Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Предложения, вопросы, замечания

Замечания, предложения, вопросы по поводу работы сайта и форума
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

Все, кроме тебя нормально всё видят. А значит, это не проблема форума. Ты нажимаешь на ссылку "кто сейчас на форуме" ? Нажми сейчас на текст с подсветкой.
Аватара пользователя
Йа_Аццкий_Черепашко
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 11:28
Откуда: Из подвала
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Йа_Аццкий_Черепашко »

о! Супер! то оно наверно не отображалось. Писало, что на форуме стока гостей, зарегеных и т.д., а кто именно не было. теперь есть =)
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

а то, что темы нельзя просматривать гостем - это случайность или так и задумано кем-то не очень вдумчивым?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Предложения и замечания

Сообщение vombat »

не случайность
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

Авторизуйтесь и будет вам счастье.
Но это в качестве эксперимента пока, я ещё подумаю. Настройки-то менять можно.

add:
Ну вот - 12 новых пользователей за 2 дня, некоторые даже пишут. Кто там заикался про вдумчивость?..
Ибо когда в сообщении две-три строки, ава уже после текста "начинается".
Лично мне пофиг, где она начинается. Какая вообще разница?)
Тему-голосовалку на днях удалил, было 9 за и 3 против.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложения и замечания

Сообщение Nightwatcher »

С точки зрения дизайна - аватара напротив сообщения смотрится гораздо лучше, чем после него. С тем же успехом можно вообще функцию авы убрать, если она идет отдельно от поста.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

авторизовалась. но авторизация не держится на нескольких компах. ковырять код - не стоит того. я нашла выход проще - я тут все смотрю еще и в образе гуглбота. но на телефоне это лишние килобайты трафика. я теряю лишние деньги. не так много, но. хорошо еще, что у меня телефон с кверти-клавой. на обычном я бы замучалась заходить, и список претензий был бы длиннее на целый пункт.

многим от сайта нужна только информация. они может хотят узнать как называется оружие рафа, и больше им форум не нужен. людей бесит, когда для того, чтобы что-то посмотреть, скачать или прочитать нужно регистрироваться. это только дополнительная пинта ненависти в адрес невдумчивых (да) админов. принуждение - это всегда плохо.

12 новых пользователей за 2 дня? это, возможно, такие люди, которые и раньше почитывали форум. потому что зачем регистрироваться где-то, понятия не имея, что внутри? у нас на форуме ни одного баннера. они планируются?

не знаю, как сюда попадет "первая кровь". через гугл разве что, хоть он и не так популярен в рунете. потому что в яндексе этот форум забанен. подозреваю, что как раз из-за того, что на всех страницах краулер видит одно - "залогиньтесь пожалуста". я сейчас занята тем, что выясняю наверняка.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

Краулер не может видеть "залогиньтесь", потому что доступ для бота это одно, а для гостя - совсем другое. Там чётко разделено. К тому же в этом яндексе наши страницы давно через зад почему-то отображались, чему я не вижу никакой вразумительной причины.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

грубо говоря, траффик с яндекса тут не нужен.

ладно. яндекс - это только один из пунктов. все остальные, я так понимаю, тоже неважны?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

Возможно, при переносе некоторые права для роботов выставились некорректно (например, для категорий). Сейчас кое-что поправил.
грубо говоря, траффик с яндекса тут не нужен.
В моих словах этого не было.
ладно. яндекс - это только один из пунктов. все остальные, я так понимаю, тоже неважны?
Остальные - это кто? Я же сказал, что всё это - исключительно в целях эксперимента. Вернуть назад можно парой кликов. А на поисковиков оно не влияет.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

по моим сведениям, яндекс банит именно за то, что контент для пользователей отличается от контента для поисковых систем.
Остальные - это кто?
не "кто", а "что". ну или "кто", если "пункты" стали одушевленными существами, пока я смотрела в другую сторону. такие - да, ожили и разбежались. только пункт про яндекс остался. а про удобство пользователей - свалили. несерьезные какие-то граждане.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

Про удобство уже ответил. Ладно, верну всё на место. Хотя я не предствляю, сколько денег можно потерять, пропустив лишние 20 кб на странице логина раз в неделю...
по моим сведениям, яндекс банит именно за то, что контент для пользователей отличается от контента для поисковых систем.
Если стиль отличается, а у нас он для всех одинаков.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

спасибо.
Если стиль отличается, а у нас он для всех одинаков.
подумала. нет, я не знаю, как стиль влияет на контент. по-хорошему, стилем можно назвать только цсс-ник, но он на индексацию никак не влияет. мета кейвордов у нас нет, специально посмотрела. что ты имел в виду?

как я уже сказала, я все выясняю. как разузнаю - все скажу.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

darth oroku saki писал(а):что ты имел в виду?
Клоакинг.

Стили - это не только css, это ещё и html-шаблоны страниц, и наборы рисунков (кнопки и прочее). Весь этот комплект оформления форума в целом называется стилем. Или, по-другому - скином. Набери в гугле "стили phpbb". И у нас он для всех одинаков.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

ответил сео-специалист. говорит, банить яндекс за такое вряд ли будет. но отрицательные стороны в запрете просмотров тем есть. возможны разнообразные фильтрации, отчего снизится качество и количество результатов на какие-то запросы. остальное - это то, до чего итак все додумались - упадет количество просмотров с избранного и с поисковых систем, т.к. усеры постоянно будут видеть одно и то же.

прочитала ссылку. "стиль" не равно "контент" ни при каком раскладе.
возможно, в яндексе наш форум забанен как раз из-за того самого "клоакинга":
wikipedia писал(а):Но Google (Яндекс) .. недвусмысленно заявляет «… клоакинг … может привести к исключению из нашего индекса»
что яндекс находит только ссылки на форум, а не ссылается на сам форум - это факт.

со мной отношения у форума налажены. с яндексом отношения должны наладиться недель через пару =)
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Ответить