.
«Все-таки, хорошо, что я этого не видела: лицезреть исчезающую саму себя…довольно странно даже для меня…Что?! Боже, как я это ненавижу!»
С этой мыслью она замерла перед скамьей, где лежали…два совершенно идентичных лэп-топа! Однако, все было не так плохо: копия уже принималась испаряться.
«А это неплохо…» - она подняла оригинальный ноутбук и взглянула на дорогу. Так как большинство крыс было клонами, то поток серых грызунов значительно уменьшился.
- Отлично…- усмехнулась она, направляясь к ближайшему магазину из их цепи, а именно – мясной лавке. По счастью, дверь была не заперта. Да и когда бы? Хозяин-то спасался бегством.
Несколько настоящих крыс испуганно рванулись в разные стороны, когда она вошла в лавку. Внутри было пусто: ни очереди, ни самого продавца только ощипанная куриная тушка одиноко лежала на весах, а рядом покоился абсолютно чистый мясницкий тесак. Вот только портал нигде не объявлялся…Разве что…
- А с каких пор в холодильных камерах ставят зеленые лампы? – вслух удивилась она, приглядываясь к мерцанию, излучающемуся сквозь щели двери в камеру.
- Оригинально – она повернула ручку двери. Так и есть: в проеме не дыхнуло искусственным холодом и не показались подвешенные к потолку мясные туши, вместо этого там ровно сиял портал. Что ж, ей повезло.
«Надеюсь, меня не забросит на Альпы или на Северный полюс» - подумала она, храбро входя в портал…

...и тут же появляясь на одной из городских улиц. Однако радоваться было рано: город оказался не совсем тот. В смысле, Нью-Йорк, но Нью-Йорк плана восьмитдесятых.
- Да сколько можно? - поразилась она. Но от возмущений ничего бы не изменилось. Оставалось только искать еще один портал и желательно при этом не влипнуть в какую-то передрягу. Хотя, судя по жужжанию за спиной, о последнем пункте плана можно было забыть.
- Еще один человек! - прозудели сзади. Она резко развернулась, глядя на крупную, но невысокую муху-мутанта в костюме. В одной лапе она сжимала некое подобие водяного пистолета, а в другой - мини-компьютер с "экранным" лицом.
- Да, Бакстер - ответил мухе последний - Это еще один житель, которому посчастливиться быть улучшеным...
"Офигеть" - подумала "счастливица" - "Вот для полного счастья мне не хватало только вот этого параноика Стокмана! Это же самый раздражающий персонаж"
- Значит, так, пучеглазый - сразу сообщила она - У меня с мухами разговор короткий, а когда при мне еще дихлофос или мухобойка, то разговора вообще не получается. Поэтому, лети отсюда, а?
- Ты наззвала меня пучеглаззым, жжжж? - въедливо возмутился Стокман - Посмотрим, каково это понравится тебе!
На неё нацелилось дуло распрыскивателя.
"Блин, говорили же тебе: не спорь с больными людьми! Но про больных мух ведь ничего не упоминали..." - отчаянно ругая саму себя и тут же оправдываясь, она шустро сиганула за скамейку. Жижа энтомутагена растеклась по спике скамьи.
- От меня не уйдежжжь!!! - прожужжал Бакстер, взлетая повыше и зависая над скамейкой.
- Эй, а там грузовик с сахаром опрокинулся! - ткнула странница куда-то позади спятившей мухи.
- Где?! - жадно завертел головой Стокман, но тут его оборвал мини-компьютер.
- Бакстер, она тебя обманывает и пытается уйти! Не позволь ей перехитрить тебя
- Что? - бывший ученый обратил внимание на скамью. Там уже никем даже и не пахло.
- Вон она, Бакстер! - крикнули с экрана компьютера, указывая взглядом на крадущуюся за баками фигуру.
- Ах ты мерзкий кибер-доносчик! Чтоб у тебя винчестер полетел! Чтоб у тебя весь экран вирусами покрылся! - заорали из-за баков - Чтоб тебе на клавиатуру сок пролили! Чтоб...Оп-па!
Выстрел энтомутагеном посбивал баки, но там уже никого не было.
- И где шатается эта мушиная смерть в трусах и с газетой, когда она так нужна? - ругнулась живая мишень, нарезая круги по улице и прижимая к себе ноутбук. Слыша, как Бакстер что-то доливает в распрыскиватель, она нырнула за столб, на который и пришелся заряд.
- Пха! - она торжествующе высунулась из-за укрытия - Даже со своими мушиными зенями ты мажешь, бот...
Дальнейшее попадание жижи в лицо перекрыло всю фразу...
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Прикольнинко. А где продолжение?
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Работаем :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

А вот и часть четыре

4
-Тьфу!…чертова…муха!...пфу! – ругательства выплевывались вместе с энтомутагеном.
Одно дело, когда им полили, а другое – если ты его проглотишь…К тому же, проклятая жижа закрыла почти все обозрение и попавшая под обстрел не видела, в кого превращается. Но она чувствовала, как кожа постепенно начинает стягиваться, будто высушенная, а пальцы перестают слушаться и вообще чувствоваться. Она поспешила положить ноутбук на землю, а то выпадет еше…Непонятно вытягивающейся рукой поспешила убрать мутаген с закрытых глаз и поняла, что веки тоже пропадают!
«Или уходят куда-то вверх или превращаются в защитную оболочку» - сообразила она, а потом грозно подумала, ощущая как её всю начинает непроизвольно трясти - «Но если меня каким-нибудь махаоном сделали, шизику хана!»
На непонятно сгибающихся ногах, она поковыляла к витрине, видной сквозь слегка прояснившееся сенсоры зрения. Все-таки надо было понять, в кого её превратили…
В стекле отразилось нечто насыщенного зеленого цвета. На острой морде инсектоида красовались два больших янтарных глаза с неподвижными черными точками зрачков. Брови же трансформировались в длинную пару желтых перистых усов. Еще две короткие антенны проглядывались на макушке сквозь шевелюру. Она обратила внимание на руки. Сквозь ставшие по локоть рукава джинсовой рубашки проглядывалась пара острых изогнутых лап, покрытых с внутренней стороны шипами. Поверх лап-клинков, тянулись две тонкие сегменчатые лапки. Она наклонила голову набок, затем повернула её на сто восемьдесят градусов, оглядывая выросший хвост с еще одной парой лап. Голова растерянно повернулась в исходное положение. Нет никаких сомнений – самый натуральный богомол…
- Круто…ой, то есть…БАКСТЕР!!! Вот так порадова-а-а-ал!!! Ты у меня получишь, благодетель фигов!! – заорала она, чувствуя, как голосовые связки постепенно превращаются в жернова, буквально перемалывающие каждый звук в слово – Когда я до тебя доберусь, Стокман из новой мульт-вселенной будет чувствовать себя самым полноценным существом в мире!! Ты меня слыши-и-ишь?!
Однако угрозы прошли впустую. Чокнутая муха смылась, дабы осчастливить других необработанных жителей. Новоиспеченная богомол вздернула бровь, то бишь слегка пошевелила усами. Если подумать, все складывалось не так уж и плохо. Вот была бы это новая вселенная, то и превращение проходило бы неприятней, и с обратной трансформацией вышли бы проблемы. А тут все решит облучение из ретро-мутагена. Этот эпизод из старой вселенной она чудесно помнила.
«Вот только что предпринять? Подождать, пока ребята найдут ретро-мутаген и…поймать муху…то есть превратят всех, в том числе и меня, обратно? Примем за самый первый и благоразумный вариант. А теперь…муху поймать…нет я имела в виду, другие версии! Самой что ли смотаться на Технодром и позаимствовать у Шредера мутаген? Там ведь сейчас заведует компьютер Стокмана. Если отрапортовать бездушным голосом, дескать «хозяин (чтоб его…) мутагену просит», авось и поверит…А если спросит зачем? Бубнить, что хозяин велел и все? Так этот компьютерный гад еще и у Стокмана спросит…А, вообще-то, учитывая постоянно понижающийся IQ последнего, может ничего и не заподозрит, если муха не вспомнит о ретро-мутагене. Муха…поймать…Опять не то…Но Шредер с Кренгом определенно мутаген без боя не отдадут. А мы и сами – с четырьмя парами усов и с клешнями» - тут она со свистом рассекла воздух лапами и случайно пробила стекло витрины.
- Упс – виновато пробормотала она, хотя новый, механически-колеблющийся голос вообще не выказывал интонаций. Однако, богомол сконфуженно пошевелила усами и бочоком отодвинулась от разбитой витрины, пробормотав:
- А чего-то тут лэп-топ на земле валяется, нехорошо-то как...

