Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Одно дело, когда человек нравится, и другое - признать его умным. Это может соединиться, а может остаться порознь, может же быть только одна характеристика. Есть люди, которые нам нравятся, и вместе с тем мы понимаем, что они умны. Есть люди умные, но - что поделать - хоть об стенку бейся, приязни не возникнет. ну, а бывает и так, что нравится человек, но, к сожалению, умным его назвать не получается... и хочется, да никак. В последнем случае многое играет роль, в большинстве своем мировоззрение и уровень образованности и стремлений человека.
Хотя гораздо чаще обходится без третьего.
А на ПГ есть умные люди, но по большей части, с ними говорить не всегда хочется, ибо чувствуется разность точек зрения. Тот же Стардраг. Умный чел, но упертый.
У нас народ мягче как-то.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ум я здесь немного ассоциировал с культурой общения. Также имел в виду уровень знаний и уровень того насколько мне эти знания интересны. А нравятся люди или нет, оценил и сравнил именно по этим критериям.
Хотя иногда бывает, что человек со стороны хоть и выглядит придурошно, но на самом деле знает немало и, в общем-то, не тупой. Некоторые еще просто строят из себя непонятно что, а о нормальном говорить не хотят.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

И таких много. Позерами зовутся =)
Только вот и нормальное выглядит несколько различно в понятии разных людей. Для кого-то вполне нормально будет говорить об ужасах, о внутренностях, о морях крови... а для меня - нет :? Здесь все зависит от восприятия мира человеком.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Я всегда говорю - все люди совершенно разные.
Для кого-то вполне нормально будет говорить об ужасах, о
внутренностях, о морях крови...
Ой, обожаю!!! :D Это случайно не намек, чтоб я не заводил такие разговоры? :)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Ну если ты хочешь, чтобы у меня голова от дурноты закружилась, то заводи... :roll: А если еще желаете поберечь хоть сколько мое здоровье, то не надо :)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

А еще я люблю нарассказывать всякой хрени, чтобы тех, кто слушает, как минимум передернуло. :twisted: Вот так вот.
Но так же мне очень нравится, если оказывается что человеку такое тоже по душе. Тогда можно поговорить с ним на эти темы и без стеба. Ну, найти общий язык с кем-то всегда приятно. :)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Не надо, мне уже недавно рассказала подруга сюжет одного ужастика... отнюдь не с happy end... Меня теперь, как только вспоминаю, перетряхивает. И надо было ей такой солнечный день портить... :|
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да, и, кстати, под "нормальным" я имел в виду тогда что-нибудь познавательное и вообще то, что нравится если не всем, то уж многим точно. Тут разговор немного не в ту сторону ушел, и я отвлекся. Так что занимают меня далеко не одни лишь ужасы...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Да уж думается, что не одни :wink:
Только вот для меня то, что нравится большинству, далеко не всегда нормально. Люблю уводить все в сторону музыки... Большинство слушает эстраду, назовем сие так. И для мня практически все "произведения" этой эстрады как раз ненормальны, потому что однотипны.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Опять же там я подразумевал, к примеру, науку, технику, или загадки типа НЛО. Почему-то мне подумалось, что это нравится многим. Хотя не исключаю что тут я и не прав.
А музыку я вообще никогда не слушал. Никакую. Если и слушаю, то только из любимых игр... Либо же эти моменты столь незначительны, что под слово "слушать" в общепринятом понимании никак не подойдут. Я уж не говорю о меломанах. :) Ну, а попса - это вообще разговор отдельный и думаю что короткий. :) Если там конечно вообще есть, о чем говорить. :)
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

я вот тоже очень люблю музыку, причем всякую. от дурацкой японской попсы и красивой итальянской оперы до безумного блэк метала и раздолбайского чорного рэпа. ага.
я так же очень внимательно отношусь к тому, что пишу и говорю. такой вот психологический нюанс. я бы еще могла проигнорировать развернувшуюся вокруг моего несчастного поста дискуссию, но не теперь, когда госпожа мольфарка два раза повторила, будто я говорила то, чего я вовсе не говорила.
Согласен с Дарт. Считаю, что той теме на нашем форуме не место.
странно, что вы со мной в этом согласны - ведь я ничего подобного не говорила и даже не подразумевала.
А вы как обычно... флейм, ругань... обязательно будет...
Дарт, и к тебе вышенаписанное и последующее относится...
Мастер Шреддер, я про слова Дарт о том, что флейм и ругань обязательно будут в той теме.
неужели? "обязательно будет" и "будет с огромной вероятностью" - это не одно и то же.
да и тут есть два нюанса - 1. я писала конкретно о тебе и фесте. т.е. о том, что уже состоялось. 2. даже если бы я написала что он будет "обязательно" - разве я бы ошиблась? =) твой диалог после с тем же фестом показывает, что нет.
А уж просто послушать чужие мнения по этому действительно глобальному вопросу мне всегда интересно. Ведь суть не в том, чтобы поспорить и доказать, что "это квадрат!". А в том, чтобы высказаться, ведь так раскрывается мышление человека!
Да я просто хотела от участников этого форума их мысли серьезные услышать, а не сравнивать, где и кто умнее
без обид, но - нет. ты сама писала, что хотела именно дискуссии. нечто с аргументами. наверно, это и есть спор.
мне все равно, абсолютно все равно, будет ли эта провокационная тема существовать на форуме, или не будет ее. я свое дело сделаю.
мне неприятно другое - тема будет потому, что ты этого страстно желаешь, тебе плевать на мнение других по этому поводу, но их же мнение касательно содержания той темы - тебе очень интересны. требуешь, чтобы высказывались, а потом комментируешь их мнение, и еще утверждаешь, что это не спор =)
патрик прав. вера - дело глубоко личное.
и, кстати.. мне все еще интересно, что бы вы делали с топором. правда.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

странно, что вы со мной в этом согласны - ведь я ничего подобного не говорила и даже не подразумевала.
Во-первых не ожидал, что уже на "вы". Аж не приятно прозвучало. А во-вторых я сказал, что согласен с тобой с тем что ты сказала. затем поставил точку, а затем сказал своё. Понимайте как хотите.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Тему создала не я, я лишь ее поддерживаю. С Фестом был не флейм, а разговор на некоторой грани. Тебе бы уж надо отличать все-таки.
Тема веры всеобъемлюща, да и вопросы там уже даже не по вере пошли. Так почему бы и не поговорить? Не нравится тема? Так зачем в ней постить тогда, всем своим видом показывая свое презрительное "фе" к моему желанию вовлечь форум в некий более серьезный разговор, чем игры и тому пободное. Вам не хочется думать? Тогда и не стоит говорить, что там будет то-то и не будет того-то, а вот это не так и это совсем не то, чего мы, такие капризные, желаем...
С топором мы ничего не делали бы. Я зря это вообще написала, ибо понятна была шутка лишь мне и моему другу...
Все почему-то считают тему религии запретной, какой-то тайной, которая обязательно, ну или "с большой вероятностью", как вам угодно... приведет к ругани. А вы сами не пробовали построить разговор так, чтобы он стал легче? Вы сами не пробовали понять собеседника, а не строчить одну за одной фразы, долженствующие уничтожить этих самых собеседников? Вам никогда не было интересно, почему вдруг атеисты отреклись от бога или верующие продолжают в него верить? Спор с аргментами это и есть дискуссия. Не голословный спор с угрожающим изменением интонаций, переходом на личности и тому подобным нехорошестям... Именно дискуссия, из которой можно не просто узнать много нового, но и поговорить со знающими людьми, поделиться чем-то, что знаешь сам.
Или вам все же интересней разглядывать чужие носки? Что ж, разглядывайте. Я не буду мешать.
Остаюсь стражем на регистрации и столбом с предупреждениями.

Бывшая вашей,
Мольфарка
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Всем продолжать жить дальше. Тема дневник продолжается, но под моим чутким контролем.

Ваши сообщения о конфликте и тд. пропускаться не будут. Я всё сказал.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Включил недавно ТВ, была передача про животных. На экране зашел разговор о гиенах, в ходе которого было сказано следующее: сила сдавливания их челюстей равна сколько-то там килограммов на два с половиной квадратных сантиметра. Поскольку передача не наша, то нетрудно догадаться, что имелся в виду дюйм, т.е. два с половиной сантиметра в квадрате... но никак не два с половиной квадратных сантиметра! Немного странно слышать такое.
Ответить