Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Поздравляем))

Мольфарка, а кто там на мясо пошел?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

То ли лось, то ли кабанчик. Вкусные будут котлетки, я думаю :wink: Не говеные полуфабрикаты, а домашние, настоящие... ммм!..
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Мольфарка, а смысл? В универе учатся не ради оценок или степух. Это уже как некие придатки. В универе ради себя учатся. А чтоб чего-то добиться, надо жопу в определенные моменты рвать на британском флаге. А то рановато как-то уже преоритеты расставляются. У меня вот с ноября по декабрь сейчас нет учебы - практика. Жесть, гоняюсь по радио и теле-дебатам и по регионам как личный пресс-секретарь Михалевой - второго человека в Яблоке. Составляю вопросы для дебатов и т.д.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Патрик, ну я же сказала "не только для себя". И ради чего-то другого. Деньги у студентов лишними не бывают =) И насколько я понимаю, это как раз то образование, которое мне хотелось бы получить и которое я смогу получить с наибольшим для себя удовольствием. Польза? Сомнительно. Пока я не реализовала некоторые свои планы.
А приоритеты должны расставляться не в какой-то определенный момент жизни, а почти на всем ее протяжении. Что-то изменится, что-то нет. Мое мнение в данный момент поменялось, я ушла в сторону от получения хороших оценок. И в конце концов... пора большей части меня взрослеть, уже не рано, скоро 18.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Интерсено, что ж в твоем понятии взросление? И почему пользы нет? Деньги-то лишними не бывают, но если ты хочешь напрягаться только из-за сраных 900 р., то это бред.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Ты меня слышал все-таки?) Не только из-за денег, далеко не только. Мне нужно образование, да. Но чтобы получить стипендию, нужно поднапрячься, причем не только на тех предметах, которые нравятся.
Пользы не будет, потому что я не представляю, что буду делать после окончания исторического факультета в педагогическом универе. Совсем. В школе работать я не хочу, музейное дело и охрана памятников пока дело не настолько прибыльное, чтобы можно было стабильно жить. Образование получается для себя, а не с целью получения работы по специальности. Польза если и будет, то скорее духовного плана.
Взросление? Сложный вопрос. Сейчас для меня оно означает, что нужно не сидеть на попе ровно, а что-то делать, делать и делать для того, чтобы обеспечить себе будущее. Я говорю не только о получении дохода с чего бы то ни было. Но мне самой пока трудно объяснить весь тот смысл, что я вкладываю в это понятие.
И кстати, 900 рублей вовсе не такие... эм... ненужные =) В любом случае, деньги пригодятся. Я не транжира, так что на что-нибудь для себя полезное и подсобираю. Но если честно, я не знаю, сколько во Пскове стипендия сейчас. Только вот какой бы она ни была, дело хорошее ее получать.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Блин, ты так говоришь, как будто живешь в стране где только два-три универа да 5 факультетов. Выбор величайший! Выбирай че хошь! Честно сказать, особо напрягаться для того, чтобы получать стипуху не надо.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Но в том и дело, что я уже выбрала... любимый город, хотя пока и не мой, факультет любимого предмета... Да, у меня есть много возможностей поступить в различные учебные заведения. Но я не хочу идти туда. Что-то не нравится. Где-то дорого, куда-то далеко, стресс от всего незнакомого вокруг. Для меня случайный выбор самый лучший, а он пал именно на псковский пед.
А факультет этот самый для меня подходящий, только на историческом мне будет не просто интересно, но и достаточно легко.
Была мысль пойти на эколога, но биология... не просто не люблю, а не могу принять. Учить жутко сложно, хотя понимаю быстро. Читать обо всем этом, картинки всякие... не для моей впечатлительной души, скажем так =)
В общем, не суть. Образование у меня будет. А то, что будет после него, туманно и неопределенно по большей части. Правда, если все у меня получится, то из туманного оно превратится во вполне приятную картинку =)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Patrick писал(а):...Выбор величайший! Выбирай че хошь! Честно сказать.
И в большей части всё экономика, да юристпруденция))) Скоро у нас будут одни бухгалтеры, да адвокаты))) И ещё программеры, тудыть их в топку тоже))
Patrick писал(а):...особо напрягаться для того, чтобы получать стипуху не надо.
Я, конечно, не знаю твоих приоритетов, но я лично получаю моральное удовлетворение, от того заканчиваю сессию, минимум без троек...может, конечно, в политике на диплом всем нас....ать, но вот кое-где они ещё в цене, и наниматель ещё десять раз подумает кого брать, целеустремленного человека, который ни за что не платил и диплом не покупал, а сам вспахал себе колею или какого-нить (не повернулся сказать язык при админе), который купил себе диплом, но ничего из себя не представляет
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

сделала презентацию. опять же, не себе...почти труп, но довольная=)потому что вроде бы получилось ничего так=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Сегодня мы на последней лекции пищали "Зуууууубиииииик!" из рекламы орбита. А еще говорили "Мммм! Вкусный, как.... как... (страшное лицо)... как..."
А еще там же на лекции кушали семечки. Хотели сделать пацанский кулёчик из родного Уголовного Кодекса, но пожалели и взяли простой листочек в клеточку...
Последние пары, народ устал после семинаров, препод что-то бубнит под нос, мы на последней парте кушаем. Картина маслом. Студенты в наглую орут: "отпустите нас". Нас и отпустили. Потому что пришел второй поток, и им нужна была аудитория... Логика мощная, так ведь? Россия.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

:lol: :lol: Мы с Василичем на каждой паре просим отпустить нас всех домой..причем независимо какая пара по счету....иногда прокатывает))
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я как то раз попросил, так нас наоборот задержали=))
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Evgeniy, ты по ходу меня не понял. Я имел в виду, что чтобы учиться без троек особых напрягов не нужно. У меня ни одной пересдачи и ни одной тройки нет за три года. К тому же даже красный диплом в принципе получить не сложно. А выбор профессий не ограничивается юриспруденцией (и это не только адвокаты) и экономики (уже тем более не только бухгалтеры). Вариантов завались!
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну не знаю, я учусь не только ради неполучения троек, а ради становления немножечко умнее)))
Вариантов-то завались, но в большинстве своем, всё это юридические и экономические. Взять хотя бы мой город. У меня первоначально было 5 институтов. Все разнопрофильные. Теперь же открылось до черта всяких филиалов шаражкиных универов, которым грош цена и которые все как один экономические...это так модно щас?
Ответить