«Надо все же самой туда наведаться" - продолжила размышления она, припрятав ноутбук и выходя на улицу - "Особо ничем не рискую, это же не съезд энтомологов коллекционеров..."
Она с хрустом расправила неожиданно послушавшиеся крылья:
- Как говорил известный лыс: "Готова на глупость? Я всегда-а-а-а!!...Доу!...- донеслась еще одна цитата из-под кучки кирпичей, осыпавшихся результате удара хитиновым лбом об кладку. Непонятно бормоча ругательства и опираясь на передние лапы, она сделала печальный вывод:
- Для полетов, пожалуй, стоит потренироваться...

- Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна-а-а...Ой, виден небоскреб! - несуразная фигура в ночном небе резко увернулась вбок, избежав столкновения. С четвертой попытки все выходило довольно неплохо...Если бы еще не мелкая мошкара, норовящая подрезать на каждом повороте, можно бы было и городом полюбоваться.
"Истребители тоже мне...в следующий раз догоню и съем...Погодите,что за базар?! Мне из-за него трудно вспомнить, где тут Техно..." - гневная мысль обровалась, когда богомол пролетела над рекой у порта.
- ...дром - вслух договорила она уставившись водную поверхность, отражающуюся в глазах-линзах. А Технодром-то под водой. И, насколько она разбиралась в энтомологии, богомолы не плавают.
- Стокмана поймаю - прибью - был её единственный вердикт после осмысливания информации - Мог хотя бы в водомерку превратить или в жука-плавуна...
Она развернулась в воздухе и направилась обратно.

- Перейдем к варианту номер один: не геройствовать и ждать пока ребята сами разберуться...- говорила она сама себе, пролетая над улицей, где пожарники-термиты грызли свое же депо. А что еще оставалось делать? Свистнуть транспортный модуль? С такими граблями не поуправляешь...
- Остается лишь подыскать подходящее видное место - она завертела головой, оглядывая здания. Но тут взор пленил небоскреб Шестого Канала. Точно!
- Лучшего места и не придумаешь - было бы лицо летящей более приспособлено к мимике, она бы ухмыльнулась - Стоп, а это что?
В поле зрения, улавливающем все не хуже скрытой камеры, отразилось какое-то колебание. Аккурат на одной из крыш.
- Портал? - она опустилась на здание. Усы сами собой зашевелились в сторону пристройки.
- Хм-м - стоило страннице подойти ближе, как плоский портал уже развернулся перед ней.
- Клево! - клацнула лапами она, а затем вспомнила о свое неприятности.
" И как я, такая вот красивая заявлюсь фиг-знает-куда-на-этот-раз? Если это еще и новая Вселенная? Надо подождать, пока обработают..." - она отвернулась было от ожидающего "окна", но остановилась.
- "А я только взгляну!" - подумала она - "А потом пройду назад. И ждать не доведется так нудно..."
Она засеменила в портал.

Богомол обнаружила себя стоящей посередине городской улицы. Средь бела дня. Абсолютно пустой. Ни убегающих в ужасе прохожих, ни копов с пистолетами орущими: "Лапы вверх!".
- Не новая Вселенная - заключила она - Только в старой, при каком-то боевом действии вокруг нет посторонних. Независимо от времени суток. А что сейчас конкретно происходит? Она внезапно вздрогнула: уловив звуки шагов, клацанье затвора и едва слышное:
- Надо же, какой уродливый мутант...
Она эффектно повернула голову назад.
- Простите, это вы мне?...-
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Клёво, а продолжение будет?
Ответить