Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

master Shredder, насколько приземленный взгляд. Маленький еще, раз считаешь это шлаком и ненужным.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Патрик, опять ты мне это говоришь))
Я не считаю всё шлаком, но многое под это слово вполне подходит.
По правде говоря, литературу я не мог терпеть раньше. Сейчас к ней просто равнодушен. Но если б, случись такое, заставляли читать, возможно, возненавидел бы снова.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Со временем прийдет.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Да ну, литература хороший предмет. Мне он пригодился.
Shell Shock!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Во всем (по крайней мере, приемлемом) можно усмотреть как пользу, так и вред. Все зависит от того, как это будет использоваться.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

От лит-ры можно многое исчерпать. Он прибавляет твореческим личностям ещё больше таланта, люди подражают русским и зарубежным классикам. Да и вообще..)) Ед. что плохо - учить стихотворения, тут я соглашусь со многими))
Shell Shock!
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Ниче плохого. Это развивает соображалку. А главное, что дает литература и все эти стихотворения - язык. Чем больше чтения, тем лучше у тебя язык.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Вроде бы логика верна, я и сам так думал... но, звиняюс, тогда почему у тебя в словах грамматические ошибки, тогда как у меня их вообще нету?) Или про язык ты говорил без грамматики?)) :]
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

В следующую субботу друг приглашает на свадьбу.
Блин, я бы с радостью поехал, но смущает несколько вещей:
а) Я никогда не видел невесту и даже не знаю как её зовут (редко с челом видимся :( ).
б) Никогда не был на свадьбе (разве что когда был ещё совсем маленьким) и не знаю как должен выглядеть свадебный подарок.
в) У меня нет денег на свадебный подарок.
г) Костюма для похода на свадьбу тоже нет.

Вот и думаю что делать. Можно, конечно, придумать мега уважительную причину, но человек на сто процентов поймет, что это отмазка. Что же, блин, делать? :(
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

master Shredder, я вообще-то весьма редко пишу с ошибками. Иногда просто описки или что-нибудь вроде того. И не надо к этому цепляться, тебе говорят не о том, что литература даст тебе стопроцентную грамотность, а совсем о другом. Очень жаль, что ты не понимаешь, а перекраиваешь все на какую-то глупость. Видать, действительно, не дорос.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Причём тут грамматика и литература? Ещё б орфографию вспомнили. Литература учит правильно говорить и писать в смысле культуры речи. А уж если и говорить про описки и ошибки, так это про кайру)))
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Абсолютно правильно, именно это и имелось в виду.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Со временем прийдет.
Да вот хотя бы здесь. В других местах тоже регулярно отмечаю.

Все я прекрасно понимаю. И не перекраиваю, а перевожу разговор на то, что мне по тем или иным причинам хочется.

Лан, не парься, это был стеб такой небольшой) На самом деле я знаю, в чем дело. Устройство моей личности просто таково, что я внимательно слежу за всем написанным, причем как собой, так и остальными. И вообще я - чрезвычайно внимательный к определенным вещам человек. Иногда, не побоюсь этого слова, чуть ли не до маниакальности. У тебя тут несколько по-иному... Скорее всего, причина именно в этом.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Ну до тебя могло бы допереть, что это обычная описка, и тут имелось в виду слово "пройдет". А перевод разговора в другую область - это лишь уход от прямой темы, не более.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Я думал об этом, но здесь это все рано не так важно. В других местах немало видел) Это я объяснил, а не придираюсь, если что.
Перевод разговора - лишь перевод с неинтересной мне темы, и не более.
Ответить