Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Деградация общества

О нашей жизни
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Просто к слову: на территории Беларуси не было матерных словъ до прихода русских( только не подумайте, что я хочу вас обидеть!).
В автобусе недавно мне какой-то шпендик 10-тилетний, не больше, говорит: " А ну отошла малая!" Нет, я конечно все понимаю, но слава Богу, что без мата... А в городъ во время каникул вообще страшно выехать: ладно уж страшеклассники сидят, курят и пьют, но рядом с ними малыше еще совсем повторят то же самое, к тому же и огрызаются ого-го...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мат - это в основном тюркские слова ( татаро - манголы )...
Не надо это только утверждать ибо многие щас опровергают, что мат пошёл от монголо-татарского. На татарском таких слов нет;) Почему я утверждаю? Потому что наполовину мусульманин и татар;)
Например весёлое слово из трёх букв в оригинале звучит как "Хоай" и обозначает мужской половой орган
Вообще-то я слышал совсем иное. Если уж и утверждать то "хуй" означаето, как "вперёд". Но всё так же этих слов нет.
А наркоз? Это тоже своего рода кайф. Кто был, тот знает.
Да?! Ты пробовал наркоз? Никакого кайфа я не чувствовал. Особенно после общего наркоза.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Evgeniy писал(а): Я уверен, что если бы Колумб вместо табака открыл бы скажем опиумный мак, то наша мораль была бы иной...
Конечно, понятие о наркобаронах, наркозависимости и нарковойнах Европа бы узнала куда раньше, и все это вылилось в новое подобие чумы.
От табака сейчас тоже немало народу дохнет. В большестве своем именно из-за того, что не знают культуру курения табака.

А наркотики не могут быть полезны - они действуют на мозг и не всегда без последствий. Да и когда я лежал на операционном столе под местным наркозом, было никак не кайфово: ты чувствуешь что в тебе капаются, но не чувствуешь что именно происходит - от этого возникает ощущение, что выдерают кости. Зато потом какой отходняк был :(
Желание сделать себе общий наркоз когда-либо отпадает.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

а мне врачи умудрились в течении 3 недель три раза наркоз(общий) втюмячить. и вовсе не кайф.в последний раз я когда уже отходила, говорят ужасно кричала...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Scooter писал(а):А наркотики не могут быть полезны - они действуют на мозг и не всегда без последствий. Да и когда я лежал на операционном столе под местным наркозом, было никак не кайфово: ты чувствуешь что в тебе капаются, но не чувствуешь что именно происходит - от этого возникает ощущение, что выдерают кости. Зато потом какой отходняк был :(
Желание сделать себе общий наркоз когда-либо отпадает.
Местный наркоз-это тема, когда у меня начался отходняк на ноге, я упал от боли на пол. Когда я отходил от местного, то орал на всю палату матом и раскидал двух врачей. Потом очень стыдно было.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Евгений , да ты не только отец 3их детей , а есчё и врачей по палате кидать умеешь :D Завидую... А насчёт наркоза да отходняк ппц дело хреновое... помница мне делали операцию на ноге... сначала вроде всё нич0 , а потом как прихватит что только держись и на следующий день кабута пил всю ночь...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

Raphaella писал(а):Просто к слову: на территории Беларуси не было матерных словъ до прихода русских( только не подумайте, что я хочу вас обидеть!).
В автобусе недавно мне какой-то шпендик 10-тилетний, не больше, говорит: " А ну отошла малая!" Нет, я конечно все понимаю, но слава Богу, что без мата... А в городъ во время каникул вообще страшно выехать: ладно уж страшеклассники сидят, курят и пьют, но рядом с ними малыше еще совсем повторят то же самое, к тому же и огрызаются ого-го...
Былобы очень смешно,еслибы небыло так грустно.... :lol:
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Рафаелла, так у меня тож недавно весело было. иду с подругой по парку, подбегают два карапуза, начинают нас матом обкладывать (падшыми девушками называть и т.д.) и снежками швырятса. подруга не выдержала и вежливо(честно!)попросилп их оставить нас в покое. так один малый подвинул другого и заявил:" ты тут не рыпайся, б*..мы уже в третем классе, поняла?не веришь, пошли в школу, проверим!"

мы потом всю дорогу хохотали!на нас прохожие как на последних идиоток смотрели!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Да, LEA, ты все-таки очень добрый человек. У меня бы этих детишек потом откапывали из-под снега. Нет, я не детоненавистница, не садистка, просто у меня свои воспитательные методы. :wink:
Последний раз редактировалось One mysterian ninja Пн 19 фев 2007 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

а я детей обожаю!и считаю, что им надо подовать пример. почему они такие жестокие?да потому, что мир вокруг такой.они видят, как себя видут старшие - родители по отнашению друг с другом, старшие братья и сёстры - и что им ещё остается?это своего рода броня..защита от окружения путём нападения.мне их очень жалко.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

А мне далеко не всегда жалко... Может, я так сама защищаюсь, но все-таки кто входит в это понятие дети? Детьми считают ну лет до 15 как минимум. И что? Всех их жалеть? Когда ходят по школе с таким видом, как будто они повелители вселенной... я не преувеличиваю. Поэтому мой метод таков - не уступил дорогу старшим, ляпнул что, еще что сделал - получай законного пинка под любое попавшееся место. Еще и строительством займусь в ответ, я не только трехэтажки сумею...
Отвечать на наглость и хамство добротой мне уже надоело до чертиков. Захотели проблем, они их получат!
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

нуу..я тоже не всегда мягко с ними справляюсь..иначе бы меня не боялись..но я умею подобрать слова и без мата, которыми можно рот заткнуть. да и синяков никогда не оставляю...хоть иногда и приходится прибегать к рукоприкладству.к сожалению...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
A.Soldier
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 19 фев 2007 1:46
Откуда: PG
Контактная информация:

Сообщение A.Soldier »

2 Raphaella
отношения строятся на взаимовыгоде, кругом предательство, войны, беднота, нервные срывы, смерти, алкогоь, наркотики...
- как статистический факт это совершенно верно. Однако сказать кругом было бы уж слишком жёстко. Не кругом, нет.. много? согласен, но не повсюду.

Поговорим о нашем сложном современном мире?
- поговорим ;)

Сегодня пятиклассники сидели в парке с пивом , причем 2-ухлитровой банкой... А вокруг окурки и пакеты из-под кальмаров... Некрасиво так... Такое не может быть нормальным. Кажется, все кругом только и делают, что бухают...
- поддерживаю, это отвратительное зрелище, ну натуральные придурки, делать им больше нечего как сидеть, пить их "пивко" и щёлкать семечки... лучше бы спортом занялись! полезнее в сто крат.

2 FEST
войны были всегда. Это этап жизни.
- это этап истории цивилизации, а не жизни. Моей ли жизни это этап? Нет. Кого-то другого? Да, наверно. Следовательно, не этап жизни как всецелое понятие, а определённый момент в жизни какого-то отдеьного человека или группы людей.

2 Donatello
Нет, это уже доказано секретными исследованиями, что это не так. Нас завезли сюда или клонировали
- как говорится, одна фраза способна начать совершенно иную тему. А именно: происхождение человека ;) что было бы офтопом здесь.. но увы, когда говоришь об одном, непременно появится офтоп, ибо всё в мире взаимосвязано.

2 miss Sawaki
Твои сообщения поразительно легко читаются.. Более того, я иной раз нахожу сходство в стиле изложения мыслей. Это интересно

2 Rafael (гость)
Вы не заметили, что теперь людей намного больше стали интересовать фильмы с бОльшим количеством насилия, жестокости?
- заметил конечно. Ужастики любят... хе. Меня же это никак не привлекает.

2 FEST
Пока ты не делаешь того, что описал деградации не будет. Вот когда, каждый будет таким. Тогда это уже деградация.
- деградация.. это явление может проявляться как на большой массе людей, так и на отдельной личности. Поэтому деградация любого человека это всегда плохо. А следуя твоим словам успокоительного характера, надо забить на них... Не согласен! Есть возможность учить и воспитывать молодое поколение, значит это надо делать. Если родаки их не могут способствовать становлению нормальной, духовно и морально развитой личности, то это придётся делать кому-то другому.
Но и здесь могут быть свои проблемы. Связанные, прежде всего, с теми, кто намерен воспитывать детей: не все имеющие такое желание способны это собственно делать. Примеры? Да посмотрите на тех же учителей в школах, все ли они мудры и объективны? Неет, далекоо не все....


2 Мольфарка
А я вот напрочь отвергаю теорию сотворения мира богом
- отвергается она ввиду своей недоказанности. Как известно, что касается Бога и потустороннего мира, ничего точно не доказано, а значит так и остаётся предметом веры.

Девочка активно шестерит перед несколькими сверстницами-одноклассниками. С остальными даже не здоровается. Фишка в том, что ее "покровители" и мы общаемся))) А она вроде выше нас))
Ну и как назвать такое поведение? Правильно!.. Деградационное начало в области головной пустянки

- не, это лишь обычная иерархия, что обусловлено естественным природным инстинктом - подчинение более сильным и уважаемым. А по сути, иными словами, *ополизство. И это печально, ведь тем самым люди показывают, что их разум в данной ситуации подчинён инстинктам - чем не пример слабого разума и, в некоторой степени, показателя деградации? Но ей простительно, она ещё молода, многого не знает...

А вообще считаю, что мат знать надо для "пожарной" ситуации, но ругаться им... кому как. Кто хочет, может и употреблять, но в мужской компании. Вот ругаться при девушках уже некрасиво
- а если девушка ругается (+курит), то тем более некрасиво! противно, я бы сказал.

Да и составить правильное мнение о человеке, которого никогда еще не видел, невозможно.
- в общем-то, это тоже верно, а посему, в частности твои слова "Эгоистична? Да. Самолюбива? Очень. Амбизиозна? Еще как!" не дают право никому как-либо презренно к тебе относиться, так как они тебя не знают.. комплексно. Ведь важно знать все качества человека для более-менее объективной оценки.

Отвечать на наглость и хамство добротой мне уже надоело до чертиков. Захотели проблем, они их получат!
- да мне как-то тоже не прильщает идея, чтобы на их мат отвечать вежливо. Надо дать понять человеку, что если он испускает из себя негатив в виде мата, то и будет наказан за это соответственно!
Впрочем можно действительно без мата, как это делает LEA. Но она девушка, тут несколько иное дело... это, можно сказать, ещё c детсада у таких матершинников сформировался образ о том, что воспитатель обязательно женщина...

Мольфарка: А как же деградация людских душ? Куда деть склонность к предательству, фальши, лжи? От этого никуда не деться.
FEST: Мотльфарка предателсьво, ложь и фальш была и в древней руси, как и везде. Как говорит мой историк: "ничего нового".
- вот специально для LEA и Феста поясняю, что да, всегда были убогие души, ничтожные и глупые. Однако чем дальше мы идём, тем больше становится их количество - в этом всё и дело. Ты же, LEA, смотрела не на тот "показатель" в истории человечества... всегда был описанный автором темы негатив. Вопрос в том, сколько душ подчинились силам зла и стали на путь саморазрушения...

2 Evgeniy
Вы никогда не ездили по пятому маршруту 5-го троллейбуса утром в моем городе? Настроение подымается на весь день. Такого мата от бабулек я не слыхивал, а вы говорите средние века.
- тебе правда поднимает настроение мат? это нехорошо... мат это сильная негативная энергия, которая разрушает нервные клетки и вообще наносит вред организму и окружающему информационному полю :Р
(Вероятно, ты сказал это в шутку.. в таком случае могу извиниться (но это простительно, ибо я тебя не знаю, чтобы иной раз понять серьёзность твоих слов или же иной их характер))
Маски носят все. Вопрос лишь в том, кто какие предпочитает.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Много букв, хотя всё прочитал. Где-то не согласен, а где-то кивну. Ибо спорить устал.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Солдат, ну ты уж сильно размахнулся, я скажу...))
Но в целом согласна, хотя по некоторым вопросам могу поспорить.

Данный тип иерархии в людских отношениях и есть начало деградации. К моему великому сожалению, замечаю это все чаще и чаще среди сверстников или младших...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить