Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Время собирать камни

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Убить черепашек? Вы подкинули мне идею, ребята..
АААА!!! Наконец-то кто-то кроме меня до этого допёр! Да, давай, убей их всех! Убей, убей, убей! :twisted: Хватит пустых детских фантазий! Пусть Шред их всех порвёт! :twisted:
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

master Shredder писал(а):
Убить черепашек? Вы подкинули мне идею, ребята..
АААА!!! Наконец-то кто-то кроме меня до этого допёр! Да, давай, убей их всех! Убей, убей, убей! :twisted: Хватит пустых детских фантазий! Пусть Шред их всех порвёт! :twisted:
+100!!!!
Пускай Шрэддер победит их!
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Вот выложил предпослюдюю главу остался эпилог. Извините, если получилось немного мрачновато, просто денек какой-то седня...

Глава 6

Мелькание окон, свист в ушах, жизнь проносится за мгновение, земля уже близко. Вот-вот, она уже принимает в свои объятья смерти.
- Майки!!!! – крикнул Лео насколько это было возможно – ветер заглушал его крик, - хватайся за мои ноги, быстро!!!
Микеланджело схватил брата за щиколотки, Леонардо достал свои мечи и резко вонзил их окно. Лезвия насквозь прошили огромные стекла и стали стремительно разрубать вниз их. Все руки Леонардо покрылись кровью – осколки окон так и резали его руки, но это начало приносить свои результаты. Скорость падения стала замедляться и наконец, черепашки повисли над землей. Леонардо тяжело дышал, из его рук хлестала кровь, он порезал себе вены. Его глаза стали смыкаться, он терял сознание от сильного кровотечения. Микеланджело раскачался на ногах своего брата и со всего размаху врезался в окно, пробив его своим телом. Он влетел в какой-то офис и затянул за собой своего брата.
- Держись, Лео, - прошептал Майки, вынимая и его окоченелых рук мечи, - сейчас я тебя перевяжу. Черепашка сорвала оконные шторы, разрезал их на несколько узких полосок. Затем он взял одну руку Леонардо и принялся осторожно вытягивать застрявшие в руках стекла. Леонардо закричал от боли, его руки были пропороты насквозь.
- Подожди, так будет проще, - Микеланджело вставил в зубы брата рукоятку от своих нунчак. Вытащив все стекла, он быстро, пока кровь опять не хлынула, перевязал Леонардо запястья. Потом сбегал к баллону с водой, находившемуся рядом и сбрызнул лицо брата водой, приведя его тем самым в чувство. Майки помог ему подняться.
- Держи руки кверху, так кровь остановится, - сказал он, поднимая руки брата и засовывая ему за спину мечи.

* * *

Донателло и Рафаэль, видя все, что происходило, бросились внутрь здания к своим братьям. Сидни Модел последовала за ними.
- Быстрее Донни, - на глазах Рафаэля наворачивались слезы. Он видел, как Лео мужественно пожертвовал своими руками. Он будто чувствовал боль своего брата, - давай быстрее…
- По-моему, это здесь, на этом этаже…
Микеланджело, услышав топот и разговоры черепашек, выбежал им навстречу.
- Слава Богу, он жив, но потерял много крови. Его нужно срочно отвести домой. Кто знает, что будет дальше. Мы стали слишком слабыми без Лео.
- А, черт, - в бессильной злобе закричал Раф, - я убью этих Фут. Всех до единого.

* * *

Черепашки несли раненого Лео по коридору. Вдруг их путь преградила толпа Фут.
- Вот теперь-то я поквитаюсь с вами, - закричал Рафаэль и бросился на противника, но тут же был отброшен назад ударом ноги. Черепашки сделали еще несколько попыток пробиться, но безрезультатно. Казалось, что Футы не хотят вступать с ними в бой, они лишь не дают им пройти. Но почему? Ответ последовал очень скоро – послышался шум и снизу показался лифт – бывший кабинет Винтерса. А на его крыше стоял…Шреддер. Теперь черепашки оказались между двумя стенами: всем кланом Фут с одной стороны и главным противником своим с другой, за которым была бездна.
- Жалкие рептилии, - голос Шредера был совсем другим, но это без сомнения был он, - вы пожалеете сегодня. Что убили меня. Но я воскрес. Воскрес, чтобы уничтожить всех вас. Сегодня пришло время собирать разбросанные камни. Приготовьтесь умереть, черепахи.
- Мы не побоимся тебя, Шреддер, мы били тебя тогда, побьем и сегодня, - гневно сказал Донателло, заслоняя собой лежавшего на полу Леонардо. И если нам суждено будет умереть сегодня, то мы умрем как воины.
- Один из вас уже умер. Так что я перебью вас как котят. Нападайте, черепахи!!!
- Я не умер, - послышался голос Леонардо, - пусть мои руки не слушаются меня, но душа моя жива и готова драться с тобой, злодей. Вперед, черепашки!!!
Черепашки, выхватив оружие, бросились своего врага. Но в следующее мгновение были раскиданы по полу.
- Жалкие твари, вам не одолеть меня.
Но черепашки не собирались сдаваться. Они поднялись и встали плечом к плечу. Последний бой!!! Вот он, их последний. Сегодня все решится. Рафаэль медленно сделал несколько шагов навстречу к Шреддеру, но Лео остановил его, заслонив катаной.
- Нет, Леонардо, сегодня моя очередь, тебе не победить его, посмотри на свои руки. Они еле двигаются. Сегодня я лидер. Я должен драться, - Рафаэль отодвинул рукой меч и вышел навстречу Шреддеру.
- Поодиночке, вас будет уничтожить еще проще, - Шреддер встал в боевую стойку и поманил рукой Рафаэля, - нападай, черепаха.
Рафаэль прыгнул в сторону на своего врага, попутно пытаясь нанести удар ногой. Но Шреддер успел выставить блок и мощным ударом руки прокинул Рафаэля дальше ближе к окну. Теперь Рафаэлю было отступать некуда, дальше разбитое окно, дальше лифт, а дальше высота и смерть. Но это не пугало черепашку. Он опять помчался в атаку, быстро атакуя своими саями, которые, к сожалению, лишь скользили по металлическим доспехам Шреддера. Атака – безрезультатно. Еще атака – опять мимо. Еще удар – Рафаэль сам пропускает мощнейший удар в грудь и вылетает на площадку лифта. От такого тычка он не в состоянии подняться. Но он встает, кровь течет по всему его телу. Он хрипит – его грудной панцирь, похоже проломан мощнейшим ударом Шреддера, который медленно подходит к нему, берет его одной рукой за шею, другой выбивает из его рук саи и бросает в сторону. Рафаэль падает с крыши, но в последний момент успевает ухватиться рукой за какой-то выступ.
- Лучше сам, отпусти, мутант, - Шреддер нажал ступней на запястье Рафаэлю, тот закричал от боли.
- Не-е-е-ет!!!! – откуда у Рафа взялось второе дыхание? Быстрым тычком он выбивает ногу Шреддера из-под своей руки. Тот падает от внезапности. Рафаэль быстро вскарабкивается обратно и хватает свои саи, пока Шреддер еще лежит на полу.
Хрипы доносятся из горла черепашки. Он уже из последних сил встает в боевую стойку. В этот момент послышался стук по крыше лифта. С неба упала большая капля, потом другая, потом третья…пошел дождь. Капли стучали по доспехам Шреддера, по панцирю Рафаэля и других черепашек, стоявших поодаль и которые не могли помочь своему брату, потому как их путь преградила толпа Фут. Капли стекали с оружия Рафаэля и падали на крышу. Дождь расходился, превращаясь в грозу, собирался с силами, чтобы вылиться в настоящий шторм. Собирался с силами и Рафаэль, который готовился к своей последней атаки. Он тяжело дышал, крепко сжал в руках саи, сплюнув, он с криком понесся на противника, нанося ему удар в грудь. Но Шредера лишь немного отступил назад и со всей силы ударил черепашку в лицо. Тот отлетел в сторону и потерял сознание, выронив один сай.
- Шреддер, - закричал Леонардо, сквозь толпу Фут, - что слабо со всеми нами сразу справиться. Поодиночке решил?
Но Шреддер и не слушал черепашек, он подошел к Рафаэлю, наступил ему ногой на другую рук, которая еще сжимала сай. От такой боли Раф пришел в сознание и дико закричал. Шреддер снова схватил его за шею и поднял, поворачивая его к черепашкам. Лицо Рафаэля покрылось толстыми корнями проступивших сосудов, в которых скопилась кровь. Он беспомощно схватился руками за руку Шредера, пытаясь ослабить его хватку.
- Смотрите, черепахи, то же самое сейчас произойдет и с Вами, - закричал Шреддер. Он размахнулся своим клинком и воткнул его в тело Рафаэля. Тот закричал от боли. От ужаса закричали и его братья, пытаясь пробиться через стену Фут. Шреддер, вытащил свой клинок и повернул его к черепашкам. С его лезвий капала кровь черепашки. Шреддер ударил Рафаэля в грудь еще раз и еще, и еще, протыкая его насквозь. Глаза Рафаэля закатились и закрылись. Его руки опустились и повисли веревками, голова откинулась назад. Рафаэль умер.

* * *
- Не-е-е-е-ет!!!!! – в ужасе закричал Микеланджело, - сволочь!!! Я убью тебя.
Он захлебывался от слез, не веря, что его брат погиб. Он пытался пробиться через Фут, но те лишь откидывали его назад, как и других братьев.
Микеланджело схватил Донателло и бросил его в толпу Фут. Те не ожидали такого и не смогли отразить. Донателло упал на них, образовывая тем самым коридор для черепашек и мисс Модел. Они бросились по этому коридору на крышу лифта, где лежал Рафаэль.
- Что ж, так даже будет веселей, черепахи, - засмеялся Шреддер.
Сидни Модел подьежала к бездыханному телу Рафаэля и прислонила ухо к его развороченной от ударов груди. Сердце его молчало. Надежды не было.
- Ты заплатишь, за это, Шреддер, - прокричал подбежавший Донателло, - сегодня ты умрешь!!! Ты заплатишь за смерть нашего брата.
- Ха-ха-ха, что ж попробуйте.
Леонардо трясущимися руками достал свои катании, разрезал ленты штор на своих запястьях, которые были красными от крови, но он уже не обращал внимания на физическую боль. В его сердце была боль, куда страшнее физической. Она давала ему силы, давала силы всем черепашкам, которые с оглушительным ревом бросились на Шреддера, нанося ему удар за ударом. Тот не успевал отвечать на них, он пропускал и пропускал их. Наконец, Леонардо удалось проткнуть плечо Шреддера своим мечом, тот взвыл от боли, отшвыривая черепашку в сторону. Но это было уже концом. Донателло подставил свой шест под ноги Шреддера, а Микеланджело с разбегу нанес ему удар обеими ногами в грудь, который противник не смог отразить. Он сделал шаг назад и споткнулся о шест Донателло. Шреддер упал и по инерции проскользил по мокрой крыше к краю. Он не смог удержаться и рухнул вниз. Черепашки, тяжело дыша, подошли к краю лифта и посмотрели вниз. Там на асфальте лежал их враг. Он упал с огромной высоты и пробил асфальт на полметра. Но он был мертв…их главный враг был повержен. Но какой ценой? Цена победы была слишком дорога. Она стоила жизни одной черепашке, не просто черепашке, а их брату, Рафаэлю.
Последний раз редактировалось Evgeniy Вс 22 апр 2007 1:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Эпилог

Жители Нью-Йорка прятались по домам, проклиная дождь, который лил как из ведра. Они проклинали его, промокнув до нитки. Но они не догадывались, что где-то там, на крыш, лифта башни Винтерса, дождь проклинали в бессильной злобе. Дождь, принесший черепашкам горе. Горе гибели своего брата…
Когда черепашки повернулись назад, то они уже не увидели Фут. Как всегда и бывало. По чести, стоило бы признаться, что Футы никогда не нападали на тех, кто побеждал их сенсея. Не напали они и на черепах. Но от этого было мало успокоения. Леонардо, Микеланджело и Донателло подошли к телу Рафаэлю и склонились над ним, разрыдавшись от горя. Их слезы капали на грудь черепашки. Как жаль, что это была не живая вода, которая бы оживила их брата. Они рыдали, не скрывая своих чувств, рыдали, потому что не смогли прийти на помощь брату, самому выбравшему свою судьбу. Никто из них ничего уже не мог сделать. Никто, кроме…
- Послушайте, черепашки, есть один шанс, воскресить вашего друга, - задумчиво сказала мисс Модел, стоявшая рядом.
- Какой? – недоуменно спросил Микеланджело, у которого от надежды сразу же высохли слезы.
- Ну, конечно! - хлопнул себя по голове обрадованный Донателло, - конечно же! Лаборатория! Мы воскресим Рафаэля, так же как Футы воскресили Шреддера.
- Тогда чего мы ждем, скорее, - отозвался Леонардо, осторожно поднимая Рафаэля.


* * *

Черепашки бежали по коридору, неся на плечах своего брата. Надежда на спасение! Вот она! За этой дверью! Только бы получилось! Черепашки не добежали до двери, ведущей в лаборатории метров десять, как раздался взрыв. Пламя вырвалось из той двери. Пламя, пожиравшее все внутри комнаты-лаборатории. Пламя пожиравшее надежду черепашек. Теперь всё…

КОНЕЦ
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

не пила бы в эти дни столько успокоительных, точно разрыдалась бы..сначала Лео..потом Раф..и всё до ужаса чётко..и больно..кошмары обеспечены..

молодчина, что ещё сказать)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

да. сильно. Мне понравилось. а саунты в ушах ещё сильней увеличивает эфект потери и боли. Есть только один минус, мне показалось, что слишком резки переходы действий. И Побольше уделяй описания внешнему миру.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да, очень кроваво! Меня это прямо порадовало! :D В мультфильмах бы в этих так делали. Про переходы действий с Фестом согласен. И еще: за что так именно Рафа? :)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

master Shredder писал(а):И еще: за что так именно Рафа? :)
Не его так Лео. Либо одного, либо другого. Больше некого. Они лидеры. Только они, наверно, смогли бы так в реале...ну не в реале, а в мульте или в комах
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну да, типа Раф и Лео самые сильные в команде. Даже в играх почти всегда так.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Я свихнулась - я сижу и едва ли не плачу...Отличная работа....и финал...
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ну что ж, поздравляю, Жеган. Мне очень понравилось. Всё, до самого маленького ньюанса. Если честно, под конец я даже прослезился, сколько было чувств, сколько было эмоций, всё в духе TMNT. Такое ощущение, будто так и было предначертано судьбой. Выбор ты сделал правильный. Очень грандиозно, а что самое главное - продолжай в том же духе! :wink:
Shell Shock!
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Евгений, я начал читать твой рассказ и теперь балдею.)))
Хорошо, что Эйприл вспомнил, а то её все забывают в фанфиках.((
Сейчас читаю, как она вышла встречать черепашек без холата. =))
Пишешь, красиво и понятно... Читаю дальше...

Хм... Почему во всех фанфиках, Лео выглядит, совсем не как лидер?..

Когда ты стал описывать срожение Рафаэля со Шредером,
ты перешёл в реальное время, это усилило эфект реальности.
Шредор, ужас до чего зверский получился.)

Ааааа! Ты, что издеваешься? Зачем замочил Рафаэля? (

10 балов за фанф...

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Очень сожалею, что раньше фанфы просто не читала... Конец получился слишком сильный, даже в дрожь бросает.
Художественность на очень высоком уровне, меньшего я от тебя и не ожидала =)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Тень
ниндзя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт 13 сен 2007 5:38
Откуда: Из-за пределов разума
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Тень »

Жалко черепашек, зачем же так с Рафаэлем?...
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

было сказано выше))

Кстати, я вот раньше думал, то что ты сам придумал название, а вот посмотрел в ТВ-парке, там было написано про фильм 2005-ого года "Время Собирать Камни"....
Shell Shock!
Ответить