Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Криста »

Спасибо мне, что я атеист и могу думать собственными мозгами
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дневник

Сообщение Amun »

vombat писал(а):"Дорогая, я так люблю Создателя, что так уж и быть спасу тебя ради Него"
Тогда уж не ври самому себе, в таком случае ты помогаешь другим только ради себя, типа так себе может теплое местечко в Раю обеспечу.
Мир вам! Вы также меня неправильно поняли. Наоборот у нас есть хадис с таким смыслом:"Делать чего-либо, чтобы попасть в Рай или же спастись от Ада - это неправильно". Это всё делают ради Любви к Нему, разве Аллах не был бы Достоин поклонения, если бы не Создал Рай и Ад?!(Да Простит меня Аллах).Всё нужно делать это ради Любви к Создателю. Так что ваше мнение ошибочно.
Кристиан писал(а):Спасибо мне, что я атеист и могу думать собственными мозгами
А ты никогда не задумалась о том, что Кто Дал тебе эти мозги? Прошу прощения, но неужели ты думаешь, что это само собой происходит:
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Кристиан писал(а):Спасибо мне, что я атеист и могу думать собственными мозгами
Каждый может думать собственными мозгами. Я верю в Бога и всегда думаю своими мозгами. Что со мной не так?

А насчёт религии:
Я спросил: "Что есть реальность?" Поскольку происходящие со мной события показали мне, что реальность значительно больше, чем то, что мне было известно до этого. Доктрины веры направляют нас к истинной природе реальности, о которой мы не знаем. Религия, оказывается, открывает наш разум и дух для большей реальности. Когда мы сталкиваемся с тайнами нашего существования, мы оставляем наш эгоцентризм и начинаем испытывать большую реальность. Многое из того, что мы называем сверхъестественным, - это лишь реальность, которой мы не понимаем.

Я также спросил "Какая религия лучше?"
Я, скорее, имел в виду конфессию, среди их огромного количества я хотел, чтобы они назвали одну правильную. Я ждал, что они скажут методисты или пресвитериане, католичество или назовут какую-то другую конфессию.

Они сказали: "Та церковь или конфессия, которая больше всего приближает тебя к Богу". "Но какая это?" Есть хорошие люди в плохих конфессиях и есть плохие люди в хороших конфессиях. Не так важно, какая конфессия, на сколько важно то, что люди с этим делают. Церковь или конфессия - это транспортное средство, чтобы доставить вас к месту назначения, цель церкви, чтобы помочь вам иметь личные отношения с Богом. Бог хочет, чтобы вы любили Его всем своим существом и что бы вы узнали правду Бога. Если вы найдете Бога в близких, любящих отношениях, тогда вы на правильном пути. Слишком часто церкви служат своим собственным интересам, они заинтересованы в сохранении себя, в контроле и доминировании жизнями людей. Церковь или конфессия - это всего лишь средство, чтобы найти Бога, это не конечный пункт. Истинная вера - это любовь к Богу в каждом слове, мысли, и действии человека. Бог любит всех людей, и Его радуют церкви, которые ищут Бога в Духе и Истине. Бог не терпит злоупотребления, то есть церковь или конфессию, которая создает раскол между людьми, которая оправдывает насилие, порождает гордость и самодовольство. Бог гораздо больше какой-либо конфессии. Дух Христов обращается ко всем людям во все времена, чтобы привлечь их к Богу.

Вопрос: "А как насчет атеизма?"

Не существует такого понятия, как атеизм. Невозможно поверить в ничего или верить в отсутствие чего-то. Бог является источником всего, поэтому говорить, что ты не веришь в Бога, просто не разумно. Люди, которые говорят, что они не верят в Бога, на самом деле злы на Бога или они не хотят верить в образ Бога, который им когда-то преподнесли. Если ты существуешь, то ты веришь в Творца, если ты способен думать, то ты веришь в Творца. Однако несмотря на веру, люди не способны узнать о Боге или иметь какое-либо понимание о Нем без Божественного откровения. Бог открыл Свою истинную природу многим людям. Бог откроется любому, кто захочет узнать Бога.
Совпадает с моим пониманием.

Отсюда:
post264514.html#p264514
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Криста »

Sheredder писал(а):А ты никогда не задумалась о том, что Кто Дал тебе эти мозги? Прошу прощения, но неужели ты думаешь, что это само собой происходит
Да. Эволюция мне в помощь. К черту религию и всё, что с ней связано. Люди настолько погрязли в безрассудности, что начали во что угодно верить, кроме себя. А я верю лишь в себя. Скажу больше - Я Бог сам для себя. Не "Он" помогал мне выкручиваться из возникших проблем. Не "Он" спасал меня от опасностей. И уж точно не "Он" меня излечивает от недуга.
Обезьяны тупые, но по сравнению с другими животными они гении. И они с каждым прожитым веком становятся всё умнее.
Эволюция, братишка.

И вирусы с каждым днем становятся всё более устойчивыми к антибиотикам, с ними сложно бороться. Опять-таки эволюция.
Мы просто оказались гениальнее живых существ на планете. А ведь где-то в миллионе световых лет живет другая раса, и возможно она более изобретательнее нас (а может и наоборот, там царит каменный век).

Веришь книжкам древних людей? Окей, мешать не намерен. Но как по мне, так Библия - это шедевр литературы.
Как у Гарри Поттера есть фанаты, так и у Библии есть своя преданная публика. Вы Фанатики, и только.

Да вот только придет время, убедитесь, никого "там, наверху" нет и не было :)
Есть только мы.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Кристиан писал(а):- Я Бог сам для себя. Не "Он" помогал мне выкручиваться из возникших проблем. Не "Он" спасал меня от опасностей. И уж точно не "Он" меня излечивает от недуга.
Люди, которые говорят, что они не верят в Бога, на самом деле злы на Бога или они не хотят верить в образ Бога, который им когда-то преподнесли.
Дневник - cheesy.gif
Дневник - cheesy.gif (1.03 КБ) 1956 просмотров
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Ммм...Криста, ты тоже перегибаешь, гребя всех верующих в одну кучу... Хотя у Шерри определенно фанатизм зашкаливает, но учитывая его возраст, его суждения можно списать на детско-юношеский максимализм

И вообще шли б вы в тему религия со своими "боями"
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Криста »

Эх, Вомбат, как ты некстати. Я такой пост накатать успел...
Проехали, запал пропал.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Только не путайте меня с ShEredder, я не он.

Всё-таки ему надо сменить ник.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Криста »

Shredder
А что, уже попутали? :) Я на статус ориентируюсь.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Кристиан писал(а):А что, уже попутали?
В том и проблема.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

А кто тебя путает то? оо
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

В СЗ это было и в личке. В один прекрасный момент я узнал, что несколько дней меня принимали за Шера и разговаривали как с ним.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дневник

Сообщение Amun »

Вомбат, вы ошибаетесь у меня не юношеский максимализм, это точно неправда. Но уж навязывать свои мысли кому-то совсем не имею права, хочешь верь или не верь, правда есть правда. С вами на эту тему больше не буду спорить.
Криста, вы написали свой так, что у меня появилось впечатление, что слова Бенжамина Франклина вам идеально подходит: Атеист - это несчастный ребёнок, который напрасно пытается уверить в себя, что у него нет отца.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Франклин масон же.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Мастер, а ты то чего свой сменил? И вообще что ты с шерри сделал? Он у тебя подозрительно выдрессированный стал..

Хотя может это "дурное" влияние Калевки...
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить