Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Деградация общества

О нашей жизни
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Я и не говорю, что те, кто курят и пьют плохие люди, но, лично меня такие люди просто раздрожают и пугают... Кстати, Наташа, ты меня уже тоже пугаешь :) Есть еще одна причина, по которой я не люблю пьющих, но не имею права говорить, да и не надо вам знать...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Так прям и пугаю? Стрррашно стало? :twisted: Ууу!.. Сейчас съем! :D
Как в рекламе: закрою глазки, открою ротик... :D
Ладно, не в тему это получилось.

Чем, собственно, пугаю-то? Wolvie, проясни ситуацию...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Ну, ты сказала, что можешь иногда и выпить на дискотеке или в праздник... Честно скажу, что у меня отношение к этому человеку портится, который даже и редко, но может хлебнуть( я никогда и ни разу не пробовала, хотя родители иногда просто застваляют, чтобы узнать, что это такое, но я жутко упряма :) )...

Сегодня пятиклассники сидели в парке с пивом :evil: , причем 2-ухлитровой банкой... А вокруг окурки и пакеты из-под кальмаров... Некрасиво так... Такое не может быть нормальным. Кажется, все кругом только и делают, что бухают...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Знаешь, нельзя будет никогда не пить спиртного... Ты просто не сможешь однажды отказаться, потому что ситуация будет не та... И тогда тебе бокала окажется вполне достаточно для опьянения, всего-то.
Вся фишка в том, чтобы уметь пить не только редко и понемногу, но еще и разборчиво.
Я вот тоже в свои 14 лет думала, что пить никогда не буду, наивная. Чтобы жизнь не сломала в один прекрасный день, нужно постараться найти золотую середину, а не впадать в крайности.
А бояться меня не надо :D Во-первых, я принципиально не прикасаюсь к водке. А во-вторых, на меня те дозы вина или бурды, под названием джин-тоник, нисколько не действуют; это даже родители подтверждают (однажды на Дне Рожденья тети мой братуха мне и жене своей все подливал и подливал вина, моя мама замечала, когда мы уже пить начинали... градусов 10-12 было; и нам совсем ничего не было, еще погулять умудрились, хотя ночь была... вот так).

Ну а теперь думайте обо мне, что хотите. Буквы не дают эмоций, и на них легко эмоции подделывать, как говорит один человек... Да и составить правильное мнение о человеке, которого никогда еще не видел, невозможно. Даже если живешь в одном городе, можно думать, что знаешь человека, а на самом деле... он тебе потом как на*№ет в душу, будешь год отмываться от всех этих нечистот. И ты из принципа будешь его имя коверкать, начинать беспощадный глум-стеб и провоцировать этого человека... просто потому что нельзя оставить предательство без наказания.
А может, я тоже деградирую? Только весьма изощренно? В общем-то, мне на это... начихать. Я живой человек, со своими чувствами и желаниями, а не робот, запрограммированный на правильность. Эгоистична? Да. Самолюбива? Очень. Амбизиозна? Еще как!

Wolvie, во мне мрака и зла гораздо больше, чем ты представляешь. Так что правильно боишься... Одныжды я могу сорваться. Только это не будет показателем моей деградации... это будет следствием борьбы.

И еще... люди часто надевают маски. Так что не старайтесь судить о них по первому впечатлению, оно обманчиво. Про меня ведь тоже говорят "какая воспитанная девочка! какой добрый ребенок!" Пусть умиляются, пока есть чем...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

FEST писал(а):Слушаю и смеюююсь))) Ребятушки.
"пошёл на..."
Парень тебе 14 лет, ты ещё жизни не видел и живёшь лишь только в этом поколении. Вот когда вырастешь тогда и кидай свои слова.Маты были всегда. Они были и будут. Твой отец был в армии? Вот у него и спроси, как там лексикон и вообще какие там люди. Он тебе такого порасказывает. И про дедовщину и вообще. Я в твои годы был похлеще чем то что ты мне рассказываешь. Я такое творил.
Фест Армия одно,а дети другое,ну неправильно,что даже первоклашки ругаются похлеще пянчуг!
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

Wolvie писал(а):Ну, насчет матов молчу; только наш народ не ругается матом- он им общается :) Да не верю я, что наши родители в нашем возрасте были такими... ''взрослыми''... Они жили в другое время, и я, как не странно, оталась в нем в какой-то степени. Я не могу согласиться с тем, что я такой, как ты, Фест, стану( я упрямая к тому же). Вообще, можно беспоконечно по этому поводу спорить- сколько людей, столько мнений... Все равно каждый останется при своем мнении.
Я в какой-то мере тоже,а Фест прям я смотрю не парень Джек-патрошитель был! Прям огонь))) Свернёт глотку....
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

ну почему сразу драка? Я просто весился и жил в своё удовольствие.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

общество деградирует?я бы так не сказала...чем больше я углубляюсь в историю, тем больше начинаю верить обратно..хотя ещё года 2 назад я бы всеми силами пыталась бы даказать, что человечество катится под откос!на мой взгляд деградация происходила в Средние века. не зря же их называют тёмными...люди ничего не знали и вместо того, чтобы что то узнать и понять боялись и пониковали.сколько людей сожгли только за попытку мыслить?а что творилось в монастырях?!если уж в Божих храмах пили по чёрному(относится к Европе), то что ждать от простолюдин?!
неет..то, что происходит сейчас, это прогресс. пусть и очень медленными темпами и по этому почти незаметный...

*это всего лишь мое мнение
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Ты говоришь только об области знаний. А как же деградация людских душ? Куда деть склонность к предательству, фальши, лжи? От этого никуда не деться. И тот, кто не умеет этому противостоять, неизменно погибнет, втянувшись в общую массу толпы.
Я всегда ненавидела толпу... за тупость, за слишком большую схожесть с идущим на убой стадом...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мотльфарка предателсьво, ложь и фальш была и в древней руси, как и везде. Как говорит мой историк: "ничего нового".
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Я только седн думал. Вот скажем, если спросить человека старшего поколения не интересующегося хоккеем в свое время о составе сборно. Все назовут Харламова, Михайлова, Мальцева, Третьяка, Фетисова и многих других. А сейчас? Отношение было не тем, после победы их чевствовали как героев, на них хотели быть похожим. А сейчас? Сейчас идет постоянная погоня за прибылью, как в спорте, так и в обычной жизни. Вы никогда не ездили по пятому маршруту 5-го троллейбуса утром в моем городе? Настроение подымается на весь день. Такого мата от бабулек я не слыхивал, а вы говорите средние века.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

я просто пыталась сказать, что всё это не в нову.у истории есть свойство повторятся. в каждом веке можно было бы найти людей, которые считали бы, что сознание человека, а значит и общество прогрессирует. как и тех, кто утверждали бы обратное.
да, конечно я не одобряю алкоголь, сигареты, мат, наркату...но всё это было и раньше!есть только одна разница:раньше люди на всё это смотрели, как на нормальные явления.это использовалась в ритуалах..то были традиции. а сейчас мы на это смотрим со стороны науки и понятий приличия.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Кстати, я видела на одном форуме тему про мат. Так вот существует такое предположение (некоторыми фактами подкрепленное уже), что мат в Древней Руси был ничем иным, как обычными словами, употреблявшимися в разговорной речи или в языческих ритуалах. Также бытует мнение, что часть ныне матерных слов пришла к нам из монголо-татарского языка во времена нашествия Золотой Орды. У кочевников этими словами обозначались предметы обихода. Ну а кто-то говорит, что некоторыми словами степные люди называли русских.
Наркотики тоже вещь полезная, но применяется, к сожалению, во вред. Многие из них в медицине, как вы знаете используются. Алкоголь тоже можно отнести к веществам, использующемся порой не по назначению.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Мольфарка писал(а):Кстати, я видела на одном форуме тему про мат. Так вот существует такое предположение (некоторыми фактами подкрепленное уже), что мат в Древней Руси был ничем иным, как обычными словами, употреблявшимися в разговорной речи или в языческих ритуалах. Также бытует мнение, что часть ныне матерных слов пришла к нам из монголо-татарского языка во времена нашествия Золотой Орды. У кочевников этими словами обозначались предметы обихода. Ну а кто-то говорит, что некоторыми словами степные люди называли русских.
Наркотики тоже вещь полезная, но применяется, к сожалению, во вред. Многие из них в медицине, как вы знаете используются. Алкоголь тоже можно отнести к веществам, использующемся порой не по назначению.
То что мат пришел вместе с монголами - это миф. А некоторые слова - это вообще термины, скажем из сбаководства или медицины. Кстати раньше конопля росла на полях Поволжья и Россия была одной из самых богатых стран в отношении этого растения. Все наркотические вещества не вредны в небольших размерах, а наоборот полезны, это же анестезия и обезболивающее. А наркоз? Это тоже своего рода кайф. Кто был, тот знает. Я уверен, что если бы Колумб вместо табака открыл бы скажем опиумный мак, то наша мораль была бы иной...
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Мат - это в основном тюркские слова ( татаро - манголы )...
Например весёлое слово из трёх букв в оригинале звучит как "Хоай" и обозначает мужской половой орган :)
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Ответить