Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Проблемы с компом

Обсуждение на разные околокомпьютерные темы
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение Fly »

Товарисчи, кто в курсе что за MsMpEng.exe, из-за работы которой у меня комп завис и выключить его удалось лишь кнопкой вкл. питания? Я в полном расстройстве...
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение -pulsar- »

Fly, можешь здесь поковырять: http://www.filecheck.ru/process/msmpeng.exe.html


ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ УЖЕ НАЧИНАЮТ ВЗЛАМЫВАТЬ WINDOWS XP

Несколько дней назад компания Microsoft объявила об окончании поддержки операционной системы Windows XP, при этом предупредила пользователей об атаках злоумышленников, которые последуют после окончания срока обслуживания. И как оказалось, представители компании были правы. По сообщению The Telegraph, хакеры уже начинают пользоваться беззащитностью системы и неосведомленностью большинства пользователей о прекращении поддержки ОС.
В большинстве случаев вредоносный код маскируется под обновления, которые предлагается установить пользователю. После установки такого обновления жесткий диск компьютера подвергается заражению, и вредоносная программа начинает, в лучшем случае, надоедать пользователю навязчивой рекламой. Однако большинство вирусов направленно на сбор персональных данных пользователя, таких как электронные адреса, различные пароли или данные по кредитным картам.
Специалисты советуют пользователям, которые все еще пользуются Windows XP, быть предельно осторожными при посещении незнакомых сайтов и при установке незнакомых программ. Кроме того, настоятельно рекомендуется пользоваться антивирусными программами, которые в большинстве случаев смогут уберечь компьютер от заражения.
Напомним, что с 8 апреля компания Microsoft прекратила поддержку своей операционной системы Windows XP, поставив под угрозу как обычных пользователей, так и многие компании и банковские учреждения, которые используют данную ОС.


Источник

Будьте внимательны!
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение Fly »

Спасибо, Пульс) Там уже ковырялась, только во-первых, я мало что понимаю, во-вторых, комп виснет сразу же после загрузки и не реагирует ни на что. Даже антивирус не могу запустить, не говоря об удалении. А занеслось скорее всего и правда с обновлениями, обновился флэш плеер (но на ноуте он тоже обновился, ничего страшного я не видела) и с ним установился McAfee. Ну и БД для антивируса. Она каждый день обновляется.
Что ж, с любимой ХРюшкой придёться расстаться скорее, чем я думала...
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение -pulsar- »

Fly писал(а):Даже антивирус не могу запустить
А он на XP у тебя больше скорее всего и не запустится.. Лучше как можно быстрее переустановить винду, а если пока будешь продолжать пользоваться старой, то попробуй удалить старый антивирус и установить какой-нибудь сканер. Но не факт что поможет..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение Fly »

По ходу я уже не буду XP пользоваться... Пока нет возможности переустановить систему, что ноут мне в помощь. Хорошо хоть заранее сохранила всё, что было на компе.

В любом случае, спасибо за оперативную помощь)
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Den_Zurin
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 21 апр 2014 20:33
Имя: Денис
Откуда: Измерение Икс

Re: Проблемы с компом

Сообщение Den_Zurin »

Вирусы обычно прописывают автозапуск себя в реестр. Нужно запускать программу regedit (Редактор реестра) через окно Выполнить или командную строку и проверять ключи:

Код: Выделить всё

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Там содержатся пути к программам (.exe-файлам), запускаемым при старте Windows. Если программа лежит не в каталогах Program Files и Windows, а где-нибудь в Temp - это может быть вирус!
В этом случае нужно загрузиться в безопасном режиме (в нем программы из этих веток реестра не запускаются), проверить все автозагружаемые файлы антивирусом и при необходимости почистить реестр. Для проверки можно использовать бесплатный сканер SpIderGuard с сайта DrWeb.
Под XP/7 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ выходить в интернет из-под учетной записи администратора! Создайте в Панели управления нового пользователя, ограниченную запись и используйте ее.
Радикальное решение - перейти на Linux. Ubuntu так же проста и удобна, как и Windows, а Wine полностью эмулирует DirectX 9.0. Только проверьте, поддерживается ли все оборудование.
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение Fly »

Den_Zurin, спасибо и Вам, но проблема, как выяснилось позже, не в вирусе. Комп "оттаял", всё работает. Просто обновляя флеш плеер, я не углядела, что мне установился антивирусник, который не поладил с уже имеющимся, отсюда и тормоза все. В любом случае, система устарела и нужно менять на новую, да средств не хватает)
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Проблемы с компом

Сообщение Emerald Phil »

Антивирус - вообще странная вещь. Однажды, сканируя мой компьютер, он среди вредоносных файлов отметил самого себя.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение Shredder »

Стал тормозить комп, думал ломается... Переустановил хрюшу, снова зажил спокойно. Объективно всё начало работать раз в 10 быстрее. Системе был от силы год-полтора. Как некоторые из вас её годами не переставляют, я не представляю.

Хотя у меня были подозрения на касперский, что его опять заело. Уже было однажды такое. Но решил не церемониться и обновить сразу всё, давно уже было пора.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Проблемы с компом

Сообщение Kaleo »

Может я такая тупая, но объясните мне, почему при переносе 14 ГБ на внешний ж.диск, где свободно еще 400 Гб, он начинает через какое-то время орать, что мало места на диске. Это как и что я делаю не так?
Пыталась запаковать, так же история.
Изображение
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Проблемы с компом

Сообщение Don2105 »

Kaleo
Может,среди тех перенесённых файлов-есть вирус или троян?
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Проблемы с компом

Сообщение Kaleo »

Не знаю, там только образ диска mdf. (игра ME).Причем она разделена на две части. Может у нее защита о копирования такая, не пойму.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Проблемы с компом

Сообщение Kaleo »

Кто знает, как заходить в свой профиль в твиттере через пк, что там надо настроить в браузере? а то он не пропускает ни с одного браузера, а с телефона только в путь
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Проблемы с компом

Сообщение Kaleo »

Не могу сгененировать ключ для фотошопа, т.к. по ходу семерка не поддерживает данный кряк. На ХР вроде работал.
У кого ХР, можете мне помочь, я вам скину генератор ключей, а вы мне потом скинете ключ.
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение Shredder »

Скидывай.
Только имей в виду, что ключ, сгенерированный на другом компе, может не подойти.
Ответить