Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

наверное, Фэст прав, у меня паранойя...
я соглашусь...но не всегда...ну почти не всегда

то что некоторые очень бездумно любят тратить деньги :)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

а про ругатся матом...согласна с мнением, что иногда пар стоит выпустить=)
Да мат даже ДНК разрушает...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

хм...вообще-то, признаться, я могу назвать всего одну вещь, на которую я жалею, что потратилась... :roll: можешь привести другие примеры моего транжирства?)

Мастер, не спорю, именно по этому я в принципе всегда против использования мата :) но бывают крайности. очень редкие и очень нудные( на моей памяти реально 3 случая), когда ну просто не получается иначе 8) стыдно, и по этому прячу зенки свои бесстыжие, но что поделаешь, правда есть правда :oops:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Не знаю...не знаю...возможно так считается потому, что обычно человек ругается матом когда он скажем злится или просто находится в негативе...но зачастую мат идет просто в разговоре (нейтральное положение духа или даже в приподнятом)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Evgeniy, не "считается" - были исследования.
Употребление "где ни попадя" - это уже вообще маразм. Чему человек учится-то...
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

но зачастую мат идет просто в разговоре (нейтральное положение духа или даже в приподнятом)
Не знаю - не знаю, у меня почему-то не идёт. :|
Хотя в принципе в критической ситуации действительно можно очень даже ругаться матом, могу наверное раза три вспомнить когда меня сильно пугали и мат (или даже ругательства с проклятьями) вырывались непроизвольно, приходилось извиняться.
Последний раз редактировалось Lady O'Neil Пт 28 ноя 2008 2:34, всего редактировалось 2 раза.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

возможно всё дело в отношении человека к мату=) вот к примеру сейчас есть дети(5-6 лет), которые употребляют мат, даже не понимая, что данные слова являются лишними в разговоре. так говорят их родители и это тот язык, который дети учат с рождения. как такому ребёнку объяснить, что мат это плохо?...

кст, Евгений, ты не ответил... :roll: :P
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Тогда скажите мне, глупому, кто решил, что эти слова неупотребимы, кто ввел на них цензуру? Почему, например, можно говорить слово "нос"?
Маразм именно в том, что кучка мамочек запретила и все подхватили...я так считаю...я не призываю ругаться где ни попадя, раз уж случилось так случилось, но мне не понятно, кто настраивал фильтры
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Насчёт слова "нос" не знаю, но хорошо помню, что на форуме не так давно выкладывались ссылки не на одну, а на целых две научных статьи. Хорошо помню потому, что прочтя их моя сестра сделала вывод, что если я буду ругаться матом, то неизбежно мутирую и превращусь в черепашку-ниндзя. :?
Маразм именно в том, что кучка мамочек запретила и все подхватили...я так считаю...я не призываю ругаться где ни попадя, раз уж случилось так случилось, но мне не понятно, кто настраивал фильтры
Насколько я знаю, "фильтры" были настроены ещё во времена первобытно-общинного строя, хотя, впрочем, может и раньше.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

истоки нужно искать в истории. всё всегда спрятано там. взять хотя бы то же уже ругательство про всеми любимую мать...как мне объяснял мой препод-историк-юрист, оно означает не больше, чем попытку человека показать, что у него есть власть над другим человеком. то есть что он ему за место отца. ну а дальше...развитие мысли может быть разное. кто-то тут не увидит ничего предосудительного, а у кого-то включится так называемая "женская"(читать как замаскированная мужская) логика, которая выдаст что-то типа "надо мной власть имеешь??!!да кто тебе такое сказал??!!да как у тебя это в голову пришло вообще??!!да как ты такое сказать вообще можешь??!!" вот вам и повод для оскорбления...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Тогда скажите мне, глупому, кто решил, что эти слова неупотребимы, кто ввел на них цензуру? Почему, например, можно говорить слово "нос"?
Маразм именно в том, что кучка мамочек запретила и все подхватили...я так считаю...я не призываю ругаться где ни попадя, раз уж случилось так случилось, но мне не понятно, кто настраивал фильтры
Сам прекрасно об этом знаю, и не раз думал. Но, как бы там ни было - они очевидно связаны с определенными чрезвычайно негативными понятиями и взаимодействиями. Следовательно - недопустимы в нормальном обществе. Т.е. конечно, если бы там какой-нибудь папуас назвал русским матным словом один из предметов своего обихода, не имея понятия о его истинном значении, то, возможно (возможно опять же), это и не было бы чем-то разрушительным. Но в нашей с вами жизни такое просто невозможно - так же, скажем, как если бы тебе предложили заменить слово "здравствуйте" или, там, "добрый вечер" восклицанием "да сдохни ты, скотина!", пытаясь думать при этом о хорошем, и вызвать такой же настрой у приветствуемого.
Кроме того - у меня мало об этом информации, и не стану утверждать за какую бы то ни было истину - но где-то приходилось читать, что слова сами по себе уже могут быть как бы "запрограммированы". А также, что некогда мат использовался в каких-то колдовских ритуалах - со всеми из этого выводами.
Есть даже такое соображение (личное пока, хотя возможно, что не только моё), что, быв записаны во "всеобщее информационное поле" с совершенно определённой отрицательной нагрузкой, - они никогда уже и никому не будут нести ничего хорошего, независимо от того, в курсе человек о значении или нет.

Так что дело, как видишь, вовсе не в "мамочках".
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Так! Теперь я кажется поняла о чём вы :D А теперь объясню о чём я.
Я вовсе не имела ввиду в качестве выпуска пара чисто мат! Я говорила об эмоциях вообще, что вредно долго их сдерживать! Мастер, ты ещё скажи, что плакать плохо - я тогда вообще в шоке буду! :shock: :D Теперь если говорить про мат: тем более я не имела ввиду ругаться на "кого-то". ЛЕА ведь просто сказала, что матом ругаться хочется (надо было мне выразиться точнее - но кто ж знал что на меня так нападут :lol: Даже смайлы не помогли :D ). У меня в голове были такие мысли: сидит она за компом в гордом одиночестве и хочет ругаться матом. Конечно, если тебя никто не слышит можно и поргугаться. Уж не знаю про ДНК но попробую учесть на будущее :D Я вот в момент разрядки люблю колотить вещи (те которые не страдают, конечно. Особенно если о них ударюсь :D ) и ругаться на них - мне легче становится и никого не задеваю. Один раз только сильно ругнулась в обществе, ещё в школе, в классе 7-м - и то, как писала Леди, только потому что меня так сильно достали за день и так обидно было, что просто не сдержаться! Непроизвольно уже.

Надо же! Всего одну фразу написала - а тут такую дискуссию развели :D Ай да я :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Я вовсе не имела ввиду в качестве выпуска пара чисто мат!
Про тебя там и речи не было. Разговор про мат с Леи пошёл. Неправильно ты вообще всё поняла...
вопрос состоит именно в том как выпускать, негативные эмоции должны сублимироваться, т.е. направляться в другое (социально приемлиемое) русло с пользой для общества
Кстати, что за "русло" такое?
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Ну если не в глобальном смысле брать (как чаще всего приводят психологи пример-творчество и тд и тп), то просто полезным делом займись вместо того чтоб просто злость на ком то сорвать, сходи коврик выбей что ли или полы дома отдрай
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ну вот, и опять Леа во всём виновата...

"казнить нельзя помиловать" - запятые ставьте сами, а то аж прям страшно стало=))

завтра еду продолжать тратится...вернее, начинаю уже сегодня) я хочу себе нитки на свитер, потом видела один отпадный шарфик(если его распустить, получится замечательная отделка для какого нибудь джемпера или кофточки), ну а завтра - покупаем билет в Питер, надеюсь, что приобретаем нормальные тёплые штаны на смену моим любимым, ну и так - по мелочам... :roll: я же в гости еду, а подарки ещё недокуплены до конца! :oops:

*главное, чтобы билеты ещё были...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить