Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Leksa
ниндзя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010 19:23
Имя: аLEKSAндра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Leksa »

О, ужас...Завтра еду на дачу...Нет, это не плохо. Фишка в том, что чтобы попасть на дачу без пробок, надо выехать в 4 часа утра.... x| Жесть...
Вернусь где-то 10 мая. :roll:
Чертовски веселый, вредный и счастливый человек!Изображение
Осень... пора бесконечных дождей...серых облаков... ярких листьев...
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение ВиКа »

Я в шоке... Мне только что пообещали через 7-10 дней купить скутер...
И я всё-таки еду в Геленджик. :D :D :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Donatello »

ВиКа писал(а):купить скутер...
а зачем он тебе?) велосипед лучше.

но если будешь ездить - соблюдай ПДД



ух. разболталось у меня там в рулевом. затянул, теперь скрипит как руль крутишь - резина скрепит. завтра куплю WD-40 смажу. еще багажник на крышу установил - надо большое возить кое-что на дачу. запчасти от теплицы.

завтра поеду на дачу. жаль, что погода по закону подлости всю неделю за 25, а как выходные +6 и дожди.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Leksa
ниндзя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010 19:23
Имя: аLEKSAндра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Leksa »

Donatello писал(а):жаль, что погода по закону подлости всю неделю за 25, а как выходные +6 и дожди.
вот-вот, меня это тоже напрягает... :?
мне в такую погоду вообще на дачу не охота ехать... но что поделаешь?

завтра уже выезжаю...
Чертовски веселый, вредный и счастливый человек!Изображение
Осень... пора бесконечных дождей...серых облаков... ярких листьев...
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение ВиКа »

Donatello писал(а):а зачем он тебе?) велосипед лучше.

но если будешь ездить - соблюдай ПДД
Велосипед есть, а скутера нет... Вот и всё объяснение! Тем более мама тоже на нём ездить собирается, а велосипеды она не очень.
Насчёт правил - обязательно!!!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение LEA »

только что на руках умерла очередная крыска. вот вроде бы понимаешь, что ты ничего сделать не могла, что у неё жизнь такая короткая и ты и так сделала всё, чтобы эта самая жизнь была хоть немного интересной, но...всё равно слёзы текут...

а ведь ещё вчера мы праздновали брату день рождение, и всем было хорошо и весело...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник

Сообщение Suavis Virus »

1 мая прошло отлично. Погуляли с девчонками по городу, пофотались, попали под дождь, проехались в туристическом автобусе, сходили в МакДональдс и посетили бесплатную экскурсию в Красном Кастеле ( копия какой-то там плащеницы жОсть... а, да. Лол, по словам экскурсовода, "Архангел Михаил защищал и защищает Республику Беларусь"... надо сказать Винчестерам, что он собрался только Беларусь спасать от Апокалипсиса ХDDDDD )... Главное, погода то! Несмотря на облачность, было около 20-22 градусов, причем душно на Немиге, у воды, даже в одной рубашке =)...
Чуть не забыла. Вчера, около 9 вечера, была первая гроза с тропическим ливнем, ммм <3 ... Сегодня окончательно запахло летом.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение ВиКа »

Эта ситуация с псом уже начинает меня напрягать.
Сели мы с девчонками сегодня на лавочку около одного дома. А в заборе - дыра, через неё собака всегда на улицу выглядывает. Обычная такая собачка, гавкает, конечно, но не кидается особо, тем более привязана. И есть у нас соседи, около года назад переехали, а у них, в свою очередь, тоже собака - огромная такая дворняга. Вроде мирный был такой, а потом мне девчонка, хозяйка его, сказала, что он после какого-то случая стал "каким-то нервным". Но тогда я не придала этому особого значения.
Потом произошёл один случай - мой брат катался на роликах, а этот пёс за ним погнался с громоподобным лаем. Испугал, конечно - не особо приятно, когда за тобой бежит громадина размером с танк, причём с неизвестными намерениями.
Потом похожий случай со мной произошёл, но тоже всё обошлось. После этого, все, конечно, стали говорить им: мол, привяжите собаку-то, не щеночек маленький, а на улице дети играют. А они в ответ: он цепь рвёт! Да вообще они пофигисты какие-то. После этого мы и девчонке не раз говорили его привязать, а она в ответ: "А чего вы боитесь? Что он вам сделает?"
Вот и сегодня. Подошёл он к той собачке, стал на неё лаять. Она, соответственно, тоже взбесилась, дернулась и порвала ошейник. Естественно, завязалась драка, в полметре от нас. Зубы так и клацкали - удивительно, что никого не укусили. Потом прибежала та девчонка и забрала пса, причём с противной такой ухмылочкой, мол, трусите, да? бойтесь-бойтесь! А другой в крайне взвинченном состоянии остался мотаться по улице, пока до его хозяев не докричались - во двор-то он тоже не пускает!
Честное слово, ещё одна подобная выходка - и кто-нибудь его пристрелит. Бесит, что хозяева на это никак не реагируют. Ну честное слово, ведь дети гуляют по улице!!!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дневник

Сообщение Lady O'Neil »

ВиКа, газовым балончиком ему в нос. Они дешёвые, рублей по 150, носить надо в кармане или во внешнем кармашке сумки. Сама я, правда, не пробовала, но знакомые говорили, что при примененнии с близкого расстояния собака может получить отёк лёгких и хозяевам придётся срочно везти её в ветеринарку, правда, возможно, они напишут заявление в милицию, но всё говорит в твою пользу, да и все жильцы (кроме хозяев) будут на твоей стороне.
Если совсем допечёт - травить. Хозяева, судя по твоим словам, в отношении собаки явно неадекватны (впрочем, не редкость среди собачников), если они не хотят обеспечивать безопасность людей от своего животного, то это их проблемы. Приоритеты правильно надо расставлять. В интернетах пишут, что бродячих собак обычно травят препаратом "Иозианид" из аптеки, ссылку искать лень, но их много.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение ВиКа »

Lady O'Neil, у меня складывается впечатление, что именно этого они и добиваются. Меня бесит их отношение к ситуаци - как будто ничего и не происходит!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дневник

Сообщение Lady O'Neil »

ВиКа, у вас в подъезде живёт явно недостаточно озабоченных своей безопасностью психов-"самооборонщиков", носящих вроде пока ещё разрешённые законодательством газовые пистолеты. Иначе бы проблем с собаками было намного меньше. Не бойся отстаивать свою безопасность, лично я бы наверное начала с того, что распечатала и вывесила на двери подъезда большое заметное объявление с выдержками из действующего законодательства относительно правил содержания и выгула собак. Вероятно, многие соседи вообще не знают, что хозяин собаки обязан использовать поводок и намордник, не говоря уже о том, где по закону можно выгуливать собак, а где нельзя. Можно целую стенгазету на эту тему оформить и повесить в подъезде чтобы все жильцы дома с ней ознакомились.
Не знаю, есть ли шанс, что владельцы означенной собаки начнут соблюдать эти правила, но лишним бы это определённо не было.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение ВиКа »

Да, возможно, это бы сработало, но живём мы в частных домах, стоящих на одной улице. В этом-то и проблема - собака выходит на улицу, когда ей вздумается. Что ещё раздражает - когда доведёт тебя это всё до белой горячки и ты говоришь об этом взрослым, которые, несомненно, имеют большее влияние, чем "чрезмерно впечатлительные подростки", они односложно отвечают: "Ну а что мы сделаем?". На ответ: "Придёт время, когда сделать что-то будет поздно" сегодня наконец предприняли какие-то меры, правда, сомневаюсь, что от них будет толк. Короче, хозяева пообещали купить цепь потолще. Хотя обещают уже во второй раз...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дневник

Сообщение Lady O'Neil »

"Ну а что мы сделаем?" - читай "Нас ещё не покусали" :lol:
Вряд ли хозяева купят цепь, это же не им опасность угрожает. Ну что ж, тогда скорее всего из всех остаётся вариант с газовым балончиком, но и то очень сомнительно, собаки - очень быстрые животные. Держи под рукой телефоны скорой и милиции, если собака всё же пострадает, в твоих интересах позвонить в милицию первой, сообщить о нападении. Не ходи в одиночку если это возможно. Вообще, похоже, трудно эту ситуацию решить гарантированно безопасно, но постараться можно.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение ВиКа »

Lady O'Neil
Спасибо за советы :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дневник

Сообщение Lady O'Neil »

Пожалуйста. Надеюсь, они всё-таки купят цепь и проблема исчезнет как таковая.


День прошёл как-то нелепо - со вчерашнего вечера и до полчаса назад компьютер проверялся на вирусы новым антивирусником и не нашёл никаких вирусов и вообще ничего. Может это и хорошо с какой-то стороны, но ведь я бездарно просидела из-за этого весь день дома, а компьютер всё время проверки компьютер так чудовищно тормозил, что невозможно было делать диплом или что-либо ещё вообще.
А ещё я не помню надо ли мне завтра на работу, придётся вот прямо сейчас звонить начальнику и спрашивать.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить