Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Всемирная История

О нашей жизни
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

И была практически разрушена.
Кстати, рязанский князь Олег перед Куликовской битвой присоединился к Мамаю, но Дмитрий Донской, когда шел на Куликово поле, обошел стороной рязанские земли и не дал русским воинам бесчинствовать там, чтобы показать - он не в обиде. И Олег не вышел сражаться за татаро-монгол.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А мож чё по новее? Вот допустим чеченские воины. Многие знакомые воивали там. Если бы это война настигла моё поколение, то я знаю, точно отправился бы туда. Есть много причин, многие не поймут.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

FEST, не уверен, что отправился, хотя черт тебя знает! :wink: Видишь ли, вина за первую чеченскую войну полностью лежит на Ельцине, как продолжение второй - на Путине. К сожалению, здесь главную роль играет политика, личные рейтинги и амбиции правителей, а не интересы общества и государства. Зачем воевать в бессмысленной войне? К тому же сейчас чеченцы абсолютно по-другому осмысливают всю ситуацию. Я совсем недавно был в Чечне (мы ездили с думцами по делам). Так там сейчас ситуация абсолютно другая, нежели даже год назад. Грозный практически полностью отстроен. Все абсолютно налажено. Надо признать, что это благодаря Кадырову. Всё и вся в грозном готовится к приезду Рамзана, ибо никто и никогда не знает, где он может появиться.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ты мне вот, что скажи. Как сейчас чехи относятся к тому, что они в составе России?
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

FEST, конечно, они еще не преодолели тот барьер массового антирусского сознания дудаевского времени. Но уже с конца 90-х это пошло наспад. То, что у нас пропагандируется в СМИ (я предпочитаю гвоорить СМАП - агитации и пропаганды) - это вода. С полным перестроем в Чечне политической системы и с улучшением жизни людей, никаких таких антирусских настроений там в общем нет. В Чечне появился фактор доверия власти. Их вполне устраивает настоящая ситуация. Да даже при режиме Дудаева большинству было абсолютно все-равно, в составе какой страны жить, главное - чтобы было спокойствие и хорошие условия существования.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Patrick писал(а):Видишь ли, вина за первую чеченскую войну полностью лежит на Ельцине, как продолжение второй - на Путине.
Конечно!!! Как же я сразу-то не понял, чехи в 99-м нападают на наши заставы в Дагестане, а виноват Путин. Вот, блин, спасибо, глаза раскрыл. Да если бы тогда в начале 90-х мы бы просто так отпустили Чечню, то Россия бы развалилась и началось бы все именно с Кавказа, потом их инициативу подхватили бы татары, башкиры и т.д. И жили бы сейчас вообще при государстве Московском, а Фест - в стране Петербургской)))
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Evgeniy, не смеши меня! Ты не знаешь политической стороны дела? Знаешь, из-за чего началась первая чеченская? Очень просто - Ельцин не отвечал неджелю Дудаеву, потому что отдыхал! Путину это нужно было для рейтинга. Повторю, то, что вы слушаете в СМИ - полная чушь. Если не знать изнутри, то по крайней мере нужно читать серьезные книги! Если Чечню отпустили бы, то Россия развалилась? Мегалол! :lol:
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ага, ну конечно. Путин такой звонит Масхадову и говорит: "Слушай, мне нужно рейтинг повысить свой, повзрывай-ка ты госпиталя, ок?"
В свое время Финляндию отпустили и большая имеперия развалилась потом еще 30 лет по кусочкам собирали обратно...
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Evgeniy, не утрируй. Из этих слов видно, что ты ничего не знаешь о политике и тем более о ее тонкостях. Финляндию отпустили и Империя развалилась? :lol: Ты вообще историю хоть чуть-чуть знаешь? Империя развалилась уж явно не из-за Финляндии! Тем более, что Финляндия в составе России была нам достаточна невыгодная, да и к тому времени, как отпустили Финляндию, Империи уже не существовало как много месяцев!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну конечно, выход в сеерные моря нам нафиг был не нужен. Естественно, я же инженер, куда мне до Вас, политологов, извините великодушно за дерзость свою
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Переводишь тему. Выход в северные моря? И что? Зачем ты все возводишь к чему-то одному? Можно перечислить сотни прчиин, по которым Финляндия в составе России была нам дико невыгодна, как политических, так и экономических.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Я не перевожу. Просто так вышло. Ну назови...
Наверно, по этим же причинам, что ты назовешь, мы и Крым отдали. Действительно, зачем он нам нужен был в 60-х. И Севастополь тоже в топку, нам и в НОвороссийске неплохо...
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Нет, отдать Крым Украине было огромной ошибкой истукана-Хрущева. Ну самая главная причина - это огромный рост антирусских и великодержавных настроений в течение второй половины XIX-начала XX века, что в конце концов могло повернуться войной за независимость, что в условиях 1917 года было просто убийственно для России. Основной камень преткновения - это государственно-правовой статус Финляндии в составе России.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Patrick писал(а):Нет, отдать Крым Украине было огромной ошибкой истукана-Хрущева. Ну самая главная причина - это огромный рост антирусских и великодержавных настроений в течение второй половины XIX-начала XX века, что в конце концов могло повернуться войной за независимость, что в условиях 1917 года было просто убийственно для России.
Эти антидержавные настроения были чуть ли не по всей России: от Дона до Польши
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Прочитай мое последнее предложение. Это абсолютно разные вещи. Нигде не было таких настроений, как в Финляндии из-за ее государственно-правового статуса.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Ответить