Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Donatello »

Fly

спасибо...

тебя тоже поздравляю.. теперь у тебя две специальности)))
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник

Сообщение Suavis Virus »

Черт возьми, проклятые тучи скрыли все лунное зрелище =(...

Надеюсь, теперь уже все защитились? Слишком вас тут много было в этом году, даже немного выбешивает, как сговорились одновременно все окончить, чтобы я потом одна осталась, хе-хе. В общем, я к тому, что ВСЕХ поздравляю с защитой! Молодцы-холодцы :) !
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Подожди рано еще- госы пока идут
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение MeLinda »

И я снова с вами! (Господи, я уже забыла как это - в Интернете сидеть)
Я поняла, зависимость от Интернета проходит на четвертые сутки... Потом уже даже не тянет сюда :lol: Но в общем, все равно, без него плохо, это же надо целую неделю ремонтировать его было - но наконец-то я снова могу быть тут.
В понедельник я сдала окончательную версию диплома. Вчера, поспорив со своей совестью, настаивающей на немедленном подготовлении презентации, я села и все-таки ее (презентацию) сделала, попутно немного продумав речь на защиту. Таким образом, совесть победила. Зато теперь денек могу отдохнуть и завтра с новыми силами начать репетировать.
В понедельник у меня предзащита, в среду - защита. Надеюсь, все это скорее кончится уже и, желательно, чтобы благополучно.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Криста »

Сегодня я прошла-таки второй (предпоследний) этап сдачи итоговой аттестации! На этом этапе было необходимо выполнить задачу и построить к ней пару-тройку чертежей и планов... Мне повезло - легкотнющий билет попался: для решения нужно было применить всего каких-то три формулки и набросать один небольшой планчик +)!
Я полностью выполнила задание (правда, спустя лишь семь часов -_-; ), и потом с довольной моськой стала вместе с одногруппниками ожидать конечного вердикта от комиссии... Поставленная ими мне оценка повергла меня в шок!!! Натянутый "тройбан"!!! Когда я услышала свою оценку, у меня внутри в буквальном что-то разбилось и потускнело... Я не выдержала и тут же перебила речь членов комиссии, заявив, что я не могла получить такую оценку. Они спокойно зачитали мне свои комменты к моей выполненной работе, откуда я и узнала, что у меня работа, оказывается, наполовину не сделана! :o
Я бросилась к столу и начала копаться в своих записях. Я не могла поверить - одна из таблиц была полностью пуста. Не единого расчета. Я ничего не могла понять. Я просто была уверена, что все было решено до конца, так как помню, что этот пункт был заполнен...
Комиссия отчитала меня на глазах у группы за то, что я была так невнимательна, и попросили меня вернуться на место... Делать нечего - понурив голову, побрела обратно... Но тут же вновь ринулась к столу и заново переворошила свою работу, и точно! Лист с полностью расчитанной задачей находился прямо за чертежиком к данному заданию! Я схватила его и в прямом смысле начала размахивать им у членов комиссии перед самим носом, доказывая, что я была права, и тот лист, что они проверили, был всего лишь черновиком.
Бедняги, они так опешили, что тут же стали оправдываться передо мной, якобы они втроем пересматривали работу, но этого листа не видели...
Меня попросили из кабинета, а сами вновь взяллись за проверку... Когда меня снова пригласили, то комиссия, покрасневшая и рассеяно лыбящаяся, похвалили меня за внимательность и сообщили новую оценку... "четверка"?!...
На мой крайне расстроенный вопросительный взгляд они ответили так: "В черновике и на чистовике решения должны быть одинаковыми!"
Ну да ладно, "4" все равно приятней, чем какая-то "3".)))
В четверг состоится заключительный этап, после которого меня ждет жизнь, полная незабываемо... скучных и муторных дней на работе по специальности x|
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение DAFNA »

Криста писал(а):Я полностью выполнила задание (правда, спустя лишь семь часов
Что так долго-то?О_О Мы 4 едва высиживаем, а тут - 7...
Криста писал(а):"В черновике и на чистовике решения должны быть одинаковыми!"
Типа "возможно списал"? Бред какой... Но 4 всё куда лучше 3, это да.. Криста, главное - не то, что в работе, а то, что в голове, не переживай так)

Ну что, съездили мы нормально, даже отлично: сначала вручали аттестаты, потом садились в автобус и мы три с половиной часа тряслись в этой духоте. Причём некоторые товарисчи начали бухать аж после аттестата, а один умник рискнул в автобусе открыть шампусик - бутылка, вставленная в пакетик из-под чипсов, ходила по рядам, приложились многие :lol:
Идём далее. Приехали мы в отель в девять вечера, мало того, что нас ссадили у помойки - так ещё и заставили переть еду, потому как рабочие опаздывали(по плану сегодня был пикник у озера). Распределяли по 7-8 человек в номер. Мне повезло быть в группе с тремя девчонками, с коими мы и договаривались поселиться вместе: в номере было две комнаты, кухонька и ванная. После осмотра пришли к выводу, что у нас четверых лучшая комната из возможных(парней вообще поселили по 12 в номер, причём койка к койке - как в казарме, бедные). Далее по программе шёл банкет в 10 вечера, боулинг\бильярд с полуночи и дискатека - которая была очень ничего. Ну, как и полагается в наше время, все гоняли по отелю, прося алкоголя и сигарет. Тут нам аукнулась "лучшая комната": все пошли курить к нам, потому как три окна без решётки - это неплохо. Собственно, там в "курилке" выяснилось, что наших соседей накрыли на распитии и забрали бутылёк мартини. У девчонок истерика: что пить? Не, прям побухать приехали! :evil:
После дискотеки(где ваш Дафыч отжигал со сломанным пальцем) пошли в боулинг: играть я не умею, чего уж там. Спать после этого безобразия никто не пошёл - мы пробовали заснуть, но, через 23 минуты по мобилке, нас с радостным криком разбудили и потребовали спрайту на опохмел: отличники, простите, нажрались в усмерть. На завтрак были какие-то жидкие бутерброды - вот представьте себе, как сыр(не плавленный) стекает с хлеба. Причём всё было холодным. Добавьте к этому спрайт - за что деньги платили, спрашивается?
Днём была экскурсия в музей утюгов, там всё прошло здорово, через 20 минут мы уехали на пикник на озеро, где у камня можно было загадывать желание, а потом ещё и ленточку на дерево повязать - для гарантии) Нуу... Думаю понятно, как выглядит еда после трёхчасовой тряски в багажном отделе автобуса, ночи в холодильнике и ещё часовой тряски в жаре того же отделения. Вот-вот, один тёплый спрайт чего стоил._.
После "трапезы" поехали на викторину к Еремею, потанцевали\поорали в конкурсах, едем обратно домой - все орут, что хотят спать, а училки не дают: мол, ночью веселились - теперь терпите. И в свистульку дули - у меня уши до сих пор гудят после колонок на дискотеке, а тут ещё и это.. Но за час до приезда всё же поспать удалось)) Вооть, так мы закончили 9 класс, в том году половины людей уже не будет, так что.. Всё же грустно, да :|
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник

Сообщение Dew »

Криста писал(а):правда, спустя лишь семь часов -_-; ),
реал так много? Оо охоспаде спаси меня от слишком умнолёгких задач

вообще чувствую себя сидящей на пороховой бочке. Вроде как уже понеслось,а ещё не въехала до конца. Нервы мои,бедные нервы...

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дневник

Сообщение Lady O'Neil »

Всех защитивших поздравляю с защитой и желаю успехов тем, кто ещё не расквитался со сдачей.

Вопрос к общественности: как сделать чтобы в ванной мыльница на присоске держалась? У меня они сколько себя помню отваливаются почти мгновенно, но зачем-то же они продаются, наверное я их как-то неправильно клею.

Началась пора внезапно и некстати начинающегося рытья дорог - сегодня я из-за этого опять до оружейного не смогла доехать. Как позже оказалось, оно того и не стоило.

Из жизненных наблюдений: если вы, стоя на остановке в ожидании транспорта, замечаете едущую прямо к вам огромную поливалку, заливающую упругой струёй весь тротуар до последнего сантиметра, то не теряйтесь и начните от неё убегать. Хорошо, если вы стоите там с друзьями и ломанётесь всем табуном. Поливалка всё равно едет быстрее и при невозможности скрыться с дороги вас неизбежно зальёт, но скорее всего водитель поливалки окажется с чувством юмора, остановится и пропустит вас обратно на уже политое.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник

Сообщение Suavis Virus »

Очень хреново. Сначала я восстановила свой старый номер аськи. Я была уверена, что тогда случайно удалила аккаунт. Восстановление пароля не работало, и это было причиной уверенности. Офигела, что у меня было целых 29 контактов. Сейчас 14. Правда, из этих 29 все равно только 2 в сети. Но не в этом суть. Плакать хочется и ностальгия напала. В этом же номере столько воспоминаний осталось, столько ярких бурных и других эмоций было. У меня работает теперь две аськи, так что я сидела писала самой себе и перлась от этого. Шизофрения конкретная. Думаю, я вернусь постепенно к старой. Хотя, нет. Пусть две и работают. Но в общем очень хреново было вернуться в прошлое, так сказать. Столько было всего... ТТ...
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Donatello »

Lady O'Neil

про мыльницу... это у тебя на кафеле микротрещины. у меня тоже самое было... пока я не присмотрелся и трещины не обнаружил. не держится и все.. пришлось сверлить и на болты...
DAFNA, а у нас в городе трагедия. выпускники поехали отмечать сдачу ЕГЭ на базу отдыха... в вагончики... короче загорелись под утро и 3-е погибло. самых лучших. у всех было за 90 баллов по многим предметам.... еще и хоккеисты были.. весь город в шоке..



сдал экзамен. 89/100..
обидно за некоторых людей, которые реально знают, но написали на 70 и не выше 84. им тройки поставили.
а кто-то раздобыл тесты что будут. (кто-то стащил у препода) и написали все правильно...


у меня 5.

впереди самый страшный экзамен, который только может быть.

по которому контрольную я завалил (просто не подготовился, честно сказать) курсовики делал.

может автомат поставят завтра за лабы.

Сейчас вот уже 11 часов - поужинаем и я еду на дачу. а завтра утром оттуда в город - на консультацию..

Наконец-то купил вентилятор, который крепится на стол - стало так хорошо сразу)))

Suavis Virus

а какой номер-то?) я уже и не помню
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дневник

Сообщение Lady O'Neil »

Donatello, поздравляю!

Ух что я нашла сейчас http://www.mirage.ru/news/118/20110610.htm
Очень хочу туда, обзваниваю всех более-менее в теме подружек, пока никто не жаждет, но я надежды не теряю. Мм, наверное надо в разговоре-зазывании употреблять поменьше слов типа "зелёный фонарь", "искромётный дуэт ведущих" и "600 рублей" и побольше типа "комиксы", "косплейщики" или там "на всю ночь, когда ещё так потусуемся". Одна я пойти не смогу, ибо что там делать в одиночку до утра, так что вся надежда на подруг. Надо бы чаще афиши просматривать, времени почти не осталось же D: Если хоть кто-то согласится, сразу поеду за билетами пока не передумали. Основной расчёт на сестру.

upd. кажется, всё в порядке, завтра пойду. даже за билетами ехать не надо, утром купят. ура-ура.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Doe89 »

Donatello писал(а):у меня 5.
Молодец, поздравляю. :D
Donatello писал(а):впереди самый страшный экзамен, который только может быть.
Тут я могу только пожелать удачи.
Изображение
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение MeLinda »

Начала сегодня готовиться к защите и поняла, что, собственно, чего там готовить? Презентацию сделала, речь составила вроде бы... Теперь кажется что чего-то не хватает, но вроде бы уже и нечего больше сделать. Ладно, что будет, то будет.
Прочитала сегодня, что, оказывается, надо еще деньги на подарок институту и преподавателям сдавать... Что-то накладно мне выпускной получается - мне денег то никто не дает на него, я из своих накоплений плачу...мне так скоро не на что будет гулять. Чем дальше, тем больше я думаю, а может вообще ну его, этот выпускной - на официальную часть сходить, да и ладно, что там делать то мне, там даже особо не осталось уже людей, с которыми мне хотелось бы провести время. Да уж, какое-то странное у меня настроение сегодня.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение LEA »

это была одна сплошная долгая ночная. я устала. полнолуние всё таки в силе. жесть...
видела затмение. безумно красиво и не похоже ни капли на солнечное. с одной стороны - оно и понятно, а с другой - интересно наблюдать=)
завтра у брата выпускной. 12 класс. очень постараюсь устроить ему этот день лучше, чем он был у меня 4 года назад. он это заслужил.
на пораненный палец подарили кольцо. чтоб массажировало шрам. быстрее тогда разглаживается(проверено на маме). за одно и с выпускным поздравили. а оно не налезает! будут пытаться растянуть. а я уже с начала обрадовалась, что завтра буду выглядеть красиво - с маскировкой...

всех, кто уже прошёл испытание в школе/вышке - поздравляю!
всем, кто ещё на пути - держитесь и учитесь, и тогда вам ничего не будет страшно!=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Donatello »

Эх. пролетел я с автоматом по ФМОЭЭ(Физико-математические основы электроэнергетики) . из-за той контрольной - на 4 балла написанной(((

теперь даже 4 будет трудно получить по новой системе( и это максимум( на 5 уже никак. ну и хрен с ней. теперь главное экзамен хорошо написать...

Как-то я упустил это... не дай бог еще тройку получить...

Сам виноват. не подготовился тогда..

Сейчас вот в городе... - готовлюсь.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить