Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Кому же тогда, кроме нас? Мы тоже люди... наверное....
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Вот именно,мы люди и мы не можем судить подобных нам людей,ведь у всех есть свои недостатки...
Дайте человеку надежду,и он изменит мир...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

а люди это и есть зло не земле. вот и я сейчас полна зла. говорю самое самое, что накипело, этим раню другого человека в надежде, что н поймёт. а зачем?ведь знаю же, что бессмысленно. не раз проверялось. мы просто говорим на разных языках...грустно...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Каждый преследует какие-то свои личные цели... они совсем не обязательно плохие...
Просто... просто однажды понимаешь, что все равно стоит заткнуться и не мешать другим жить так, как они привыкли.
Извините.
Наплыло вот.
И ничего не помогает.
Хотя...
Не суть.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

да....не помогает...другие спасаются алкоголем, ещё кто - наркотой. а это не мой. и пробовать не хочу. так что...мне ничто не помогает, кроме...эх...и это "кроме" сейчас причина всего...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Небезызвестный ЗигмундОвич говорил, что когда человек начинает задумываться о смысле жизни или хотя бы о ее ценности - он серьезно болен. :lol:
А вообще, ребят, если со стороны почитать ваш разговор, то это четыре монолога.
Каждый обращается за помощью в надежде, что другой поможет им утолить душевную засуху, но в ответ только рассказ об аналогичной проблеме.
О каком тогда взаимопонимании с остальным миром может идти речь, если вы, близкие друг друг по духу люди, не можете услышать друг друга? :)
У вас какое-то странное понятие сильного человека. Немного ... идеальное. Не плакать, не просить помощи, помогать слабым в чем-то. Один тоже был "сильным". И после одного косяка, весь четвертый сезон пребывал в депрессняке :lol: Вам нужна его судьба? У вас-то учителя Сплинтера, который отправит вас к Старейшему, нет.
И почему-то вы думаете, что вам кто-то что-то когда-нибудь вернет, отплатит своей добротой на вашу. Гибкость души нужна, гибкость, а не стойкость.
Вы правы, люди эгоисты. Но что теперь, менять природу человека? :) Нет, просто научИтесь с ней уживаться. Самый простой способ, это убрать все претензии. То есть я вам ничего не должен и вы мне ничего не должны. Вы мне не обязаны помогать, я вам тоже. Не в смысле, что вы должны отстраниться от мира (LEA, это в частности к тебе относится), а должны научиться не брать на себя чужие проблемы себе во вред. Потому что вам единицы вернут эту потраченную душевную энергию. А она очень дорогая, зачем тратить ее в пустоту? Родные люди всегда помогут в чем-то трудном, а в мелком, как мне кажется, мы и сами можем разобраться :)
Если хотите кому-то помочь, конечно, помогайте! Но не забывайте, что не нужно часто помогать кому-то во вред себе. Разве что самым близким людям. Без ущерба - помогайте кому хотите :)
Нужно быть разумным эгоистом, ребята. И проявлять гибкость, а не стойкость. Женщины потому намного реже страдают инфарктами, чем мужчины, что они умеют плакать :)
Общайтесь, много общайтесь, вступайте в коммуникации, но сильно не забывайтесь ;)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Да, знакома мне такая ситуация. Стараешься для всех, ко всем с душой, не для того чтобы угодить, а чтобы сделать человеку приятно, а тебе плюют в душу. Сам уже не раз с этим сталкивался.
Вот совсем недавно был такой случай. В лицее. Помогал человеку с компьютером, когда у него полетела ФС, я не пожалел времени, взял у него HDD, ну и у себя долго мучался, восстанавливал. Все было нормально. Были конечно у него странные действия (у человека), но я не обращал внимания, думал пройдет с возрастом, а потом случилось следующее.
Короче шел фильм КОД Жизни на ОРТ, ну и я решил его записывать. Он тоже его записывал. Причем сначала я на пленку, а потом оцифровывал. Так вот. Как то в момент записи был сильный ветер, ну и провод антенны дергался, я пытался его закрепить,, а его выпывало. Короче запись не удалась, а следующея серия вообще не записалась, т.к. вырубило свет. Попросил я у него кассету переписать, а он не дал, мотивируя это тем, что она в метро испортится))) и т.д. короче человек пожалел кассету. Ну я плюнул на это потом мучался скачивал этот фильм, когда он появился. Учитель биологии, собственно кому я это делал. поставила мне 5 в аттестат, и ему тоже (при мне), т.к. она видела, что он какое-то участие принимал. Я ничего не сказал по этому поводу. Так что такие вот дела. Или старосту взять. То ему помоги с компом или еще с чем-нибудь, хороший человек, а просто так никто.

Многие люди не задумываются о других, не задумываются, что могут сделать им больно. А я и вы все, собравшиеся тут, похоже так не можете. Но может быть действительно надо жить по-еврейски,плюнуть на всех и думать только о себе, хотя мне кажется, что так нельзя. Но в наше поганое время?
Почему же мир такой злой? Почему человек, который родился, пришел в этот мир, должен скрываться под маской, а не быть самим собой? Почему все так несправедливо? Почему многие не считают тебя за человека, а когда им нужна помощь, то сразу бегут?

Я только порадовался, что поступил в этот лицей, вроде все нормальные люди, а теперь понимаешь, через 2 года, что все ищут только личную выгоду. Неужели нельзя просто дружить, просто общаться, потому что другой тоже такой же как и ты человек?

LEA, эти другие - слабаки, надо чтобы человек сам себя спасал, силой духа.
BR, видимо мы все тут - Дети Чернобыля. Вот у него теперь стали рождаться чуткие и легкоранимые существа.
Равнодушие - это самое страшное качество.


Я вот уже тоже иногда думаю, может взять и уехать куда-нибудь подальше, в какую-нибудь деревню. Хотя там будет также. Это раньше, при советской власти было хоть какое-то единение. Люди не боялись детей оставить во дворе, знали, что местные бабушки за всеми уследят, а теперь все только сторонятся друг от друга.


Сейчас вот пока набирал это, пост Annettik появился, я на него отвечу))

Да, ты права, к сожалению сейчас каждый сам за себя. Это наверное правильно, жить по законам Джунглей. Короче естественный отбор и сейчас применим.
А вот родители да. Мне они не раз говорили, как бы не было плохо, приди к нам и мы поможем.

Короче забыть про все надо

Ладно, я побежал. мне на консультацию по физике надо, а трамвай через 15 минут..)))
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Сейчас помощь в мире не приветствуют. Многие это даже слабостью называют. А то что помогаешь, а после сам себе хуже делаешь. Это не впервые у каждого могло быть подобное, просто напрмер Леа пытается помочь больше, сделать что бы кому-то было хорошо. А это "хорошо" после даже и пожалеет помощи тебе :? Солько раз уже сталкивалась с этим, да возможно я хочу многим помочь, сострадать и т.п. но сейчас по крайней мере я делаю это только для родны, друзей и близких людей. Мир не идеален. То что в мире полно зла, естественно мир не идеален, но это уже все границы переходит. Кроме собственой выгоды люди перестали замечать окружающих, стали больше врать, воровать, убивать. А на что?? Кому от этого лучше будет? Им?! Конечно, нужно же подумать "о себе любимых" :? Меня иногда так выворачивает от таких людей, которые пользуюясь помощью ничего не отдают взамен. Таких вот и надо судить, а не себя, мы стараемся сделать лучше... а получается вообщем как всегда. Из-за мира переделыватся что ли в эгоиста? Или в пофигиста? Лично я этого делать не буду. И плясать под чужую дудку тоже не собираюсь. Помочь - ладно, только если отношение будет скотинским то и в последуйщем такая и помощь будет :?
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Элайна, о чем я и говорю :)
От проблем не убежишь...
А судить людей зачем? :)
"Есть еще Высший суд, он повыше ГАИ" (с) Тимур Шаов - Включайте поворотники.
Или ты про что?..)
Изображение
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Относитесь ко всем хорошо и не думайте о взаимности... просто делайте свое дело и все!
Дайте человеку надежду,и он изменит мир...
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Донателло, а тебе не кажется, что в данном случае, если ко всем относиться хорошо, это попахивает пофигизмом? :)
Изображение
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Возможно,но судить всех и быть всем недовольным как то...
Дайте человеку надежду,и он изменит мир...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Это попахивает тем, что человеку реально не все равно, что будет с людьми вокруг.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Аннеттик, вот с тех слов, что ты там написала в самом начале, и начинается пофигизм. дело в том, что я говорила именно о близких людях. до других мне есть дело, но абсолютно плевать, получу я что в замен или нет. а вот от близких всё же хочется хоть иногда помощи.
тебе почему то не понравился стиль нашего общения...так вот, лично я считаю, что как раз когда люди могут дополнить мысли друг друга, это самое лучшее лекарство для души. тебя тогда понимают, а не тупо жалеют, давая "безценные" советы которые только на словах хороши. а на деле - нереальны порой.
а про то, что я беру на себя чужие проблемы - тема давно пройденная на этом форуме. в этом вся я и иначе меня не будет. хотя...я научилась не наваливать на себя проблемы абсолютно чужих мне людей. теперь только своих родных и близких. но, признатся, от этого их не стало меньше... :lol:

оба наших умников...ну что ещё можно сказать то...по логике всё так и должно быть)а вот по жизни логики, увы, слишком мало...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Все таки жизнь - странная штука, даже логике не поддается. ))))
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить