Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам II

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

The Angel of Darkness, а не могли бы вы высказаться насчёт самого фанфа?))) конечно из вашей критики многое понятно, но всё же.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

FEST, без проблем. Только, боюсь, сказать я могу не так уж и много.. :roll: Фанф я прочитала на одном дыхании. Да, конечно, были недочеты, но у кого их нет? Понравился сюжет, герои, вселенная. И, на мой взгляд, то, что фанф писал не один автор, а несколько, дает огромный плюс работе. Ведь у каждого человека свое собственное мнение, собственное видение сюжета и героев. В общем, и все. Извините, что так скромно, просто сей фанф читала давно, когда еще была гостем, и эмоции уже притупились :)
ЗЫ. Одна просьба к вам с One Mysterian Ninja- продолжение :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Момент 1

Илья с трудом достал пиратский диск. Это его единственный staff из всего мерчендайза TMNT? Простите, что же это за фанат такой?
А рисковать жизнью ради штамповки, чья цена красна - 20 рублей - это выше моего понимания.

Момент 2

Если вам легче, проше и, как вы возможно считаете, дешевле отдавать сто рублей "доблестным корсарам" отечественного пиратского рынка - мне вас искренне жаль.

Момент 3

Когда болен кто-то из моих родственников - мне не плевать и мне не до иронии. Если кто-то при смерти (три раза по дереву), то уж тем более. Если героиня иронизирует или, более того, наплевательски относится, то либо серьезная недоработка автора, либо предполагается этим самым автором наличия у таинственной путешественницы психических отклонений.
Как бы вы отнеслись к такому повороту сюжета воображаемого фанфа, где Сплинтер смертельно отравлен и пытается добраться до противоядия, а автор иронизирует: "Ой-ой, упал, прамо-таки без сил, смотрите на него, типа, умрет скоро, ой-ой"?

Между странницей в первом фанфе и во втором большая пропасть. Там она явно сказочный персонаж, в последней работе - герой боевика, Брюс Уиллис "в юбке".

Момент 4.

Скажите, есть разница между двумя абзацами?

"Она поспешно вышла из автобуса. Черт, как холодно. Только сейчас Лена пожалела, что не вернулась за курткой, а ведь ещё идти полчаса по одиноким пустым улочкам до дома. Среди пугающих теней, скрытных шорохов и невесть откуда взявшегося тумана".

"Она вышла из автобуса и пошла по пустынным улицам, замерзая без куртки, оставленной у Андрея. Лене было страшно идти до дома по пустым улочкам среди нечаянного тумана".

Есть разница?

Момент 5.

Илья, если не изменяет память, на третьем или четвертом "прыжке" интересуется именем боевой подруги. Не услышав имени, спокойно на это забил. :))))) И правда, как зовут не важно - главное, что команда :))))))))
Это, конечно, кому как, но лично мне было довольно интересно и занятно.
WTF?

0_о

Вот тут меня немало озадачили... Мой пост разве где-то говорил, что если мне не интересно, значит никому не будет интересно? Что я последняя инстанция? 0_о
Я пишу свои мысли появившиеся после прочтения. Только и всего. Я же не задаюсь целью переубедить посетителей форума читать фанфы вообще или чьи-то в частности. Нравится то, что не понравилось мне - на здоровье! Пишу отзывы (или критику - хз как правильно сейчас сказать) только для авторов. Мне бы было бы очень интересно прочитать конструктивный ответ читателя, где он разложил все то, что ему понравилось и не понравилось. Особенно был бы раз за то, что НЕ понравилось. Если Фест скажет "да задолбал ты, не нравится - не читай, мне надоело читать твою писанину" - возьму и больше не буду ничего писать :) Не поверите, мне очень лень печатать многа букаф и соединять их в сколь-нибудь осмысленные предложения :) Мне просто вставило: писал на одном дыхании, на одном вдохновении и под общим впечатлением от перепрочитаного рассказа.
Scooter, надеюсь, я не обидела Вас своим мнением.
Чем тут можно было обидеть?
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Момент 1.
Это его единственный staff из всего мерчендайза TMNT?
Простите, а почему Вы так решили?
А рисковать жизнью ради штамповки, чья цена красна - 20 рублей - это выше моего понимания.
Ну, если так смотреть, то выше и моего тоже. Но где Вы видели такую смешную цену, пусть и на "пиратский" диск?
Момент2.
За жалость, конечно, спасибо. Хоть кто-то пожалел :) А если серьезно, то я была бы рада купить диск, хотя бы с одним сезоном ТМНТ, даже пиратский. Но, к сожалению, а может, и к счастью таких дисков у нас нет.
Момент 3.
Мне кажется, есть разница между реальными людьми и вымышленными персонажами.
Как бы вы отнеслись к такому повороту сюжета воображаемого фанфа, где Сплинтер смертельно отравлен и пытается добраться до противоядия, а автор иронизирует: "Ой-ой, упал, прамо-таки без сил, смотрите на него, типа, умрет скоро, ой-ой"?
Отрицательно.
Момент 4.
Конечно, есть!
Момент 5.
Илья, если не изменяет память, на третьем или четвертом "прыжке" интересуется именем боевой подруги. Не услышав имени, спокойно на это забил. )))) И правда, как зовут не важно - главное, что команда )))))))
А что? Если такое в реале случается, почему это кажется странным в фанфе?
Цитата:
Это, конечно, кому как, но лично мне было довольно интересно и занятно.
А вот тут либо Вы меня неправильно поняли, либо я так непонятно выразилась. Я просто выразила свое мнение, и прошу меня простить, если написала не теми словами.
Не поверите, мне очень лень печатать многа букаф и соединять их в сколь-нибудь осмысленные предложения
Не поверите, мне тоже. Особенно сейчас, когда голова отказывается соображать :)
Цитата:
Scooter, надеюсь, я не обидела Вас своим мнением.

Чем тут можно было обидеть?
Не знаю, чем. У каждого человека свое восприятие к критике, особенно к такой путаной, как у меня.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Момент 1.

Потому, что диск - единственное, чем он дорожит.

Диски на заводе стоят копейки. Включая штамповку. обычные болванки не очень высокого качества стоят 8-10 рублей при больших партиях. А пираты продают по 90-100 рублей. Мне гораздо интересней купить диск самому и попросить кого-нибудь (если я сам не могу) записать мне эти фильмы или сериалы, что нужны.

Момент 2.

Вы находитесь на форуме фанатов черепашек-ниндзя и утверждаете, что достать мультсериалы проблема? Лол. А на IRC-канале удивляются, с чего это я утверждаю, что русского фан-дома TMNT нет.
Скажите, а договориться с кем-нибудь на этом форуме о покупке, обмене, безвозмездном даре - не судьба?
Теперь я понимаю, почему вы не возьмете в толк, что достать что-то не так трудно, как кажется.

Момент 5.

Вот я встречался в реале с Кимо и Рафом. К своему стыду я не помню их реальные имена. Мне очень трудно дается запоминание имен. Если с ними общаюсь сравнительно недавно. Но зато я знаю, что их зовут Кимо и Раф.
А вот Илья никак не зовет свою приятельницу, и его, похоже, даже это не волнует. Какие тогда тут нафиг совместные переживания, которые сближают и сплочают людей?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Спокойней, спокойней Бот. Если всё было бы так серьёзно, то не было бы смысла писать прогулку. Это относится и к первой части. ну бросился человек за диском в портал, ну вот и всё))

Насчёт имени, просто девушка не хотела его давать и другой герой как-то на это забил, но это не значит, что о сплочённости нет и речи.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Дык, я и так спокоен. :) Если что-то было сказано (написано?) резко и агрессивно, то прошу прощения. Мне просто хотелось раскрыть свою позицию более полно, благо девушке интересно.
Спорить же с пеной у рта я не собираюсь. Как было уже не единожды сказано мною - каждый пишет что хочет и как хочет. Мне кажется, что несостыковки (по моему скромному мнению), которые я указал, мешают рассказу стать идеальным. Вот Дарк Энджел и другим не кажется. Ну и замечательно!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

каждый пишет что хочет и как хочет
абсолютно верно.
Мне кажется, что несостыковки (по моему скромному мнению), которые я указал, мешают рассказу стать идеальным.
в любом случае мы поняли и приняли к сведению. Постораемся учесть.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Спасибо, Scooter, Вы мне все объяснили. И хотя я все равно осталась при своем мнении, было очень приятно с Вами побеседовать.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Ответить