Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам II

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Фан-фик не очень серьезный, поэтому критиковать ничего не стану, скажу просто
Всё же хотелось увидеть и критики.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Всё же хотелось увидеть и критики.
Ну, во первых, я не великий критик :) , а во вторых, че там критиковать-то? Обычно я критикую серьезные бои, а здесь уже сказал: жаль что не отпиннали поганого карлика - я этого жду :twisted: Грохните-ка его побыстрее! :twisted: Или все опять "мирно разойдутся"?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

ну по 8 главе и так понятно, что никто мирно расходится не будет)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Не, Кушак свое огребет несомненно. Не на пацифистов нарвался :twisted:
А вот и следующая глава

Глава 9

- А тебе тормозить меньше надо! – по привычке буркнул Илья – Где носило?
- Очень смешно – хмыкнула странница, не отпуская его – Но все равно лучше не знать.
После последней фразы, в глазах её мелькнул какой-то влажный блеск, который она предпочла тут же скрыть, уставившись в землю, куда-то себе под ноги. Последовало два глубоких вдоха, и она снова подняла голову. Влага в глазах тут же улетучилась, как будто вообще была лишь мимолетным миражом. Но на скулах странницы все равно были заметны грязные пыльные дорожки, которые могут образовываться только после того, как дорогу себе проложат тонкие ручейки слез. Интересно, что могло пробить такого странного человека на такую реакцию? Наверное, Илье и вправду не следовало знать. Парень отбросил размышления и поморщился, переходя к более чувствительным факторам:
- Руку пустишь? И так болит.
Она недоуменно разжала пальцы, шокировано узрев череду немаленьких синяков, темнеющих на коже товарища. Обратив взор на лицо, она также приметила кровь, запекшуюся на виске и общее количество ссадин. Уже давно не белоснежная футболка также запечатлела на себе несколько подозрительных темно-красных и буроватых пятен.
- Ох…- выдохнула она, протягивая руку, чтобы получше рассмотреть рану, окруженную засохшей красной пленкой, но потом резко одернула её и поинтересовалась – Думаю, мне не стоит спрашивать, где носило тебя?
- Почему не стоит? – неожиданно равнодушно переспросил Илья – Меня носило на дискотеке с очень вежливыми и тактичными людьми. Правда, толкнули пару раз, зато сколько общего внимания! – он бодро-насмешливо раскинул руки в сторону и тут же охнул, как пожилой радикулитик, чувствуя тупую боль, пронзившую лопатку – как никак, а по спине протопталось немало народу…
- Разошелся…- проворчала она, скрестив руки на груди – Ладно, давай пойдем присядем.
- Это зачем?
- Обработать тебя надо, приятель, а то живого места нет совсем. Как я тебя потом назад отправлю?
- А я вообще попаду? – высказал искреннее удивление Илья, но от стены отошел.
- Нет! Я пошутила: останешься тут и оформишь гражданство!...- она осеклась, глядя как парень начинает прихрамывать на одну ногу, болезненно морщась.

«Елы-палы…»
Решив отбросить ненужные комментарии, она молча подошла к Илье и перебросила одну его руку через плечо. Поймав недоуменный взгляд парня, она спокойно пояснила:
- На больную конечность не наступай понапрасну. Обопрись и пошли.
Илья кивнул, оперся на плечо спутницы, уменьшив нагрузку на поврежденную стопу, и вместе, товарищи поковыляли подальше от этого места, чему искатель ДВД был несомненно рад....

- А почему мы отсюда не ушли?
- Да уйдешь тут с тобой, таким. Неизвестно куда попадем, а я потом отдувайся. Да. Я дико безответственна…Сиди ровно…Это у тебя вывих?
- Вывих…Э, погоди, ты же не собир…
Хрусь!!
- Уааай!
- Чего орешь? Сустав-то уже на месте…
Илья нахмурился и осторожно потер лодыжку, поморщившись. По крайней мере, стопа не была лихо вывернута в противоположную сторону. Но продолжала болеть.
- А у тебя что, опыт был по вправливанию? – осторожно осведомился странник, пока его спутница уже копалась в раскрытой аптечке, аккуратно поставленной на скамейку. Девица на секунду отвлеклась, пристально посмотрела на Илью и протянула:
- Хм-м…Нет, если честно…- и снова погрузилась в изучение содержимого белого чемоданчика, не обращая внимания, как глаза её друга постепенно темнеют от шока и гнева – Если хочешь сказать, что я сумасшедшая, говори, я привыкла…
Илья молча поперхнулся, махнул рукой и обмяк на скамье, на которую его усадили. Уж слишком устал. Но зато общее ощущение измотанности и избитости слегка компенсировалась чувством тайного злорадство, шевельнувшегося внутри при виде виноватого выражения на лице странницы, когда она еще раз молча оглядела повреждения и устремилась на поиски медпомощи. Раньше-то Илье казалось, что её мимика поддерживала только злую и равнодушную гримасы…
- На…- рядом с Ильей приземлились эластичные бинты и баллон с замораживателем – Что делать, знаешь.
Проворчав себе под нос, парень поднял баллон, потряс его и принялся разбрызгивать замораживатель на распухшую лодыжку. Нейтрализующий боль холодок тут же начал охватывать и всю стопу. Отложив баллон в сторону, Илья принялся было за бинты, как вдруг что-то жгучее коснулось виска, заставив дернуться.
- Ты чего это, как маленький? – поразилась странница, замерев со щедро смоченной антисептиком ваткой в руке – Мог бы и потерпеть.
- Э-э! – обиженно хмыкнул Илья, однако продолжил забинтовывать ногу – Самой-то сколько?
- Так и сказала – ухмыльнулась подруга, выразительностью взгляда категорично отрицая все расспросы. Парень предпочел внять и сменить тему:
- А откуда ты вообще аптечку достала? Стащила?
- Вай дод…Зачем так? – она снова вернулась к обработке раны на виске (когда это она успела отчистить её от засохшей крови, Илья и не помнил) – Подходишь к добрым людям, представляешься добровольным помощником медиков, жалуешься, что медсредств не хватает, а народу еще много…Делов-то.
- Ты в реале тоже так выворачиваешься?
- В том-то и дело, что нет…- вздохнула она, обновляя вату и количество обеззараживающего – Так, только снова не дернись, а не то в глаз попаду.
- Очень надо…- пробормотал Илья, уже и действительно не обращая внимание на щиплющую боль от дезинфекции в ссадинах. Бинты парень уже закрепил, и теперь пытался обуть ногу назад в ботинок – в конце концов режим покоя, обязательный в таких случаях, Илье не светил.
- А тут у тебя синяк здоровый. Аж из-под рукава выплывает…- задумчиво заключила страница и приложила к ноющему плечу пакет со льдом – Надо хоть этот заглушить, а то болеть будет.
- Я представляю, какой от стрелы должен быть…- буркнул Илья – Долбанный карлик…
Она среагировала странно, словно замерев и едва не выронив пакет.
- Стрелы…- переспросила она – Он…в тебя стрелял?
- Ну да…Сволочь…Причем со спины еще. Трус несчастный. А представляешь, я его почти размазал! Вот как схва…
- Погоди! – резко перебила она его, смерив парня вопрошающим взглядом – Как…как ты еще в сознании?
- То есть? – удивился Илья - Титаническими усилиями и силой воли, если ты это имело в виду. Хотя так скрутило, думал вообще не поднимусь…Э, ты что опять в астрале? – наконец обратил он внимание на странницу, которая снова уставилась в пространство после ответа. Причем абсолютно пустым взглядом, хоть вешай табличку: «Ушла, вернусь не скоро». Закатив глаза, Илья поправил пакет на плече и осторожно потряс собеседницу:
- Так, я понял, ты уже знаешь, чем это чревато. Я это понял, когда ты еще застыла в той Вселенной при виде пистолета – быстро пояснил он – Так что выкладывай, чем он тебе насолил. Точнее, договаривай.
Она повернула голову в сторону Ильи, снова пристально вглядевшись, а затем вздохнула, достала из аптечки новую ватку, плеснула на неё антисептиком, и скривившись, приложила к своей длинной царапине на скуле :
- Ладно. Все равно пока не спешим. Просто знаешь, этот тип, конечно не суперантагонист, но смог обставить все так, что от моих побегушек за ним зависит состояние, а может и жизнь одного человека…- она поморщилась.
- Я весь во внимании – заверил её парень.
- Надо же, а я думала, ты уже заснул. Итак…


- Так ты принимаешь мой вызов?
- А твой примитивный разум принимает такие слова, как «нет» и «вали»?
- Ты не ответила на мой вопрос!
Вздохнув, она оттолкнулась от рабочего стола, отъехала назад в кресле на колесиках, скрестив руки на груди, и пристально уставилась на вот какой уже час игнорируемого и отшиваемого типа низкого роста, но с очень высоким самомнением и неподходяще-длинным именем Арриеропиус фон Куш. Появился черт знает откуда, но присутствие иномирного незваного гостя (точнее, сам его факт) нисколько её не шокировало, как человека, ко всему привыкшего. Ну, подумаешь, явился, кто запрещал?
Куда больше её удивило то, что странный недомерок заявил, что вызывает её на поединок! Что удивило еще больше – Арриеропиус никогда не встречал её раньше, следовательно, и не мог затаить план несуществующей мести – обычно основной сюжет дуэли. А уж в то, что в каком-то отдаленном мире люди были признаны достойными соперниками, ей было крайне трудно проверить. Поэтому, не увидев в вызове логики и не получив внятного ответа, она уже битый час поясняла этому желторотому, что поединка не состоится, по причине его тупости и того, что у неё есть другие более важные дела, кроме того, как избивать тех, кто меньше ростом. Однако Кушак оказался упертым…
- Знаешь, я, между прочим, среднестатическая обывательница, последний кандидат на бросание вызовов – снова попыталась она вразумить малорослого гордеца – Говорю тебе суровую правду, а не нелепую отмазку: ты ошибся адресом!
- Да ну? – неестественно завязал брови узлом Арриеропиус – А это что?
Желтый палец ткнул в монитор компьютера, где был вывешен каталог японского оружия.
- И потом, как объяснить твое преклонение перед зелеными вооруженными панцирными? Она хмыкнула:
- Нашел доказательство! Оружие мне для тренировок надо. А про панцирных вообще молчи…- выдержав драматическую паузу, она снова прищурилась - Нет, серьезно, иди найди кого-нибудь другого. С черным поясом и ах-каким-крутым разрядом. Его и доставай!
- Думаешь, я не знаю его реакции?
- Хе-хе, на неё-то я и надеюсь…
- А вот и не надейся и радуйся, что обладаешь таким даром! Для тебя обыденно то, что вызовет у других ничтожный испуг и трепет!
- Во дает! Какие обороты! – хохотнула она – Просто ты напоролся на флегматика...
С этими словами, она поднялась с кресла и направилась к двери: после всей этой болтологии здорово пересохло в горле и прохлаждающийся на кухне графин с водой должен был исправить проблему.
- Эй! Куда пошла?- возмущенно воскликнул за её спиной фон Куш.
- Доказываю вышесказанное, Ари…Арип…нет, сейчас что-то неприличное ляпну. Короче, Кушаком будешь – тебе идет даже.
- Что?! Как ты смеешь?! А ну стой, когда я тебе говорю!
- Ага, разбежалась…- хмыкнула она, но звук, подозрительно похожий на махинацию с оружием, заставил повременить. Обернувшись, «кандидат на дуэль» увидела, что фон Куш сжимает в руках небольшой пистолет, чье дуло с хищно поблескивающим острием иглы было направлено прямо на неё…
Не смей шутить со мной…- злостно ухмыльнулся Арриеропиус, подобно классическим безумцам, нажимая на пусковое устройство…
В этот судьбоносный промежуток успело произойти два события…
- Эй, чего застряла в проходе? – послышался голос собеседника – Между прочим, ты у меня опять программку стащила…
Легкий толчок и…
Паф!
Занявший место неуемной сожительницы собеседник, ошарашено уставился на тонкий дротик, что впился ему в предплечье. Затем перевел взгляд на карлика, а уж потом на неё, как на виновницу всех проблем, пошатнулся, охнул и…ловко проковыляв вперед, осел на диван, а потом и просто сполз в полулежачее положение…Далее последовала немая сцена ибо и несостоявшаяся жертва и стрелок уставились на пострадавшего одинаково шокировано.
- Нет, вы что, сговорились?! – первой отмерла она, решительно подступив к собеседнику – Хватит дурью маяться!
Схватив домашнего за плечи, она принялась резко его трясти. Веки несчастного быстро захлопали, не из-за его усилий, а в такт движению, открывая мутнеющий, едва чему-то внимающий взгляд....
- Хм, нет. Он не мается… - просекла она, наконец-то оставив обмякшее тело в покое и отрывисто повернулась к Кушаку - Что ты с ним сделал?!
- А что я сделал?...Ах да…- не позволил сбить с себя с толку такой ситуацией Арриеропиус - Я всего лишь позволил твоему сожителю отоспаться, а то что-то он у тебя какой-то невежливый…
- М-да, с характером у него, конечно, не очень…Но это не из-за недосыпа!
- Виноват, ошибся! Надо бы его растолкать…А средство-то у меня! – фон Куш явно вознамерился воспользоваться случаем и поставить перед упрямицей действительно стоящую причину для поединка.
- Дай угадаю, по-хорошему не отдашь? – поинтересовалась она, словно в подтверждение.
- Надо же, угадала!
- Тогда молись своим богам, придурок! – её голос гневно повысился.
- Оу, значит ты принимаешь мой вызов?
- Я принимаю к сведению то, что впервые кого-нибудь убью не случайно! – она демонстративно захрустела пальцами.
- Хм...Примем это за согласие…Тогда тебе придется догнать неуловимого фон Куша! – вскочил злодей, выхватывая с ленты один прибор, засветившийся при активации.
- Что? Дыры в материи неподалеку? – он вскочил на подоконник, уставившись вниз – Ага, так вот как ты там шмыгаешь? В мире твоих зеленых? И что же там интересного? Пожалуй, я взгляну…Ты не против, м? –нехорошо осведомился Арриеропиус, резко вышибая ногой и без того хлипкую рамку с антикомариной сеткой.
- Черт побери, так и знала, что она скоро развалится… Э, куда попер?!
Куда прыгаешь?! – спохватилась она, видя, как карлик ныряет из окна - Погодите, это и есть твой поединок? Во мухлевщик…Нет, я так не играю…
- Т-только попр…попробуй…У те-тебя тут умирающий на руках мжду прчым…- напомнили с дивана. Она вздохнула.
- Да ладно, ладно! И не напрягайся, у тебя сейчас слюна потечет…
- Гыде?...Н-неважно…Слушай, если шшто, - лицо теряющего сознание трагически сморщилось, выговаривать слова становилось все труднее - то…то…Этта йа потер т-тывой диск с-с Пик-ик-ик…
- «Пикник»?! Так это был ты?!
- В….в погоню! Я в-верю в тебя…
- Так, не увиливай!
- Хр-пс-пс-пс...- фигура на диване резко и окончательно обмякла.
- Симулянт… Ладно, вру. Но я тебе еще припомню. Диск же был новый! – она вздохнула, совершенно не ожидая такой завязки. Но лишь одному будет действительно плохо…
«Он осмелился поднять руку на моих...Про сетку я вообще молчу…» - она подошла к распахнутому окну, глазея на зев портала в самом низу…С четвертого этажа расстояние между мстительницей и порталом казалось жутковатым.
«А куда денешься? Не в лифт же мотать»- она быстро метнулась в прихожу, подхватила кроссовки – гоняться за отравителем в тапках казалось нереально тупым – и вот уже забрасывала обутые ноги на холодный подоконник, свесившись вниз и созерцая зеленый свет портала.
«Во спасение…и его и миров…» - храбро подумала она, подаваясь вперед и уже слетая с опоры, навстречу черствому воздуху, ударившему прямо в лицо…
- Кавабанга-а-а-а!! Ап..- по счастью, эту душераздирающую сцену не увидел никто из прохожих…


-…Правда мы не сразу к тебе попали. Я еще за ним пару эпизодов пробегала, а потом, он открыл еще одно «окно», которое привело нас прямо в твои апартаменты – завершила повествование она. Парень долго созерцал её, скак будто-то наконец- то уловив суть. Он совсем не ожидал услышать такую вескую причину всей погони.
- Так тебе нужен антидот?
- Верно.
- А может и нет. Ведь я оправился – предположил Илья. Она покачала головой.
- Нет. Сам же сказал – силой воли. А тот уже был «готов». Только фармацевтическими способами надо расталкивать…Придурок!
- Кто, я? – удивился Илья внезапному прорыву. Подруга спешно замотала головой
- Нет, домашний! Надо же так! Зачем он это сделал?
- Но он фактически тебя прикрыл. Чего ты так?
- Да не прикрывал он меня! – она вскочила со скамьи – Специально, блин! Потому что если бы меня обнаружили в отрубе, то выкручиваться пришлось бы ему! А так, я снова крайняя! Ух…
Протоптав один небольшой кружок, она снова вернулась на скамейку, и в растерянности подперла голову руками.
- Мало ли что с ним там может случиться…Я же окно не закрыла…– от подобной нелепости Илья чуть не прыснул – Простудится ведь…И опять я виновата…Эх…
Илья нахмурился, протянул более-менее здоровую руку и похлопал свою спутницу по плечу:
- Ладно тебе…Все с твоим будет в порядке. Все достанем…- он ободряюще подмигнул ей. Она слабо усмехнулась в ответ и еще раз потянулась к аптечке.
- Ладно, раз уж сам вызвался – она извлекла на свет колбу, пристально вгляделась в надписи на них, а затем вытряхнула пару таблеток и протянула их парню – Глотни для пущего эффекта. Илья недоверчиво покосился на пилюли.
- Это еще что?
- Обезболивающее, как тут пишут. Пригодится.
- А сработает?
- Почему ты решил, что нет?
- Хм – парень принял таблетки и проглотил их одним махом – Думаю, ты права…

- Считаешь, это здесь?
- А почему бы и нет? – удивилась она, прохаживаясь вдоль пустынного квартала и небрежно футболяя какую-то жестянку – Говорю же, может быть где угодно…
Это «где угодно» парочка искала с тех пор, как обезболивающее начало творить чудеса и Илья смог прохаживаться без посторонней помощи. Больше тянуть было нельзя ибо каждый ощутил самую неприятную особенность карлика и уж тем более не желал, чтобы она каким-то образом отразилась и на любимых Вселенных….
Странница некоторое время шла молча, как вдруг замерла, прислушиваясь. Парень тоже попытался уловить какой-либо подозрительный звук, вертя головой по сторонам, но безуспешно. В это время, его спутница едва заметно ухмыльнулась, а затем резко пнула жестянку по направлению к одной из стен домов. Пролетев всего несколько сантиметров, смятая банка приземлилась на землю, так и не достигнув цели. Глядя на слегка раздосадованное лицо странницы, искатель ДВД саркастически поаплодировал.
Ничуть не среагировав, она подняла с земли небольшой камень и с размаха отправила его в полет к той же стене. После стремительного свиста, слух прорезал треск – и камушек сгинул в никуда. Вариант того, что он не долетел, парень отмел – по горькому опыту своего телефона Илья помнил, что не стоит недооценивать силу броска его подруги.
Зато вот что любопытно, из неоткуда на кирпичной клади появилась небольшая зеленая вмятина, которая то и дело отблескивала.
- Бинго! – прокомментировала странница, подходя ближе.
- Это он, что ли? – поразился Илья, следуя за ней – И как мы туда пролезем.
- Вот так…- после скромного комментария, девица принялась…разрывать кладку, отрывая от неё мелкие кусочки, как у очень прочной наклейки. Таким образом, перед обоими скоро отобразился полноценный портал, разверзнувший свою зеленую бездну. Илья присвистнул.
- То-то! – весело усмехнулась подруга и, подхватив его за руку, ступила в «дыру»…

Парочка обнаружила себя стоящей в очередном темном, нью-йоркском переулке. Но в то же время, Илья смутно догадывался, что это какой-то новый Нью-Йорк, гдеон еще не побывал. Зато странница, похоже, это место знала.
- Ну вот, приятель. Добро пожаловать во Вселенную нового мультсериала…
- Бах…- пробормотал парень, восхищенно оглядываясь. Контраст от старого сериала выявлялся значительный – А…что за серия?
- Трудно сказать – пожала плечами она и вздрогнула: совсем рядом ожил таксофон, залившись трелями. Парочка недоуменно воззрилась на аппарат.
- Чего это он?
- Не знаю…- она вошла в будку и протянула руку к трубке – Только «Матрицы» тут не хватало.
Странница подняла трубку из которой тут же раздался голос. Илья смог определить, что он свистящий и неприятно хриплый, но не смог расслышать слов, в которые спутница задумчиво вслушивалась, что-то высчитывая в уме. Когда жуткий голос закончил излагать, на её лицо вернулось раздраженное выражение и она ласково поинтересовалась:
- Ты что, с дуба рухнул? – интонация резко сменилась – А ну не повторяться! Ишь куда щупальцы потянул! Тебе делать больше нечего?...Нет, это ты послушай! Власть и мир, видите ли…
Илья оживился. Ничего себе у них заявочки…А она тем временем продолжила выговаривать, похоже, уже окончательно придавленному под напором такого негодования позвонившему:
- Ты в Симс-2 играл?! Играл, я тебя спрашиваю?!...Нет, конечно…Тебе не понять, каково кумариться с одним районом, а ты мне целый мир суешь. Да на фига мне эта мигрень?! Короче, еще раз позвонишь, и я тебе лично щупальца в узел скручу, понял?!
Илья понял, что нужно срочно спасать ситуацию.
- Слышь, мне трубку не передашь?...- начал было он, но в это время, странница уже заканчивала разговор:
- Все, другого лоха ищи! – трубка яростно брякнулась на место. Устало вздохнув, путница вышла из телефонной будки, повернулась к напарнику и, поймав его укоряющий взгляд, удивилась:
- Что?
- Ничего – покачал головой Илья и трагически поинтересовался – Просто ты раньше не замечала за собой привычку растаптывать чужие мечты в пух и прах?
- Э-э-э…нет.
- А я заметил это в тебе! – донеслось откуда-то сверху – Неужели ты настолько туп, что и умереть нормально не можешь?! Ты меня оскорбил!!
Оба с готовностью задрали головы, уставившись на глубоко оскорбленного Арриеропиуса, рассевшегося на фонарном столбе. Желтое лицо исказила желчная досада, которая вызвала у парочки зловещие ухмылочки в стиле: «Думал все так просто?»
- Ох, щас я как извинюсь…- недобро пообещал Илья, разминая кулаки – И покажу, как надо правильно мочить…
- Не забудь, первые полчаса избиваю я! – поддакнула странница и обратилась к карлику – Ну что, слезешь и удивишь нас или же снова свалишь, Кушак?
Недомерок резко взвыл, подскочив в воздух подобно незабвенному Румпельштильцхену и едва не вцепившись зубами в один из подоконников, а затем…снова предпочел дать деру.
- Пошли следом, я хочу увидеть, в какой портал этот гад сиганет – скомандовала ненавистница.
- А типа выбор есть? – пожал плечами Илья и живо кивнул на будку - А он перезвонит?
- Да должен вроде…Только не тебе – ответила он, краем глаза приметив полного бизнесмена с кейсом, который направлялся к телефонной будке - Идем отсюда, пока не нарвался опять и не пришлось тебя в больничку отвозить. Да и не будем ломать сюжетную линию. У нас своя есть!
Аргумент оказался весомым и парочка спешно вернулась к своему преследованию.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Очень захватывающе. Кроме пары моментов. Может, я как-то невнимательно читал предыдущие главы, но с кем разговаривала Странница? И еще: вот в той ситуации когда Кушак выстрелил в домашнего странницы, они вместо того, чтобы перейти к действию, болтали. Мне кажется, что это несколько непродумано...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

но с кем разговаривала Странница?
То есть?! По телефону ты имеешь ввиду?
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну да
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну этот разговор из новых TMNT. Так как я их не смотрел, сказать ничего не могу. Эта была идея Мистери.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 10

Луна освещала этот прекрасный город. Каждый его луч входил во все щели, давая надежду тем, кто в ней нуждался.
Эта ночь была такая же, как и все остальные. Ну, почти, как все. За рулём легковушки сидел небритый мужчина лет так сорока. Его руки, практически лежали на животе, словно на стойке. Одной из них он протирал уставшие и засыпающие глаза, а мешки под ними давали о себе знать. На дороге было небольшое движение. Вокруг стояли высокие здания Манхэтенна. Кто-то спал, а кто нет; продолжал вести ночной образ жизни.
Машина остановилась на красный свет светофора. Водитель настроил своё лицо на печальную мимику. "Ну, сколько можно ещё?!" пробежала в голове мысль. Неожиданно в нескольких метрах от его машины появилось зелённое сияние, прибавлявшее в объёме.
- Что за… - Мужчина не успел, договорить, как на его капот, прямо из портала приземлился карлик. - Эээ… Эй, парень, а ну слезай с моей машины!!! - Очухавшись, закричал водитель.
- Заткнись! - Не оборачиваясь, отгрызнулся Кушак. Он держал в руке свой пистолет и нацелил его на портал, словно что-то ждал. - Ну, где же вы?!
Ответ не заставил себя ждать долго. На асфальт приземлись две фигуры. Это были те самые путешественники по порталам, которые преследовали уже довольно долго этого недоброго парня.
Палец Арриеропиуса нажал на курок и заряженный в дуло пистолета дротик вылетел прямо по направлению к девушке. Время словно замедлилось. Опасность, наполненная ядом, приближалась так быстро. Она смотрела на неё, и все её суставы замерли в ожидании худшего. Вдруг она почувствовала касание за плечё, которое тут же её одёрнуло в сторону. Илья быстро отвёл свою подругу в другое направление, и дротик пролетел мимо.
- Агррр!! - Прошипел Фон Куш.
- Оу, спасибо. - Ответила странница.
- Нет проблем. - Он отпустил её, а затем парень перевёл свой взгляд на карлика. - Теперь ты от нас не уйдёшь!
- Да что ты говоришь!? - Кушак развернулся и поднялся на крышу машины, после чего сразу же спрыгнул на асфальт.
- За ним!! - Подымая руку вперёд, вскрикнула вторая, словно дикая амазонка. - Оба побежали за своим врагом, но решили не обходить машину, а пробежались по ней.
- Ну что за сумасшедший день?! - Произнёс водитель. Портал закрылся, а светофор дал зелённый свет, и машина дёрнулась по дороге, будто ничего и не было.

- Кушак! Стой!! Я тебе конфетку дам! - Кричал Арриеропиусу вслед искатель DVD. Неожиданно для странников, тот остановился.
- Ух, ты. По-моему ему понравилось твоё предложение. - Сказала напарница.
Фон Куш быстро нырнул рукой в свою сумку и вытащил круглый шарик, и тут озарил своим взглядом наступающих.
- Что это? - Поинтересовался Илья у своей спутницы.
- Не знаю, я такого ещё не видела.
- Кушак, это что, покеболл?! - Усмехнулся парень.
- Смейся, смейся! - Злорадно хихикая, ответил тот. Рука его метнула шар в их сторону. Она не успела даже долететь до странников, как тут же взорвалась. Оба ощутили на себе ударную волну, которая отнесла их на несколько метров. Боль пробежалась по всему их телу, словно маленькие иголочки коснулись их кожи. - Чёрт! В следующий раз надо будет отрегулировать таймер.
Голова гудела неимоверно. Страдалец приподнялся, почувствовал, как со лба стекает по лицу кровь. Перед глазами летали звездочки. В стороне ухом уловил, как постанывает от боли его товарищ. Парень попытался встать, но почувствовал сильную боль в груди. Лицо его поморщилось, но боль не помешала подойти к ней. Она лежала не двигаясь. Из её уст доносился хрип. Девушка повернула голову в сторону своего друга.
- Ты нормально? - Поинтересовался он.
- Да нормально, правда спина теперь болит. - Отшутилась та.
- Я тут, решил вас добить. - Послышался хихикающий голос сзади. Странник резко обернулся, а пальцы сжались в кулак. - И что же ты надумал жалкий человек?! - Кушак наставил свой пистолет на путешественника по порталам.
- Что я надумал?! - Крикнул Илья и резко прыгнул в сторону, а карлик тут же выстрелил из своего пистолета. Благодаря манёвренному ходу парня, дротик пролетел мимо его талии. Все суставы человека затрещали от дикой боли. - Ааааа!!! - Через силу, он метнулся к своему противнику. Злодей не ожидал такой быстрой контратаки. Первый удар кулака искателя DVD пришёлся прямо под дых. Глаза Фон Куша вылупились из орбит, и тяжёлый выдох вышел из лёгких. Удачное нападение не закончилась и через мгновение, словно молот по башке Арриеропиуса, пришёлся второй удар. В голове карлика прозвучал гонг, в глазах всё расплылось. Он уже не видел перед собой своего противника.
- А теперь в завершение! - Странник развернулся и вынес врага на метр в сторону с разворота ноги. Илья повернулся и направился помогать девушке, как вдруг почувствовал удар по затылку. Боль была не сильная, но она заставила человека схватится за голову. Тот резко обернулся и увидел на асфальте камень, который по-видимому и был брошен в парня. Но это было не всё, что углядел страдалец. Впереди стоял Фон Куш.
- Ну что ещё такое?! - Простонал искатель DVD. - Ну ладно, я тебя щас ещё раз вырублю!
- Ну, это мы посмотрим. - Вытирая с губы кровь, прошипел карлик. Его рука снова скользнула в сумку и вытащила оттуда ручку меча с красной кнопкой по серединке.
- О, нет. Но от куда?
- Да, да, именно оттуда. - Он нажал на кнопку, и красный свет озарился вокруг. Илья узнал в этом предмете лазерный меч из вселенной звёздных воинов. - Сейчас я тебе покажу мастер-класс!
- Ну, давай! - Выставив вперёд кулаки, начал человек.
Парень увернулся от взмаха этого оружия. Его кофту коснулся лишь ветерок. Странник попытался достать карлика кулаком, но чуть не лишился руки. Тогда это можно было точно назвать ремейком звёздных воинов. Искателю DVD приходилось двигаться в двойне быстрее, чтоб не угодить под удар меча. Илья прижался к земле, а оружие просвистело у него над головой, слегка задев волосы, опалившиеся сразу. Следующий манёвр - парень отпрыгнул в сторону, а по тому месту, где он только что находился, пришёлся удар. Маленькие кусочки асфальта и пыли разлетелись в стороны. "Сейчас!", как тревога прозвучала в мыслях у путешественника по порталам. Не успел Кушак поднять оружие ситхов, как ему по спине исполнили удар обеими ногами в прыжке. Человек упал спиной на землю, но тут же приподнялся. Фон куш же отлетел в сторону и выронил из рук свой меч. "Вот он момент!!" странник вскочил с места и рванулся к лежащему на асфальте оружию. Арриеропиус оглянулся и увидел, как второй с вытянувшей рукой схватил рукоять лазерного меча.
- Ой, как не хорошо оставлять за собой такие вещи. - Усмехнулся Илья, а красный сияние лазерного лезвия осветило его лицо.
- Ничего, у меня есть второй. - Карлик быстро нырнул снова в сумку и достал ещё один. Но тот озарился не красным, а голубым светом.
- У кого стащил? У Оби-Вана?
- А тебе всё расскажи!
- Всё становится веселее. Нападай! - Подзывал врага ладонью искатель DVD.

Девушка предалась усилию встать. Для неё это было сейчас самым важным. Задачей номер один. В глазах до сих пор всё плыло от взрыва. Ни так далеко она видела, как те двое стояли напротив друг друга лазерными мечами. Но её сейчас не это волновало. Странница ухватилось ладонью за рёбра, огорчившие хозяйку резкой болью. Но та лишь оскалилась.
- Вот не задачка-то. - Буркнула она себе под нос. Рядом горел огонь, образовавшийся после взрыва бомбы. Она перевела свой взгляд на сражающихся.
Лазерные мечи столкнулись в ударе. Явное преимущество было у человека, но причина тому рост. Вот только карлик не собирался сдаваться. Его техника была не плоха, а даже скорее наоборот. Парень начал надавливать оружием на оружие сверху, словно прижимая Кушака к земле. Неожиданно для Ильи Арриеропиус уклонился в сторону и оказался в том же положении, что и его противник несколько минут назад. Фон Куш сделал выпад светящимся оружием по ногам, но к счастью, соперник прыгнул в сторону. Приземлившись на ноги в нескольких метрах, он молниеносно направился продолжать поединок.
Лазерные мечи ударились друг об друга. Резкий выпад вперёд странника, и почти удавшиеся атака. Карлик смог повернуть вовремя голову, и лезвие оружия прошло почти перед самым ухом. Не ожидая пока Илья переправит атаку, Кушак ударил по мечу своим, тем самым отбив его в сторону и тут же нанёс взмах по направлению соперника. Парень чудом успел отпрыгнуть назад, и оружие противника коснулось лишь ремня, который держал джинсы человека. Путешественник по порталам сразу схватил свободной рукой за штаны, чтоб те не спали, при этом успел ещё отбить пару выпадов.
Вдруг девушка уловила шум сирен, который тут же донёсся до остальных.
- Мне пора! - Отбив очередную атаку прошипел карлик. Он быстро развернулся и помчался в сторону.
Илья уже хотел побежать вдогонку, но тут вспомнил про свою напарницу. Странник обернулся и увидел, как та слегка похрамывая, бежала к нему.
- Ну что встал?! За ним!!! - Вскрикнула она. - Мы не должны его упустить!
Неподалёку остановилось несколько машин полиции Нью-Йорка. Их двери ушли в сторону, а из салона выбежали полицейские. Руки людей правоохранительной службы тут же вытащили из кобур пистолеты.
- Полиция Нью-Йорка! Стоять, не двигаться! - Крикнул кто-то сзади двоих.
- Угу, щас. Разбежались! - Отгрызнулся Парень.
Девушка уловила взглядом, как Арриеропиус забежал в многоэтажный дом. Над которым тут же пролетел вертолёт полиции, освещающий своим прожектором улицу.
- Туда!! - Указывая пальцем, крикнула странница.
Двое выбили двери в сторону. Они оказались внутри этого дома.
- Где он?! - Ошарашено спросил парень, оглядывающийся назад, на приближающую полицию.
- Вот он!! - Вторая уловила движения, которые побежали по лестнице на следующий этаж. Оба не ожидали, пока их схватят другие. Они мигом оказались на лестнице и поднимались вверх. Девушка немного похрамывала, а парень держался за штаны. Так что можно, смело сказать, что они были в похожем положении.
Кушак бежал по коридору, поворот налево и перед ним оказался тупик. Сзади доносились голоса странников. Рука нырнула за пультом, который не находился в куче хлама, образовавшийся в сумке. Из-за поворота выскочили странники. Карлик достал что-то из сумки, но это было ни то, что он хотел. Вместо пульта получил круглую бомбу.
- Агррр. - Прошипел себе под нос злодей. - Ну и ладно! - Бомба тут же была кинута в их сторону. Двое узнав её, резко развернулись и скрылись за углом, но та не взорвалась даже, а упав на пол, покатилась по нему и остановилась около путников.
- А-а-а-а!!! - От испугу вскрикнули оба и быстро выбежали из-за поворота к Фон Кушу.
- Что за дела?! - Рассердился карлик. - То рано взрывается, то не взрывается вообще. - Но, быстро осознав надвигающую угрозу, всё же нащупал пульт и открыл перед собой портал. Двое нырнули вслед за ним.
По лестнице поднималась группа захвата "S.W.A.T.". Их руки держали перед собой автоматы модели MP-5. Глаза смотрели в их прицел. Всё было схвачено у этих ребят, и они находились в полной боевой готовности. "Всё здание отцеплено" прозвучало у каждого в ухе, где крепился передатчик. Тут один из них заметил на полу ту самую бомбу Арриеропиуса.
Неожиданно для всех на улице, от взрыва на втором этаже вылетели стёкла. Осколки стёкол градом обрушились на головы полиции и пожарных.

В небе, прямо над городом, летел дирижабль. Ярко красного цвета, гордо возвышался над всем. Люди в низу, как букашки, целый муравейник. А он, словно бог, глядел на всех сверху.
На его красном большом и овальном болоне открылся портал, из которого сразу же выпрыгнул Кушак. Вокруг стоял сильный ветряной гул, старающийся глушить звуки.
- Что за чёрт?! Какого чёрта, я здесь?! Чёрт! Ненавижу, когда мой пульт глючит! - Грыз, словно сам себя карлик.
- Бах!
- Твою осень! - Послышались за его спиной два голоса.
Арриеропиус рванулся вперёд. Сильный порыв ветра чуть ли не сбивал с ног, поэтому приходилось очень тяжело передвигаться. Оба не стали его провожать взглядами, а резко метнулись за ним.
- От нас тебе не уйти! - Кинул тому в след Илья.
Карлик понимал, что впереди край воздушного баллона, словно как обрыв. Он снова метнул руку в сумку, и опять вытащил из неё круглую бомбу. Его пальцы начали бегать по ней, они настраивали таймер, это было понятно сразу. Неизвестная другим технология, в его руках была послушнее собаки.
- Хотите приключений?! Тогда ловите! - Как снаряд из пушки, бомба отправилась к ним, но чего не просчитал Фон Куш, так это сильного ветра, унесшее оружие в сторону. Она взорвалась на пол пути к странникам, но смогла лишь сильно задеть овальный баллон дирижабля. Из него начал выходить воздух и словно мощный удар прошёлся по всему баллону. Путники подлетели к верху и снова рухнули назад. Баллон стал сужаться, а все начали скатываться вниз.
Девушка попыталась ухватиться за один из тросов, обхватывающие весь баллон дирижабля, но не успела. Она чувствовала, что позади неё лишь только пустота, в которую уже падала. Странница украсит какую-нибудь улицу собой, своей лепёшкой. Неужели это конец? Неужели, она не сможет спасти, того, кто находится там. Ради кого, она и начала эту охоту. Мысли крутились в голове, и всё это происходило в одну секунду. По телу начали бежать мурашки. Руки лишь только пытались дотянуться до троса, но он становился всё дальше и дальше. Мозг начал осознавать, что это конец.
Но вдруг её вытянутую руку схватил парень, державшийся за один из ближайших тросов.
- Держись!!! - Вскрикнул Илья. Это прозвучало, как спасение. Девушка взглянула себе под ноги, где виднелись фонари города. Страх не заставил себя долго ждать, её тело, словно сковало.
- Не смотри вниз!!! - Продолжал парень.
- Поздно. - Подымая голову на него, ответила та.
- Вот, чёрт! - Второй ощутил, как его штаны медленно сползают.
- Что такое?!
- Штаны! Я их щас потеряю!
- О, боже. - Почти шёпотом, сказала она. - Я надеюсь, ты хоть в трусах?!
- Да! Сегодня да! - Телефон в кармане представлял собой в данный момент дополнительный балласт, тянувший джинсы вниз. Секунда и они уже сползли с колен. Ещё момент и они уже парили по воздуху, медленно падая вниз, прямо на головы тех самых муравьёв, что находились внизу. Страдалец теперь уже был в чёрных и в красные крапинку семейных трусах. - Хорошо, что хоть не босой!
- Да, это очень хорошо.
Держать её оказывалось всё трудней и трудней с каждой секундой. Илья взглянул в сторону, прямо на карлика, перемещающегося с троса на трос. Тут же он ощутил, как дирижабль начинает медленно падать.
- Отлично, просто супер. - Буркнул путешественник себе под нос.
Кушак, держась одной рукой за трос, а другой пульт; открыл под собой портал, в который тут же нырнул.
- Черт, он ни так-то близко, как хотелось бы. - Илья начал укачивать девушку туда сюда.
- Что ты делаешь?!
- Я постараюсь тебя метнуть в него!
- А как же ты?!
- А что я?! Я уж как-нибудь справлюсь. - Хотя в мыслях думалось иначе.
- Но как же так?
- Не задавай глупых вопросов! Мы не должны его упустить! То есть ты. - Последнее предложение прозвучало лишь шёпотом. Девушка была удачно раскачена и рука парня отпустила её ладонь. Она его провожала взглядом, будто смотрела на него последний раз. Глаза странницы наполнились слезами. Неужели так они расстанутся? Она не верила в это до последнего момента, который так быстро уходил в неизбежное направление. Куда совсем в сторону от неё. За спиной послышался шум портала и место, в которое она попадёт. Путешественница уже почувствовала, как входила вовнутрь портала. Как теряла его из вида, как пропадала его жизнь в её сознании.
Его взор проводил её. Надежды больше нет, но она спасена, а это главное. Ему всегда хотелось умереть, как герой и он это получил. Ветер нежным порывом обласкал его лицо. Какого это, умирать? Какого это, осознавать свою смерть, которая неизбежна. Ты понимаешь, что вот-вот конец, что сейчас тебя не будет. Ты морально начинаешь готовиться. Эта секунда, это момент неизбежности. Жизнь это, как киноплёнка. Она либо дойдёт до конца, либо оборвётся на самом интересном моменте. Человек не ценит того, что имеет, а ценить начинает, только когда смотрит смерти в глаза. Почему? Страшно? Возможно, лишь перед смертью человек понимает весь ужас небытия. Ведь его просто не будет, а может и того хуже. Странные создания эти люди.
В голове искателя DVD уже почти не оставалось мыслей, они просто очистились из головы совсем. Возможно, теперь был момент для покаяния.
Портал почти закрылся, ещё несколько секунд и уйдёт последняя капля надежды. Но ветер был благосклонен сегодня к Илье. Он так расположил баллон дирижабля, что тот оказался над порталом. "Сейчас!!" и больше никогда. Человек отпустил трос и падал прямо вниз, прямо в зелённый проход, где его уже наверно никто не ждал.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Интересная глава, приплел S.W.A.T и про штаны прикольно получилось. Когда писал предпоследний абзац о чем думал?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Когда писал предпоследний абзац о чем думал?
Я думал, что перс мой щас погибнет.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

мдя..не могла не отписатся))хорошая глава. просто замечательная))есть и юмор, и филосовские мысли..в общем, есто всё то, что нужно)любимый сериал не разочаровал очередной серией)
это стоило трого, чтобы ждать)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Та-да! Вот и последняя глава и финал фика :)
Глава 11

Предыдущая картина, несмотря не пелену зеленого сияния и резкое затемнение отказывалась окончательно терять очертания. Как всегда, тяжело было поверить, что она выжила. Но еще тяжелее было осознавать, что выжила она благодаря не слепому случаю, а действиям другого человека, оставшегося там, на падающем дирижабле…Вот этих двух вещей она всегда опасалась: всепритягивающей высоты и откровенного самопожертвования, которое на этот раз коснулось чудаковатой странницы. Она даже перестала ощущать леденящий страх падения и уже привычную боль при ударе спиной обо что-то твердое. Лишь в голове болезненно запульсировало:
«Он ушел героем…И без штанов…Погодите, но так же нельзя! Ёлы-палы! В обоих случаях! Так…так не должно было быть! Не здесь!»
В голову пошли совершенно сумасшедшие мысли, и как она не пыталась их уловить, попадались только обрывки: не упал…поймали…увидели…спасли…иначе не может…
- Эй, чего разлеглась? – насмешливо донеслось над ухом – А где твой приятель? Что, копыта откинул?
Глаз она не открыла и не сделала попытки подняться на голос. Круговорот мыслей еще не отпускал да и при резкой смене эмоций это было крайне вредоносно… Но она продолжала явственно ощущать, как Арриеропиус торжественно бродит вокруг неё кругами.
- Вот видишь, не следовало ему со мной связываться…Ай-яй-яй, как глупо-о-о…
«Ну-ну…Небось еще и руки за спину заложил да кариесом светит…»
- Слушай, я думаю, ты права-то была…- продолжал въедливо рассуждать недомерок – В поединках ты последний кандидат! Да что, никого нормально уберечь не можешь!
«О, он еще и психоанализом решил заняться…» - неожиданно саркастически подумала она, все также не двигаясь. Зато внутри все остальные мысли, эмоции и побуждения слились в одну кипящую гремучую смесь по неотвратимости схожую с лавой, извергшейся из вулкана. Вот сейчас, только…
«Подойди еще ближе, желторотик…Свою рожу ты сегодня точно не сбережешь…»
- Ну что ты молчишь? Хочешь заплакать? Ну поплачь, поплачь…Больше тебе нечего осталось делать, ибо я…- судя по всему рожа фон Куша склонилась прямо над её лицом – Уже выи-и-играл…
- С-с мягким знаком! – вместе с этой шипящей цитатой крепко сжатый кулак буквально выстрелил прямо в подбородок Арриеропиусу. Судя по резкому визгу гремучая смесь достигла высшей консистенции.
«Ого! С закрытыми глазами!» – странница резко вскочила на ноги, не реагируя на боль в суставе, и открыла глаза, которые тут же впились в придерживающего руками челюсть Кушака, явно не ожидавшего такой прыти от «поверженной».
- Ты за кого меня принимаешь?! – грозно осведомилась она, подступая к Арриеропиусу – Запомни, голубчик, в любом случае рыдать в четыре ручья здесь будешь ты, ибо мне плевать, кто тут выиграл: мы ведь еще не определились, кто помрет!
Кушак ощерился, собравшись было отступить, но носок кроссовка со всего размаху врезался ему в живот, отфутболив в сторону.
Впервые в её жизни она проходила ТАКУЮ практику и вершила именно справедливую месть, на этот раз имеющую к ней отношение. Чувство, к слову было пречудеснейшее…
Она не знала, надо ли ей об этом волноваться, мысли были заняты другим.
- И вообще, что у вас за манера такая: посторонних впихивать?! Надо было тебе у него диск воровать?! Надо, я тебя спрашиваю?! Ты мне за него ответишь, понял?! – эти неконтролируемые, но не истеричные, а полные самых правдивых смертельных намерений выкрики сопровождались гулкими ударами. Она никогда не сдерживала себя в приступах справедливого гнева, который теперь был связан с болезненным осознанием утраты…Но ранее она не кипела такой злобой…
Её рука ухватила Кушака за лодыжку и подтянула вверх, на уровень своего лица. Судя по тому, как испуганно расширились зени губителя, взгляд её можно было сравнить со взором какого-нибудь молчаливого маньяка-убийцы.
- Знаешь, я редко цитирую банальные злодейские афоризмы…Но! …- заметив, что Арриеропиус начал тянуться рукой к ленте-сумке с целью достать оттуда очередную снасть, она резко встрянула его, так, что зубы клацнули – Сейчас на ум лезет только одно…
Да, после предыдущих ударов он все равно оклемается…Но только не после того, как его трижды раскрутят над головой и при этом так, чтобы его башка повстречалась со всеми твердыми поверхностями в этом помещении…Странница прищурилась:
- Я тебя унич…
Бряк!
Кто-то гулко шлепнулся позади. Аккурат туда, куда недавно упала она сама. Странница резко обернулась – Арриеропус качнулся в её хватке. Перед ними на полу растянулся никто иной, как Илья. Припыленный, потрепанный, бесштанный, но…живой!
Илья слегка повернул голову, глянул на обоих, хмыкнул, приподнялся, скользя по себе взглядом, а затем окончательно встал на ноги, развернувшись к паре недругов с раскинутыми в стороны руками:
- Ну, типа, я восстал! – торжественно-угрожающе провозгласил Илья.
- Твою…- одновременно выдохнули оба свидетеля, но одна закончила фразу своим привычным: «Осень», а Кушак – каким-то нечленораздельным словосочетанием, которое сменилось на гулкое «шлеп». От шока пальцы захватчицы разжались, выпустив свою добычу, которая абсолютно покорно хлопнулась и осталась лежать на полу, не спеша ретироваться – не позволяло накатившее состояние избитости и офигелости...

Классического бросания на шею, слез вперемешку с всхлипом: «Ты жив!», Илья от своей попутчицы не ожидал. Сего и не произошло. Вместо этого, рука боевой подруги, неожиданно быстро подскочившей к своему вновь приобретенному спутнику, цепко вцепилась ему за шиворот, требовательно дернув ближе, и странница угрожающе пояснила:
- Еще раз так сделаешь…Клянусь, я…
- Понял, понял, в следующий раз тебя где-нибудь кину, а сам побегу спасаться – серьезно кивнул Илья – И хватит тыкать в меня пальцем, я живой, вообще-то!
Она пристально посмотрела на него, то ли пытаясь понять что-то то ли чтобы показать, что та страшная эмоция уже покинула взгляд, пожала плечами и пояснила куда более спокойным тоном:
- Ух, прости. В конце концов, в гробовщики и плакальщицы я не специализировалась, сам понимаешь…
«И что я интересно хоронить собралась?» - заставила её задуматься последняя фраза – «Ах да, диск…»
– А по-моему, хорошо выходит – покачал головой Илья - Вижу драму уже разыграла. В своем понимании, конечно.
- Вообще-то я хотела триллер – уже более расслаблено пожала плечами она, повернувшись было к распростертому на полу Кушаку…которого на месте уже не оказалось. Странница так и замерла.
- А в фиг-знает-какой раз получилась комедия…- устало-раздраженно выдохнула она, снова поворачиваясь к парню – Нет, что он себе позволяет! Я его тут пинаю, как неформал нетрадиционного представителя на аналогичном параде, а он еще и уползает куда-то!
- Невежа! – согласился Илья и осведомился – Ты у него мой диск не забрала?
- Да не до того было – последовало признание – Зато тебе больше кайфа будет забирать!
- Ну так чего тянуть-то? За ним! – на последнем бодром выкрике Илья был рванулся вперед, но спутница резко осадила его пыл одной краткой фразой:
- Нигде не поддувает?
Илья застыл в полушаге. Повернулся, непонимающе уставился на неё, прикинув, а не успел ли Кушак огреть его спутницу чем-нибудь тяжелым, но потом перевел взгляд вниз, вспомнил о благополучно улетевших штанах и растерянно почесал в затылке.
- Да, нехорошо как-то получается…
- Вот именно. Посиди тут ненадолго – искренне посоветовала она – А я на разведку. Мало ли что там снаружи…
Илья мысленно прикинул и понял, что его спутнице вести разведку будет легче, несмотря на очевидную потрепанность, чем ему, поэтому лишь кивнул и уселся на один из ящиков, слушая как бормотание: «Айнога, айнога, айнога…» сменяется скрипом закрывающейся двери склада.
- Надеюсь, не задержится…- пробормотал парень в тишину, полную полумрака, пыли и крупных ящиков. К слову сказать, затишье сие длилось недолго, вскоре сменившись на непонятный гул снаружи, отзвуки голосов и треск. За последним звуком последовал весьма четкий хруст и, как с ужасом узрел Илья, обернувшись, трещиной, вырастающей у подножья стены и уходящей прямо к потолку. Затем все стремительно осыпалось, являя громадную когтистую трехпалую стопу…

Ночные улицы старого доброго (именно такого, а не дикого и сумасшедшего) Нью-Йорка снова встретили её паникой. На этот раз люди больше походили не на стадо, а на кур, в панике рассыпавшихся по всему гнезду. Подивившись такой ассоциации, она даже задрала голову вверх, ожидая найти того хулигана, который вздумал навести тут смуту. Увы, в темных небесах не обнаружилось ничего такого, зато за несколько жилищных секторов от себя, она увидела громадный нечеловеческий силуэт, ежеминутно издающий рычащие звуки. При свете из окон небоскреба, возле которого проходило чудовище, становилось видно, что оно не соблюдает в своем окрасе никаких тонов, кроме черно-белого. Хотя, это было видно невооруженным глазом.
- А в новой фиг бы заметила – хмыкнула она. Волноваться пока особых причин не было: монстр шел в другом направлении, и сейчас её более интересовал другой объект – традиционно перетянутая между ближайшими домами бельевая веревка. С соответственно одиноко сушащимися на ней вещичками, оставленными без присмотра. Правда сушились они за этаж над землей, но благо у стены зданий присутствовали лестничные площадки…
«Это не воровство, а крайняя необходимость. Возьму какие-нибудь брюки уже и свалю…» - она оперлась подошвами кроссовок на опрокинутый мусорный бак и влезла на первую площадку, не обращая внимания на болезненные ощущения в напряженных мышцах. До второго уровня она добралась быстро и уже подтягивала к себе веревку. По счастью, в этой Вселенной удача улыбалась путникам чаще всего ибо пара темно-синих штанов нашлась сразу.
«Надеюсь, будет по размеру. Хотя, не время выбирать…» - она начала спускаться обратно, как вдруг услышала тяжелый треск, который может издавать лишь обрушивающаяся конструкция, рев, а затем целый набор из не совсем цензурных ругательств, которые мог осилить только могучий русский язык. Источник этих слов, в майке, ботинках и трусах в крапинку уже стремительно залетал за угол того же дома, не прекращая своей пламенной речи даже при стремительном вдохе и выдохе.
- И не стыдно тебе? – поинтересовалась она, уже свешивая ноги с площадки – Дети ж смотрят, наверное. И слушают тоже.
Илья недоуменно обернулся но, увидев подругу, невозмутимую, словно Мэри Поппинс на проводах, не растерялся:
- Я просто предпочел сквозняк психованному монстру. А ты чем там занимешься?
- Да вот, шоппинг – услужливо пояснила она, хотя последнее слово далось ей с привычной гримасой. Она соскочила, снова поморщившись при боли в ступнях, и кинула джинсовое изделие в руки парню:
- Примерь-ка.
- Хм?
- Ты что, так и будешь тут крапинками сверкать? Лично я против!
- Я понял – пробормотал Илья, рассматривая полученные штаны – Ну хоть что-то хорошее за сегодня…
Станица не ответила, предоставив ему заниматься обновкой самому, и выглянула в сторону склада, по которому уже вовсю топталось горилообразное чудовище, покрытое чешуей и с гребнем на спине. И снова черно-белой тональности и несколько неуклюжих повадков, какие были свойственны только чудовищам из совсем уж старых ужасняков.
«Похоже на серию “Рондо в Нью-Йорке”. Это и есть она, между прочим…Да тут еще же имел место кинофестиваль Монстров. Эх, классика…»
А чешуйчатая горилла тем временем уже приметила свидетельницу и, недолго думая, направилась к ней через улицу, традиционно размахивая руками. Небось уже и традиционно высматривает Эмпайр-стейт билдинг…Илья, наконец-то надев обновку снова что-то шокировано пробормотал: очевидно мысль о намерениях «гориллы» у него была аналогичная. Однако попутчица не выглядела напуганной. Уперев руки в бока, она подождала, пока чудище, рыча, подступит ближе и протянет руку, а затем въедливо осведомилась, буравя ящерообразного Кинг-Конга пристальным взглядом:
- Ты хорошо подумал?
Монстр замер. Оценивающе окинул бесцветным глазом личность наглого сапиенса, что-то раздраженно (или сочувственно?!) фыркнул и отвернулся. Донесшееся до них чуть позже «Помоги-и-и-ите!» подсказал парочке, что в поле зрения киношного детища попалась особа, внешне и морально более подходившая для подъема на высокие башни.
- Вот и правильно! – довольно хмыкнула спутница Ильи – А то делать мне больше нечего! Ладно – она обернулась к несколько ошарашенному предыдущей сценой парню – Пошли оперативно искать Кушака и так же оперативно его добивать!
- Только где конкретно искать? – спросил Илья, придя в себя и следуя за ней на дорогу – В такой-то кутерьме…
- Вот из-за этой-то кутерьмы он далеко и не мог уйти. С такой побитостью – пояснила она, вертя головой во все стороны и мысленно осознавая, что если даже малорослый искатель острых ощущений заныкался от них в данном квартале, то искать его все равно придется долго. В поле обозрения попала чья-то спина, съежившаяся и дрожащая за скамьей. Странница наклонила голову набок и направилась к скамейке. Не понимая, что она теперь задумала, Илья направился следом.
За деревянным изделием трясся обычный гражданин, который был настолько погружен в тихие мольбы о том, чтобы ни одному из монстров не сповадилось к нему заглянуть, что нескоро понял, что его зовет парочка людей: парень в потрепанной, потемневшей от дикой смеси пыли и грязи майке и идеально чистых штанах. Компанию ему составляла не менее истрепанного вида девица. Несмотря на то, что выглядели они подозрительно спокойно, мужчина позволил себе вздох облегчения. Личность тем временем подала голос:
- Добрый вечер сэр, мы – Охотники за монстрами, подветвть из отделения Охотников за привидениями. Нам очень важны ваши показания…
- О-охотники? – переспросил обыватель, слегка приподнявшись со своей позиции в стиле: «лечь на пол, руки за голову» - А почему так, ну…
Он замялся, явно имея в виду внешнее несоответствие данной профессии и отсутствие определенного снаряжения, но парень поспешил бодро пояснить:
- Пушки остались в психомобиле, поэтому некоторых уродов пришлось валить голыми руками, вот и обтрепали нас маленько!
- Поэтому, окажите помощь бойцам – живо подхватила инициативу его напарница – Не видели вы тут желтолицего карлика в красном костюме. Он еще прыгучий такой, рожи корчил…
- И его я видел! – тут же кивнул мужчина – Как такое не увидишь, ох…
От серии рычаний и грохотов где-то за массивам зданий, гражданин снова ничком припал к земле, да так надежно, что парочке «охотников» пришлось громко хмыкнуть в кулак, дабы напомнить о своем присутствии. Илья уже было предложил пнуть его для эффектности, как мужчина снова поднял голову, искоса глянул на пару, оторвал от поверхности руку и указал трясущимся пальцем в сторону жилой многоэтажки:
- В-вон туда пошел…Ковылял, но в-все равно шустро шел…И что странно…цветной ведь весь…- умудрился поделиться наблюдениями гражданин, доверительно смотря на парочку обывателей. Правда позиция снизу-вверх для этого не очень подходила.
- Скоро синим будет…- процедил Илья сквозь зубы, согласно переглядываясь со своей спутницей – Вот только там ли он?
На одном из уровней многоэтажки тут же раздался женский визг. Попутчица поморщилась, словно не понимая такой одаренности голосовых связок, и осведомилась у приятеля:
- Сойдет за ответ?
- Вполне – задумчиво кивнул парень – Тогда айда!
- Айда! – первой приготовилась к высокому старту странница, попутно обратившись к прячущемуся за лавкой гражданину – Спасибо за помощь, сэр!
- Да-да, только вы, это, скажете когда все закончится!...- последняя просьба уже доносилась вслед двум товарищами, спешно направляющимся к месту битвы.

…Какой это был этаж, они не помнили. Ориентировались чисто на неутихающий
крик и на становящиеся все более четкими недовольные возгласы «Заткнись, истеричная аборигенка! Я кому сказал молчать!!! А не то я стреляю! Не веришь?! …»
В итоге, обое, после удивительно оперативного однятия по ступенькам вкупе с полным наплевательством на травмы, стояли у двери в квартиру. В этой Вселенной, входные двери не казались слишком уж массивными. Что удивительно, странница их и запертыми никогда раньше не видела, но эта представляла собой исключение. Но долго думать не пришлось.
- Будем ломать? – утверждающе спросил Илья, повернувшись к спутнице. Та кивнула.
«И желательно с первого раза, а то от визгов той дамочки я с ума сойду…» - мысленно добавила она, разминая суставы и отходя в сторону вровень с попутчиком.
На дверь они налегли с омоновским «гэканьем» и чудным образом пробились внутрь уже с болезненным подтекстом старых ревматиков «Уааай, кажись, все…» Однако получилось неожиданно. Даже крик, превышающий звуковой барьер перестал давить на барабанный перепонки: молодая жительница квартиры, одетая в парадное (очевидно, собиралась выходить на какую-нибудь тусовку, когда к ней неожиданно нагрянул желтолицый гость), вжалась в стену, белая, как известь.
Что уж говорить про окончательно офигевшего Кушака, замершего с поднятым в воздухе кулаком, который завис над разнесчастным пультом-телепортом…
- А-а, вы к кому? – удосужился выдавить он из себя. То ли просто дурака валял, то ли все зловещие колкости закончились.
- Смерть твоя пришла! – многозначительно пояснила странница, на секунду потерев ушибленное об дверь плечо.
- А почему без Семигранной Обагренной Секиры Возмездия? – не растерялся Арриеропиус. Однако странница лишь ухмыльнулась.
«И этим он меня собирался подсечь? Наивный, неужто не ясно?...»
- Так управлюсь! – прорычала она, решительно подступив ближе. От такого напора, фон Куш сам попятился, но тут же опомнился и, ощерившись, одним ловким движением снова нацелил на угрозу пистолет.
- А это узнаешь?
Илья тут же подступил было вперед, для страховки, ожидая, что его напарницу опять парализует от осознания того, что в неё летит опасная игла, но не тут то было.
- Не прокатит! – подошва кроссовка резко и натренированно впечаталась в живот недомерку, в результате чего фон Куш полетел в одну сторону, а проклятый пистолет – в другую. От такого приема девушка снова вскрикнула: такого безумия она никак не ожидала, да и вломившиеся больше походили на парочку кровожадных психов, чем на доблестных избавителей. Вышеупомянутые, совсем не доблестно усмехаясь ,уже подступали к скорчившемуся у стены Кушаку.
- Не подходите! – высоко предупредил Арриеропиус, зыркая на парочку – А не то я…
- А не то что?! – руки странницы вцепились Кушаку в плечи и слегка приподняли его над землей, полностью парализуя какую-либо возможность выкинуть очередную пакость. Недомерок задергал ногами, надеясь попасть по схватившей, но его снова грубо встряхнули, настолько, что у желтолицего гаденыша неестественно изогнулась шея. Казалось Илья лишь одобрительно присвистнул, а вот для лицезреющей расправу девушки это было слишком.
- Итак, Кушак, ты…
- И-и-и-и-и-и!
- Короче, сейчас ты…
- И-и-и-и-и-и-и!!
- Тьфу, вообще…
- И-и-и-и-и-и-и-и!!! – отчаянно надрывались у стенки, мешая мстительнице нормально выдать приговор, а её другу – выслушать дополнить.
- Блин! – поморщилась она и резко передала обмякшего, но продолжающего корчить самые неимоверные рожи Арриеропиуса Илье – Подержи-ка, я на секунду…
Следом она уже обращалась к девице:
- Мэм, чего вы орете? Вы нам мешаете, между прочим!...Можно подумать, над вами тут расправу учиняют!
- И-и-и-и-и! – похоже слова психованной экзекуторши до кричащей мало долетали.
- Нет, ну я все понимаю, но все же…Подумаешь, монстры! Одного мы уже скрутили, другие вас пока не трогают, верно?
В ответ, жительница, став уже совсем бесцветной, ткнула пальцем позади странницы по направлению к дверям из ванной, откуда, слегка сутулясь, выходило черно-белое лохматое миниатюрное подобие какодемона на сильных курьих ножках, буравя всех суровым взглядом. Она закатила глаза:
- Господи, увидели мочалку с ножками и уже конец света…Оно же не нападает!
- И-и-и-и-и-и!!! – девица замотала головой и легко перешла на ультразвук.
«Ей бы жертву в ужасах играть!» - возмутилась странница, подскакивая к лохматому монстрику и сгребая его в охапку.
- Нате, зырьте!! – через мгновение, «какодемона» сунули прямо под нос истеричке. Та резко прекратила орать, картинно закатила глаза и благополучно хлопнулась в обморок, обмякнув на близрасположенном кресле.
- Ну наконец-то заткнулась…- облегченно выдохнули все трое. Монстрик на руках у странницы лишь чихнул.
- И чего бы ей тебя бояться? – позволила она себе отвлечься и слегка погладила чудика по спинке – Такой смешной, прикольный…
Чудик угрюмо глянул на неё и пошире распахнул зубастую пасть, демонстрируя, что до «утю-тю-тю» дело не дойдет.
- Айй, ну тебя в Бабруйск! – проявила она удивительную реакцию, вовремя выпустив минатюрное чудо классического хоррорного кинематографа и умудрившись ловко пнуть его в сторону двери. Вздохнув, и стряхивая с себя шерстинки, она обернулась к Илье, все так же крепко держащего Кушака. Вот казалось, кульминационный момент: злостный недруг зажат в тисках, за окном ревут киношные монстры, но все собирается закончиться просто отлично…
- Давай я придержу, а ты вмажешь, а потом поменяемся – предложил парень.
- Еще успеем. Пусть сначала отдаст то, что стырил
- А-а, что? – неожиданно наивно завертел носом фон Куш – Что я стырил?
- Не прикидывайся идиотом и не заставляй меня опускаться до избивания в гопницком стиле – честно предупредила она, скрестив руки – Хотя избить могу и в своем стиле. Илюх, а ну-ка передай его мне…
- Не надо-о-о!!
- Ого…Что ты с ним там делала, пока меня не было?
- Что-что, в футбол играла! А то на жестянках плохо тренируюсь, как-то…Так, ладно. Кушак, где диск?
- Арр…- собрался было рычаще поправить врагиню пленник, но был немилосердно прерван.
- Тебе что сказали?! Где диск мой? – повторил Илья. Плененный недомерок оскалился и скользнул было рукой, неожиданно материализуя в пальцах быстро добытый шарообразный предмет, но пальцы странницы практично ухватили запястье карлика в захват, болезненности которому прибавила раздраженность.
- А ну-ка давай без фокусов! – хмыкнула она, выцарапав из рук Кушака бомбочку, как будто отнимая у несмышленого дитяти ценную папину документацию – И вообще, давай без прибамбасов…
Поняв, что удачно смыться не удастся, фон Куш заскрипел зубами и таки, пошарив рукой в эластичной ленте-сумке, таки достал оттуда заветную пластиковую зеленую коробку, на которую Илья тут же неверяще уставился.
- Так, отлично, теперь моя очередь – партнерша подхватила Кушака за шиворот, легко вытянув его из ослабевшей хватки и предоставив своему напарнику скрупулезно изучать наконец-то возвращенное ДВД на предмет царапин и прочих повреждений.
- А тебе чего? – слабо огрызнулся Арриеропиус в ответ на испытующий взгляд напарницы Ильи. На удивление, никаких толчков и ударов о стену не последовало, только она тихо прошипела сквозь зубы:
- Антидот…
- Что-что?
- Антидот гони, глухарь!! – повторили громче, удачно перемещая хватку со
шкирки на вытянутую шею недомерка. От неожиданности у того едва глаза из орбит не выпрыгнули.
- Понял, понял! - хрипло зачастил он. Она выжидающе уставилась на свою жертву.
-…Антидота нет…
- Ась?!
- Антидота нет, нет!! – отчаянно заголосил Арриеропиус и продолжил речитативом, опасаясь, что в любую минуту ему перешибут позвонки – Он сам через несколько часов должен прочухаться!!...Временно….Это обычный транквилизатор …Пусти, пусти!!
Она не спешила выполнять просьбу задергавшегося желторотика, замерев в ступоре. Даже Илья отвлекся от исследования полученного назад диска. Наконец, она снова перевела взгляд на недомерка и ласково-нехорошо поинтересовалась:
- То есть как, транквилизатор?
- А так…Средств хватило только на приборы и на этот захудалый телепортер…Яд с антидотом был слишком дорогой!! – жалуясь, заявил фон Куш, но ему не ответили, снова впав в молчание, однако своей стальной хватки не ослабили. На лице у странницы застыло выражение глубоко оскорбленного человека, которое в свою очередь шокировало и недомерка и напарника.
- Я…я и выбрал наиболее безобидных, для подстраховки. Мне же только и надо было ,что…
Закончить печальное повествование несчастного недомерка ему не дали. Она разжала пальцы, отпустив Кушака звучно хлопаться на пол и брезгливо оттряхнула руку об стену. Перевела взгляд на затравленно озирающегося Арриеропиуса, долго не сводя его, а затем выдохнула:
- Знаешь, что…
Фон Куш вздрогнул. Илья кровожадно усмехнулся.
-…Вали-ка ты отсюда! – закончила она. Напарник тут же возмущенно поперхнулся, а недомерок окосел в прямом смысле этого слова: один из его глаз едва не принял вертикальное положение.
- Да-да, вали, пока я не опомнилась и не избила за такую подставу – подтвердила странница. Решив не испытывать удачу, Арриеропиус кое-как приподнялся на четвереньки и…
- Нет, нет, на причендалы свои даже и не смотри. Слабо без них? – безлико-въедливо поинтересовалась она. В ответ ей скрипнули зубами, но также послушно покрались на всех четырех в сторону выхода. Илья наконец-то позволил себе отмереть:
- Ты че?! Вот так вот возьмешь и отпустишь этого гада?! Ты че, хиппи?!
Она отмахнулась.
«Господи, да как он не поймет, что теперь этого гаденыша прибить просто противно, хотя и хочется. Но все таки…»
- А знаешь, что – протянула она, хитро покосившись на Илью – Пожалуй, ты прав….Не том, я не хиппи!…А ну-ка подай мне тот телепортатор. Вон он за кресло завалился…
Кушак замер уже в проеме, как памятник собаке Павлова, на этот раз испытавшей на себе чудеса мутации…

Межпространственная складка в измерениях, пожалуй, была одним из самых ужасных и скучных мест. Ни неба над головой, ни земли под ногами, вообще ничего и делать, соответственно, нечего. Нестранно, что продержаться тут могли только ящерообразные клоны Кренга, заманенные в эту складку коварством их оригинала, да и то потому, что в эту складку их набралась компания. Правда, не совсем дружная…
- Это ты виноват! – снова сорвался один желтый клон на своего зеленоватого собрата.
- Я?! – возмущенно клацнул челюстью тот – А кто первый сиганул в тот портал, как дурак?!
- Будто ты сам не знаешь?!
- А ну заткнулись оба! Оба идиоты! – решительно встрял в перепалку сиреневый – И как я, такой умный, с вами связался?!
Никто не успел ни ответить, ни хватануть за такой выпад, так как внезапно в кромешном переливающемся пространстве прорезалась тонкая щель света, откуда с визгом вылетело нечто желто-красное. Очевидно, что это нечто было раскачено в четыре руки и под бодрое: «Р-раз, два, тр-ри!». При плавном торможении в мягкой атмосфере, неведомый пришелец оказался желтолицым человекообразным донельзя ошарашенным и перепуганным малорослым существом в красном костюме. Клоны переглянулись, обернулись назад, к уже закрывшейся щели, а зачем к пришельцу.
- Обед? – скромно предположил один…
Брови несчастного Кушака снова завязались узлом. Похоже, из всей эпопеи он понял – люди не так уж и безобидны и просты, как казалось…


- М-да, жизнь – сплошная подстава. Думала, преследую ходячее Зло, а оно оказалось малорослым типом с комплексами, без реальной угрозы и бабла – печально-философски заключила она, глядя, как захлопывается щель портала. Илья, все еще прижимая к груди коробку с диском, удивился:
- Погоди, так ты что, расстроена?...
- Просто опять ошиблась – пожала плечами она – Он же безобидным оказался.
- Чего?! – поразился Илья – Да на мне живого места нет! Он меня чуть не убил!
- Приборы все, приборы…- пояснила партнерша – Без них мы бы его заломали тут же. Но все равно я лично надеялась на классическую красочную потасовку.
Илья покачал головой: ну не переставал он поражаться этой девице!
- Ну что, по домам? – долетел до него вопрос странницы .Та сидела на краешке дивана, задумчиво вертя в руках пульт-телепортер. Парень склонил голову набок:
- А сможешь отправить?
- Почему бы и нет – она обратила свое внимание на пульт – ведь щель же уже открыла…Ох ты, бедненький, вредный карлик тебя обижал. Да? Ничего, ничего, все уже позади, да-да…Так, а это что у нас…Ага, архив перемещений, значит-с…Откроем-ка…О, оно и в двух мечтах открывает!
После клацанья и серии мягких искр, у стен напротив загорелось привычное зеленое сияние. Два портала развернулись напротив друга, гостеприимно поигрывая тонами.
Она подняла глаза к сиянию и ухмыльнулась.
- Ну вот, готово. Зря Кушак ругался, классный пульт. Дай Бог, у нас хотя бы такие изобретут. Когда-нибудь.
- А кому куда? – спросил парень. В ответ, она поводила пультом в разные стороны и нахмурилась, поднимаясь с дивана и подходя ближе:
- Так, тебе направо, а мне - налево. Если я не ошибаюсь, конечно…
- Ну, рисковать не впервой – хмыкнул Илья – Но все равно, выходит, прощаемся?
- Ну типа того – она снова передернула плечами – Мне сейчас надо домой…Добить одного умирающего.
«Симулянт фигов…» - добавила она про себя – «Неужели и вправду все? Даже не верится…»
Финал, в принципе выходил как раз классическим: вредитель отправлен на своеобразное «перевоспитание», все утраченное возвращено (ну кроме несчастных штанов искателя ДВД вкупе с мобильным телефоном), а герои, как обычно, расстаются в конце.
- Тогда спасибо – неожиданно протянул руку Илья – За аптечку, штаны и все прочее…Было весело, между прочим, мне даже понравилось – он улыбнулся краешком рта.
- Да пусть только попробует не понравиться! – бодро ответила странница, а затем крепко пожала парню руку – И тебе спасибо. Тоже за все. Напарник.
На этой фразе оба партнера хохотнули. Действительно, оперативное командное действие выходило хоть куда, хоть вытаскивай Кушака и снова за ним гоняйся. Но не буквально, конечно…
Странница отпустила руку, кратко кивнула, шагнула было к своему порталу, но парень её остановил.
- Погодь! Пульт не подаришь? А то я как-то и без сувенира остаюсь, а у меня же это все впервые.
- А штаны как?
- Гм, это прикрытие, но не сувенир.
Она посмотрела на него, снова повращала телепортер в руках, задумчиво глядя на него, а затем протянула приятелю:
- Ладно, держи. И правда, нужно оставлять память. Мне он не нужен, все равно.
- Спасибо – Илья бережно принял прибор, отсалютовал, и отступил к своему порталу, чувствуя, как зеленое сияние уже растворяет эту реальность. Однако он понял, что у него остался вопрос:
- Слышишь, а как зовут-то тебя? Я и не расслышал…
В ответ лишь контр-вопрос:
- А разве теперь это важно?
Парень хотел было что-то возразить, но в то же время он уже отступал в портал, понимая, что теперь от его загадочной попутчицы вряд ли что можно было узнать.

Одна зеленая вспышка – и парень уже стоял в своей комнате, удивленно оглядываясь. Все было точно также, с тех пор, как он ушел: на полу валялись бумаги, которые спихнул запрыгивающий на стол Кушак, на диване покоился пульт от проигрывателя…Словно и не было ничего. Хотя общая загрязненность рубашки, нытье ссадин и боль в щиколотке убеждали в обратном – еще как было!
«Сейчас отмоюсь, перевяжусь и…сяду смотреть диск в конце-концов!» - мудро решил парень. Осторожно положил диск на стол, а затем подкинул в руке телепортер. А сувенирчик ничего…Одна из кнопок заманчиво блеснула. Илья склонил голову набок, а затем, чисто из любопытства нажал на неё пальцем. Ничего не случилось. Илья попробовал еще раз – ничего.
- Хм, - Илья повернул прибор набок, пытаясь понять причину, и вдруг увидел в пульте впадину, подозрительно похожую на пустующее место для батареек! Так оно и было, вообще-то. И полагалось, там были батарейки. Долго думать не пришлось.
- Она еще хуже этого недомерка…- проворчал Илья, вынося мрачный вердикт…Оставалось ругнуться, положить отключенный телепортер на стол и отправиться выполнять поставленную прежде задачу…

А странница тем временем уже забегала в подъезд дома и натренированно быстро неслась вверх по лестнице, распугивая своим видом соседских детишек. Да, перемещение на этот раз оказалась удивительно точным – старенький телепортер хорошо отзывался на сочувствие. В кулаке она сжимала пару батареек неземного происхождения – её собственный сувенир… Добежав до дверей квартиры, она что есть мочи затрезвонила в дверной звонок, одновременно и проверяя, предвкушая расправу, и волнуясь: а вдруг Кушак обманул? От нервов, она уже собралась было пинать дверь ногами, как по другую сторону уже заскрипели звонки, и страшно знакомый голос задал вопрос: «Кто?»
- А типа не ясно?! – тут же переспросила она. Дверь тут же открылась, являя живого и здорового собеседника, со свежесделанным бутербродом в руке. Признаков тяжело отравления на хорошо отоспавшемся лице не наблюдалось.
«Вот и отлично…А теперь…» - она нахмурилась.
- О привет! – начал собеседник, совершенно не чуя угрозы – А я тут недавно проснулся…Этот красный уже ушел? Вот и хорошо, а то только нам не хватало карликов с пистолетами в доме… Как-то ты неважно выглядишь, устала? – и тут только он уловил надвигающуюся грозу в лице заботливой собеседницы - Э, а чего ты на меня так смотришь? Мне это не нравится…
- Значит, «Пикник», да?!
- Опс…Погоди, погоди, пусти, больно же, я бутерброд уронил! Э, куда тащишь?! Зачем к умывальнику, а?! А-а-а, холодно, холодно, пусти, вода же холодная-я-яа….ап.. Тьфу!...
Да, месть была хороша во всех Вселенных и особенно – после таких утомительных пробежек…

КОНЕЦ
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ой, порадовали, ну, порадовали!!!замечательная работа!!просто великолепная!!!

про последнюю главу отдельно. местами просто ржала в голос!аж брат требовал зачитывать в слух, что там такого. и в этоге ржали на пару :lol:

жаль, что замечательный сериал подошёл к концу... :cry: я уже так привыкла ждать, а потом наслаждатся долгожданными строками :) просто замечательно отвлекает от всего. и уж теперь брать не отвертится :twisted: прочитает :P 8)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Огроменная главища!!! Но такое следовало прочиать!!! Я в полном восторге!!! Даешь третью часть!!!
Ответить