Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Дневник

Сообщение Katherine »

Мы 8 января из Сибири прилетели. В Сибири было веселее, чем в самолёте. Хорошо ещё мелких не взяли, а то вечно всё испортили бы.
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Fly »

5 дней до госа, а у меня ни одной темы не выучено. Тихая паника. Пытаюсь набросать домашнюю заготовку про карьеру, но гугл не желает выдать мне готовый текст =/
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение orlyana »

госы так рано....
их лучше не валить, так что иди учи, а не тут сиди
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Fly »

У нас все не так, как у всех.
Здесь дело было) Уже ушла)
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение MeLinda »

А я вчера сильно переоценила свои силы, думала, что за день смогу перевести 10 страниц. Оказалось, я не такая способная... (бедная самооценка). В итоге, на сегодня у меня задача наконец-то закончить этот перевод, который снится мне уже в страшных снах, и начать заниматься более интересными вещами. И одной из этих "интересных" вещей обещает быть уборка, которую я честно обещала сделать "в воскресенье" (а что, воскресенье уже настало? o:) )
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение orlyana »

MeLinda писал(а):В итоге, на сегодня у меня задача наконец-то закончить этот перевод, который снится мне уже в страшных снах,
У меня: закончить конспект который меня уже затрахал и сесть за перевод по черепашкам
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение MeLinda »

orlyana писал(а):закончить конспект который меня уже затрахал
вот, более правильная формулировка )) не поспоришь ))
orlyana писал(а):сесть за перевод по черепашкам
такой план у меня тоже есть. После уборки примусь за него, надо уже начинать наконец.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник

Сообщение Dew »

MeLinda писал(а): обещает быть уборка
а я в субботу отстрелялась :P бебебе xD
я к вам кстати потом ещё сгоняю в личку: эти тупые предложения никак не переводятся xD я тупняк =(

страшное слово - бухучёт. Оно правда страшное. Сам предмет ещё не успел напугать,а слово всё равно страшное. Глупое,глупое оно. Зато у меня на подушке сопит кот,а под подушкой лежит интересный журнальчик гы

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение orlyana »

Dew писал(а):а под подушкой лежит интересный журнальчик гы
так и знала что плейбои гоняет...
я говорю: хорошо что в черепашках бухучета нет
тебе надо статус: главный по БУХ
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение MeLinda »

Dew писал(а):я к вам кстати потом ещё сгоняю в личку: эти тупые предложения никак не переводятся
давай! у меня вот тут тоже одно предложение нарисовалось, которое я уже больше часа обдумываю - наверно первый раз такое, чтобы я ну вообще не понимала, о чем идет речь...Может быть, сможем помочь друг другу? :wink:


А пока первые две задачи у меня выполнены успешно - уборка завершена, перевод доделан. Наконец-то, это был последний текст на перевод, теперь с этой работой покончено (ну останется лишь все проверить - но это уже детали). Надеюсь, что хоть к концу следующего месяца будут видны плоды моих почти двухлетних трудов...хотя, чувствую я, что все так просто не кончится. Эх, зачем о грустном сейчас.
Наконец-то приступила к переводам по черепахам...После тех текстов, эти как-то поприятнее даже кажутся...по крайней мере поинтереснее - здесь хоть не научный язык.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник

Сообщение Dew »

orlyana ну,это слишком фривольно xD
эээу я такое не читаю...пока ляляля
MeLinda писал(а):чтобы я ну вообще не понимала, о чем идет речь
у меня смутное подозрение,что в самой статье иногда встречаются то ли замутный сленг,то ли эти глупые двоякие выражения ака "get up" (я как пример)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение MeLinda »

Dew
да конечно, встречаются. Стиль статей достаточно свободный и встретиться там может что угодно )) А нам - разбирайся сиди ))

Сейчас переводила раздел про комиксы (а в комиксах я -полный ноль), и поняла, что, кажется, там что-то интересное все-таки... Прямо заинтригована я сейчас.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение orlyana »

Народ не высыпается, а у меня блин своя проблема: оказалось все мои диски с черепашками ахрененно интерлейсные. Я заметила ещё недавно когда скрины из Fast Forward делала и при этом в непонятках сидела: ведь когда я только купила эти диски (года два-три назад) все было нормально. Ну качество не супер, конечно, но всех этих жутких полосок не было. Я бы ТАКОЕ свинство заметила.
А сейчас дошло в чем дело: я же FFDshow настраивала тогда в плеере и там наверняка деинтерлейс стоял, поэтому и казалось нормальным. Не, ну не люди, а не знаю кто.
Да ещё и в течение серии перемотать нельзя на нужный момент! Даже на ненужный. Пришлось открывать дедовским способом: просто файл на диске. Сцукинах, кто так делает!? Какие уроды?

__
ффух, слава бог успела пофиксить что надо. а то Лысый удумал на ночь глядя эксперименты, блин, айпи там менял или что-то ещё.. А мне как назло до полуночи успеть надо в инет, я там мысленно обматерилась, пока он два часа безрезультатно всё настраивал - сети ваще не было. Пришлось смотреть по ТВ Большую разницу и Сауз парк. Оказывается пропустила "Изгой" =( Мастер, видишь - недавно тебе говорила об этом фильме и его показали - вот так вот, мявк ;)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

orlyana писал(а):Оказывается пропустила "Изгой" =( Мастер, видишь - недавно тебе говорила об этом фильме и его показали - вот так вот, мявк :wink:
Молодец, дай пять. Следующая цель: мы в правительстве РФ.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение orlyana »

Master Shredder писал(а):Молодец, дай пять. Следующая цель: мы в правительстве РФ.
Мелко мыслишь. Зачем нам поганая Россия? Мы добьемся славы среди иллюминати 8)
Но можно сперва заняться кое-чем и попроще, для разогреву. Ты знаешь о чем я, мой милый =** :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить