Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черты людей

О нашей жизни
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Очень незаметно...

Значит, выслушаю. Но чтобы человек отнылся мне и все. С души груз скинул и дальше пытался решить свои проблемы, а не ныть на каждом углу. Если я нытье этого человека еще где-то увижу/услышу, да так, чтоб изо дня в день, с определенным болезненным смаком, очень неприятно будет. И помогу вряд ли.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Марика Сью
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2008 9:42
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Сообщение Марика Сью »

Не знаю, я с 15 лет работаю психологом. У меня нет выбора, только слушать и слышать человека.
Иногда это помогает и тебе, и ему.

Когда выговариваются, становится легче, а тот, кто слушает может прсто абстрогироваться от этого. Не обязательно все пропускать через себя, так и с ума сойти недолго.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

большая част людей, кто говорит, что терпеть не могут, когда им "ноют", сами на деле являются ужаснейшими нытиками и пафосными личностями. говорят - уходишь, уходи тихо и без пафоса. а нужно уходить самим, обязательно сделают из этого бомбу. по крайней мере постараются. плохое настроение?обязательно найдут, на ком сорватся, кому поплакатся, и не забудут отписатся так, чтобы все увидели. и ничего, если это плохоре настроение длится неделями. они этого не видят. а если другой раза 2-3 напишет о том, что у него произошло плохого и, если, не дай бог, это получится ещё и подряд, его просто порвут и снова назовут нытиком...лично я не люблю вот таких вот лицимеров :|
Последний раз редактировалось LEA Пн 18 авг 2008 14:35, всего редактировалось 1 раз.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Марика (можно так - покороче?), просто представь ситуацию, когда человек сам пошел на поводу у других, а потом неделю, две, три, четыре ныл и ныл, как ему плохо да как все несправедливо.. На все конструктивные предложения решения вопроса отвечалось "да как же я могу? теперь нет смысла. уже поздно. я ничего не могу поделать" и т.п. Когда человек просто сам не хочет решить проблему, то нефиг и ныться другим чуть не каждый день. Приятно нам типа было, когда из раза в раз одно и то же...
Я не к тому, что людям помогать не надо. Надо, тем более, родным, друзьям и знакомым. Но порой эта помощь ими расценивается как нещадный пинок под жо. Зато потом, когда "пинок" дал результаты, они еще и благодарят, спасибо, мол, сами бы мы не решились... Знаю, проходили это.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Марика Сью
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2008 9:42
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Сообщение Марика Сью »

Марика (можно так - покороче?)
Конечно можно=)
Если он так говорит, значит он слабая личность и просто не может справиться со своими проблемами сам, более того, он зацикливается на ситуации и специально раздувает ее в поисках ответного внимания.

Самое главное и самое сложное - понять, когда именно эта помощь нужна, ведь есть те, кому все это наносит удар по гордости. К таким надо искать особый подход.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Марика, вот и я про то... намеренное привлечение внимания к собственной персоне. При всем том, что ситуации у таких людей обычно (с другими я пока не сталкивалась) совсем не такие ужасные, как они хотят представить. Есть действительно люди, которым нужна помощь, но они не будут трезвонить на каждом углу "ой, мне плохо, все сюда, садитесь, слушайте...".
Особый подход, знаешь, уже и искать не хочется, когда тебе в 20-ый раз говорят "мне таааак плохо, ну просто хуже некуда", хотя там куда ни плюй - всюду выход.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Марика Сью
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср 13 авг 2008 9:42
Откуда: Город Грехов
Контактная информация:

Сообщение Марика Сью »

Если у меня кто-то из клиентов говорит "О, та! Мне так плохо, просто ужОс! Так жЫть не хочется!", я его отсылаю домой с просьбой зайти на недельке. Немного непрофессионально, но помогает. Если они возвращаются, то уже более адекватно описывают ситуацию, а не это вечное "Пожалейте меня, мне так это надо!"
Аватара пользователя
Enantija
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 15:51
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Enantija »

Говоря о нытиках я имела ввиду в первую очередь ЭМО. Именно такие люди, которые ревут ни за что ни про что, меня выводят.

А ситуации бывают всякие, и каждый из нас может оказаться в такой ситуации, из которой не увидит выхода. Тогда он обратится за помощью - и долг каждого помогать близким, родным, знакомым и незнакомым........ не надеясь на благодарность. Таково моё мнение.
"Меня слишком много для этого мира,
Мне очень тесно в нём,
Мне мала любая квартира
И любой сумасшедший дом... "
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Недавно дошло, что безумно ценю в людях фантазию и воображение. Это же... это же делает каждого ярче, индивидуальнее.
А вот людей-штампов не жалую. Скопируют с одного, с другого, третьего... И ходят гордые - смотрите, какой я! Пузыри мыльные :)

Еще Эйнштейн говорил: Воображение важнее знаний!
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Black Radiance писал(а):
Еще Эйнштейн говорил: Воображение важнее знаний!
Вот это абсолютно верно. А еще он говорил, что не нужно запоминать цифры и формулы, их надо понимать. Понимание и воображение - вот ключ ко всему.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Черты людей

Сообщение DAFNA »

Donatello писал(а):Понимание и воображение - вот ключ ко всему
Полностью согласна. Лично я оч ценю в людях искренность, фантазию, доброту( нормальную, а не чтобю сорвал цветочек и разревелся) и... Лёгкую наглость, уверенность в себе, но не эгоэстичность.
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Черты людей

Сообщение Russian killer »

Ценю в людях Ум, Доброту и веру в самого себя.
Последний раз редактировалось Russian killer Вс 16 май 2010 21:02, всего редактировалось 1 раз.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Черты людей

Сообщение я_это_я »

волю, смелость, честность,здоровый цинизм,твердость. и еще когда в мои дела не лезут. Как назвать антоним занудности?
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Черты людей

Сообщение WishMaster »

Да, нытики - это ужас.
Естественно, всегда нужно выслушать и поддержать ближнего, но когда из тебя же делают эмоциональный унитаз - увольте.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черты людей

Сообщение Dew »

WishMaster писал(а):эмоциональный унитаз
xD
я_это_я писал(а): Как назвать антоним занудности?
можно общительность. другого пока не приходит в голову. только общительность положительная,хотя другой не знаю

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить