Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Деградация общества

О нашей жизни
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Тогда магазины и людей просто грабить будут, с целью добычи запретного плода. Агрессия начнется при обоих раскладах.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Помнится, когда я была поменьше и мечтала быть всмогущей одним из моих желаний (направленных на пользу обществу :D ) было сделать так, чтобы исчесзли все алкогольные напитки, наркотики и табачные растения :D И чтобы люди вообще забыли что это такое.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Помнится, когда я была поменьше и мечтала быть всмогущей одним из моих желаний (направленных на пользу обществу ) было сделать так, чтобы исчесзли все алкогольные напитки, наркотики и табачные растения И чтобы люди вообще забыли что это такое.
А я и сейчас о таком мечтаю.. :roll: Да, без этого всего было бы намного все лучше..Но увы, мечтать не вредно, как говориться..Люди так и будут пить, курить и всячески гробить свой организм.. Мне, как человеку некурящемуи непьющему это не совсем понятно.. :roll: Прям мазохизм какой-то))) :lol: А другие будут наживать на этом деньги и немалые..
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

А надо сделать, чтобы забыли и не знали. В СССР же не знали наркотиков.
Использовать для этого можно телевизор. Вбить в мозги всем, что алкоголь и табак вреден
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Nightwatcher писал(а):Я бы алкоголь на пару с табаком вообще запретил, будь моя воля...
Было уже :) Запещали, и в Союзе, и в Америке сухой закон был. От кустарно произведенного перетравилось еще большее количество народа. Тот, кто хочет себя убить - найдет способ. Пытаться осчастливить против воли - это всегда тупик.
Запрет, ИМХО, это всегда шаг назад. Здесь воспитывать надо сознательность в обществе, что бы запрет ( а скорее разумное ограничение) был не внешним а внутренним. Хоть это и идеализм в чистом виде, но другого пути нет.

Вообще, если по заглавной теме поста, то я, лично, склонна полагать, что ни о какой дегдадации в глобальном понимании говорить не приходится. Все это - локальные примеры. Подобное - пъянство, косность, агрессивность, нежелание учиться и познавать новое, меркантильность, безволие, внушаемость, наивность, наконец - были всегда. Достаточно почитать классическую литературу любой страны.
Примитивное "исскуство", пошлость на потребу зажравшейся публике, не отличающейся взыскательным вкусом - тоже было всегда, просто история отфильтровала то лучшее, что действительно достойно внимания, и отбросила мусор.
Сейчас (если рассматривать это "сейчас" как исторический период) общество в целом гораздо образованней, гуманнее (особенно по отношению к детям!), терпимее к инаким, чем, скажем лет 50 - 100 назад.
Поэтому - фильтруйте информацию, рассматривайте ее вдумчиво, не верьте всему с первого взгляда кажущемуся неоспоримым фактом - в наше время именно переизбыток некачественной и недостоверной информации является главной причиной стресса (и той самой деградации личности).

И еще. Самое верное средство от деградации - независимость мышления. Не хочешь пить - не пей. Не бывает такой ситуации, когда НЕЛЬЗЯ не выпить. Знаю нескольких людей, которые в пьющей компании оставались своими абсолютно не употребляя при этом алкоголь. То же касается и курения, и любой другой пакости. Не стоит бояться отличаться от других - напртив, в большинстве случаев это только наруку :wink:

Все сказанное выше - ИМХО. Попыткой нравоучения не считать :wink:
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Вообще, если по заглавной теме поста, то я, лично, склонна полагать, что ни о какой дегдадации в глобальном понимании говорить не приходится. Все это - локальные примеры.
В глобальном - конечно. Япония, например, процветает. А деградирует "почему-то" Россия...
orlyana писал(а):Помнится, когда я была поменьше и мечтала быть всмогущей одним из моих желаний (направленных на пользу обществу :D ) было сделать так, чтобы исчесзли все алкогольные напитки, наркотики и табачные растения :D И чтобы люди вообще забыли что это такое.
Не так-то всё просто, как кажется. Всё вокруг куплено мафией, получающей с дурения народа гигантскую прибыль. Мафия, в свою очередь, активно спонсируется нашими "друзьями" - Америкой и Европой. Это не догадки - это факт.

Процитирую того же Жданова (подробнее о нём здесь или здесь) :

«Два слова о пиве. Идет страшная пивная агрессия против наших детей и молодежи. Государственную Думу купила пивная мафия. Государственная Дума с нашей подачи полтора года муссировала, в конце концов приняла закон «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции. Это было при Ельцине. Я принимал участие в разработке этого закона. В этом законе мы провели три важнейших момента:
1. Алкогольными изделиями считать любые изделия, содержащие более 1,5% спирта - как во всем цивилизованном мире;
2. Запрет на любую рекламу алкоголя и табака, кроме как в специализированных местах продажи;
3. Ввести ограничения на продажу алкоголя по месту и по времени. Время, например, с 11-00 до 19-00, а местоположение - не ближе 500 метров от лечебных, учебных и спортивных учреждений. Чтобы от детей эту отраву убрать.
4. И еще в этот закон была заложена норма, что любые органы местной власти по своему усмотрению могли бы полностью запретить торговлю алкоголем. Например, на период посевной, уборочной и т.д.
Закон этот полтора года мы пробивали - еле-еле пробили. Пол года Ельцин не хотел его подписывать - наконец подписал. Мы вздохнули. Наконец-то будет закон, который сможет положить конец этому алкогольному беспределу. Через три дня, в Государственную Думу с огромными чемоданами денег явилась пивная мафия и на следующий день с голоса в трех чтениях к этому закону была принята одна поправка, всего два слова: «Алкогольными изделиями считать любые изделия, содержащие более 1,5% спирта, кроме пива» А пиво в себе содержит до 11% спирта, но в нашей стране это безалкогольный напиток! Как ситро - пейте дети на здоровье! Более того, если вы будете пить пиво, то станете такими же успешными спортсменами, как Кличко, например. По телевизору ж показывает, как боксер с мировым именем пьет пиво, и со здоровьем его все даже очень в порядке! Просто тошнит от тотальной продажности всех наших «звезд». И началась страшная пивная вакханалия. Я не удивлюсь, если более 50% подростков школьного возраста от 13 до 17 лет находятся в пивной зависимости. А о более старшем «самостоятельном» возрасте, мне даже думать страшно. Неизвестны никакие исследования и статистические данные на эту тему. Подростковая алкоголизация не только не порицается, а всячески стимулируется средствами массовой информации. «День пива» - массовая халявная попойка для молодежи - это чуть ли не государственный праздник!»

И ещё:
«Мы проанализировали - все-все акты, которые они принимают, направлены на наиболее быстрое уничтожение народонаселения нашей страны.»


То-то я смотрю, когда раньше интересовался политикой, что с экранов говорятся вроде бы умные вещи, и вроде бы всё так просто (ну, в самом деле, не квантовая же физика - элементарная экономика!), и "умные дяди" знают, что делать. А делается-то всё только наоборот и во вред! И ведь действительно: на что же они учились-то, и почему тогда нами управляют "дураки"? А в "патриотических передачах" те же депутаты вовсю рассуждают "какие меры необходимы для улучшения, и что творится на самом деле", опуская при этом глаза. Вот, собственно, и ответ.
Нет, безусловно, продались не все до единого. Но, будучи в меньшинстве - там, в этой самой "госдуме" - реальные патриоты страны просто не в состоянии что-либо поделать.
То же самое можно сказать и о правительстве, и иных "верховных структурах".
Если люди хотят остановить это - каждый должен начать с себя и своего окружения. Иного пути нет...

====

Сам постоянно вижу, как школьнички ростом метр с кепкой с упоением дуют пиво - прямо из бутылок. Повсеместно.

По вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном
Это заключение учёных. Полностью здесь:
http://theme.orthodoxy.ru/pivo/
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

На счет локальных примеров, я имела ввиду вовсе не нацию и не этнос, а личности, отдельных людей. Не стоит опираться на стереотипы.
Не все в Японии так гладко и не все в России так хреново.

По поводу "теории Заговора" - не верю :D
Все гораз-а-аздо проще. Большинство людей руководствуется исключительно сиюминутными (в историческом плане) ЛИЧНЫМИ интересами. Проще говоря - срубить бабла. Мент (типовой, резиновый, как говорится) идет работать в органы не для того, что бы свершать подвиги на благо общества, а что бы семью прокормить. Те, кто идет в политику (за исключением очень малого числа фанатиков) - идут туда за тем же самым (и чуть-чуть большим :wink: ). И в принятии своих решений руководствуются никак не общими интересами страны, а своей личной выгодой. Это у них просто работа такая. И когда на верхушку попадает личность темная, не честная на руку, и вообще-то довольно циничная, ( а сказать прямо, другие туда в 99.9% случаев не добираются :wink: ) она начинает тянуть одеяло на себя и всячески тибрить все до чего доберется в свой собственный карман. Задача обычных граждан - этому противостоять, но для этого должны быть сформированы нормальные гражданские общественные институты - ну, типа, профсоюзов, хотя бы (пример Франции смотрите). У нас их ПОКА нет.
Опять-же - это в любой стране так. Просто Европа времена своего беспредела пережила уже давно. В Америке были свои 30-е г.г. И сейчас их самоорганизованное "гражданское общество" сдерживает собственную верхушку от беспредела в отношении себя :wink: Те.е. верхушке становится не выгодно беспредельничать.

А в мировой политике каждый только сам за себя. Никакого заговора. Не верите - проанализируйте причины и механизм возникнования этого "явления", и оно вам сразу покажется излишним и необоснованным.

АПД. По поводу "начать с себя - это +100 :) Полностью поддерживаю.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

На счет локальных примеров, я имела ввиду вовсе не нацию и не этнос, а личности, отдельных людей.
Это вообще очевидные вещи. Только когда говорят о "локальности" и "глобальности", подразумевается обычно территория, а не люди.
А в мировой политике каждый только сам за себя. Никакого заговора. Не верите - проанализируйте причины и механизм возникнования этого "явления", и оно вам сразу покажется излишним и необоснованным.
Извините уж, но кроме голословия я здесь ничего не вижу (разве что первое предложение).
И, плз, токо не надо пытаться сейчас доказать что-то "с помощью психологии" или какой-нибудь игры слов. Это будет означать лишь одно - человек, рассуждающий исключительно таким образом, просто запутался в навязанной информации и в собственных умствованиях. Как говорится: главная задача дьявола (отца лжи, как мы знаем) - убедить людей в том, что его нет. Здесь можно воспринимать как метафору.

Что же тогда получается, что все исторические документы и очевидные факты, говорящие об обратном - "просто выдумали"? Люди, не будьте такими наивными.
И какая, кстати, разница, кто именно стремится стереть нас с лица земли - "тайные" организации или вполне явные - в виде стран западного мира? Суть не в деталях. Истина в том, что это наши враги, и они добиваются нашего уничтожения. Извините уж, но если они чуть ли не прямо говорят об этом, а вы этого не видите или, что ещё хуже, по-прежнему считаете какими-то там "партнёрами" то делайте сами выводы.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

В СССР же не знали наркотиков.
Кто тебе такое сказал?) Раз не показывали по телеку до передачи 666 секунд, то это не значит, что этого не было. Наркомания как раз была, но не в таких маштабах.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Жаль, что нельзя в спиртное массово и изначально какой-нибудь еще бурды накапать, чтобы после первого же глотка или протошнило или пробрало не по-детски - организм бы сам противился повторению такого негативного опыта. И то же самое с сигаретами. Впрочем, а почему нельзя? :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Я не буду с Вами спорить, я высказываю исключительно собственное ИМХО, которое основано на моем субъективном опыте, моей субъективной оценке информации, которой я располагаю. У меня нет доступа в архивы, что бы лично прочесть эти документы, на которые Вы ссылаетесь. В составлении собственного мнения я руководствуюсь принципом "не плодить излишние сущности". Если явление можно объяснить не вводя для этого новое понятие - зачем это понятие вводить? (это был ответ на обвинении в голословии)

Дьявола, таки, не существует :wink:
Не стоит искать врагов на стороне, лучше поискать их поближе - это куда эффективней работает.
Друзей в Большой политике вообще не бывает, т.к. по закону природы каждый стремится доминировать, продвигать свои интересы, подавлять конкурента.

Я не оправдываю и не закрываю глаза на антироссийские настроения на Западе, которые существуют. Но тут не воевать надо, а дипломатическим путем защищать собственные интересы.

Еще одно замечание, люди склонны сотрудничать с теми, кто им культурно близок, и противостоять тем, чья культура им чужда. (конфликт Востока и Запада) Я искренне надеюсь, что мы, все же подтянемся до европейского уровня культуры и с Россией будет выгодней сотрудничать, а не "пытаться уничтожить". Ну если, конечно, арабский террор не успеет еще к тому времени ввергнуть просвещенное человечество в новое средневековье :roll: :wink:
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

По поводу наркотиков соглашусь с Фестом, поскольку недавно наткнулась на любопытную статью, навзывается "Развитие наркомании и незаконного оборота наркотиков в России" собственно, вот: http://www.narcom.ru/parents/agit/8.html
Цитата с другого сайта: "Недостаточное осознание серьезности проблемы, и, частично, идеологические установки на «невозможность появления наркомании в советском обществе» привели к тому, что подобный отдел проявился лишь в 1970 году, хотя правоохранительные органы занимались этой проблемой с самого начала становления СССР" http://drugpolice.narod.ru/history.htm
В общем, это было, но с наркоменией боролись далеко не так истово как с алкоголизмом, что, возможно, и было одной из причин, что она была не очень широко распространена. Совсем нешироко.

Lizzz писал(а): У меня нет доступа в архивы, что бы лично прочесть эти документы
я могу попробавать найти ссылки в интенете, но что-то мне подсказывает, что это будет лишь пустой тратой моего времени. :? :D
Дьявола, таки, не существует
если бы не эта фраза, я бы пожалуй, восприняла этот пост и несколько предыдущих с большей доли серьёзности:
во-первых, никто не утверждал, что дьявол существует
во-вторых, в любом случае этот вопрос слишком сложен и неоднозначен, чтобы вот так определённо говорить, что не существует

Кстати, раз пошла такая тема, то я не вижу ни единой причины, по которой Европа и "развитые страны" (с их точки зрения) не могут одновременно сотрудничать, и "пытаться уничтожить". Одно другому не мешает, речь идёт ведь не о странах как о чём-то едином целом, а о миллионах госчиновников и бизнесменов, преследующих свои цели, и отлично умеющих друг с сдругом договариваться.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Lady O'Neil
Lizzz писал(а):У меня нет доступа в архивы, что бы лично прочесть эти документы
я могу попробавать найти ссылки в интенете, но что-то мне подсказывает, что это будет лишь пустой тратой моего времени. :? :D
Вы правы. Т.к. найти что-либо в сети я и сама могу. Я имела ввиду реальное исследование документов, которое, и только оно, может приблизить к пониманию реальной картины происходящего. Для этого необходимо время и желательно соответствующее образование :wink: Которого у меня нет, увы :oops:
Дьявола, таки, не существует
если бы не эта фраза, я бы пожалуй, восприняла этот пост и несколько предыдущих с большей доли серьёзности:
во-первых, никто не утверждал, что дьявол существует
во-вторых, в любом случае этот вопрос слишком сложен и неоднозначен, чтобы вот так определённо говорить, что не существует
По поводу как Б*га, так и Дьявола - это исключительно вопрос личной веры, по этому утверждать можно все, что угодно - и это не переубедит собеседника ни в чем. Это была лишь встречная метафора Мастеру.
Кстати, раз пошла такая тема, то я не вижу ни единой причины, по которой Европа и "развитые страны" (с их точки зрения) не могут одновременно сотрудничать, и "пытаться уничтожить". Одно другому не мешает, речь идёт ведь не о странах как о чём-то едином целом, а о миллионах госчиновников и бизнесменов, преследующих свои цели, и отлично умеющих друг с сдругом договариваться.
Могут. Только этим и занимаются. Полностью согласна. Разве это противоречит тому, что я только что сказала??? Если да - простите мне мое косноязычие :oops:
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Я не оправдываю и не закрываю глаза на антироссийские настроения на Западе, которые существуют. Но тут не воевать надо, а дипломатическим путем защищать собственные интересы.
Смотря о какой войне идёт речь. Физически, понятное дело, не надо. Существующая же информационная война - обыденная наша с вами действительность, и тут даже не придётся руководствоваться принципом "не поверю, пока не потрогаю!".

Чтобы кому-то не показалось - я вовсе не склонен обвинять во всех несчастьях некие сторонние силы и искать причины всех бед "вовне". Вовсе нет - речь, естественно, не о крайностях. Безусловно, наделённый свободной волей, человек всегда сам принимает решение. НО! Играя на тех самых низких потребностях, которые были перечислены выше, его всегда можно толкнуть в пропасть. Вот что нам с вами всегда надо помнить.
Я искренне надеюсь, что мы, все же подтянемся до европейского уровня культуры и с Россией будет выгодней сотрудничать, а не "пытаться уничтожить".
Уровень культуры? Возможно. Но не уровень сознания.
Дьявола, таки, не существует
Не буду вести речь конкретно о каком-то там зле, но материализация и "просвещённость" многих людей есть ничто иное, как паразит сознания. Не надо сводить религию только к каким-то "моральным нормам": чтобы "поднявшаяся с колен обезьянка (как нам столетиями внушают) не встала на них обратно". Это ещё один путь к деградации. Самое безобидное, что возможно при таком подходе - человек будет просто топтаться на месте.
Сегодня наука уже открывает (точнее, переоткрывает) забытые многими истины: всё то, что тысячелетиями знает религия - трансцендентные планы вселенной со своими собственными законами, в корне отличающимися от наших, и их взаимосвязь с физическим миром - являются такой же реальностью, как волосы у нас с вами на голове.
Наука и религия, вопреки бытующему в определённых кругах мнению, вовсе не должны противопоставляться друг другу. Именно наоборот - друг друга они должны дополнять. Иначе видение мира в той или иной степени будет урезано.
Б*га
Интересно, почему ты вставила звёздочку?
В прошлых обращениях я писал "вы", чтобы не показаться излишне грубым, т.к. шёл некоего рода спор.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Lizz, можно всё-таки я буду на "ты" обращаться? :) Тут ведь все свои :)
Отвечу на последнее высказываение, поскольку оратор из меня как балерина, то есть намного ниже среднего.
Нет, не противоречит. Просто лично меня несколько покоробили выражения "подтянуться до европейского уровня культуры" и "арабский террор". Террор может быть любой национальности, и это, по моим сведениям, всё же не самая большая проблема человечества. Ну уж точно не такая серьёзная как проблема с экологией, от которой скоров ообще ничего не останется.
А насчёт европейского уровня - это уже вопрос очень и очень спорный, можно даже сказать, что сугубо личный, просто я считаю, что азиатская культура, да и любая другая,ничуть не хуже европейской. У каждой страны свой путь, менталитет-то у народа разный. Хотя в принципе и менталитет можно ведь поменять за пару веков... но не суть, в общем.
Кроме того, ты не веришь в "теорию заговора", а я верю. Наверняка мы друг друга никогда не поймём. :(
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить