Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Всемирная История

О нашей жизни
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Про статус спорить не буду. Только вся западная окраина по сути носила такой статус, пусть может и не официально, но все же...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Финляндия вообщето была автономной. Правда потом её права слегка были ужаты, но Ленин отпустил их, как и многих других.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

FEST, нет. Финляндия была автономной с марта по декабрь 1917 года. Отделение Финляндии от России абсолютно не дело рук Ленина, а самостоятельное решение финского сейма. А прав у Финляндии в составе Российской Империи не было практически никаких. Формальное "особое положение", не более.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

ну не знаю, либо мой профессор ошибается, либо ты. Не знаю, не знаю.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Я не знаю, что тебе говорит твой профессор. Элементарно открой любой словарь или в яндексе набери Финляндия в словаре. И все узнаешь.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Говорю, что когда Финляндия присоединилась(присоединили) к России, то она была автономной. А уже потом у неё урезали права.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Ну если ты говоришь о более раннем периоде, то автономия Финляндии была свернута еще при Александре III в 90-х годах.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вот! Наконец-то общий язык)))
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Ну я просто говорил о Финляндии XX века и причинах кризиса как следствия ее государственно-правового статуса.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Вот некоторые моменты истории, случайно отрытые мной в старой газете...

Декрет о любви.

Пришедшие в 1917 году к власти большевики принялись с упоением разрушать старый царский режим. Воодушевленные вседозволенностью, они возомнили себя творцами не только нового общества, но и новой морали. Дошло даже до таких курьезов, как издание декрета «О национализации женщин».
Документ, плод коллективного труда анархистов (естественно, мужской половины партии), отменял «частную собственность на женщин» и объявлял последних «общественным достоянием». Декрет определял правила регистрации женщин и порядок пользования «экземплярами народного достояния».
Мужчины имели право пользоваться «выданной на руки» женщиной «не чаще трех раз в неделю в течение трех часов». Для этого они должны были предоставить свидетельство от фабрично-заводского комитета, профсоюза или местного Совета о принадлежности к трудовой семье. При этом за мужем (если женщина была замужем) сохранялся внеочередной доступ к своей супруге. Каждый «трудовой член», желающий пользоваться экземпляром народного достояния, обязан был отчислять в фабрично-заводской комитет из своей зарплаты определенную сумму.
Декрет был поистине новаторским и потому с необычайной скоростью стал распространяться по стране. В течение всего лишь одного марта 1918 года он был перепечатан практически всеми российскими газетами. В некоторых регионах потребовали ввести национализацию женщин с 18-летнего возраста. Всех незамужних девушек под страхом строгого наказания обязали зарегистрироваться в «бюро свободно любви» при Комиссариате призрения. После чего любому мужчине предоставлялось право свободного выбора женщин, записавшихся в бюро, даже без их на то согласия. Предполагалось, что дети, произведенные от такого рода сожительства, будут поступать в собственность республики. Где-то пошли еще дальше и стали выдавать на руки особо отличившимся красноармейцам мандат следующего содержания: «Предъявителю сего предоставляется право социализировать 10 душ девиц в возрасте от 16 до 20 лет, на кого укажет товарищ».
Декрет не прижился. Женщины напрочь отказались выполнять «предписания». Особо разъяренные даже пытались поколотить анархистов. Те еле ноги унесли.


Лично я в шоке... :?
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Сейчас новости смотрю, выступление В.В. Путина, и понимаю, что ассоциируется он у меня с Петром Великим. Вспоминается еще кто-то из Древней Руси, еще Киевской... вспомнила. Тоже Владимир. Мономах.
Россия обрела сильного человека у власти. Дай Бог нам всем оправдать его ожидания.
Путина впоследствии будут оценивать крайне неоднозначно, впадать в крайности и искать золотую середину. Но он стал фигурой влиятельной и заметной на политической арене. И да пусть боги сохранят его у власти во благо России, пусть даже сейчас не все еще понятно. Последствия скажутся обязательно.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я тоже считаю, что Путин много сделал для нашей страны.

Давно хотел выложить:

Детям до 16 не читать.

FEST (02:20 AM) :
ни х** се москоу сити))
Гесер (02:21 AM) :
Москоу сити кусок х**ни
FEST (02:21 AM) :
ага, не спорю))
FEST (02:22 AM) :
переезжай ко мне)) а лучше в сибирь)) в деревню) там п**дато
Гесер (02:23 AM) :
Думается мне что я не приживусь в Питере) Он в отличие от москвы менее динамичен, более сонный
FEST (02:23 AM) :
ну х** се сонный)) ты не видел Питер ночью))
Гесер (02:23 AM) :
Видимо ты в Мск не был ночью
Гесер (02:24 AM) :
Бл**ь Москва хороший город если бы не путен б**дь живущий в кремле и не ср*ный бизнес который расположил свои торговые точки по всему горожу
Гесер (02:24 AM) :
городу*
FEST (02:25 AM) :
а чем тебе призидент не угодил?)
Гесер (02:25 AM) :
Я тебе уе говорил миллион ра3
Гесер (02:26 AM) :
Всё чем он 3анимается пока3уха и ничего больше
Гесер (02:26 AM) :
Он кусок гавна дае больше скау
FEST (02:26 AM) :
ну х** знает))
Гесер (02:26 AM) :
бугога
Гесер (02:27 AM) :
Промышленность ра2рушена народ плодиться не очет и тут б** путен на телеке источает счастье и мёд со свои уст
Гесер (02:27 AM) :
Блин у меня комп глючит опять
Гесер (02:27 AM) :
Половина букв не пашет
FEST (02:27 AM) :
клёвая точка зрения)
Гесер (02:28 AM) :
А**уенная точка(:
FEST (02:29 AM) :
я в твоём возрасте тоже очень интересовался политикой, но потом з**бало
Гесер (02:29 AM) :
нука тебе ща двадцать?
FEST (02:29 AM) :
ага
Гесер (02:30 AM) :
Тада не гри про "твои годы" (:
Гесер (02:30 AM) :
Политика такая вещь что ей нель3я интересоваться временами
FEST (02:31 AM) :
=)))
Гесер (02:31 AM) :
Твоя и3нь напрямую 3ависит от политики
FEST (02:31 AM) :
да эта х**ня меня з**бало
Гесер (02:31 AM) :
Так что не круто что ты перестал интересоваться
FEST (02:31 AM) :
я за***лся о ней думать
Гесер (02:31 AM) :
очешь быть послушным 3омби? Я не при3ываю тебя крушить реим но в поправка он нудается
FEST (02:32 AM) :
мне по**й на Зомби, я просто хочу жить и чтоб никая с**а меня не трогала
Гесер (02:32 AM) :
Всё равно как ить? лишь бы ить? хоть в грязи?
FEST (02:33 AM) :
нет, жить хорошо хочу)
Гесер (02:33 AM) :
Политика влияет на твою жизнь хочешь ты этого или нет
Гесер (02:33 AM) :
Так что надо просто быть политически грамотным
Гесер (02:34 AM) :
Никто тебя на митинги ходить не заставляет
FEST (02:34 AM) :
а какого х** я буду ей интересоваться если я ни**я не изменю?
Гесер (02:34 AM) :
путену выгодно чтобы ты так думал
FEST (02:35 AM) :
у тя пароноя
FEST (02:35 AM) :
ты знал?
Гесер (02:35 AM) :
Заинтересуйся сам заинтересуй соседа
Гесер (02:35 AM) :
Так все говорят))
Гесер (02:35 AM) :
Я уже привык
FEST (02:35 AM) :
я те серьёзно))
Гесер (02:36 AM) :
Нет, ты заблеждаешься) если ты думаешь что путин добрый делает всё для россии что всё хорошо что мирового правительства не существует и что тебе просто так дадут жить ка кты хочешь то ты заблуждаешься. Почитай книги умные, там всё описанов подробностях, ещё удивишься как мог называть меня параноиком
FEST (02:37 AM) :
да х**ня всё это
FEST (02:37 AM) :
твои умные книжки так же пишуться на заказ для таких же параноиков, как ты
Гесер (02:37 AM) :
На чей заказ? А что не х**ня?
Гесер (02:37 AM) :
Блин как же можно думать что всё в мире просто? не понимаю.
FEST (02:38 AM) :
Вот именно)) как можно так думать?)) Когда другие партии, сраные опизиционеры жрут чипсы и пишут всякую х**ню про власть
Гесер (02:38 AM) :
Я не член какой-либо партии
Гесер (02:39 AM) :
Блин, почитай просто статистику и поймёшьч то всё на самом деле очень плохо
FEST (02:39 AM) :
но ты веришь во всякую х**ню и её утверждаешь!)) Мы не можем знать наверняка)) при путине есть хоть какая-то жизнь
Гесер (02:39 AM) :
Или поездий по стране. Я побывал в достаточном количестве мест чтобы составить впечатление чтоу нас далеко не всё так курто как г-н путин грит
Гесер (02:39 AM) :
ВОТ ИМЕННО!
Гесер (02:40 AM) :
Всех устраивает что она хоть какая-то
Гесер (02:40 AM) :
Лишь бы не сдохнуть, да?
FEST (02:41 AM) :
ты слишком возбудителен) И я всё же останусь при своём мнении) и я не считаю что живу плохо, или как ты говоришь хоть как нибудь. Человек сам добивается успеха, и никакая власть это не изменит
Гесер (02:42 AM) :
А вот живёшь ты в х*юпках нижних под урюпинском и чего ты там добъёшься? Единственное что ты можешь это переехать в ркупный город и попытать счастья там
Гесер (02:42 AM) :
Но это не круто
Гесер (02:42 AM) :
Власть должна делать жизнь своих граждан достойной а не создавть иллюзию этого
FEST (02:42 AM) :
по**й, иди делай переворот и тд
Гесер (02:43 AM) :
Я например тоже живу хорошо
Гесер (02:43 AM) :
не жалуюсь
Гесер (02:43 AM) :
Но мне неприятно что как минимум 70% моих соотечественников не могут жить также!
Гесер (02:44 AM) :
Тебе просто не хочется задумываться над сложностью положения России. Счастье в неведении, ибо всё очень плохо
Гесер (02:44 AM) :
ладно, не хочу щас на эту тему
FEST (02:45 AM) :
да, да, да) ок)
FEST (02:45 AM) :
как скажешь)
FEST (02:45 AM) :
нам всем п**дец)
Гесер (02:45 AM) :
Ахаха
Гесер (02:45 AM) :
Не щас но через 20 лет если ничегон е изменится точно
Гесер (02:45 AM) :
Ладноя спать
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

но ты веришь во всякую х**ню и её утверждаешь!)) Мы не можем знать наверняка)) при путине есть хоть какая-то жизнь

Все верно. Но слова "Мы не можем знать наверняка" здесь особо следует подчеркнуть. Я даже не о Путине, а обо всем вообще. Хотя все оно меж собой связано.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Нет ничего лучше двух разъярённых молодых людей говорящих о политике ! Brilliant !
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Забыл упоминуть, что было пол третьего часа ночи=)))
Ответить