Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Дневник

Сообщение Amun »

Криста,
Прими мои соболезнования...
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Shredder »

И мои тоже.

Работай не на "месть", а на изменение образа мыслей и эмоциональных реакций в конструктивную сторону. Проверено - помогает. И не одному мне.
Вложения
Дневник - U9gS9JfsUeg[1].jpg
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Дневник

Сообщение Amun »

Вообще, я был слишком эмоциональным, сейчас после чтения религиозной литературы, пытаюсь терпеть всему ради Господа миров. Не могу сказать, что все получается, но, думаю, все мы должны стараться, преодолевать трудности и пр. Со временем всё получится. Поэтому надеюсь все мы сможем достойными людьми и угодить нашему Создателю. (Атеисты, не примите это как оскорбление, у вас своя вера, у нас своя).
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Криста »

Спасибо...
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дневник

Сообщение [don]bot »

Как хорошо, что вы сохранили тот форум, это место. В суете будней сидишь и думаешь, что за 10 лет ничего не поменялось. А вот потом заходишь сюда и понимаешь как многое поменялось.
С другой стороны, с возрастом я не перестал относиться к TMNT иначе. И так забавно: сериал 87-года уже почти невозможно смотреть с моего возраста, но однажды проснёшься утром и вспоминаешь, какого это до мурашек от "... Учитель дал уроки мастерства, мы помним их как 2х2...". Вспоминаешь как заворачивался вечером в плед и мечтал о своей истории ТМНТ - гораздо более крутой, чем в мультсериале. Вспоминаешь как видел ТМНТ до сериала 87 года, где ведущий на фоне коротеньких отрывков из всех трёх фильмов развозил сопли на тему "такое кино растляет советских детей", а ты смотрел и ХОТЕЛ УВИДЕТЬ что это и что там происходит. Такое казалось неимоверно крутым. :)
И в тебе появляются какие-то силы в 100500 раз садиться за стол, чтобы писать, рисовать в стол. :) Делать даже зная, что ты никому не покажешь (да, что греха таить - даже не доделаешь!). :)
И это забавно, как мне кажется: многое в жизни меняется, но лишь несколько вещей идут насквозь через мою жизнь и не отпускают до сих пор. Не меняются даже с возрастом. :) И это кажется удивительным.

P.S. Ах да, K1M0 просил передать привет всем, кто его знает. :) Очень скучает по всем вам!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение LEA »

Круто читать такие посты=)Ещё раз повторюсь, но мы очень рады вновь тебя видеть!!!
Мы с Фэстом, кстати, вот тоже думали, что старый сериал уже не для нас)) а потом появился маленький фанат, и мы с ним взахлёб уже пять сезонов посмотрели=) забавно, но во взрослой жизни иначе воспринимаешь этот мульт. Я уже об этом писала в основной теме, но повторюсь - там очень много взрослый тем=))

С Днём Великой Победы всех!!! За тех, кого нет с нами, но кто знает, что такое - война. За их победу...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Криста »

[don]bot, я вас с K1M0 не знаю, но видела еще в старых записях форума ваши долгие и задушевные переписки.
Безумно рада, что давние знакомые моих товарищей снова нашли путь к "дому" спустя многие годы <3 Теплые слова, поистинне. Думаю, всем интересно будет узнать однажды, как переменилась ваша жизнь вне этих стен, что нового, что старого и конечно, что еще осталось неизменным в вас :roll:
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Shredder »

[don]bot, привет и добро пожаловать. Надеюсь, что через пару дней не свалишь, как было до этого :D

Старый сериал рулит, и возраст тут не имеет никакого значения) Шедевры вечны!
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Криста »

СРОЧНО. НУЖНА ПОМОЩЬ.
Задержали убийцу моего брата и пообещали, что его посадят по статье "Убийство" и еще ряде некоторых других пунктов лет так на 15! А недавно стало известно, что семья ублюдка наняла адвоката за весьма круглую сумму. И вот, сегодня нас ошарашили новостью о том, что убийце собираются сделать стаью "Об неосторожном обращении с оружием".

НЕОСТОРОЖНОМ!!! Это же срок до двух лет!!!
Семье запрещают участвовать в суднбном разбирательстве, беря во внимание лишь жену брата. Но что с нее за толк!? Что она может, одна???

Нам нужно узнать, имеем ли мы (родные) законное право настоять на рассмотрение нашего непосредственного участия в судебном процессе?
Имеем ли право получать интересующую нас информацию в Следственном комитете и т.д.?

