Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам II

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Прогулка по порталам II

Сообщение One mysterian ninja »

Относится к: Не имеет отношение к отдельным вселенным.
Жанр: Приключения/Комедия
Описание: А вы когда-нибудь путешествовали по миру, где живут черепашки? Нет? А мы да! Этот Фан-Фик рассказывает о двух подростках-студентах, отправившихся в погоню за одним карликом, который должен им обоим что-то очень ценное. Для каждого это что-то очень ценное. И вот эта бесконечная погоня, напоминающая шахматную игру, когда сначала выигрывает один, а потом другой и всё наоборот. И кто же выиграет? Это определит конец!

Итак, это не просто сиквел "Прогулки...", это наша первая с Фестом соавторская работа, о двух фанах, всегда готовых прийти на выручку. Даже если она незаметна :wink: Надеюсь, это не откроет сезон летящих помидоров...

Рецензии критиков: пока нет

Прогулка по порталам II

Глава 1

Этот один из первых весенних дней начинался как обычно: с пасмурной погоды, и какого-то неприятного мелкого озноба. Но сии погодные неприятности не были особо заметными для одного молодого человека, который с минуты на минуту был готов своими глазами увидеть реинкарнацию героев своего детства.
Иными словами, он бодро взбирался вверх, надежно сжимая в руках коробку из-под DVD с двумя сезонами сериала Черепашек-Ниндзя, 2003-го года выпуска, титаническими усилиями откопанного на одном из видеорынков.
Спеша немедленно проверить диск, счастливец влетел в квартиру, оставив куртку в прихожей и, быстрым кивком ответив на вопрос сестры: «Ну что, Илюха, нашел?», исчез в своей комнате.
- Фуух – положив диск на письменный стол, Илья довольно потер слегка онемевшие от отнюдь не весеннего холодка руки – Ща посмотрим…
С этими словами он принялся разгребать вещи, разбросанные на диване, дабы под этим завалом отыскать пульт от проигрывателя. Казалось, день не готовил ничего масштабного кроме небезрадостного времяпровождения перед экраном…Но как бы не так…
Бац! Что-то вывалилось со стены и со всей дури заехало парню по лбу да так, что тот отшатнулся и упал на пол.
«Блин…Картина что ли свалилась?...» - растерянно подумал он. Но потом, после того как кто-то гулко приземлился ему на живот и, хихикая, перепрыгнул на письменный стол эта глупая мысль быстро исчезла.
- Какого…- приподнявшись, Илья взглянул на стол и замер с открытым ртом. С поверхности на парня воззрился странный тип, чем-то неуловимо смахивающий на тех жутких театральных Арлекинов, которых порой показывали в фильмах. Возможно, причиной тому была недобрая ухмылочка или чересчур насмешливый взгляд на желтоватом лице - нельзя было сказать наверняка. Роста «арлекин» был небольшого, даже глядя на него снизу вверх, Илья мог предположить, что незваный гость будет ему где-то по локоть. Но он не мог назвать его карликом. Скорее всего, по причине отсутствия коренастости. Наоборот он казался угловатым. Внимание перешло на ленту, идущую через плечо поверх темно-красного костюма с наплечниками в виде черепков каких-то невиданных зверей. Хотя кто там знает эту современную фауну…На этой самой ленте красовались парочка приборов и в самом низу – небольшой пистолет, немного обтекаемой формы. Арлекин получался уж очень футуристическим….
В ответ на недоуменный взгляд, пришелец усмехнулся, присев на корточки:
- Ну чего уставился, абориген? – не дожидаясь ответа, он обратил внимание на зеленый под-дисник, лежащий на столе.
- Оууу, да я как посмотрю вас, фанатиков тут много…-растянулся он в мерзкой улыбочке, от вида которой, Илья понял что диску, который этот тип сейчас взял в руки и принялся рассматривать, внимание недомерка ничего хорошего не сулит. Приходилось дейстаовать по сложившемуся обстоятельству.
- А ну положь…- начал он, приподнимаясь с пола – Ты вообще кто…
Внезапно, странный визитер взглянул куда-то Илье за спину и, не дослушав фразу, взвизгнул: «Поймай меня, неудачница!» и завалился в…странную зеленую дыру, солидно развернувшуюся фактически на столе. Тут же, только было поднявшегося ошарашенного хозяина комнаты, снова прижал к полу вес чьей-то тяжелой подошвы.
- Ну, погоди! – гневно прозвенело у него над головой – Дай только я тебя догоню, и твое новое имя будет Кадавр фон Труп! Пха! Неудачники такие звучные имена за так не придумывают!
«Блин, еще психи…» - подумал Илья, гадая, видит ли эта личность наверху, что она взгромоздилась на живого человека?!
Неизвестно, обладала ли персона чтением мыслей, но буквально на окончании этого размышления, она соскочила вперед, и парень узрел только темную фигуру, исчезнувшую в зеленом сиянии.
- Вот, блин…- Илья тут же поднялся, ощущая, как ноет продавленная поясница, но забыл про боль, уставившись на открывавшуюся перед ним дыру. Автоматически, он приметил еще кое-что не менее шокирующее – со стола пропал диск! А поскольку в последний момент, он видел под-дискник в руках у «арлекина», сомнений не было…
«Совсем обнаглели!» - Илья прищурился, заметив, как начинает сужаться дыра. Ну уж нет! Тырить у него никто не посмеет! Особенно такую вещь…И использовать его спину как трамплин тоже, между прочим!
Не думая о том, что его там будет ждать, парень слегка отшатнулся, а затем смело ринулся навстречу зеленому свету, тут же окружившему его со всех сторон….

Сияние удивительно быстро сменилось на красноватую мглу, и Илья гулко приземлился прямо на бурую твердую почву.
На открывшуюся перед ним местность с унылыми каменными наростами, торчащими тут и там, было достаточно одного беглого взгляда, чтобы понять – пейзаж был отнюдь не земным. Но почему-то странно, неосознанно знакомым.
Силясь понять, что же именно не отталкивает и не отпугивает его в этой местности, парень пошел дальше, больше глядя в неизвестное оранжевое небо, порой закрываемое скудными облаками розоватого цвета…
- А ну слазь оттуда! – отвлек его внимание чей-то требовательный тон.
- У, какие мы грозные…А ты возьми, залезь и спихни меня! Ах да, я же забыл: скалолаз из тебя никудышный по причине кишечной тонкости! – последовал издевательский ответ.
- Заткнись, лилипут!!! - от неожиданного рыка (Илья был готов поклясться)! с мелких холмиков осыпалась песчаная порода. Что уж там говорить о резко затихшем сардоническом хохоте…
Последовав туда, где раздавались звуки голосов, парень увидел следующую картину: на особо высоком выросте примостился недавний знакомый «арлекин» с довольным и даже торжествующим выражением лица.
- Лилипут? – говорил он тем временем – Однако у этого лилипута мозгов больше, чем у тебя!
С этими словами он, потянув себя за жиденькую растительность на просвечивающем желтом черепе, быстро…снял с себя скальп вместе с половиной черепной коробки, открывая пульсирующий сероватый мозг. От такого широкого жеста, Илья обомлел.
- Муляж! – невозмутимо отбила персона, стоящая у подножья выроста – И плагиат к тому же!
Она-то, кстати выглядела крайне обыкновенно: линялая футболка, мешковатые штаны цвета хаки, кроссовки с наспех завязанными шнурками…И вид был очень и очень недовольный, как у человека, вырванного из домашнего уюта и срочно отосланного на деловую конференцию. Но угрожающая интонация, выслушиваемая несколько минут раньше, выдавала в ней ту самую личность, что протопталась по спине.
Однако, что же это за место?...Почему кажется, что Илья его раньше видел? Оторвав взгляд от двух пререкающихся, он перевел его на просторы однообразной местности, силясь ответить на еще один вопрос, вертевшийся в сознании. Парень взглянул за горизонт, где виднелась тонкая полоса джунглей, а рядом с ней…нечто похожее на большой серебристый шар. Но казалось, Илья видел его вблизи…когда-то…Технодром! Стойте, выходит, все это ничто иное, как…
- Измерение Икс?…- ошарашено выдохнул первооткрыватель. На него сразу же обратили внимание.
«Арлекин» хмыкнул, водрузил скальп на место и замахал руками:
- Не виноватый я, он сам пришел!
Девица предпочитала таращиться молча, но под конец вымолвила:
- А ты кто такой?
Собравшись было представиться, Илья вспомнил, зачем он, вообще-то здесь. По счастью, ступор сковывал его ненадолго и не мешал намеченным планам.
- Не, а вы кто такие? – начал он, скрестив руки на груди – Я не догоняю, какого вы вперлись в мою комнату, прошлись по мне и сперли мой DVD?
- Кто, я?
- Нет, он! – парень обвиняющее указал на желтолицего, прикинувшегося задетым за живое. Правда, скорчить ангельски-честное и невинное лицо у недомерка не вышло. Специфика рожи не та…
Выслушав предъявы, незнакомка молча хлопнула себя по лбу. Парень явственно услышал: «Только салаг тут не хватало…»
Прежде чем личность успела открыть рот, вмешался «воришка»
- Хм, ты видишь проблемы, а я вижу развлечение! – резко сорвав с ленты один из приборов, он активировал его. Девица сузила глаза и втянула голову в плечи.
- Ты не….
- Поздно!
Раздалось гудение. Почва под ногами Ильи задрожала. Он нервно огляделся. Не знаю, то ли отскакивать в сторону, то ли стоять на месте....Но все произошло очень быстро Не успев понять, что конкретно произошло, парень почувствовал род ногами пустоту с воплем и ухнул в очередное зеленое небытие…

Она уставилась на исчезнувшую дыру портала. Затем медленно перевела взгляд на гада, из-за которого началась вся эта нервотрепка. Она не планировала сюда возвращаться! По-крайней мере в столь напряженный период, проходящей в той отдаленной реальности…Но теперь, от её действий зависела судьба Вселенных и одного…уже двух существ.
«Раньше бы я обрадовалась, но сейчас…За что еще один?!» - она резко повернулась к причине всех бед, корчащей рожи на выступе.
- Куда ты его дел, Кушак?
- Меня зовут Арриеропиус фон Куш! Неужели я не заставил тебя запомнить?
- Маловат для такого имению Куда дел, я тебя спрашиваю?!
- А ты не помнишь, куда что ведет?…- покачал головой фон Куш, жонглируя в руках коробкой с диском. Рисунок на коробе преследовательница узнала сразу. Поэтому справедливый гнев не замедлил себя проявить.
- Ты это у него упер! Да я б за такое тоже...
- Я б тебя послушал, но у нас тут человек за бортом! – многозначительно подмигнул Кушак – Я не говорил, что развлечение в этом будут видеть все...
Ослепительно улыбнувшись, он снова активировал прибор, но тот внезапно зашипел и пустил пару искр. Ругнувшись, Арриеропиус стукнул по нему:
- Не сметь! – приборчик жалобно пискнул, заискрившись, но таки пустил невидимое искажение и вскоре воздух выплавил из себя еще один портал прямо перед Кушаком. Полуобернувшись на невольную спасительницу, он снова растянулся в издевательской ухмылке:
- Ну чего стала? Выручай, а я посмотрю, если не буду занят! – Арриеропиус исчез в портале, прежде чем она успела выпалить оскорбление, касающегося роста, внешности и добропорядочности родителей фон Куша. Поэтому пришлось возмущенно поперхнуться.
Оглядевшись по сторонам, страдалица вздохнула: делать нечего, надо идти вытаскивать этого третьего. Если не спасать…Но сначала…
Она набрала в легкие воздуха:
- Растудыть твою…Нет, только не так…(резкий выдох и еще одна попытка)…Это вопрос времени, Кушак!!! – разнеслась по просторам Измерения Икс неожиданно громогласная угроза - Я найду тебя, где ты бы ни бы-ы-ы-ыл!! И ничто, повторяю, ничто меня не остановит!!...


Где-то на Технодроме…
Шреддер оторвался от созерцания приборов и внезапно прислушался, игнорируя скрипучие разглагольствования Кренга о том, насколько катастрофично состояние их крепости. Заклятого врага черепашек отвлек другой непонятный звук, пробивающийся даже сквозь толщу стен Технодрома.
- В чем дело, Саки? – недовольно осведомился его начальник, увидев отстраненность во взгляде Шредера – Опять пропускаешь мои указания мимо ушей?!
- Не в том дело Кренг! – раздраженно отмахнулся Шреддер – Ты ничего не слышал?
- О чем ты?
- Какой-то гул…
- Это гудит в твоем шлеме, потому что он надет на пустую голову! – хмыкнул Кренг и рявкнул – А теперь хватит страдать чепухой! Мы должны приступить к исполнению нашего плана!
- Да, конечно, Кренг…- устал пробормотал Шреддер, глядя как тело-андроид босса отходит к дальнему компьютера – Чертов комок нервов…
- Что ты сказал?!
- Ничего…- Ороку Саки снова склонился над панелью.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Прикольненко. Давайте, жгите дальше.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 2

Зелённое сияние озарило помещение, и портал раскрылся полностью. Спустя мгновение и из него вылетел молодой человек. Он плюхнулся на пыльный пол и ещё успел прокатиться по нему, в кувырке. Белая спортивная кофта была уже ни такая белая.
- Бах, то есть «ай». – Выговорил Илья. Падение было неприятным, даже очень. Поднявшись на ноги, он отряхнул кофту и джинсы. «Хорошо, что я не в костюме от Дочи Габана» подумал парень.
- Ну и дела. – Молодой человек находился в огромном зале. Половина потолка было застеклена, и можно увидеть множество звёзд и планет, которые своей красотой поражали любое живое существо. Но что было самым не приятным, он побеспокоил тех, кого не стоило беспокоить. На него уставились два существа, которые жутко напоминали деревья. Этакие ходящие растения. Оба отличались друг от друга. Один высокий, другой низкий. У того, что поменьше был совсем не похожий цвет, чем у того, что стоит рядом. Чем-то напоминающий цвет капусты. У обоих из головы торчали ветки, «шевелюра а-ля семидесятые» скользнула мысль в голове парня. А у того, что поменьше на этих ветках весели множество различных денежных купюр. Они казались очень знакомыми человеку. Казалось, что он их уже где-то видел. Но где?
Но тут то Илья заметил за ними огромную коровью голову, которая парила в воздухе. Рвотные позывы начали давать о себе знать. «Спокойствие, только спокойствие. Что они сделали с бедным животным?!». Рядом с этой коровой стояли четыре зелёные… «Черепашки-ниндзя!?». Он снова взглянул на деревья, затем на корову и снова на мутантов.
- Ох, чёрт. Я на пеньковом астероиде! – С удрученным видом, произнёс молодой человек.
- Эээ… Кто это Пенёк? – Обратился низкий к своему партнёру.
- Не уверен Рогатка, но думаю, что это Существо X.
- Какое существо? – Поинтересовался Илья.
- Опасное и грозное существо, которое путешествует по мирам. – Дал ответ Пенёк.
- Он поднимет наши рейтинги до небес! – Подхватил партнёр.
- Рейтинги?! Что вы задумали?! Я не собираюсь участвовать в вашем тупом реалити-шоу! «Дом-2» мне тут не нужен!
- У нас уже сегодня есть пять новых участников, которые уже согласились принять участие. Ну а вы просто обязаны. Да и за деньгами дело не постоят. – Торговало живое растение.
- Деньгами?! Хм… - Тут парень вспомнил, что собой представляет это шоу. – А потом всю жизнь быть калекой?! Не надо мне такого счастья. Да и на ваши деньги в своём мире я богаче не стану. Короче - нет.
- Ну, я думаю, вы не в положении выбирать. Как и те, кто согласились. – Указав рукой на черепашек, произнёс Пенёк. – Потому что мы можем заставить силой. Да, кстати. Вам нужно будет выбрать костюм.
- Костюм?! Только не это.

Молодой человек стоял у теперь уже своего шкафчика, на котором было написано «существо х».
- Доберусь до этого карлика и до этой девахи, придушу своими руками. – Бурча себе под нос, произнёс Илья, доставая из шкафчика свой костюм. – Что за… - Костюм представлял собой красный шлем, на котором было изображена буква «Х». «Если будут бить по голове, то это даже неплохо, что на башку нацеплю шлем» пронеслась мысль в голове нового участника. Так же в костюм входил красный плащ и… и плавки такого же цвета. – Вы что издевайтесь? Ну, уж нет. Я это не одену. – Парень отложил плавки в глубь шкафчика и поверх своей повседневной одежды нацепил плащ, а сверху шлем. – Мне теперь лишь только в конкурсе «мисс вселенная 2007» выступать. Ну и попал же я. Хотя и раньше попадал в различные передряги, но что бы так увязнуть в этом самом. Это надо уметь. Ну что делать, если человек талантлив? – Усмехнулся над самим собой молодой человек.
- Пора! – Послышался голос сзади.
- Иду. Трепещите все, ибо идёт ваш кошмар! – С его лица не пропадала нервная улыбка. Ему казалось, что он сошёл с ума или того хуже.

«Пень-Арена представляет. Два ринга. Восемь участников. На правом ринге: Ревущей пес и черепашки-ниндзя. На левом ринге: Кожаный Лоб, действующий чемпион Асс Дак и Существо Х». Вокруг рингов стояли трибуны, словно какой-то Колизей.
- Круто ты попал на TV, ты звезда. – Тихо себе под нос напивал Илья, вспомнив мелодию, которая была самой подходящей в этой ситуации. Его партнёры не внушали ему радости. Мутант крокодил с одной стороны и звезданутая утка пришелец в красных плавках с другой. Их мускулы выпирали вперёд, «если ударят, будет больно». На трибунах расселись различные пришельцы разных мастей: большие и напоминающие собак, с огромными головами и маленьким телом, какие-то глисты, зубастые, узкоглазые «китайцы уже и досюда добрались». В общем, маскарад уродцев, которые кричали и требовали крови.
Двое противников Ильи уже обругивали друг друга. «Ну и славненько» подумал парень.
- Я так окрылён, что мигом уложу тебя на обе лопатки, Кожаный Лоб. Какое у тебя глупое имя – Сказал Асс Дак.
- Лучше Кожаный Лоб, чем перья вместо башки. – Ответил крокодил.
Вдруг раздался гонг, и противники вступили в схватку. Краем глаза молодой человек уловил, что на соседнем ринге, черепашки окружили пса «они справятся, правда, ни сразу».
Кожаный лоб помчался с рёвом на утку и постарался сбить его своим хвостом, но попытка оказалось неуспешной. Тот подлетел с помощью крыльев вверх, словно там его вторая стихия и направился к Илье.
- Что за? Такого не было в сценарии! – Прокричал парень. Асс Дак схватил его за руки и швырнул в сторону.
- А-а-а-а!!! – С воплем молодой человек влетел в канаты и как каучюговый мячик отскочил в обратное направление. Тело парня ударилось об крокодила, как об бетонную стену. Мутант только лишь оскалился и взял «существо х» за ногу. Ему пришла в голову безумная идея. Сбить Ильёй этого звездуна.
- Нехорошая это идея. – Словно уловив мысль противника, проговорил страдалец.
- Лови! – Вскрикнул ящер и парень, как ракета класса «воздух, воздух» взмыл в направление действующего чемпиона. Но как всегда, всё оказалось немного хуже, чем представлялось для случайного гостя этого мира. Асс Дак поймал его и выбросил в сторону. Проблема была в том, что в отличие от утки, Илья летать не умел. Повезло, что хоть пол был нетвёрдым. Специально сделанный для таких вот падений.
- Оу… - Выдохнув всё то, что накопилось, прохрипел молодой человек. – Так дела не пойдут. – Парень встал на ноги, отряхивая себя. – Сами напросились!
Крокодил направился к Илье, чтоб снова швырнуть его в летающего неприятеля. Но тот быстро прыгнул под ноги мутанта и оказался за его спиной. Не теряя время на ненужные разговоры, человек забрался по спине и начал колотить соперника по голове. Толстая кожа не пропускала удары, но и Кожаный Лоб не мог дотянуться руками до него.
- Сюда бы дрель. – Держась за верхушку голову, провопило «существо х». – О-о-о! Идея! – Парень пополз ближе к лицу и с криком «Надс!», что есть сил, ударил ящерицу в глаз. Мутант стал вертеть головой, как можно быстро и Илья, не удержавшись, слетел с головы крокодила.
Удар при приземлении пришёлся на шлем. «Ну, хоть для чего-то пригодился». Ящерица вопила от боли и ничего, не видя чуть не наступила на лежащего человека. Но тот сообразил и откатился в сторону.
Кожаный Лоб уже не представлял большой угрозы. Оставался лишь этот пернатый. Парень встал у краевого угла арены, где рэслеры любили проводить различные приёмы к своим противникам.
- Эй Дональд Дак, иди сюда! – Подзывая пришельца, проговорил человек.
- Я Асс Дак! – И тот со всей своей хвалёной скоростью помчался на Илью.
- Стоять, стоять, пора! – Молодой человек отскочил в сторону, и пернатая утка со всего удара врезалась в ограждение ринга. Перед глазами действующего чемпиона летали птички.
Илья заметил, что со стороны черепашки отправили Пса в нокаут с ринга.
- Хм… Забавно. Значит, бой окончен? – У самого себя спросил человек.
- Нет! Пока я тут ещё! – Протирая глаза, прохрипел от злости Кожаный Лоб.
- А вот это плохо. – Промолвил парень, «Интересно, а чем теперь я буду заниматься?!» - Может, лучше сыграем в карты, выпьем по дружески или ещё что-нибудь.
- Грррр! – С рёвом крокодил побежал в сторону своего обидчика, только Илья на месте стоять не собирался, он помчался прочь от свирепого мутанта, который готов его порвать на куски.
Народ на трибунах начал гудеть, кидаться банками из под напитков, прямо на арену.
- Умные все такие! Посмотрел бы я на вас со стороны! – Бегая от ящера по кругу. Тот был не слишком умён, чтобы не бегать вокруг, а попробовать по иному.
- Фух, запарился я бегать. – Но только стоило человеку оглядеться назад, как он сразу прибавлял скорость, ибо не хотелось оказаться в пасти у противника. – Слушай, давай договоримся! Неа? Не хочешь?
«Чёт запарило меня бегать в этом плаще и в шлеме» мысли пришли сами по себе. Молодой человек сорвал себя плащ, и тот, словно по ветру прилип к лицу крокодила.
- Агрррр! Ничего не вижу! – Прокричал Кожаный Лоб и ударился об канат, после чего вылетел за ринг.
На голове оставался лишь шлем, который он быстро снял с себя и метнул в Пенька. Живое дерево не смогло увернуться и получило по лицу.
- Хэдшот! Надоели мне тут ваши бои! Я должен забрать свой DVD с первым и вторым сезоном! – Илья достал из кармана джинс мобильный телефон. – И даже роуминг не ловит. Печально.
- Эй, успокойся Существо Х! – Немного испугано промолвил Рогатка. – Мы поможем тебе со всем, что ты попросишь. От тебя лишь требуется выступать дальше на нашей арене.
- За дурака меня держишь?
- Мы тоже домой хотим! Так что давайте быстрее! – Послышался голос черепах с другого ринга.
«Как же теперь я выберусь отсюда? Чёртовы порталы» мысли забили мозг парня. Лицо выразило печаль, а глаза, что-то совсем иное, не слёзы, но что-то такое, что могли понять многие, кто мог обладать чувством сочувствия. А если он застрял здесь надолго? Остаётся только уповать на чудо.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Атлична!!!! Вставить сюда про пеньковый астероид - это классно. Если еще учесть что это был один из моих первых и самых любимых комиксов про черепах. Короче, классно, Фест. Ты как всегда прекрасно сумел описать окружающую действие картинку.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ну что можно сказать..что можно ожидать от двух титанов?!просто блеск!я в восторге!замечательный сюжет, что всегда присуще работам Фэста, и неповторимый стиль, в котором это всё приводносится(подчерк О.М)жду продолжения!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Глава 3

Чудо не замедлило себя проявить. Правда, этого никто не заметил, ибо портал выбросил еще одну пришелицу уже в абсолютно пустой зал.
Умудрившись не упасть, она приземлилась ровно на обе ноги, гордо выпрямившись и подперев руками бока. Так и простояла добрые пятнадцать минут со странным выражением лица, не смея даже пикнуть, в ожидании, пока не пройдет ломящая боль в здорово ушибленных при посадке ступнях. Лишь поток мыслей не прекращал своего движения.
«Уйеее через пень-колоду…Ну, в принципе, это и есть Пень» - она прошлась взглядом по помещению – «…А где все? Все ушли на фронт. То есть на ринг…Погодите, и он тоже?!»
- Во блин…- наконец-то сдавленно вырвалось у неё при представлении хреновости всей сложившейся ситуации…

Что было плохо – она не знала, какой из многочисленных обширных коридоров в этом космическом подобии древнеримских цирков ведет на ринг. И что самое обидное, ведь они не были запутанными, шли ровно, оказались хорошо освещены. Ан нет – каждая автоматически открытая дверь вела…в комнату с каким угодно содержимым, только не с заблудшим искателем диска и не с видом на арену.
- Хотя бы указатели ставили – вздохнула она, снова попав не туда – Это ваш хваленый продвинутый космос или что?!
На горестный вопрос был ответом…рев? Нет, не особо агрессивного пришельца, чьи владения были нарушены, не неведомого двигателя, а рев массы трибун переполненных фанатами убойного зрелища. Такое было невозможно спутать ни с чем и ни с кем.
И что-то подсказывало, что потерявшегося придется выручать именно там…
- Проверим – хмыкнула она, напрягая слух и направляясь в сторону шума – Не дай Бог, окажусь права…
К самой арене она вышла с черного хода – не специально, а так получилось – и сразу же принялась жадно глазеть по сторонам. По счастью, недолго: приметить относительно скромный человеческий силуэт на арене посреди валяющихся вокруг мускулистых масс нелюдских борцов было нетрудно.
«Это он их всех?» - поразилась она, подступая ближе и огибая кольцо трибуны, – «Живой, да вроде и не сломано ничего...»
Несмотря на очевидную физическую невредимость – ну разве что некую припыленность – парень выглядел усталым и явно растерянным: взгляд его рассеянно бегал по трибуне, требующей продолжения банкета, на лице застыла печаль и некий страх безысходности.
«Надо б забрать его, пока шок не хватил…» - сама она здесь чувствовала себя странно: как будто каждое её движение были готовы зафиксировать или перевести в эскиз…Непонятно, отчего. Избавившись от лишних размышлений, она сосредоточилась на главной задаче.
Выбегать в центр ринга, драматически размахивая руками и крича: «Остановите бой!» казалось…ну очень тупым.
- Так ладно…Извините, простите, пропустите, у, прости, пятиглазый…- вместо этого она, расталкивая сгрудившихся инопланетян, предпочла направиться к комментаторам и организаторам боев. По счастью, пришельцы пропускали беспокойную особу без особых претензий, будучи увлечены действиями на поле битвы. Разве что какой-то тип выплюнул сгусток слизи при случайном нажатии локтем, но не было времени интересоваться, насколько и вообще радиоактивна ли темно-синяя субстанция, размазавшаяся на футболке…

Наконец, она добралась до деревянных пришельцев и, нацепив на лицо самое доброжелательное выражение, кашлянула в кулак.
Пенек обернулся и, узрев перед собой доселе редко видимую особь хомо сапиенс, удивленно поинтересовался:
- А это еще кто?
- Очень хороший вопрос…- улыбнулась та – Меня направили сюда, так как узнали об одном небезрадостном известии…

Илья даже не знал, к каким из решительных действий сейчас приступить. Казалось, выбор был и очень богат и в то же время неимоверно скуден. Однако, увидев приближающегося Рогатку, он не дал отчаянию завладеть собой и набросился на организатора:
- Ну что еще? Я вроде четко сказал: надоели мне ваши бои! Плевал я на рейтинги!
- Мы все поняли…- поморщился древовидный инопланетянин, покручивая в ветвистых пальцах одну из купюр и тяжело вздыхая -…Ты можешь идти.
От такого неожиданного согласия у парня отпала челюсть:
- То есть?
- Тут за тобой явились – Рогатка указал в сторону Пенька, оживленно переговаривающегося с….той самой девицей из Измерения Икс!
- Оба-на – только и смог выговорить Илья, чувствуя, как подсознательно возникает желание исполнить вынесенный раньше приговор, но успел себя сдержать: все-таки, с Астероида нужно было смываться. И быстро.
- Так, уже что-то…- пробормотал себе под нос парень, направляясь к двоим собеседникам.

- Неужели Существо Х так вам нужно? – все не сдавал оборотов Пенек
- Фууух…Повторяю еще раз попонятней, он нужен Существу Y, дабы завершить поединок в Мортал Комбат! Это срочное дело и отлагательств не терпит!
- Но его присутствие на арене…Мы можем вам выплатить…
- Тут тебе не рынок!
- Так, спокойно, спокойно…А может вы согласитесь внести некую сумму?
- Ох, я тебе сейчас внесу…
- Аооооууу!
- Я вам не мешаю? – прервал грозящий перейти в членовредительство спор невинный вопрос Ильи. Неожиданная избавительница перевела взгляд на парня и, облегченно выдохнув: «Ну, наконец-то», отпустила один из отростков на голове Пенька. Казалось, еще чуть-чуть – и бедолага бы лишился их всех.
- Отлично, идем отсюда! Пока парни! – бодро воскликнула она, схватив не успевшего ни возмутиться, ни вообще что-то сказать парня за руку, и потащив к коридорам, при этом не забывая махать всем, кого оставляла позади. Но Илье почему-то казалось, что «все» - это четверо черепах в борцовских костюмах, что остались на арене. Да и, судя по недоуменным взглядам, которыми обменялись вышеупомянутые, им тоже так показалось.
- Ну вот, еще одного чемпиона теряем – вздохнул Рогатка.
- Да ладно, с такими еще проблем на свою голову не оберешься – ответил его финансовый партнер, протирая висок – А что это Кадли делает?...Ох-хо…

- Ну, ты как? – вопрошала тем временем спасительница, продолжая тащить новоявленного борца по коридору.
«Не, ну на вид вроде ничего, должен отделаться легким испугом…»
- Как я? – резко взвился парень, остановившись – За исключением того, что сегодня ко мне вломилась пара ненормальных, из-за которых я лишился DVD, и попал на ринг, где меня чуть не убили, я чувствую себя просто офигенно! Ты это хотела услышать? – въедливо поинтересовался он в конце своего изречения.
Она закатила глаза, пытаясь охладить пыл «пострадавшего»
- Ладно, ладно, спокойно. Сейчас отправим тебя домой и…
- Ну уж нет! Еще чего! Учти, я без своего диска никуда не уйду! – решительно оборвал фразу возмущенный молодой человек.
- Слушай, я тебя прекрасно понимаю. Этот недомерок и мне навредил и как фанату и как человеку. Думаешь, я с ним в салочки играю? Как только я до него доберусь, то отберу диск и тебе занесу. Как тебе? – мирно предложила она. Парень демонстративно скрестил руки на груди и осведомился:
- Угадаешь с одного раза?
- Э-э-э, согласен? – обреченно понадеялась на лучшее странница.
- Губу закатай! Я тебе не какой-нибудь ламер и диск отберу у него сам! Лучше поясни, что тут вообще происходит?
«О, чудесно…Замечательно…Ну что же» - она открыла было рот, дабы привести убедительный аргумент, почему этому типу не стоит ничего знать, но звучный топот заглушил ход мыслей, а через мгновение, обоих схватили и подняли в воздух две огромных руки с шипастыми браслетами на запястьях.
Взору спорщиков открылась оскаленная приплюснутая морда с бородой из червеобразных щупалец, скрывающих шею грязно-бурого здоровилы в желтом трико.
- Это вы, сопляки, осмелились назвать меня слабаком?!! – прорычало лицо инопланетной национальности.
- Эууу…вяк? – недопоняли обвиненные, а затем жертва левого кулака поинтересовалась:
- А мы знакомы?
Вопрос оказался наглым.
- Я, Роград Жуткая Смерть, чемпион в своей галактике, но известен на много систем!! Вы еще смеете притворяться, что не знаете?!
- Сами мы не местные…- устало пробормотал узник правого кулака.
- Да-да – поддержала его партнер по ситуации – Телевизор даже спутник не ловит, как знать? Нет, серьезно, эээ…Роград – как можно обзывать кого-то, кого не знаешь?
Ой-ей, не тряси-и меня!
- А ты не изворачивайся, шмакодявка! – хмыкнул галактический реслер, сузив красноватые глаза – Вас заложили с потрохами…
- Кто нас мог заложить, если мы тоже никого здесь не зна…- попытка возразить оборвалась ступором. За спиной громилы издевательски салютовал никто иной, как Арриеропиус! И как сразу не догадаться?...
Парень, проследив за её взглядом, тоже приметил невысокого доносчика, понял все с одного выражения его желтого лица и тут же вышел из себя:
- Ах ты гад! Че лыбишься, недоносок? – заорал он, грозя кулаком - Вот погоди, я тебе надеру твою тощую…
- Что ты сказал?! – злобно встряхнул его Роград. Арриеропиус тем временем скривился в глумливой ухмылке, помахал людям, и исчез в коридоре. Смахивать было не на кого.
- Да, приятель…Что ты сказал, ойе-е-е…- страдальчески протянула заключенная левой хватки, хлопая себя по лбу.
- Вы поплатитесь за это, козявки! – прорычал борец, поднося их к своей роже так близко, что можно было почувствовать смрадное дыхание инопланетянина.
- Фууй, он что, нас сожрать хочет? – нервно поинтересовался у неожиданной соучастницы молодой человек.
- Холестерин подскочит! – сурово предрекла она – И вообще, мне надоели эти замашки на рост! На тебе!
Последний выпад принадлежал космическому агрессору, когда в его «бороду» резко уцепились и потянули на себя, а затем отпустили со звучным щелчком. Чемпион своей галактики взвыл, как пациент плохого дантиста, выронив обоих узников и ухватившись руками за челюсть.
Она грохнулась на пол, тут же подскочила и, схватив еще не успевшего приподняться парня за руку, дернула его за собой в коридор.
- Давай, чего разлегся?! В темпе, в темпе!
- Да погоди ты, не волочи меня, я тебе не машинка на веревочке! И в чем у тебя руки?
- Ох, не спрашивай…Будем думать, это местный гель для бритья. Темно-зеленый, да…
Двое ускорили бег, спасаясь от Жуткой Смерти…В прямом и переносном смысле этого слова.

- Эй вы, а ну откройте, чтобы я смог оторвать вам ваши мелкие головы!!! – разносились угрозы за запертой стальной дверью.
- Не вижу взаимовыгоды в вашем предложении! – отозвалась кандидат на лишение головы, доламывая систему, контролирующую движение дверных створок, с помощью подобранной рядом железяки.
После долгой беготни на приумноженной скорости, товарищи по несчастью очутились в какой-то каморке и теперь спешно пытались отстранить момент обрушения гнева Рограда.
- Ну, мы тут заперлись. И что дальше? – непонимающе-раздражено осведомился парень.
- Спокойствие, только спокойствие…- ответила она, внимательно осматривая помещение. В это время, дверь сотряслась, образовав на поверхности выпуклость, подозрительно похожую на кулак.
- Тебя что, ледокаином накачали? Какое спокойствие?! – возмутился молодой человек, понимая, что двери недолго осталось – Оружие нужно искать!
- Где ты его тут найдешь? – удивилась она, глядя, как энтузиаст носится по каморке в поисках чего-нибудь, способного нанести ущерб здоровью. Но такой предмет можно было найти всегда и везде. Поэтому, очень скоро, парень вооружился какой-то непонятной металлической жердью, оказавшейся на удивление легкой и непонятным стеклопластиковым пакетом с мигающими на нем стрелками. Стальные двери снова задрожали.
- Если меня убьют – я тебе «Проклятие 3» устрою – прошипел парень, полуобернувшись к страннице. Та задумчиво кивнула, но в слова не вдумывалась. Нечто другое привлекло её внимание: случайно задетая кончиком жерди стена стала…отблескивать?
«Нет, правда, какое-то зеленое пятно…» - она провела пальцем и внезапно зацепилась, как цепляются за край полуоторванных обоев, и потянула на себя…кусок стены, действительно показавшийся в её руках бумагой. На месте оторванного «куска» теперь красовался портал, поигрывающий зелеными тонами.
- Не фига се…- пробормотала она, но её фразу заглушил грохот выбитой двери…

«Блин, только с ринга – и снова биться?!» - промелькнуло в сознании Ильи при созерцании выросшего перед ним борца – «Но наши так просто не сдаются!»
Издав боевой клич, парень ринулся на реслера, выставив перед собой жердь. Никогда до этого, он не видел, чтобы твердый металлический предмет превратился едва ли не в штопор. Но именно это произошло с его оружием при столкновении с пузом Жуткой Смерти.
- Вот хрень…- пробормотал парень, запуская пришельцу в голову «пакетом». Внезапно, что-то загудело и в результате предмет инвентаря «присосался» к голове шокировано вскрикнувшего Рограда.
- Вакуумное мусорное ведро? – удивился Илья – Оригинально.
- Хм, не то слово…- задумчиво признали позади него – Но нам пора валить. Следуй за мной!
- Ку…- парень не успел нормально обернуться, чтобы задать вопрос, как ручища инопланетного борца схватила его за шкирку – Не фига себе, какой крепкий…
- Ты даже не представляешь, насколько…- злобно ухмыльнулся Роград.
- Эй, Роград, пасуй его мне, я придержу! – окликнули ослепленного громилу. Неожиданно, тот послушно швырнул Илью в стену. По крайней мере, парень был стопроцентно уверен, что летел именно туда. Но врезался он не во что-то, а в кого-то и далее его ослепило сияние…

Жуткая Смерть долго не понимал, почему никто не знаменует, что пора избивать оскорбителя, пока не понял – никого, кроме обидчиков в каморке-то не было…Приложив все силы и стянув с головы плотно прилипший пакет, Роград увидел, что в помещении пусто…Скудный на размышления разум бойца выдал только одну версию – эти двое смотались. На неприятный вывод последовала самая типичная для Рограда реакция.
- Грррарх!!! – пакет влетел в одну из стен, оставив в ней лишь вмятину…

Она не ожидала, что здоровяк будет пасовать так мощно и так точно...В черную духоту сквозь портал оба вылетели и шмякнулись об нечто, ответившее неприятным чавканьем.
- Ох…Я что, живой?
- Не то слово…А ну слезь с меня!
- Да пожалуйста! – Илья поднялся на ноги, принявшись обозревать непонятное сплетение слегка люминесцирующих стен, образующих темные тоннели, кажущиеся затхлыми и даже жаркими.
- Ну и где мы теперь? – вырвалось у него.
- Хм, даже боюсь предположить – откликнулась девица, озираясь – Знакомое место. И выглядит оно…очень пугающе…
Парень кивнул: местность определенно выглядела негостеприимной: то и дело что-то где-то капало, хлюпало, шелестело.
- Улей Малигны – одновременно вырвалось у обоих – Вот попали…
Действительно – ничего приятного попадание в гости к злобной инсектоидной особи не предвещало: людей тут не любят, кругом шастают её детишки, а если память не подводит, то и где-то засел демонический Налл.
«После такого в царство Аида можно ходить, как к себе домой» - мысленно предположила она, двинувшись вперед и исследуя лабиринт. Наготове она держала железку, которую свистнула из каморки на Пеньковом Астероиде.
- Того и гляди схватят, утащат, заразят каким-то тваренышем, а он нас угрохает…- поежился парень, строя неприятный прогноз.
- Да брось ты! – отмахнулась она и при повороте за угол столкнулась лицом к морде…одного из малигноидов. Красные шары фасеточных глаз уставились на человека, желтые жвала на бледном подобии людского лица тут же зашевелились…Но никого оповестить инсектоид не успел…
- Только вякни…
БУМ!
С хорошего замаха железка крепко опустилась на макушку подобия шлема на голове дозорного, после чего тот рухнул, как поваленное дерево.
- Э-э-э, думаю, нам в другую сторону – немного нервно усмехнулась напавшая и двинулась в к противоположному тоннелю.
- Ты вообще знаешь, куда идти? – осведомился парень. Она в ответ пожала плечами и продолжила осматривать тьму развернувшегося небытия, не обратив внимания на утомленный вздох за спиной.

Подивившись такому поведению, Илья подошел к неподвижному малигноиду и поднял его копье с наконечником в виде клешни – хоть какое-то оружие. А затем последовал за странной личностью, надеясь, что, в конце концов, она ему хоть что-нибудь объяснит.

- Мне кажется, что в это время, как мы тут с тобой бредем, ребята уже идут по одному по тоннелей. Значит, скоро начнется крупный махач, затем жесткая пародия на цинтрефугу, а потом…духовка – рассуждала она, проходя вперед и тыкая железкой в стенки «коридора» - Значит, надо отсюда сваливать и быстро.
- Как? – не понял молодой человек, на всякий случай, тоже ощупывая поверхность кончиком копья.
- Через портал.
- А откуда они вообще берутся?
- Не знаю, если честно. Просто повсюду понатыкано. Надо уметь находить.
- Хм…
- А также не быть технически отсталым, как некоторые – хихикнули во тьме. Обое беседующих насторожились, готовя оружие к бою. Из темноты выступил Арриеропиус фон Куш.
- Я рад вас видеть! Итак, как вам встреча со знаменитостью в своей галактике?
Она сузила глаза и сжала пальцы вокруг железки.
- Он тебе привет передал…Могу показать…
- А я добавлю...- насупился парень.
- Друзья мои! Почему же так враждебно? – громогласно и ничуть не расстроено поинтересовался Арриеропиус, разнося эхо по лабиринтам улья.
– Неужели, ты на меня так обиделась? – не снижая тона, обратился он к ненавистнице, а потом к не менее агрессивно настроенному спутнику - А ты? Жадность, это у вас грехом считается, между прочим…
- Тебе ли проповеди читать, Кушак? – поинтересовалась она.
- Арриеропиус фон Куш!!! – гневно воскликнул желтолицый сатирик.
- Кушак лучше звучит – хмыкнул парень – По росту подходит.
Изменившись в лице, малорослый злодей собрался было ответить, но тут до всех троих донесся рычащий диалог:
- Ты это слышал, Скал?
- Да, надо проверить, Бин.
Заслышав голоса, Арриеропиус подмигнул растерянной паре – Счастливо оставаться!
Умению Кушака внезапно исчезать могли позавидовать даже знаменитые ирландские лепреконы – никто не успел даже моргнуть, как малорослый злодей с воровскими наклонностями уже испарился. Зато за углом уже слышались тяжелые шаги.
Иномирные пришельцы переглянулись:
- Че делать будем? – тихо спросил парень…

Бин прошел внутрь тоннеля, где кто-то недавно громко разговаривал. Но сейчас там было ни души.
- Ну что там, Бин? – спросил у него подошедший Скал.
- Ничего – буркнул его товарищ – Мерзкое эхо…
Неожиданно, что-то железное и прочное заехало оранжевому Скалу под колени, а в дыру на голове Бина упал какой-то тяжелый брусок.
- Попала! Два – ноль!
В одно время с этим возгласом, две фигуры скользнули мимо ошеломленных такой атакой монстров и ринулись подальше от них…

- Фууух…Ладно, это было глупо!
- Фухых…хых…Нет, ты видел гада? Он специально так громко разговаривал, чтобы эти двое услышали и приперлись сюда!...А мощно мы их, да?
- Просто быстро. Скал даже не пошатнулся.
- Зато отвлекся! Думаю, выискивать не станут... – она позволила себе отойти от выступа, к которому прислонялась после бега.
- А что с тобой спорить…- махнул рукой парень – Лучше скажи, что за ботва с этим карликом с дебильным именем? Че ему от нас надо?
«Что, вот так и сказать ему все? А ладно, явно не отстанет…» - подумала она, и собралась было кратко посвятить его в случившееся, но тут увидела область, которая простерлась перед ними – Гляди-ка, ангар!…
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

спасибо, что не заставили долго ждать)мне нравятся шутки - они заставляют не просто улыбнутся)временами из моей комнаты доносился откровенный хохот!читается легко и с интересом)
надеюсь, что и следующая глава не заставит себя долго ждать)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ребята, ледокаин рулит!!! Вы что решили сюжет складывать из всех комиксов подряд. Сначала арена, потом улей...Эдак знаете сколько вы нас так радовать буите.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Круто! Буду ждать продолжений...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 4

Девушка побежала вперёд, прямо к проёму, где был замечен ангар. Она встала на маленьком выступе, что-то вроде балкончика с которого открывался красивый пейзаж. Перед её глазами растелилась огромная площадка, на которой стояли готовые к бою истребители. Эти машины чем-то напоминали голову жука. По бокам располагались клещи. Там же взор заметил малигноидов, шастающих вокруг истребителей. А дальше ангара виднелся космос, миллионы звёзд светили, словно нервная лампочка мигает на потолке. Боевые машины, то вылетали из космоса, то влетали обратно в помещение. В выражении лица путешественницы виделся явный интерес. Глаза горели от радости, потому что она видела это в живую, то самое, что было описано в комиксе.
- Мрачно здесь. – Послышался голос за спиной девушки.
- И? – Не отводя взгляда от кораблей, произнесла она.
- И сыро. – Вдруг зазвучала мелодия мобильного телефона парня. – Ооо, смска пришла! – Достав его из кармана, Илья взглянул на дисплей, осветивший тьму растелившуюся рядом с ними. «Хм…Что это значит? «вы приближайтесь к порогу отключения», я ведь только недавно заплатил за него. Видимо каждый прыжок через портал снимает у меня шестнадцать центов». – Сволочи.
- Что там? – Всё так же, не оборачиваясь, спросила путешественница.
Вдруг один из малигноидов заметил свет мобильного телефона. Насекомоподобное существо пригляделось, и поняв, что это незваные гости издала крик, поднявший тревогу.
- Отлично! У тебя совсем мозгов нет?! – Обернулась к парню девушка.
- А что? У меня связь теперь ловит. Представляешь?
Но случилось, что-то совсем неожиданное. Раздались звуки битвы, где-то недалеко. Двое странников переглянусь. Ни с того ни с чего, фанатка черепах упала на одно колено, а второго сильно пошатнуло.
- Что это было!? – Переглядываясь по сторонам, поинтересовался он.
- Разве не помнишь?! Корабль начал вертеться, как волчок!
В стороне озарилось мощным взрывом, от которого малигноиды разлетались в сторону.
- Ох.…Ну и попали же мы. – Проговорила она. Оттуда откуда они пришли, послышались звуки, не относящие к друзьям. Слуги Малигны приближались к путникам по порталам. – Что делать будем? Придумал уже?
- Эээ.…Ну не совсем. Может, прыгнем от сюда?! – Показав взглядом на то, что с выступа можно слететь вниз, предложил Илья.
- С десяти метров?! Чтоб мы себе ноги переломали?!
- Эх, ну тогда я пошёл «рвать и метать»!
- «Рвать и метать»?!
- Да! – Коротко ответил он и бегом направился туда, откуда они пришли.
- Ну, ладно, иди. Бог тебе в помощь. – Ухмыльнулась та. «Чёрт…погубят его там, а потом, что я буду делать? Хм.…Зато заберу у Кушака DVD себе. Это заманчиво, но, увы и ах. Придётся выручать этого паренька» мелькнуло у неё в голове, но быстро пришла в состояние осознаваемости, и устремилась за ним.
«Эх….Сюда бы импульсную винтовку М41А, как в чужих. Я бы им тогда показал, где малигноиды зимуют» Подумал парень, ударяя жука по голове железным шестом, который был отобран у него же.
- А они и ни такие сильные, как я ожидала! – Крикнула девица позади, убирая одного с ноги.
- Да они, по-моему, вообще никакие! – Илья размахивал шестом, словно факелом отпугивал дикое животное. Пришельцы пытались идти напролом, но тут же получали по голове. – Вот тебе и вертушка!!! Слушай, я тут подумал, что долго-то не протянем мы!
- Сообразительный!
- И чёт жарко.
- Кажется, вечеринка набирает обороты!
- Надо сваливать! Предлагаю найти портал!
- Умный такой?!
- Эээ….Вроде всё. – Атака жуков прекратилась. Путник взглянул на шесть лежащих монстров, которые пытались расправиться с двумя. – Когда они нападали, казалось, их было больше.
- Видно, что основная масса занимается черепахами.
- Ну что ж. Это конечно интересно, но пошли искать портал, ибо здесь скоро будет, как в аду.
Две фигуры скрылись во тьме коридора.

Чувствовалось, что корабль кружится, словно исполняет танец.
- Меня щас стошнит. – Прохрипел парень.
- Терпи пацан, казаком будешь. – Сказала она.
- Легко тебе говорить. Я смотрю у тебя уже выдержка. Видно каждые выходные отрываешься в этих местах. Так что же ты бегаешь за этим карликом?
- Скажем так – он мне должен кое-что.
- Хех.…Иного ответа я и не ожидал. Ты знаешь, куда мы идём?
- Неа, но думаю, что всё ведёт в одно и тоже место.
- К Малигне?
- Может да, а может и нет.
Туннели сменяли друг друга. Словно какой-то лабиринт, которому нет конца. С потолка стекали капли воды. Жидкость корабля? Они не спеша ползли по стенам, медленно касаясь пола, где образовались маленькие лужицы. «Потные носки и то пахнут лучше» промелькнуло в голове у Ильи.
- Жарко. – Простонала девица.
- Это ты так пошутила? – Вытирая пот со лба, произнёс второй.
Проход туннеля чувствовался наполненным сотнями живыми тварями, возможно из-за того, что сам корабль был живым. Нет, врагов не было видно, но атмосфера стояла мрачная, местами даже жуткая. Вот-вот и казалось, что из первого угла выбежит толпа разъяренных жуков-убийц. Но ничего подобного на дороге их не появлялось.
- Что-то тихо. – Начал он.
- Слишком тихо.
- Может что-то ни так?
- А что может быть ни так? Всё идёт по сюжету, вроде. Думаю, не стоит переживать.
- Переживать?! Ты, кажется, забыла, что этот корабль в виде жука-навозника скоро столкнётся с солнцем. А знаешь в чём самая большая проблемка?
- Ну-с.
- В том, что мы на этой самой башке! И то, что мы ещё портал не нашли. Я не волнуюсь, ибо всё просто замечательно. – После чего добавил: - И темно здесь что-то. – Парень достал из кармана свой телефон и включил на нём маленький фонарик, который располагался на самой верхушке телефона.
- Я смотрю, он у тебя на все случаи жизни.
- Да, к тому же противоударный. Заметь.
- А ножа раскладушки в нём нет?
- Эээ…Нож? Хм…пока нет. Хотя можно поискать.
- Хе-хе-хе…- Послышался за спинами путешественников мерзкий и в то же время знакомый до боли голос.
- Кушак! – Обернувшись, рёвом встретила злодея девушка.
- Сколько можно говорить!? Ты что, Тупая?! Зови меня Арриеропиус Фон Куш!!!
- Где моя дивидишка!? – Посветив фонариком в сторону неприятеля, грозно произнёс паренёк.
- Да что ты с ним возишься!? – Страница выхватила у своего «партнёра по не воли» мобильный телефон, и тут же кинула в карлика. Вращаясь в разные стороны, аппарат попал Арриеропиусу прямо в лоб. Тот от боли лишь выпустил визг, говорящий, что ему очень неприятно. Кушак быстро нажал на кнопку своего прибора и сражу же испарился. Будто его тут и не было. Двое взглянули на место, где раньше находилась та плохая личность. Она была в гневе, и выражение её лица выдавало: злые или лучше сказать бешеные глаза, скал, которому лишь пены изо рта не хватало. Кулаки сильно сжаты, они пропускали пот, который был не только по вине жары. Второй же смотрел на свою напарницу и боялся даже пикнуть, ибо лучше не доводить страницу до максимума. Но тут, девушка слегка подобрела. Лицо показывало, что ей теперь уже всё равно. Тогда Илья решил, что-то вымолвить:
- За что телефон-то?
- Он всё равно противоударный. – Девица повернулась и пошла дальше.
- Ох уж эти критические дни. – Подняв с пола свой телефон, себе под нос буркнул паренёк, после чего направился за ней.

Путники стояли у входа в огромный зал, а если сказать лучше, они спустились в ангар, на который смотрели с выступа. Только на этот раз, что-то изменилось. На полу лежало очень много бездыханных, наваленных друг на друга тел малигноидов. «Здесь воняет ещё хуже, чем там, где мы были» корчась от запаха, подумал парень. Вонь пота сотен тел сливался с жутким зловонием помещения, образуя очень едкую смесь, что даже глаза слезились.
- Ну что?! Вперёд! – Вытирая с лица рукой пот, проговорила девушка.
- Знаешь, я чувствую себя здесь, словно в парилке. Может, где-нибудь веники отыщем? И вспомним национальные традиции нашей баньки. – Подмигнув ей, предложил он.
- Щас! – Страница проучила своего приятеля подзатыльником. – А в рот тебе не плюнуть жёваной морковкой?
- Да я же не серьёзно! Я просто так шучу. – Погладив ладонью повреждённое место, проворчал обидчик.
- Шутник нашёлся. – Взгляд перешёл обратно на зрелище, находившееся в помещении. – Видимо черепахи уже поработали здесь.
Илья только собрался шагнуть вперёд, как тут его остановила рука девицы. Она всматривалась вдаль, словно что-то искала.
Паренёк узрел сияние яркого солнца, становившиеся с каждой минутой всё ближе и ближе к кораблю. Светило извергало из себя сотни тысяч маленьких взрывов, которые происходили на поверхности звезды. Они вылетали из него, и как змея в собственном танце окунались обратно в небытие, разбрасывая десятки капель брызг, разлетавшиеся в разные стороны. Красота завораживала искателя DVD. Пот просачивался из каждой крупицы его тела.
- А вот и оно! - Девушка узрела наконец-то то, что так долго они искали. Вдали, прямо за одним из истребителей малигноидов виднелся портал. Это был точно он. Зелённое сияние единственно, что виднелось в свете солнца. Их спасение переливалось в то светлые, то в тёмные тона. – Бежим! Скорее! – Она схватила второго за руку, и вместе они побежали в направление необъяснимого для точки зрения многих людей.

- Давай, Слэш, автобус уходит! – Крикнул Рафаэль из будущего другому мутанту. Пекло стояло сейчас на корабле, и это ещё мягко сказано. Дышать было не возможно, ибо воздух на столько был горячим.
- Нет… Я не уйду, иначе они смогут починить улей! – Отправив в бессознательное состояние Скала и Бина, произнёсла «злая черепаха», так его окрестили многие фанаты. Но разве это так?! Отдать свою жизнь за других, за спасение мира. Его самопожертвование показало, что он не такой. Глаза его испустили слёзы, пробежавшиеся по лицу. Слэш прекрасно понимал, что его ждёт, но мутант был к этому готов и поклялся себе, что если не он, то никто. Черепаху всё те же люди воспринимают глупым, не соображающим, да и просто тупым. Проявление героизма, настоящего, это разве глупость!? Конечно, на такой подвиг способно и не очень умное существо, но осознать свою смерть ради других, решится не каждый. – Уходите!.. Я задержу насекомых…Уходите друзья мои, уходите пока ещё не поздно… - Сказал Слэш, провожая взглядом взлетающий челнок, в котором находились черепашки, Сплинтер и Кэнди.
Но были и те, кто с шоком пережил смерть этого героя, до глубины души потрясший своей смелостью и отвагой…

Никогда не будет забыт...

Из открывшего сияния несло гарью и паром. Первым из портала вылетела девица, но удачно приземлилась на ноги, которые оказались, по колено в воде. Вслед за ней из открывшегося прохода выпал Илья. Он полностью плюхнулся в воду.
- Салага. – Вытирая с лица брызги воды, проговорила вторая.
- Что за чёрт!? – Вставая, ругнулся парень. По всему его телу стекала вода. Он был мокрым с ног до головы. Не ожидая чего-то, паренёк всунул руку в карман и достал оттуда свой телефон. – Хех…И водонепроницаемый в добавок.
- Ну, как? Освежился?
- Довольно-таки неплохо. Это правда, не душ, но тоже неплохо. Кстати, где мы? – Перед ними растелился лес, который был затоплен по колено обоим путникам. Деревья были невысокого роста. С них стекала какая-то непонятная жёлтоватая слизь, а на ветках весело, что-то наподобие водорослей. Воздух был здесь невероятно чистым и свежим. Пушистые облака медленно плыли по небу, и солнышко обогревало землю своим теплом.
Но тут они заметили сидящего мутанта-акулу, который сидел уже бог знает сколько у осколка здания, на котором располагалась надпись «TURTLECO». На руках, ногах и поясе виднелись жёлтые ремешки, которые вели маленькие проводки к голове, где располагались два дула, для запуска мини-ракет, которых к счастью уже не было в наличии. Его недоброе лицо смотрело на странников, которые стояли от него в десяти метрах, а красные, как кровь глаза уже вынашивали злобный план.
- А это что за покемон?! – Не сразу вспомнив врага черепах, поинтересовался Илья.
- Скорее мутамон! – Подколола девушка.
- Ох…Да это же Армаггон! – Наконец-то вспомнил тот.
- Что?! Откуда вы твари знайте моё имя?! – Вставая на то, что можно назвать ноги, прорычала акула.
- Мы!? Хех…Да мы тут случайно. Уже уходим. – Она повернулась к своему товарищу и шёпотом произнесла: - Уходим отсюда, быстрее. – После чего оба двинулись как можно скорее и подальше от этого монстра.
- Грррр. Как бы ни так! – Мутант помчался за ними, сообразив, что те двое могут ему помочь убраться отсюда.
- Бежим! – Крикнула девица.
В воде было ни так-то легко бежать, как это казалось на первый взгляд. Такое ощущение, что ты прилип. Армаггон же передвигался быстро и уверено. Что бы ни дать уйти странникам по порталам, акула прыгнула в их сторону, выставив вперёд руки, чтоб можно было сцапать беглецов.
Почувствовав это, Илья схватил свою соседку, и в месте с ней пригнулся. Мутант пролетел прямо над ними, даже не успел сообразить, что они ушли от его атаки. Акула протаранила собой близстоящие дерево, выбивая из него куски щепок. То, что осталось от деревца, рухнуло в воду.
- Где этот портал, когда он так нужен!? – В панике рассматривал по сторонам парень.
- Думаю сюда! Скорее! – Крикнула девушка.
Они бежали, как могли и знали, что злое существо, обитающее здесь, идёт по их следам. Но его нигде не было видно. Может, отстал? Искатель своей дивидишки вглядывался вдаль в поисках Армаггона. Конечно же, он надеялся его не увидеть. За спиной слышался шум, который издавала страница.
- Осторожней! Сзади! – Послышался её голос, который уловили уши паренька. Он ринулся, что было сил в сторону, но за ногу его схватила мёртвой хваткой акула. Мутант поднял его над собой. Теперь Илья видел эти ужасные зубы, которых было много и все острые, как лезвие бритвы.
- Привет. – Нервно улыбаясь, произнёс парень.
- Грррр! – Лишь рычание доносилось из уст монстра.
- Фух…Ты бы хоть зубы почистил.
«Что-то надо делать! Но что?» это поставило в тупик девушку. Неожиданно для неё, она нащупала под ногой толстую дубину. Незамедлительно вонзила свои руки в воду, доставая из неё орудие труда. «Ну, держись! Я иду!» путешественница помчалась на противника. Но существо услышала позади себя лязг воды и сбила с ног страницу хвостом. Она упала в воду, промокнув вся окончательно.
- Ах ты, урод! – С размаху паренёк двинул кулаком прямо в глаз Армаггону. Тот, корчась от боли, не смог контролировать руку, и Илья упал головой вниз, снова разбрасывая брызги.
Вторая быстро отошла от удара, она резво поднялась и нанесла по голове мутанта мощный и сокрушительный удар дубиной. Акула что-то попыталась проговорить, но все слова и мысли утонули в его сознании. Тело существа рухнуло, как бревно на бок.
- Ты живой?! – Подбежав к страдальцу, спросила девица.
- Я? Бывало и хуже, но зато это уже второй уродец, которому я успел заехать в глаз.
Она помогла ему встать, и вместе они направились искать портал. Но всё же старались подальше, отдалится от монстра, пока он не пришёл в сознание.
Как раз неподалёку был обнаружен очередной портал. Оба встали перед ним.
- Дамы вперёд. – Указывая ладонью на проход, произнёс парень.
- Что ты сказал?! А ну пошёл первым!
- Ладно, ладно, уже иду. – Заходя в портал, сказал Илья.
Страница обернулась назад. Всё было так тихо и безмятежно. Холодный порыв ветра обдувал её лицо и спустя секунду нырнула вслед за своим товарищем.
Последний раз редактировалось FEST Чт 29 апр 2010 23:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

эх...хорошо)реально написано!когда будет продолжение?!просто невозможно дождатся!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Здорово. Мне понравилось про 16 центов и про DVD. Хорошшо что и черепашки появились на "экране". Надеюсь герои встретятся с ними...
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

А, история боевой подруги Ильи, где она?
Как, её зовут? Что-то тут туманно, товарищи. :roll:

Жду, интересно что же дальше? :P
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А, история боевой подруги Ильи, где она?
Всё проясниться позже;)))
Как, её зовут?
Думаю, как и впервой часте, оно останется в тайне.
Последний раз редактировалось FEST Ср 04 ноя 2009 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Глава 5

На неё направляется дуло пистолета с хищно поблескивающим острием иглы…
Не смей шутить со мной…- злостно ухмыляется Арриеропиус, нажимая на пусковое устройство…Вот казалось бы, легко увернуться, но...Она просто не ожидала такого...
В этот судьбоносный промежуток успевает произойти два события…
- Эй, чего застряла в проходе? – послышался голос собеседника – Между прочим, ты у меня опять программку стащила…
Легкий толчок и…
Паф!
Занявший место неуемной сожительницы собеседник, ошарашено уставился на тонкий дротик, что впился ему в предплечье. Затем перевел взгляд на карлика, а уж потом на неё, как на виновницу всех проблем, пошатнулся, охнул и…ловко проковыляв вперед, осел на диван, а потом и просто сполз в полулежачее положение…


Сопровождаемая этим воспоминанием, она вышла из портала прямо на твердую асфальтированную почву улиц Нью-Йорка, посреди которой уже стоял её неожиданный напарник. Теперь, на тротуаре находилось уже двое идиотов, умудрившихся вымокнуть до нитки, посреди ясного безоблачного дня…
- И где это мы? – поинтересовался парень.
- Хм…Судя по всему мы …- она привычно огляделась, улавливая знакомые черты, но взгляд приметил другой, более существенный объект и оживился - О, скамейка!
- Что? – удивился парень, глядя, как она бодро топает к лавке, расположенной у стены одного из домов, а затем устало плюхается на вышеупомянутую.
- Ты чего? – возмутился он, подходя ближе – Нам делать больше нечего, как рассиживаться?
Странница повернула к нему голову.
- Тут, кстати, можно и посидеть. Вселенная относительно безопасная, массовой да и вообще чьей-то гибели ни разу не наблюдалось, а меня уже ноги не держат – спокойно пояснила она, облокачиваясь на спинку кресла и наблюдая по игре эмоций на лице парня, как он мечется между тем, чтобы выругавшись, потребовать немедленно продолжить поиски его DVD вместе со злоумышленником и между тем, чтобы также неотложно присоединиться к трате драгоценного времени. Последнее взяло вверх и молодой человек, для виду безнадежно отмахнувшись, подсел к спутнице и тоже бессильно обмяк на скамье. Все вокруг и вправду казалось спокойным и опять же, таким умиляюще знакомым, почему-то сразу пробуждающим воспоминания детства...

«Да, нужен тайм-аут…» - подумал Илья, чувствуя, как все мышцы начинают потихоньку ныть и пульсировать. Все-таки, драться с нечеловеческими громилами, бегать по перегретому взбесившемуся кораблю, а потом еще и удирать от злобной акулы- мутанта…с банальным походом в тренажерный зал уж никак не сравнить. То, что компания попала в мультфильм восьмидесятых, у парня сомнений не было: уж слишком сильно разыгралось чувство неясной тоски по чему-то неосязаемому, но такому памятному…Только одна важная деталь из этого памятного нечто обеспокоила Илью.
- Слышь, - обратился он к сидящей рядом – А, это, в каком мы конкретно эпизоде? Я так понимаю, тут иначе нельзя…
Та пожала плечами:
- Пока трудно определить без резких смен температуры, настроения, времени суток, а также неопознанных субъектов или орущей толпы в поле зрения. Надеюсь, на нас не скажется…сильно.
- Так-так, поподробней о последней фразе…- насторожился Илья. Нет, серьезно, еще и тут во что-то влипнуть?
- А что, поподробней? В случае чего, отделываться будем или долго или непродолжительно. Зависит от случая – объяснила она с видом эксперта.
- Понятно…- буркнул под нос парень. Похоже, без неприятностей тут нельзя…Ну еще бы, если это Вселенная черепах, то на приключения нереально не нарваться…Как бы не хотелось в данном положении.
- Кстати, тебя как звать-то? – неожиданно спросила девица.
- Илья. А тебя как?
Ответа он не услышал. Точнее услышал нечто вроде: «…на», то ли из-за внезапно сбившейся дикции говорившей, то ли от шумного топота и панических криков. Последнее действо производила несущаяся вперед орава граждан, пронесшаяся так гулко и близко, что обое отдыхающих, синхронно ругнулись и резко вскочили на спинки скамейки, подобно двум заправским акробатам. Инстинкт самосохранения творил чудеса…
- Куда это они? – удивился Илья, глядя, как люди проносятся мимо.
- В торговом центре пятидесятипроцентные скидки! – откликнулись ему – Лучше переформулировать вопрос: от кого они?
- Варианты?
- Забодаюсь перечислять, если честно…- призналась она, стрельнула взглядом куда-то вверх, и продолжила – Но, думаю, нам в обратну сторону…Пошли!
На этой решительной фразе, она соскочила с их «насеста-убежища» и ринулась внутрь уже поредевшей толпы. Илье не осталось ничего другого, как чертыхнуться про себя, спрыгнуть, и рвануть следом за ретивой спутницей.

Личный опыт записывал на свой счет еще одно убеждение: когда большое столпотворение людей увидит лишь что-то с намеком на пугающее, оно невероятно глубоко проникается этим намеком. До такой степени, что от ретирующихся копытных уже не отличишь…
«Уф…Хорошо, что это не наша толкучка, там в трамвае, или…бр-р-р, выходе из частопосещаемого учреждения…» - думала она, проталкиваясь сквозь шквал из пугливых цивильных. Дальнейшее «пробивание вперед» остановила рука Ильи, вцепившаяся в локоть.
- Ась? – обернулась странница.
- Тебя всегда тянет в эпицентр проблемы? – осведомился парень – Что мы там забыли?
Нахмурившись, она ткнула пальцем поверх крыш, где раньше приметила движение:
- Его вот…- как оказалось, источником движения был никто иной, как Арриеропиус фон Куш, скачущий вперед довольно ловко и непринужденно.
- Ого, прыгает…- поразился Илья.
- Да уж…Кузнечик хренов. Вот поэтому мы туда и идем…
- А что, если он нас заманивает?
- Я ему позаманиваю…Ноги выверну! Коленками наружу, да…Поможешь?
Она знала, что от обворованного фаната нельзя было дождаться ничего другого, как кровожадного: «Да!», поэтому не менее хищно ухмыльнулась в ответ и, как в результат, в противоположном сумбурному бегу направлении шли уже двое.

- Хорошо хоть, толкаться больше не надо.
- Да…Надоедает…
Со временем приближения к пункту ЧП, поток людей постепенно иссяк до нуля, и парочка теперь шествовала по пустой улице.
- Интересно, а что их так пугнуло? На вид никаких разломов, на природное бедствие не похоже…
- Все, что выше ростом, имеет пару лишних конечностей, органов чувств и прочая, прочая, пока точно не зна…
- Эй вы, двое! – вмешался в их диалог из ниоткуда взявшийся полноватый полицейский, перегораживая им дорогу. Дуэт обменялся непонимающими взглядами и странница поинтересовалась:
- В чем дело, офицер? Мы тут прогуливаемся, любуемся красотами местных…э-э-э…закоулков…
- Тут опасно гулять! – покачал головой полисмен.
- Хм?
- Вы не слышали? Здесь бродит опасное существо! Гигантская крыса!
На последнем возгласе обое резко встрепенулись: одна-единственная ассоциация возникла сама собой.
- Крыса? – переспросил Илья.
- Верно! – полицейский поправил фуражку - Это зона оккупирована до тех пор, пока это опасное, отвратительное, лохматое чудовище не будет…
- Э, полегче! – резко перебил копа парень, явно будучи в обиде за такие слова о мудром наставнике героев детства. Да и настоящего.
- Да уж! – хмыкнула она, ткнув полисмену пальцем в подбородок – На себя посмотри! Когда в последний раз брился?
- Пару дней назад… - опешил мужчина от такого вопроса.
- Что-то не видно! Лучше бы не страдал фигней, а купил нормальную бритву! – сердечно посоветовала она, обходя копа и направляясь дальше. Илья сочувственно похлопал ошарашенного блюстителя порядка по плечу и поспешил догнать «напарницу».
На выкрик: «Эй, вернитесь!» и последующее бормотание: «Чертовы хиппи…» они не среагировали.

- Значит, это серия «Больше не Сплинтер» - уверенно рассуждала она – Не припомню, еще именно одной крупной крысы в сериале, которая подняла бы такую бучу. Ну, за исключение возьмем Red Sky Series…
- И что теперь делать? – поинтересовался у неё Илья.
- А что? Мы же не те драпающие бараны и знаем, что нам нечего опасаться.
- В принципе, да.
- О, смотрю ты очень всезнающая и наглая, да? Сомневаюсь, что в своей реальности ты выбьешь из человека хотя бы интервью! – хихикнули откуда-то сверху, заставив собеседницу остановиться и прищуриться. Мерзкий тон голоса и выражение суженных глаз подсказали Илье, что они снова напоролись на искомого фон Куша, который в данный момент уставился на них с карниза одного из зданий, довольно осклабившись.
Странница собралась было проорать что-то в ответ, поперхнулась, опустила голову, протянула руку и сдавленным голосом попросила:
- Телефон…
- Разрядился! – мигом ответил Илья, одновременно пряча многострадальный телефон поглубже в карман джинсов. Пока странница разрывалась между тем, кому из недруга и невольного партнера первым делом высказать все что она думает, Кушак уже успел отпустить еще парочку едких комментариев и с высокого старта перескочил на следующую крышу.
- Блин, удирает же! А ну! – её дернули за плечо, увлекая за собой в погоню. «Горькую правду» пришлось оставить на потом и живо подключаться.
«Господи, почему все мелкие гады такие прыгучие?» - горестно возопило сознание, пока странница пыталась не сбиться с темпа и не потерять недомерка из поля зрения. Это оказалось не так-то легко…Смотреть приходилось либо под ноги либо вверх, а в последнем случае, на пути часто попадались различные препятствия в виде опрокинутого бака с вывалившимся содержимым. По крайней мере, каждый из преследователей успел навернуться пару раз.
Это добавило еще одну «птичку» в список преимуществ Арриеропиуса, ибо когда обое вновь задрали головы вверх, мелькающего темно-красного пятна уже не было видно.
- Ушел, сволочь! – разочарованно выдохнул парень.
- Далеко не мог. Здания кончились – пожала плечами странница, указывая на чернеющий впереди проход заброшенного метро.
- Уверена, что он побежал туда?
- Не совсем, но все же…
- А ну тебя! – отмахнулся парень – Давай проверим…

Контуры тоннеля метро были видны и даже в его классической темно-синей подземной атмосфере, так что никакого дополнительного снаряжения не понадобилось. Да оного у компашки путешественников, а Илья побоялся вытаскивать телефон, пока окончательно не убедится, что в знакомой не тлеют искры гнева. Несмотря на немного пофигистское отношение к ситуациям, вспыхивать она умела. Парочка шла прямо по рельсам, давно не прогибаемым колесами поездов: в их реальности не представлялось возможности так походить и теперь искатели умело его использовали, но не прекращали сканировать пустую станцию.
- Хм, что-то его не видно…
- Да, по сценарию он должен уже появиться и доводить нас. Тоже мне, поединок…
- Какой такой поединок?
- А, долгая и, главное, тупая история.
- По причине которой ты здесь?
- Можно сказать и…Что это за свет в конце тоннеля?
- Свет? – Илья вгляделся вдаль, где действительно загоралось какое-то излучение – Портал?
Странница почесала в затылке, в то время как выражение её лица изменилось на растерянное:
- Непоня-я-ятно – протянула она – Он движется…
- Так положено?
- В том-то и дело, что нет!
А загадочный свет все приближался…
«Поезд?!» - совместно шокировано подумал дуэт. Одной из жутких улик стал неизвестно откуда донесшийся грохот, вызвавший неприятную догадку, что метро не такое уж и заброшенное. Она не успела понять, были это происки Арриеропиуса или местных призраков, так как Илья снова схватил её за руку, утаскивая с рельсов:
- Тебе жить надое…- слова парня потонули в настигшем свете…Не успели…
«И все же – что за хрень?!»…

Вопреки пессимистическим ожиданиям, мысль так и не растворилась в безызвестности, а глаза – не застелило темной пеленой. Вместо этого «жертва метро» ощутила сыроватый запах и узрела буроватую кладку, пропускающие несколько труб.
«Какая резкая смена…» - удивленно подумала она, наконец-то решившись прийти в движение и, соответственно, выйти из ступора. Сделав несколько шагов, и убедившись, что основа канализации не уходит из под ног да и вообще, местность не собирается испаряться, она обернулась к Илье.
- …ло…- оторопело договаривал тем временем тот, застыв в неком подобии статуи «Слава народному труду»: приготовившись к рывку и вытянув вперед руку – А…мы вообще, кстати…
- Живые, живые – заверила его странница – Хотя и не знаю, как это удалось…
- А что то вообще было? – осведомился Илья, тоже отмирая и неуверенно прохаживаясь по площадке одновременно косясь на подозрительно чистый синий поток, что протекал рядом.
- Впервые с таким сталкиваюсь – развела руками она – Удивительный феномен.
«Новый тип? Или же…Кажется, мы что-то упустили в той серии. Пока Сплинтер разгуливал в человеческом облики, Шреддер копался в библиотеке…А зачем копался?»
Её осенило. Заклинание, с помощью которого Ороку Саки хотел открыть портал в Измерение Икс! По идее, из-за вмешательства Сплинтера, он оговорился…
- Надо же, какое мощное заклятье…- задумчиво проговорила она.
- Заклятье?
- Ну да. Помнишь, Шреддер хотел прочесть заклинание, открывающее порталы. Метил на Измерение Икс, но чего-то не договорил и полная фигня получилась. Скорее всего, эта его ошибка и повлияла на другие порталы, возможно произведя соитие энергий в результате которых, наш портал стал более…э-э-э..подвижным. Я над этим раньше не задумывалась, но…Эй, в чем дело? – прекратила она мысли вслух, когда увидела, что Илья как-то изменился в лице, а взгляд его резко округленных глаз уперся в одну точку, куда-то за спиной собеседницы.
- Оф-фигеть…Чужой…- проговорил он, то ли радуясь, то ли словно столкнушись со Смертью.
- Кто? – не поняла она.
Парень молча ткнул пальцем на высоченное худощавое чудище с вытянутой ребристой головой, когтистыми лапами и злыми красными огоньками зрачков в черных провалах глазниц, открывшееся ей при резком обороте…Тварь ощерила пасть, полную крупных клыков и испустила горловой рык. Странница снова медленно повернулась к сотоварищу .
- Эм…Хе-хе - глупо-рассеяно хихикнула она - В какой-то степени ты прав...
Илья кивнул с полутрепетом-полувосхищением и выражением а-ля: «Скажу кому, не поверят!» созерцая желтое подобие одного из самых любимых монстров Вселенной фантастических триллеров. А то не теряло времени даром. Желтая лапища вытянулась вперед и сомкнула пальцы вокруг пояса странницы, резко подняв её вверх.
«Вот блин, почему меня?!» - возмущенно вспыхнула мысль, когда схваченная оказалась перед частоколом крупных зубов – «Вот в чем еще одно отличие, кроме цвета и глаз…У чужих зубы-то мельче…»
Появилось нездоровое желание потренировать голосовые связки, как бы в воспевание немультяшной жуткости чудища, но она четко помнила принцип не вопить…
- Если у него есть вторая челюсть, то ты обречена! – неожиданно подлил масла в огонь Илья. Ладно, не орать просто так…
- Подавишься , сволочь! Иди лопай пиццу! – скороговоркой выпалила она, не стремясь останавливаться – И вообще, опусти меня, только осторожно и с почтением: я плохо реагирую на резкие движения!
Пиццеубийца прищурился и облизнулся.
«Мне сейчас резко поплохеет…»
- Э-э-э, не подбросишь что-нибудь, что может на него повлиять? – глянула она на Илью, старясь не замечать той высоты, что разделяла её с твердой основой.
- Хм…Для влияния понадобится много вещей – внезапно принялся загибать пальцы парень – Импульсная винтовка М14А, неплохо было бы гранатомет да и напалм весьма действенный…
- Айййёлы-палы, импровизируй!!

«Интересно чем?» - Илья судорожно осмотрелся. Разумеется, ничего вышеперечисленного в канализации не валялось…Но действовать нужно было быстро. Молодой человек схватил какую-то банку из-под консервов, замахнулся и…
- Лови! – жестянка просвистела мимо головы жертвы, попала монстру в лоб и тут же отскочила. Скорее всего, чудище не почувствовало боли, но нехорошо оскалилось, обратив внимание на нахала и сделав внушительный шаг вперед.
- Внушил, что дальше?! – иронично поинтересовался Илья, спешно отступаю назад.
- Н-не спрашивай…- девицу крутануло в лапе, как в центрифуге, ограничивая её коммуникабельные способности. Пиццеубийца продолжил наступать, угрожающе нагнув длинную голову, словно таран. Это и испортило ему всю охоту. Гребень зацепился за расположенную над «потолком» трубу и струя горячего пара ударила в морду чудовища. Взвизгнув, оно выпустило из своей хватки напарницу и та с выкриком: «О-ооопа!!»…шлепнулась прямо на ничего не ожидавшего Илью.
- Уф…Мягкая посадочка…
- Кому как…- хрипло возразили ей, силясь подняться. Она резко вскочила и подтянула распластавшегося парня вверх. Жуткое творение Бакстера Стокмана уже начинало приходить в себя.
- Он явно не из тех, кто долго парится…И нам тоже не стоит – емко посоветовала странница.
- И куда теперь?
- Хм, можно его обогнуть и…- боковым зрением, она приметила непонятный блик в воде. Зеленоватый.
-…А можно сыгрануть и в Хроники Нарнии – уверенно договорила она, подволакивая товарища к воде.
- Чего?
- Что слышишь! – рявкнула она, видя что глаза монстра начинают фокусироваться на парочке и рефлексорно толкнула товарища вперед – Давай бомбочкой!
- Ну ты у меня-а-а…бульк!! – парень исчез в отсвечивающей зеленым воде, пустив всплеск небольших волн. Она вздохнула, мельком глянула на Пиццеубийцу и…
- Вауу…Обломись!! – в «подводный» портал оперативно нырнул еще один странник.

Пиццеубийца фыркнул и потряс головой, оглядывая окрестности. Затем, глухо раздраженно зарычал. Те двое букашек куда-то смылись!!
- Мне не по себе…- донесся откуда-то дрожащий мужской голос.
- О, перестань, Вернон – прозвенел женский голосок из сектора напротив. Монстр снова растянулся в клыкастой улыбке, развернулся, и поспешил узнать, кто это решил зайти…
Последний раз редактировалось One mysterian ninja Пн 26 мар 2007 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить