Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Donatello »

28-го- числа у нас было классное авиашоу.

Я просто в диком восторге... хочу стать пилотом когда-нибудь.

вот вам видео)

а фото будет в фотосессии
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Дневник

Сообщение Kaleo »

Я убью эту бабочку. Вечер начался с того, что я не обнаружила ее в аквариуме. Капитальный пятнадцатиминутный прочес с пуганием всей рыбы и шубуршанием во всех кустах и заглядывания во все дырки ничего не дал - рыба абсолютно испарилась. В главные виновники была сразу заключена кошка, ибо у меня не хватило фантазии объяснить, куда могла деться вполне не маленькая рыба, как не выпрыгнув на ковер, с последующим кошачьим обедом.
Печально смирившись, что пропало одно из главных украшений моей банки, я отметила, что фильтр опять не дотягивает до уровня и губки опять над водой. Ну и дальше как в анекдоте - вытаскивая второй отсек с губчатой фильтрацией, я только и успела заметить юркую тушку, которая мгновенно нырнула в пустующий первый отсек фильтра, куда не добраться никаким сачком. Вполне культурно, но все же матерясь, мне ничего другого не оставалось, как отключать и снимать все лампы, вытаскивать все катриджи и отцеплять всю бандуру фильтра, что бы наклонить его, дабы это глупое создание выплыло. Воды на полу, муть в аквариуме, рыба вся шугается.. у Калео спасательная мать ее операция.
Просто поразительно, как быстро "ты моя зая" превращается "вот дибилоид!".
А еще мне интересно, как она умудрилась выпрыгнуть точно в дырку в крышке фильтра, которое над уровнем воды и размером в 1,5 пятирублевой монеты. Целилась, не иначе.
Или у нее крыша от любви поехала, ибо сейчас карантинирую ей друга, коего она видела через стекло уже (или подругу, в магазине так и не разобрались с полом рыбы)
Изображение
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Слеш »

Везёт тебе на приключения...
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Kris »

В четверг по радио услышала, что прах Горшенева все-таки не развеяли, а похоронили. Решила не дожидаясь его ДР сходить положить цветы, взяла с собой мужа. А рядом с могилой Михаила находится могила Виктора Цоя. Так что Пульс теперь ходит и приговаривает "офигеть, я был на могиле Цоя"
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Слеш »

Пульс
Всмысле Пулсар?
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Kris »

Да, именно наш Пульсар.
Спойлер/Оффтоп:

А почему ты постоянно мягкий знак пропускаешь?)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Слеш »

Спойлер/Оффтоп:

Я и не знал, что Пулсар пишется Пульсар. Спасибо.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение DAFNA »

Всем привееееет)))

Блудный Дафыч вернулся. Теперь уже насовсем хД
Примите обратно-то?)

Это лето было особенным. Во-первых, оно пролетело дофига быстро. Экзамены, проверки, выпускной, нервы-нервы-нервы... Так прошёл июнь.
В июле я сгоняла на недельку в Питер, чему несказанно обрадовалась. Вырваться из торговой столицы в историческую, да ещё с друзьями - не так плохо)
Так же я, с лёгкой руки одного товарища, стала фикрайтером. Для меня это был большой шаг, и я рада, что переступила наконец черту ^^
Кроме того я устроилась на подработку и купила себе новый ноут. В планах поиздеваться над ним и обтюнинговать, так что я в поисках подходящего арта увлеклась ещё и рисованием.
Август... Август только начался, но уже чувствуется, что это - последний летний месяц. Посмотрим, как он пойдёт.
Во-вторых, меня снова увлекла вселенная TMNT. С июня где-то я превратилась в матёрого фаната, и это после перерыва в 2 года. Ну тут удивляться нечему, любимые герои всегда живут в сердце, верно?
В этом году опять не удалось облачиться в косплейные одежды, что не особо-то и печалит, просто... Смена интересов чтоль)
А прошлой ночью мне в голову пришла мысль, что неплохо бы было глянуть TMNT на большом экране. И так меня эта идея захватила, что я даже создала сообщество в ВК и нашла кинотеатр, где данные услуги предоставляются о_О
Спойлер/Оффтоп:

Так что ежели кто пожелает - милости прошу)
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Дневник

Сообщение Don2105 »

Вот насчёт того,что увидеть ТМНТ на большом экране.Заинтересовало,обязательно вступлю в группу.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Дневник

Сообщение натали »

Всё доканали как так можно определить в подвид волка Canis lupus familiaris (домашняя собака) не понимаю ,это уже давно отдельный вид животных и какое отношение к выше упомянутым имеет собака ? :facepalm: Ведь весма умные люди склоняются к гипотезе что собаки совершенно не родня волкам ,так как у большенства пород в ДНК отсутствует ген волка. :roll: И отталкиваясь от этого следует логический вопрос какие идиоты сидят в между народных научных центрах? :?

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дневник

Сообщение Lady O'Neil »

DAFNA писал(а):Блудный Дафыч вернулся.
О, круто.

Жаль только, что в Москве. Впрочем, вконтакте по этому поводу уже высказывались. :)
натали писал(а):это уже давно отдельный вид животных и какое отношение к выше упомянутым имеет собака ?
Отдельные виды, насколько я знаю, не могут скрещиваться. Впрочем, я реально не биолог.
натали писал(а): большенства пород в ДНК отсутствует ген волка.
Интересно. *ушла в википедию*
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дневник

Сообщение Кумкват »

Ремонт, ремонт, ремонт. Там отдери, там шпаклюй, здесь побели, тут подравняй, вон тут наклей, там криво и т.д. И всю эту мебель из комнаты в комнату всё перетаскиваешь и перетаскиваешь. Ни конца, ни краю этому нет. Но теперь я просто мастер в работе со шпателем^^.
Устроилась на новую работу. Нет, скорее на подработку. Аванс выдали в первый же день на инструктаже :shock: . В чём весь подвох никак не разберусь. Но пойду на эти деньги куплю новый mp3 плеер и наушники. Старый надо с почестями похоронить. Он долго служил верой и правдой. Хотя мне он служил чуть меньше года, а нашла его я в траве. А вот с наушниками хронически не везёт: они у меня ломаются каждые несколько месяцев, а то и чаще.
натали писал(а):давно отдельный вид животных
Оговорюсь сразу, биологи, и зоологи в частности не любят термин "Вид", они любят использовать термин "Популяция". Однако, одним из критериев вида (скорее всего и самым важным критерием) является его репродуктивная изолированность, генетическая замкнутость, т.е. не способность скрещиваться с другими видом и давать плодовитое потомство. В отношении волка и собаки такое правило не действуют. Гибриды волков и собак всем широко известны.
натали писал(а):большенства пород в ДНК отсутствует ген волка
:D Как только кто-то откроет ген волка, собак, человека или хотя бы белокочанной капусты, то сразу получит "Нобеля". Ген - участок молекулы ДНК, ответственный за синтез определённого белка. Большие обязанности на него возлагать не надо.
натали писал(а):Ведь весма умные люди склоняются к гипотезе что собаки совершенно не родня волкам
"Умные" люди не в курсе существования митохондриальной ДНК (мДНК). Митохондриальная ДНК собак говорит совсем у другом.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Дневник

Сообщение Kaleo »

Александр Сергеевич написал заявление об уходе. настроение,и без того паршивое,рухнуло окончательно. это же капец,ибо если я что-то делала на работе,то всегда знала,что есть Сенсей,который всегда знает что делать,если я опять накосячу и скажет "Донт ворри,нормально все" даже когда все совсем не донт ворри.
не паниковать. тем более, меня на работе теперь почти ничего не держит.
Изображение
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Master Rat »

Kaleo писал(а):Просто поразительно, как быстро "ты моя зая" превращается "вот дибилоид!".
Порой такое случаеться с различными питомцами,они кажуться умными,но вдруг оказываеться,что это не совсем так.
Kaleo писал(а):не паниковать. тем более, меня на работе теперь почти ничего не держит.
Дополнительный стимул сменить работу,без коллеги прикрывающем спину всегда трудно.Но поскольку за эту работу держаться не особо хочеться,нужно искать постепенно новую.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Сознавайтесь, кто пользовался электрической мясорубкой- она подавится куриной шкуркой и жилками (куриными и говяжьими) или нормально перекрутит?
Вопрос насущный ибо крутить на отечественной механической мясорубке по 10-15 кг куриных ножек в неделю для котэ уже явно попахивает мазохизмом...а экономия реальная-звери сыты так что их даже не видно и не слышно, воду не сосут как насосы, да еще и расход наполнителя резко снижается ибо отходов почти нет. Еще дилемма купить за 350$ или все же накопить 700$ на ту что якобы способна дробить даже кости
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить