Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Проблемы с компом

Обсуждение на разные околокомпьютерные темы
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Проблемы с компом

Сообщение Donatello »

В этой теме будем помогать друг другу безвозмездно решать проблемы с компом.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Что такое мультиплексор?
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

насколько я понимаю, разделяет имеющийся канал для одновременной передачи нескольких потоков
хотя не исключено, что я ошибаюсь
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Точняк. Так вот зачем он нужен при блочной и циклической организации памяти. Тогда получается, что демультиплексер, наоборот, собирает инфу с разных каналов и подает через объединенный на нину данных. Так? Точно, так. Спасибо. Токо щас въехал.
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Как убрать вертикальные полосы на жк мониторе?
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Попробуй дрова переставить.
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Проблема не в драйверах,а в мониторе...
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну тогда другой вопрос: эти полосы, они стоят на месте или ползают по экрану. Если первое, то это мусор, если второе - проблема вертикальной развертки. Но в обоих случаях лучше обратится к мастеру. Я в свое время монитор сам чинил, так у меня из него искры посыпались. Нет, он заработал, только в центре экрана было черное пятно величиной с копеечную монету.

__
У меня встала такая проблема. При слишком большой загруженности работа в ресурсоемких прогах или процессами, ну там игра какая-нить и т.п. происходит писк, потом лампочка энергии на сист.блоке начинает мигать, короче комп в ауте. По ходу дела, проц перегревается, я так понял, кулер ослаб. Полазил по биосу, выяснил, что он работает, на макс. допустимых оборотах. Поэтому возникает вопрос, как исправить сию штуку. Ответы типа, купи новый кулер не принимаются. Мне этот дорог как память.

А дело в то, пылесос, тряпка, машинное масло и все в порядке. Там пыли стоко навертелось ужас.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Ну видимо хорошо отпылесосил :D Ты случайно ечё доместасом не поливал дабы все известные вирусы с харда прагнать ? Есть куева туча прог которые изменяют частоту вращения кулера ( только шума тоже может стать больше... ) например тотже SpeedFan ( тут ) Лучшая прога для мониторинга температуры и частоты вращения кулера... А в биось лучше не лазь , а то компутир сламаишь и тя мамка накажет :D
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Если изменять программно забитый пылью кулер, может быть еще хуже. А про пылесос, я ж металлической трубкой по матери не водил.
Про биос: что знаю, туда и лазаю, к тому же книга про мать это моя настольная :)))

__
Проблемка у меня такая. Чувак записывал видео на DVD+R сигнализировал его. Но при просмотре на DVD-плеере звука нет. На компе есть, а плеере нет. Запись на болванку производилась не с компа а через DVD. Кто-нить подскажет, как вернуть звук? Ну то есть, как нужно писать, чтобы звук был.
З.Ы.: на плеере на котором было записано звук есть. На моем нет, фирма-производитель та же.
Аватара пользователя
Зелёный
ученик ниндзя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007 20:32
Имя: Александр Фролов
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Зелёный »

просто плеер может не поддерживать DVD-R/RW. Пиши в следующий раз или AudioDVD или на CD-R.

PS: А в каком формате звук-то записался?
Remember, when you we' young...
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Нафига мне писать через плеер, если у меня комп есть. Короче я все сделал, у него двух канальный звук - ну то есть по двум проводам идет - стерео. А на ТВ у меня только моно вход. Вот и получилось, что он звук записал по одному каналу (левому), а у меня воткнут в другой (правый). Такая фигня, если честно, но я додумался до нее только на следующее утро...
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

Не подскажите, как делать скрины на Windows Media Player 9?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Если фильм, то правой кнопкой мыши и появится меню, в котором должна быть такая опция... с клипом у меня почему-то не выходит :?
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Кто-нибудь знает, от чего комп вдруг стал загружаться со скоростью виндоус 95 :? ? Все же было нормально, но раз включаю и вместо загрузки в полминуты, комп загружается болеее двух минут, ввожу пароль, застревает на секунд двадцать- сорок, потом мелодия загрузки меееееедддддленннаяя ооочччеень, еще на минуты две-три застрянет. Потом, вроде, нормально работает, но, в частности, музыка прерывисто воспроизводится или зависает, файлы тоже иногда долго грузятся... На вирусы проверяла- нет. Каспер тоже не при чем...
Ответить