Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Обсуждение на разные околокомпьютерные темы

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Norton или Symantec
6
6%
McAfee Virus Scan
1
1%
Kaspersky
37
37%
Dr. Web
14
14%
Panda
1
1%
Другой
41
41%
 
Всего голосов: 100

Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Руткиты токо под никсами вообще -) ( причём публичные руткиты - все гавнищще ). А ботнет под виндой заводить безполезно. Нафик оно надо ? Токо еси для массовой какойнить ddos атаки...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

K1M0 писал(а):Руткиты токо под никсами вообще -) ( причём публичные руткиты - все гавнищще ). А ботнет под виндой заводить безполезно. Нафик оно надо ? Токо еси для массовой какойнить ddos атаки...
Ну вот сейчас и здесь я не буду с тобой спорить, ибо разговор уже будет не о антивирусах, а о совсем другом.
Но выражу свое несогласие.
1) Руткиты есть и под Windows. Цель такого вредоносного ПО - скрыть процессы внутри системы и обмануть антивирусы, которые следят как раз за "легальными" процессами в системе. Если для Windows рудкиты не страшны, то почему во многие антивирусы встраивают разные эвристические методы отлова "нелегального" ПО?
2) Ботнеты не эффективны? Тогда почему сегодня это считается одной из острых проблем? Насчет DDOSа ты прав, но ты забываешь ещё о SPAMе, сборе конфиденциальной информации, участии в зарожении других юзеров и т.д. Чем больше в такой "паутине" зараженных компов, тем круче бабла может срубить хакер, продав доступ к зараженным ПК.
А вот кто и как будет использовать твой "просвечивающийся" ПК - большой вопрос. Кстати, в Европе были случаи, когда за массовую централизованную рассылку спама и DDOS-атак сажали не владельца ПО, а тех, кто был заражен вредоносным ПО. Ибо хозяина ботнета уличить очень трудно, зато владельца ПК, с которого была произведена атака, очень просто. :)
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

1) Руткитом это нозвать невозможно -) Т.к. ROOTkit от слова root ( корневой\супер пользователь в *nix системах ). В винде нету пользователя с правами root , высшая планка - system administrator. Руткит ктомуже действует следующим образом - заменяет исходное ПО ( демоны , драйверы и иногда даже ядро ) на переписаное с бэкдорами. В винде же этого произвести почти не реально ( да и не нужно ) , поэтому всё сводится к простому протрояниванию системы , но носит гордое имя - руткит -). Так что это не руткиты нефига.

2) Детские игрушки. Зачем комуто надо делать ботнет на машинах которые будут под виндой , когда 99 % хакерского ПО ( даже техже самых ддос атак ) написано под *nix ? -) Ктомуже машины могут спонтанно включаться\выключаться ( т.к. это всётки пользовательские машины ). Помойму гораздо логичнее зарутать кучу веб серверов и производить атаку с них , и канал интернета у них широкий и работают 24\7 -). Покупать доступ на виндовые тачки будет только совсем отьявленый идиот...

Вывод: на винде только детские игрушки , которые только валят систему или воруют пароли от почты\аси etc...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Neji Hyuuga
ниндзя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн 11 июн 2007 20:46
Откуда: Азербайджан,Баку
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Neji Hyuuga »

Никаким не пользуюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Я раньше пользовался Пандой 2004. так она устарела и я установил Комодо Ланч Пад. Так вот к чему я. У соседа моего при каждом включении появлялся "варн" о том, что может быть вирус засорит комп и хана. А тот не устанавливал антиву ( хD ). Так у него виндоуз слетел и он установил Висту. При чём я на 98 % уверен что пиратскую. Фиг знает к чему это приведёт.

Так что пользоваться надо..
Аватара пользователя
Mr.Olegator
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 10 окт 2007 18:54
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

!!!

Сообщение Mr.Olegator »

Вполне устраивают, полность две программы, Это: Zone Alarm & Касперский 7. :mike3:
!!!КаВаБуНгА!!!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну если по чести, ZA это не антивирус, а файервол)) Но вещь хорошая и очень полезная. У мня тоже она стоит
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

Я предпочитаю Dr.Web 4.44 класная вещь. Лечит и ищет всё!
Elite Guard Prepare For Battle
Мочи Черепах!Сотри их в пыль и прах!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Каким антивирусом вы пользуетесь?

Сообщение FEST »

нужен антивирус (желательно нод 32). Торрент приветствуется.
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Каким антивирусом вы пользуетесь?

Сообщение Russian killer »

У меня есть NOD32 с Crack'ом(продливающий Trial Period до 15000 дней и для бесплатных обновлений).
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Каким антивирусом вы пользуетесь?

Сообщение FEST »

залей куданить или торрент файл мне кинь=)
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Каким антивирусом вы пользуетесь?

Сообщение Russian killer »

http://tempfile.ru/file/1013847

Пароль на закачку не стоит. В архиве лежит инструкция по установке(устанавливать именно в данном порядке).
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Каким антивирусом вы пользуетесь?

Сообщение FEST »

спасиб большое;) Вопрос: Как вообще работает? В смысле он у тебя нормально работает? Вирусы ловит? Просто надеюсь, что данный Нод32 (тот, который я у тебя взял) будет работать потом, а не делать вид, что он работает. Такие ситуации были, поэтому надеюсь, что работать будет как надо. В принципе с таким перечнем краков и апдейтов, работать должен. Кроме того и обновление скачалось как надо, а не сделало вид, что скачалось.
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Каким антивирусом вы пользуетесь?

Сообщение Russian killer »

Работает исправно, вирусы ловит, обновляется нормально, если не забыть пароль и логин.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Каким антивирусом вы пользуетесь?

Сообщение FEST »

если не забыть пароль и логин.
А я пароль и логин не менял. Требуется?
Ответить