Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

День изменивший мир

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: День изменивший мир

Сообщение Sapphire Phoenix »

Когда удаётся грамотно совместить историю или хотя бы мифологию с современным взглядом на жизнь, это всегда вызывает уважение к автору. Подобная задумка в данном фанфе получилась на 98 процентов. Почему? Просто кое-где есть лёгкие несостыковки, связанные в первую очередь с лицами, имеющими лишь косвенное значение с исходным материалом. Лишь понимание того, что авторские персонажи имеют жизнь, заставляют читать текст, как говорится, сквозь пальцы. И тогда внимание к себе приковывают только ошибки. Давность написания сего творения - единственное их оправдание.
Сюжет довольно интересен, но ему не хватает более живого оттенка. Детализация в характерах персонажей или в декорациях, где происходят события, также на уровне чуть выше среднего. При наличии богатого воображения видишь всё достаточно ярко. Даже если вся атмосфера отражена большей частью во мрачных тонах. Ангелы, демоны, призраки, преисподняя, смертельные поединки с морем крови из ран - словно смотришь фантастический боевик. А они не всегда рассчитаны на любителя. Если кого-то заинтересовала подобная тема, то её можно начать читать и увлечься очень сильно. Даже если ранее интереса не было. За что отдельная благодарность.
Оценка: 7\10
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: День изменивший мир

Сообщение Dew »

Добрый^^
Кажется,это вселенная старого сериала? Или же я обозналась. Да нет же,она самая. Не самая моя любимая,кстати,но однозначно самая милая и добрая. Была. До этого момента.
Фанфик был прочитан мной года так 2 назад. С тех пор прошло много времени и мои вкусы сильно изменились,но освежив воспоминания по этому рассказу я поняла,что в принципе к нему у меня не изменилось ничего.
То,что мне доводилось комментировать в последнее время чрезвычайно меня удручало. А здесь объёмный, вызывающий уважение рассказ да ещё и с наградой. Я приступила к повторному чтению, с наслаждением потирая ручки. Но как известно в тихом омуте...
Я право не ожидала увидеть столько ошибок в таком фике. И не то,чтобы орфографических,сколько пунктуационных. Запятые,двоеточие, тире (особое внимание на него) - это просто праздник какой-то! (с) мои глаза лезут на лоб*

Ещё тогда мне не нравилась вся эта помпезность с ангелами любви,справедливости и тд и тп. Но к критике это не относится =) Это моё личное отношение. Но вот имена у них как вызывали у меня отвращения,так и вызывают до сих пор (они что...греки? Древние? Оо)
Знаете,этот фанфик я отношу к разряду "боевые". Не могу описать,по каким критериям туда входят рассказы,но зато я чётко помню авторов некоторых из них (если не всех), но из-за конфиденциальности,свободы личности и ещё парочки замутных штук я промолчу. История интересная и, главное, чёрт возьми,не дающая наскучить. Нет ничего хуже для автора,чем сон на клавиатуре посредине твоего произведения. Иногда деталей не хватает,да,но в общем объёме всё присутствует. Хорошо прорисованы характеры героев,даже харизматичность присутствует.

Подводя итог,хочу похвалить автора за достаточно достойную реализацию такой идеи и напомнить о моей теме №1 - этот фик не был написан в ворде. Иначе всё было бы чуть по-другому. Но я могу это читать. Более того,я даже хвалю этот рассказ. Детки,учитесь,как надо пользоваться своим мозгом.

моментс:
Лож
нехорошо всё это
Когда Гектериус закончил свою трапезу за окном сгущались сумерки
долго,мужик,это ты доооооооолго

Обычно я не позволяю себе вмешивать в свою работу другие рецензии,но
В заде на руках у двух братьев погибал Рафаэль

Самая ужасная смерть - это погибнуть в заде
(с) Hige
Всё,уносите xDDD это было слишком,чтобы я промолчала xDDD

И не смотря на предыдущую цитату,которую затмить уже не удастся,я заметила ещё одно странное явления - это закос под Мумию и Гарри Поттера Оо
Отдельное мерси за хеппи энд. Ждала с нетерпением =)
Оценка: 7/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: День изменивший мир

Сообщение FEST »

Ростом они были где-то 185 сантиметров.

Данная рецензия не ставит перед собой цель оскорбить чьи-либо чувства, унизить автора.
Эта рецензия выражает сугубо личное мнение рецензента. С этим мнением можно соглашаться или нет.

Неважно когда эта работа была написана. У нас не делаются для кого-то исключения. Рецензия будет по ней написана по всем правилам штаба критиков.

У работы есть большой потенциал, но, к сожалению, он не был полностью раскрыт. Один из главных минусов работы, что она скомкана, что фан-фик писался впопыхах. И я даже знаю для чего (но это другая история). От этого следуют множественные недостатки, словно мелкие порезы на коже. Попробуем рассмотреть те, что, на мой взгляд, являются одними из главных.

Частые повторы отдельных слов. Этот минус сильно режет мне глаза. Например, «у такого ангела глаза такие-то» и тут же появляется «а у другого ангела глаза такие-то». Частые повторы, что, кстати, и выглядит невкусно и заставляет при этом читателя путаться, где и что находится. Персонажи становятся на одно лицо.

Так же один из главных минусов работы для меня это сухость. Текст временами (особенно, когда идут описания персонажей) напоминает отчёт. Но, к счастью, автор быстро старается исправить положение, не скатываясь в глубокую яму.

Несоответствие заявленной вселенной. Не могу сказать, что это какой-то минус или плюс, скорее в данном вопросе у меня стоит неопределённость, но, тем не менее, хочется обратить внимание. Автором вселенная заявлена на основе оригинального фильма 1990-ого года. Но временами черепашки и вся ситуация очень сильно выглядит, как вселенная классического мультсериала. Кстати, в фильмах Эприл не работала на шестом канале. Точно не могу сказать на каком именно, но вроде бы на третьем.

Сюжет. Здесь он имеет, как минус, так и плюс. Интересно, оригинально выглядит замешанная история с участием богов, ангелом и другого сброда. Но тут же появляется и каша с сочетанием христианства, греческой мифологии. Да, известно, что это было сделано автором намерено, но не додумано до конца. Опять же на этом сыграл фактор недоделанности работы.

Копипаст с Гарри Поттера. Честно, огорчил данный фактор. Чего-чего, а этого я больше всего не люблю. Ну, можно же было написать своими словами, а не сдирать из книги слово в слово.

Очень мало и недостаточно эмоций. Хотелось бы видеть больше мыслей всех персонажей, мотивы, желания. Тогда работа станет более продумана и сочнее.

Атмосфера. Однозначно, плюс. Чувствуется усердие автора, чувствуется, что в данную работу вложена частичка души. Измерения прописаны великолепно.

Меня больше всего удручает тот факт, что автор больше не пишет, не совершенствуется. Хотелось бы, чтобы он продолжил бы работать над собой в данном направлении и радовал нас.

Собой оно представляло сгусток отрицательной энергии.
О_о

Оценка: 6 из 10

Общая оценка критиков: 7 из 10
Ответить