Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Деградация общества

О нашей жизни
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Вот вы говорите:
"у человека СВОЯ воля, и он делает СОБСТВЕННЫЙ выбор, как ни крути"
Да, но давайте не будем сравнивать ребёнка, деградирующего под влиянием масмедии. Это вам не студент, не взрослый человек(у которого советский минталитет), а ребёнок, которому крутят эти тупые мультики, фильмы(пример, как "блондинка в шоколаде"), вся эта дешёвая культура где одно насилие, матерщина с помощью которой деградируют наши дети. Говорю ещё раз, не нужно сравнивать детей со взрослым человеком. Ибо в основе эта тема об деградации детей, а не вас господа "взрослые".
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

да? а детям многое запрещают их родители.
но дети существа нахальные и настырные. они ночью тайком прокрадываются на кухню и сжирают всю сгущенку. плюют на запреты, иными словами.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Не все дети нахальны :) У них просто еще только формируется понятие о том, что можно и что нельзя. Вот и не понимают пока разницы))
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

а детям многое запрещают их родители.
Это уже другой вопрос. И многое в детской деградации зависит именно от воспитания.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Сначала все идет от родителей. Если родителям наплевать, ребенок идет во двор, а там он окончательно деградирует.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Extasy »

Donatello, согласна.Но ещё добавлю,что если родителям в принципе наплевать на ребенка (а не только где он шляется),то он вырастет чем-то страшным и невменяемым.
я просто Экси и это не исправить :twisted:
СуперСало
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 14:32
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение СуперСало »

Для того чтобы испортить ребёнка, родителям не обязательно должно быть на него наплевать... Бывает и наоборот. Мой старший брат со своей женой очень любят своего сына. Он растёт жадным, тщеславным и самовлюблённым эгоистом, а родители этого не видят - для них он самый лучший в мире... Пацану восемь лет, он хамит старшим, закатывает истерики и скандалит. А его за это в попочку целуют... :?
Черепашки-Нинзя?... Это мой тайный позор...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

поэтому я и говорю, что должно быть правельное воспитание.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

урраа!!заговорили о проблеме воспитания!!детей нужно любить..и нужно их с умом ростить. а как в наше время получается?родители с утра до вечера на работе, дети предоставлены себе..как много родителей в наше время читают детям поучительные сказки на ночь?или сколько мам учат дочек шить, вязать или вышивать?а это, между прочим, хорошо помогает развитию терпения..новому поколению не хватает именно терпения. хотят поскорея вырости повзрослеть..оттого пьют, курят.."чё ты как маленькая?тебе родители пить запрещают?ты сама решаешь, что делать!"сколько я раз это слышала!!и как многие поддаются?
нет..человек начинается с семьи. и говорить"ничего, в садике(или школе)научат" - крайняя неосмотрительность. если ты не научил своего ребёнка основам(да хотя бы тому, как и для чего он должен учится), то он так и потеряется в общей массе..пойдёт за стадом.

*это только моё мнение))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Extasy »

СуперСало, и такое бывает.У меня тоже "живой" пример есть. :roll:
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

FEST
да, это другой вопрос - но это и необходимая краткая предыстория, а суть я заключила в фразе "плюют на запреты". хотела сказать, что все-таки и дети сами делают свой собственный выбор. послушаться маму и не жрать сгущенку, или послушать себя и сожрать ее, и пофиг, что потом попа слипнется.

Extasy
краткость - сестра таланта?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Дарт, но они дети, а не ученики гемназии. Просто приведу пример "Дети и тишина не совместимы". Поэтому о кокой воле, собственном выборе тут можно говорить? Ребёнок это ребёнок.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

О какой воле? Да всё о той же. Здесь же говорили о воспитании и формировании. Детская психика просто пластична и открыта для новых знаний. А воля, ещё раз повторю - фундаментальная составляющая человека. У детей она, может, несколько слабее (хотя, всё зависит от конкретного человека), но это не значит, что её нет. Так что, если ребенок деградировал с чьей-то помощью (но только - помощью, заметьте, а не насильно!), значит он просто не получил вовремя нужных знаний, только и всего. Говорить здесь надо о своевременном и правильном воспитании. Того, кто правильно воспитан, вряд ли испортит улица или ещё что. Он скорее будет следовать хорошему примеру. А уж если и он деградирует, то опять же - это будет его выбор, так как он знал, что хорошо, а что - нет. И причём здесь "дети и тишина"? И дети бывают тихими. Здесь, по-моему, речь не о воле.

p.s.: никогда бы не подумал, что подобные рассуждения можно прочитать на сайтах о черепашках-ниндзя.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мдя...говоришь, гворишь, а тебя не слушают.
И причём здесь "дети и тишина"?
Не думаю, что вы хорошо знакомы с детской психологией.
p.s.: никогда бы не подумал, что подобные рассуждения можно прочитать на сайтах о черепашках-ниндзя.
TMNT это всего лишь увлечение, а не склад ума.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Не думаю, что вы хорошо знакомы с детской психологией.
Не утверждаю, что учился на психолога. Но что действительно не все дети шумны - это так. И опять же, причем здесь воля? Просветите, буду рад. И, кстати, недавно читал о исследованиях, что от тупой рекламы больше всего деградируют люди (особо - те же дети), если уж на то пошло. То то я ее всегда ненавидел. Будь она проклята, эта долбаная реклама!
TMNT это всего лишь увлечение, а не склад ума.
Я имел в виду не это. Просто не ожидал такого интересного устройства сайтов. В жизни вообще полно неожиданностей.
Ответить