Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

300 спартанцев

В данном разделе ведётся обсуждение фильмов: художественных, документальных, короткометражных и т.д.
Аватара пользователя
Foot Soldier
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 02 мар 2007 0:07
Откуда: Foot Clan
Контактная информация:

300 спартанцев

Сообщение Foot Soldier »

А я 22-го марта ходил на "300 спартанцев"... Ибо Черепах у нас только с 30-го показовать будут :(

Коротко о сюжете:
Спартанцы жили себе нетужили, тусовались в своей спарте... а в это время злые персы порабащали мир. И вот настало время им завоевать спарту. Подослали персы туда гонца своего, гонец приехал и говорит: "Здавайтесь типа!"
А в спарте тогда правил царь Леонид - реальный перец я вам скажу. Да и ваще все мужики - реальными перцами были, ибо в Спарте с ранних лет всех мальчиков подвергали аццким тренировкам и испытаниям, после которых выживали лишь сильнейшие - настоящие воины!
Ну вопщем, персицкий гонец так и не вернулся домой =)
"Лучче все мы помрем, но землю нашу не отдадим, женщин наших и детей тоже - нефиг им в рабстве персицком ловить" - почти такую фразу услышал гонец перед смертью от Леонида.
Короче быть войне! ... а дальше рассказывать не буду =)

Итак, фильм этот просто обалденный!!! Всем любителям батальных сцен - смотреть обязательно. Битвы выполнены на УРА и выглядят очень реалистично - тут вам никаких пантов а-ля Влястелин колец, где один герой, крутя разнообразные сальто-матальто, мочит врагов направо и налево. Все в разумных пределах. Но смотреть очень интересно, в основном благодаря стратегическим приемам спартанцев. Плюс очень стильно выглядит эффект "замедления времени".
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Об этом мне известно, поэтому в воскресенье сразу же после TMNT иду на него.
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

а я хочу сходить, но сначало все же еще раз на тмнт.
но судя по описанию фильм обязан мне понравиться
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Foot Soldier
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 02 мар 2007 0:07
Откуда: Foot Clan
Контактная информация:

Сообщение Foot Soldier »

Забыл вот чего сказать: хоть фильм основан на реальных исторических событиях, в нем присутствуют небольшие элементы фэнтези, но это наоборот очень украшает картину.

300 спартанцев затихарились в небольшом ущелье и отбивались от дафига тысячного войска персидского царя Ксеркса. Очень интересно было смотреть, как с каждой атакой Ксеркс выпускал все новых и новых воинов...
Вначале были обычные воины, затем элита - армия "бессмертных", еще слоны и насороги и прочие тролии с гоблинами! Короче я до сих пор офигеваю в шоке =]

Это мой самый любимый фильм! Поверьте, это не очередной тупой трэш! Это эпическая сага, в которой рассказывется о великом подвиге царя Леонида! Этот чел - реально символ мужества и героизма. Каждая его фраза наполненна афигенным смыслом... блин аж слезы щас на глаза наворачиваются, как вспоминаю моменты. (Че-то я последнее время слишком эмоционален)

ЗЫ: И еще - фильм довольно жестокий, много крови и мяса.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вообще-то 300 спартанцев это экранизация комикса Фрэнка Миллера "300";)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

После такого описания, если бы я не сходил бы уже на фильм, ни за что не пошел. Но так как уже сходил, то....скажу что: "ВСЕ В КИНО БЫСТРО!!!!"
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Посмотрел ... Жёсткое мясо... Красиво канешно , но безсюжетно... непонравилось... :( ( ногами не бить )
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Кимыч как обычно жжот)))

Фильм офигенный! Сюжет есть и не гнать! Бои настолько красивые, что просто "слов нет".
Понравилась фраза:
- Леонид наши культуры могут обоготить друг друга.
- Да, мы всё утро обогощали нашей культурой твоих воинов.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

У мня знакомые тоже ходили, сказали что невозможно смотреть такое месиво. Говорят, что в реале такого быть не могло...Я думаю можно с ними не согласиться.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А я думаю послать всех реалистов в зад.
Аватара пользователя
Foot Soldier
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 02 мар 2007 0:07
Откуда: Foot Clan
Контактная информация:

Сообщение Foot Soldier »

FEST писал(а):А я думаю послать всех реалистов в зад.
FEST, а я думаю - не стОит :) О вкусах не спорят.
А фильм обалденный - это факт. Тут присутствуют и сюжет, и атмосфера (фильм просто захватывает и не отпускает до самого конца), и стильные бои и самое главное смысл! И еще ого-го какой - ради свободы дрались спратанцы!
Evgeniy писал(а):После такого описания, если бы я не сходил бы уже на фильм, ни за что не пошел.
Хе, нельзя судить о фильме по чисто_субъективным словам какого-то чела с форума =)))

И еще: этот фильм бабла много срубит - я уверен! ИМХО "300 Спартанцев" - фильм года =]
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

ну преблезительно соберёт 200 млн. в США, но это в лучшем случаи. Скоро о фильме забудут. А фильм года для него это громко. Скоро много всего выйдет.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

А я думаю послать всех реалистов в зад.
В таком случае, я буду в этом списке самым первым! :evil: :twisted: :)
У мня знакомые тоже ходили, сказали что невозможно смотреть такое месиво. Говорят, что в реале такого быть не могло...Я думаю можно с ними не согласиться.
Хоть и не смотрел, но не думаю, что фильм, основанный на исторических событиях, может быть совсем уж нереальным (ну а приукрашивают что-то - это почти всегда). С другой стороны, в жизни иногда откалываются такие штуки, что с трудом и поверить то в такое можно! К несчастью, обычно что-то очень нехорошее.
Кстати, классные у вас тут смайлики с Рафом!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Кстати, в этом фильме есть некоторая примес фэнтези. А насчет реальности: я поверю только современнику Леонида.
Аватара пользователя
Terry
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 18:48

Сообщение Terry »

в кинотеатре классно смотрица , махачи здорово поставлены

Ну а на счет нереальности вообщем это простительно , этож комикс все таки (просто основан на реальном факте) , ну вы и без меня это знаете :)

ну если сравнивать например с Троей ,то Троя мне больше понравилась
Ответить