Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дневник

Сообщение Amun »

Shredder писал(а):Франклин масон же.
Да, кажется, так. Я, конечно, хотел бы привести пример со слов пророков(мир им) или же по-настоящему знающих людей, но так как Кристиан человек неверующий, думаю, не повлияло бы. Причиной примера слов Бенжамина Франклина является то, что даже масон-федералист не отрицал Бога(Или как у них: великого Архитектора, Созидающей силы и т.п.). Я знаю, что их вера - греховная, но они хотя бы верят, что создание Вселенной не произошло само по себе. Вот поэтому, а то я сам их не люблю.
vombat писал(а):И вообще что ты с шерри сделал? Он у тебя подозрительно выдрессированный стал..
Хотя может это "дурное" влияние Калевки...
Нет, Вомбат, можете быть уверенным, Калео на меня никак не повлияла. Просто «О, уверовавшие, будьте терпеливы, читая намаз, просите помощи у Аллаха. Воистину, Всевышний всегда с теми, кто терпелив» («Бакара», 153 аят)
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Шерри, почитай еще, может найдешь главу про влезание с ответом на вопрос заданный совершенно другому человеку :lol:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дневник

Сообщение Amun »

vombat писал(а):Шерри, почитай еще, может найдешь главу про влезание с ответом на вопрос заданный совершенно другому человеку
Вомбат, вы правы, конечно - вопрос был задан другому человеку, но внутри вопроса говорится о моей личности и никто из людей не может конкретно ответить на вопрос обо мне, кроме меня, как и о вас кроме вас - по крайней мере это моё личное мнение, можете не соглашаться, конечно, но правда.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):Да, кажется, так. Я, конечно, хотел бы привести пример со слов пророков(мир им) или же по-настоящему знающих людей, но так как Кристиан человек неверующий, думаю, не повлияло бы. Причиной примера слов Бенжамина Франклина является то, что даже масон-федералист не отрицал Бога(Или как у них: великого Архитектора, Созидающей силы и т.п.). Я знаю, что их вера - греховная, но они хотя бы верят, что создание Вселенной не произошло само по себе. Вот поэтому, а то я сам их не люблю.
Ни один человек, разобравшись в вопросе, не может прийти к выводу, что вселенная произошла сама по себе. Для этого надо быть либо отрицателем очевидного (каких тоже в мире немало), либо человеком с низкими умственными способностями.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дневник

Сообщение Amun »

Shredder писал(а):Ни один человек, разобравшись в вопросе, не может прийти к выводу, что вселенная произошла сама по себе. Для этого надо быть либо отрицателем очевидного (каких тоже в мире немало), либо человеком с низкими умственными способностями.
Значит атеисты относятся одному из этих пунктов. То есть, если человек атеист или он отрицатель очевидного, или у него низкие умственные способности. Согласен. Но, думаю, не ограничивается этими пунктами, есть ещё те, которые просто не хотят "ограничивать" свои поступки, и хотят "получить от жизни всё" по их мнению. Есть такое выражение -"Как вор боится прийти к полицейскому, так атеист боится за свои поступки признать существование Бога".Признание Бога значит намного больше, чем только признание Всевышней Силы, еще нужно поверить то, что за все поступки человек несёт ответственность. Вот и проблемы атеистов. Да Поможет Аллах всем заблудшим!
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Sheredder
Всё равно это - отрицание. Ты говоришь о его мотиве. Мотив отрицания в приведённом тобой примере - нежелание жить так, как велит Бог.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дневник

Сообщение Amun »

Shredder писал(а): Sheredder
Всё равно это - отрицание
Мастер, я рассматривал это как бегство. Нежелание ответственности - от этого приходит отрицание, то есть тут отрицание является мотивом нежелания, а не наоборот.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):Нежелание ответственности - от этого приходит отрицание
Я говорю о том же. Мотив - это такая вещь, от которой приходит другая вещь. Если отрицание приходит от нежелания ответственности, значит нежелание - мотив для отрицания)
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Шерри, проблема в том что ты как раз таки не ответил на мой вопрос, зато отвлек Мастера от него...
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дневник

Сообщение Amun »

Мастер, ясно.
Вомбат, извините, можете повторить вопрос? Наверное я невнимательно читаю и не могу понять.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Зачем повторять его тебе, если он адресован именно мастеру, да и пост с вопросом на этой странице, найти нетрудно :roll:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Дурной вопрос :roll:

Но если речь про ник, то не знаю, зачем сменил. Отрезал от него "Мастер" :twisted:
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Пришей обратно, лучше смотрелось... :twisted:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Лучше я тебе ухо обратно пришью, если за хост не заплатишь.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Криста »

Ха-ха)) (Но если серьезно, то с приставкой "Мастер" ты смотрелся суровее)
-------
Sheredder писал(а):То есть, если человек атеист или он отрицатель очевидного, или у него низкие умственные способности
Sheredder писал(а): Есть такое выражение -"Как вор боится прийти к полицейскому, так атеист боится за свои поступки признать существование Бога"..... еще нужно поверить то, что за все поступки человек несёт ответственность. Вот и проблемы атеистов.
Хошь убью человека? Я не боюсь, что совершу нечто ненадлежащее и за это позже пойдет расплата. Мы несем свои огрехи до последнего вздоха. И пока живы, всегда есть риск понести наказание. Но после смерти боятся уже нечего, все деяние пересчитаются и станут нашими новыми качествами и недостатками. Затем наша энергетика найдет новое пристанище, да не какое-то, а то, что больше подходит под прошлую жизнь.
Если вел скромную жизнь - станешь насекомым. Яркую - птицей. Убивал или был озлоблен - хищником. А коли наоборот - травоядным. А если же всего хлебнул - человеком :)

Реинкарнация - вот во что я верю беспрекословно.
А рай, ад, это такая же сказка для мнимых людей, дабы они могли выбирать, как им жить. Но правильно ли разделять две наши основополагающие Инь и Янь? Нельзя разделить людей на хороших и плохих, как нельзя священника отправить в рай, а убийцу в ад.
Поэтому не существует этих мест, иначе бы все мы затерялись в Небытие - перекрестке для не определившихся душ.
А так вы продолжите путешествие по миру в новом обличии, основавшемся от прошлых жизней.

Потому и жить нужно не так, чтобы красиво умереть, а чтобы величественно возродиться!
Однако природа может и подшучивать :reading: Хищник в этой жизни может оказаться беспомощным ягненком в следующей. А его враг - убитый на обед в прошлом году мышонок. Почему? Потому что нет хороших и плохих, как нет и идеальных. А коли попались такие, то в последствии их образ отрегулируют, пропустив сквозь время и события.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Ответить