Я не могу ничего отыскать, все ответы спутанны либо не ищутся.
Ответ нужен срочно сегодня, поэтому пожалуйста, не оставляйте без внимания мое сообщение!(((
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дневник

Сообщение [don]bot »

Ребят кто ж все это сможет ответить на фанатском форуме? Спросить знакомых юристов? Как без знания деталей дела?
Ноги в руки и в юридическую консультацию. БЕГОМ!
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение Криста »

[don]bot, я не прошу юр помощи, я прошу копипасты с интернет-источника. Которую, кстати, мне уже нашли.
Мой тебе совет, научись доверять "фанатикам". Среди них найдется и врач, и ветеринар, и юрист, и бизнесмен.
При желании они способны найти что угодно, даже связи, коль потребуется.

Ответившим, спасибо :thumbsup:
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение LEA »

Криста, участвовать в процессе может только потерпевшая сторона. я хоть и юрист, но моя специальность - административка. так что могу лишь дать какие-то советы, с чего начать. в первую очередь, нужно определится, почему потерпевшей признали жену. ведь по сути это может быть любой близкий родственник - т.е. в данном случае на ровне с ней выступают родители и дети убитого. ты, к сожалению, как сестра уходишь на второй уровень родства. Далее, никто не запрещает жене погибшего дать доверенность любому человеку на представление её интересов в суде, прокуратуре, следственном комитете и других органах, в т.ч. запрашивать информацию о деле и производить ознакомление с материалами. главное, составить грамотно доверенность, но это любой нормальный нотариус может сделать. Обязательно все запросы оформлять письменно, требовать проставить входящий номер и дату. ни один устный запрос в дальнейшем не будет принят как доказательство. обязательно копировать все полученные и отправленные документы. лучше иметь лишних две копии, чем ни одной. Ну и наладить хорошие отношения с прокурором. не зря говорят, что хороший юрист знает все законы, а очень хороший - нужных людей. сама с этим не раз сталкивалась.
было бы больше времени, я могла бы что-то больше поискать. очень важна практика верховного суда в таких случаях. но за сегодня, увы, никак((( прости, что так мало могу((
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение LEA »

Забыла добавить. не забывайте собирать все чеки. сделали доверенность у нотариуса? требуйте чек на оплату услуг. понадобилось привлечь какого-то ещё специалиста? провести экспертизу? всё сохраняйте. и потом в иске как возмещение всё стребуете. наши суды не любят признавать иски на суммы больше, чем предоставлено доказательств на затраты. и вам ещё в частном порядке придётся отсуживать у признанного виновным (даже если *НЕ ДАЙ БОГ* в убийстве по неосторожности) материальную компенсацию за потерю кормильца. по крайней мере жена имеет на это право, чтобы ей выплачивали ежемесячно сумму, пока дети не достигнут совершеннолетия. не знаю, как в РФ, но в Латвии ещё и до окончания учебы, если совершеннолетие наступает раньше. так что вооружайтесь информацией, по возможности обратитесь таки к юристам для дальнейших действий. ведь в любом случае его хоть как-то, но виновным признают, а значит возместить он будет обязан. за элитных вам, конечно, сомневаюсь, что возместят в полном объёме. но за обычных - обязаны.
если будут вопросы, пиши. я постараюсь найти ответ, если малой даст хоть чуточку время. или по крайней мере подскажу, где что искать...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дневник

Сообщение [don]bot »

Не по теме Кристы сейчас скажу, но всё-таки поддержу Лею и напомню всем: бэкапте абсолютно все документы и сохраняйте их в разных местах. Как легко доступных, так и не очень. И на бумаге, и в цифре. Это касается не только судов, но и медицины и вообще ВСЕХ документов.
Обязательно хотя бы раз в год, но сталкиваюсь с этим вопросом - "ой, а документ был - вот туточки. Ой, а что теперь делать?"
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Дневник

Сообщение LEA »

Что-то как-то не весело в Питере. Бывают проблески совести у весны, но они такие редкие... А теперь ещё и дождливость напала. Очень надеюсь, что прогноз очередной раз окажется ошибочным, и мы таки увидим в ближайшее время в Сестрике отметку выше +20 на термометре. Я платье одеть хочу, в конце концов! :evil:
Недавно посмотрела передачу о людях с расстройством, которое заставляет их убираться в доме минимум по 2 часа в день. с начала была в шоке, что такое возможно, а потом посчитала, сколько на уборку уходит у меня, и поняла, что и у меня это расстройство. :shock: только маленькое, бегает босыми ногами по дому и не позволяет ни одному предмету задерживаться на месте дольше, чем пару минут) обидно, что при всей моей постоянной уборке дома всё равно срачь. а с другой стороны - зато никто не отправит меня к психиатру с обсессивно-компульсивным расстройством :lol:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить