Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Fly »

LEA писал(а):так меньше денег потеряется на комиссионных банкам :wink:
Леа, давай ты будешь учить меня экономике ^_^
LEA писал(а):поздравляю!=) а вот я всё никак не могу за дипломку засесть...=((((
Спасибо)
А вот про диплом лучше не вспоминать. Мне кажется, я выбрала отличную тему, которую понимаю, а принимать ее завкаф не желает. В среду, когда будут утверждать темы, я подойду и просто не оставлю ему выбора) Если конечно он мне сам что-нибудь не сочинит :roll:
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Kris »

darth oroku saki писал(а):судят люди или один единственный дедушка?
В слух сказали двое, подразумевают многие, судя по недоверчивым взглядам. Действительно многие считают, что выпускники, еще мало что умеют и знают (даже если судить по своим одногодкам). Или может быть нарывались не раз, по этому теперь выработался защитный от молодежи рефлекс :?
vombat писал(а): ты же не называла так породу собачки при нем? :roll:
Вомб, честно тебе признаюсь. Я не знаю очень многих пород и не знаю как они пишутся. И как-то меня это не напрягает) Да и звучит-то она все равно правильно, не зависимо как я ее написала :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Donatello »

Fly писал(а):Написала курсач, точнее переписала, т. к. поначалу я его делала по другой теме. Вот ведь балда ^_^ Зато сейчас счастлива как никогда и на остальное сил нет)
а правильно переписала-то?, а то окажется...

Fly писал(а): Мне кажется, я выбрала отличную тему, которую понимаю, а принимать ее завкаф не желает. В среду, когда будут утверждать темы, я подойду и просто не оставлю ему выбора) Если конечно он мне сам что-нибудь не сочинит :roll:
а что за тема такая?)))


защитил сегодня тему на 6 из 6 по моделированию, правда удручает то, что за контрольные у меня хреново. за первую всего 2 балла из 9 (не выучил потому что - там определения надо и как в леции)
ну а за последнюю тройка - ну не могу я быстро считать эти матрицы. ну ладно там 3 на 3, 4 на 4 , но не 7 на 7 же?

теперь вот уже волнуюсь за экзамен, как бы 3 не получить..
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Fly »

Donatello писал(а):а правильно переписала-то?, а то окажется...
Сплюнь три раза)) Я проверяла же))
Donatello писал(а):а что за тема такая?)))
Я тебе в личке скажу, а то мало ли, завкаф решит ее поискать в инете и найдет ее здесь :lol:
Donatello писал(а):защитил сегодня тему на 6 из 6
У вас "шестерки" ставят? Оо
Молодец ;)
Donatello писал(а):теперь вот уже волнуюсь за экзамен, как бы 3 не получить..
А ты не волнуйся, а иди с мыслью "Будь, что будет", тогда все получится)
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

смеркалось...на кухне витал странный запах...это вомбат вел приготовления к акту самоубийства посредством китайской лапши из туалетной бумаги типа Бизнес-ланч...
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Дневник

Сообщение darth oroku saki »

Kris писал(а):В слух сказали двое, подразумевают многие, судя по недоверчивым взглядам. Действительно многие считают, что выпускники, еще мало что умеют и знают (даже если судить по своим одногодкам). Или может быть нарывались не раз, по этому теперь выработался защитный от молодежи рефлекс.
даже опытным специалистам всегда есть куда расти. молодежь это еще даже не опытные специалисты. иными словами, как ни крути, а жопа сзади.

я решила уволиться после нг, но меня опять ставят перед фактом новой должности. отсутствие высшего образования никого не смущает. согласно моему стереотипу, при таком недостатке такой оклад мне вряд ли где то еще светит. так что я, пожалуй, практически в рабстве. но некий новый интерес наверняка появится, так что все должно быть хорошо хотя бы первое время.
что более волнующе, присмотрела тетку на свою нынешнюю работу, а она приехала и написала заявление на увольнение. была еще одна на уме, но и она, по слухам, собирается возвращаться домой после нг-каникул. сижу вот, думаю всякое.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Вомб, честно тебе признаюсь. Я не знаю очень многих пород и не знаю как они пишутся. И как-то меня это не напрягает) Да и звучит-то она все равно правильно, не зависимо как я ее написала
звучит то оно правильно, но если напишешь в ветпаспорте или что еще хуже в справке на вывоз так, то посетитель будет не лучшего мнения о докторе. :roll: Да и породы лучше знать в лицо потому что принесут вот так тебе для выписывания справки русскую голубую а скажут что это британец, ты ее отсмотришь, справочку напишешь, а потом выясняется что по той справочке как раз другого кота (британа) и пытались вывезти, только он чем то болел и тебе вместо него подсунули русского голубого...и что в результате? Кому из вышестоящего руководства ты докажешь что ты того больного кота в глаза не видела? А если и докажешь то как будешь оправдываться потом что не на ту породу справку выписала? Незнанием пород? Так тебя сочтут некомпетентной и скажут что тебе слона вместо бегемота подсунуть можно а ты и не заметишь
короче будем тебя натаскивать на знание пород :wink:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Kris »

Вомб, если ты про справки о вывозе за границу или просто для поездки куда-либо, то этим занимаются районные станции, а не частные клиники. Мы не имеем права выписывать подобные документы. Если приносят племенное животное на вакцинацию, то обязательно требуем родословную. Потому как они все равно соберутся на выставки, а там еще и имя надо из пяти слов написать, так что легче списать с их документа. А если приносят пусть и породистое, но оно им для души, так они и имени часто не знают его полного и пород я буду писать с их слов. Для вывоза сейчас требуют либо клеймо, либо чип. А за границей так и клеймо уже не катируется. Так что даже если мне приведут одного кота, а повезут другого, то их просто не выпустят.
Сейчас наплодили столько бульдогов с носорогами, что их не то что не можешь, а не хочешь запоминать. Понятно, что я могу отличить тоя от кавказца, но например петербургская орхидея для меня просто беспородная шавка, в которой понамешено всего, чего только можно. Моя задача не в породах разбираться, а знать, как их лечить. Если не знаю породу, спрошу у хозяина и никто еще по этому поводу косо не посмотрел :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Не понял, что это за хрень вообще? Зашёл на форум, выскочило "Новых ЛС: 1", захожу в папку - ничего нету. Кто-нибудь посылал мне что-то?
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Дневник

Сообщение Russian killer »

У меня тоже самое, но я одного пользователя заблокировал, так что это мог быть он.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

А, всё понятно, аналогично. Значит он и есть, теперь будем знать, как это работает.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник

Сообщение Dew »

дерматолог прописал какую-то жутко пахнующую мазюкалку (ака крем) ну с просто гадкой вонью некой жжёной резины или пластика x|

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Kris писал(а):Для вывоза сейчас требуют либо клеймо, либо чип. А за границей так и клеймо уже не катируется. Так что даже если мне приведут одного кота, а повезут другого, то их просто не выпустят.
а если ты неправильно напишешь заполняя паспорт к чипу для животины взятой для души?

кстати хочешь хохму:вывозится другое животное и нечипированное и с другим чипом...и очень легко...в российских аэропортах на вылете никто не проверяет животное на наличие чипа или на совпадение номеров чипа в паспорте и в животном, а принимающая сторона даже не пытается проверить чип на читаемость, потому что как обычно Российские чипы не читаются нигде кроме России.
а есть еще один веселый фокус когда заводчику нужно привезти животное из-за границы в Россию и ему лень пытаться в чужой стране делать все эти анализы и справки, то они делают просто: в ветклинике справку получает наше русское животное нужной породы, оно же пройдет и ветконтроль в аэропорту и получит сертификат на вывоз, который позволяет в течение трех месяцев вернуться этому животному в Россию, но до таможни и посадки в самолет этот зверь не доходит, он едет домой, а его сертификат летит вместе с человеком заграницу и оттуда уже по этому сертификату прилетит абсолютно другой зверь, и никто в российском аэропорту даже не проверит, а то ли это прилетело...иногда даже бывает что справка дана, например, на собаку мальчика, а прилетает по нему девочка
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Kris »

vombat писал(а):а если ты неправильно напишешь заполняя паспорт к чипу для животины взятой для души?
Если имеешь ввиду цифры спишу неправильно, то тут уж мой косяк, буду каяться. Но я все равно всегда проверяю. Если имеешь ввиду породу не ту напишу, то погранцам начхать кто едет, главное чтобы номера чипа в собаке и номер в паспорте совпали.
vombat писал(а):а принимающая сторона даже не пытается проверить чип на читаемость, потому что как обычно Российские чипы не читаются нигде кроме России
Читаются. Они требуют опять же определенную фирму чипа, которая читается их сканерами. Не та фирма, иди на фиг.
Вообще не знаю как наша таможня, но их сторона относится к своей безопасности очень тщательно. Могут выпустить из России, но если у тебя не совпадут номера чипов, не будет прививка определенной фирмы ты не пройдешь границу, останешься жить на нейтральной полосе)) У финов, например, доходит до маразма. У животного должен быть обязательно чип, прививка только Nobivak (других они не признают) и штамп, что животное обработано от блох и глистов, хотя графы про блох в паспорте даже нет.
К вопросу о подмене - это не выгодно в связи с ужесточением условий перевоза. Человеку либо придется делать фальшивый паспорт на животное, либо вырезать из ненужного чип и вшивать в нужное. Но и то, и то геморройно и тянет по меньшей мере на крупный штраф и запрет въезда в обманутую страну.
А вот на счет того, что летит паспорт - это инетерсно, возьмем себе на заметку. Понимаешь, а с другой стороны, а что им откажут что ли на станции, если все совпадает и животное здорово? Кто поедет следом проверять улетела ли животина или нет?) И вообще, хватит тут народ пугать прилетами больных животных. У нас уже и куриный грипп был и свиной, скоро какой-нибудь обезьяний ихтиох завезут и никто ничего не сделает. Концов все равно не найдут, а кому надо, тот просочиться через любые границы :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Kris писал(а):Читаются.
а в Америке не читаются- проверенно)) и никто не смотрит там на моих котов и их бумаги- нам наоборот говорят: проходите быстрее" потому что мой старший дурно пахнущий кот отвлекает их собаку, которая ищет наркотики :wink:
Kris писал(а):Человеку либо придется делать фальшивый паспорт на животное, либо вырезать из ненужного чип и вшивать в нужное.
наивная)) ветпаспорт наш они вообще не читают, там все на русском
плюс вырезать чип нет нужды- в комплект к чипу идет дополнительно 4-5 наклеек: одну ты наклеешь в паспорт, одну в приложение к чипу, дополнительные ты отдашь владельцу животного
второй момент- подменить данные животного в паспорте проще простого- многие покупают два одинаковых паспорта и меняют титульный лист и первые страницы, где пишутся кличка, порода, окрас и другие приметы, и то, что к тебе в ветклинику принесли животное с чужим паспортом, ты не узнаешь. ведь оно может быть привито не у вас, а даже если и у вас, то очень часто ветеринарам лень открыть журнал регистрации прививок и посмотреть, а было ли у них это животное на прививке
кстати про финнов, на моей памяти наши хорятники не раз переправляли молодых хорят не привитых по возрасту вместе со справкой, которую за хоренка получал взрослый привитый хорь, у которого паспорт и прививки естественно были...паспорт оставался в России а детеныши ехали как более старшие с одной лишь справкой и ни разу товарисчей финнов не смутили их документы, а нашим ветеринарам было нипочем что вместо подростка хоря мужского пола, справку получает явно взрослая самка
пысы. от обезьян у нас уже привозили ВИЧ
а народ у нас вроде непугливый)))
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить