Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Деградация общества

О нашей жизни
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Kris »

miky
какое воспитание, такие и дети. Плюс компания в которой общаешься. Это даже не бич современности, это бич всех времен и народов. В сожалению общество классовое (это я даже не про доход, а про самоощущения, про образование) и адекватно себя ведет только средний класс.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Деградация общества

Сообщение miky »

Kris писал(а): средний класс.
Средний? Сейчас в седьмом, а через год думаю, ничего не изменится...
Kris писал(а):какое воспитание, такие и дети.
Да, это точно. Вот сейчас бывают некоторые молодые мамашки, которые пьют, курят и матерятся перед своими детьми. Ну, или же это губастые гламурщины, которые, живут с ребенком, но при условии, чтоб он только молчал.
Моя маленькая сестренка ходит в садик. У них там есть одна девочка, так она уже об ЭТОМ знает. Кричит всем, мол мои папа и мама это делают... В дедском саде! Я это узнал из воспитания школой, в классе третьем. Сравните - каждое новое поколение, портиться быстрее, чем прежнее.
Kris писал(а):Плюс компания в которой общаешься
Да, компания - это то дело. Но этих компаний как-то очень мало. И найти их трудно. Слава богу, я нашел одну в сети - наш форум))
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Kris »

miky писал(а):Средний? Сейчас в седьмом, а через год думаю, ничего не изменится...
Нее, я имела ввиду классы в обществе, а не в школе :D Средний класс - это в основном трудяги, который исправно ходят каждый день на работу, потом приходят домой, где их ждет семья. Низший класс - это гопота, которая кроме как воровать, бухать и прочего ничего не знает и не хочет знать, и высший класс - это типа сливки общества, которые не смотрят на тех, у кого нет бентли и собственного дома. Вот из детей низших и высших слоев и вырастают такои люди, которых ты описал.
miky писал(а):У них там есть одна девочка, так она уже об ЭТОМ знает. Кричит всем, мол мои папа и мама это делают... В дедском саде! Я это узнал из воспитания школой, в классе третьем.
Ну, лично я ЗА введение сексуального воспитания в школах, желательно еще и с картинками отвращающего характера, типа болезней и мертворожденных плодов, потому что слишком уж рано начали дети узнавать все прелести жизни. Сейчас девочки в 12-13 лет плачут, что их парень бросил. Черт возьми, я в 12 лет рыдала, потому что у меня тамагочи умер! :lol:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Donatello »

Kris писал(а):Ну, лично я ЗА введение сексуального воспитания в школах, желательно еще и с картинками отвращающего характера, типа болезней и мертворожденных плодов, потому что слишком уж рано начали дети узнавать все прелести жизни. Сейчас девочки в 12-13 лет плачут, что их парень бросил. Черт возьми, я в 12 лет рыдала, потому что у меня тамагочи умер! :lol:
вот-вот.
я вообще о личной стороне жизни вот только сейчас начал задумываться
А так, новости о очередной мамашке возрастом до 10 лет - это шок.

куда катимся, господа?
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Kris »

Donatello писал(а):А так, новости о очередной мамашке возрастом до 10 лет - это шок.
Это ты где такие новости слышал? В этом возрасте забеременеть не реально по физиологическим причинам.
Donatello писал(а):куда катимся, господа?
в тар-тарары :( Вообще почему такие разительные изменения произошли за какие-то тва-три года? То ли я старею, то ли одно из двух. Вроде смотришь на своих друзей, одногодок - вполне адекватные люди, смотришь на людей помладше - как с другой планеты.
Общественный транспорт меня убивает особенно. Пожилые люди и беременные ныне обладают чудодейственным снотворным эффектом. Стоит им зайти в автобус или вагон, вся молодеж тут же засыпает. Я тут давиче еду в автобусе, сижу. Заходит бабушка с внучкой школьницей. У девочки рюкзак в половину самой девочки. Я встаю, глазами показывая бабульке, что бы она садилась и тут внучка плюхается на сидение и... внимание... отдает рюкзак стоящей бабушке :!: Это что за вашу мать?! :x На мою злобную фразу "Маленькая ***** могла бы и постоять!" стоящий рядом парень отреагировал грустной улыбкой. Увы, не воспитываем мы достойное поколение.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Деградация общества

Сообщение miky »

Kris писал(а):Нее, я имела ввиду классы в обществе, а не в школе
А, ну это да, согласен)
Kris писал(а):Ну, лично я ЗА введение сексуального воспитания в школах, желательно еще и с картинками отвращающего характера, типа болезней и мертворожденных плодов, потому что слишком уж рано начали дети узнавать все прелести жизни.
:shock:
Kris писал(а):Общественный транспорт меня убивает особенно. Пожилые люди и беременные ныне обладают чудодейственным снотворным эффектом. Стоит им зайти в автобус или вагон, вся молодеж тут же засыпает. Я тут давиче еду в автобусе, сижу. Заходит бабушка с внучкой школьницей. У девочки рюкзак в половину самой девочки. Я встаю, глазами показывая бабульке, что бы она садилась и тут внучка плюхается на сидение и... внимание... отдает рюкзак стоящей бабушке Это что за вашу мать?! На мою злобную фразу "Маленькая ***** могла бы и постоять!" стоящий рядом парень отреагировал грустной улыбкой. Увы, не воспитываем мы достойное поколение.
Был похожий случай с моим приятелем. Я точно не понял, но помню, что маленький парнишка шел с дедушкой, а тот нес санки, в общем, то ли они переходили по лестнице, то ли дорогу, или вообще вез его на санках, парниша слез, и сказал деду:
"Неси (или вези) давай!"
На что мой приятель ответил:
"Да ты о**ел вообще! Че творишь?"
Парнишка:
"А че, я ему еще и помогать должен?"
Kris писал(а): Сейчас девочки в 12-13 лет плачут, что их парень бросил. Черт возьми, я в 12 лет рыдала, потому что у меня тамагочи умер!
Да, с такими девченками я почти каждый день в школе встречаюсь)). А главное "взрослость" так и прет :D Некоторые еще и вены режут..
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация общества

Сообщение vombat »

miky, а чего такая реакция на пост Хрустика о сексуальном воспитании?) Совершенно ж нормальные вещи- ответ на вопрос "откуда берутся дети?" детишки знают к 5-6 годам , а вот побочные эффекты процесса делания им как-то не особо представляются. Моя младшая делала презентацию на эту тему с красивыми картинками на урок обж в последних классах, для ее одноклассников это было "приятным" открытием, а ведь процесс то они успели за долго до этого опробовать, так что запаздывает сейчас профилактическая работа, запаздывает
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Деградация общества

Сообщение miky »

vombat писал(а):miky, а чего такая реакция на пост Хрустика о сексуальном воспитании?)
Ну, может быть и да) Просто как-то считается это у меня немного, ну, не для детей что-ли). Возможно так и надо, но только конечно в меру.
Кстати, а почему Хрустик-то?) Всегда хотел узнать
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация общества

Сообщение vombat »

Нормально, у меня в семье эти книги с раннего детства в зоне доступности были, и ничего- все прекрасно, все психически здоровы))


логическая цепочка: крис- крисп (маленькие сладкие хрустяшки в йогурте)- хрустик=)
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Donatello »

Kris писал(а):в тар-тарары :( Вообще почему такие разительные изменения произошли за какие-то тва-три года? То ли я старею, то ли одно из двух. Вроде смотришь на своих друзей, одногодок - вполне адекватные люди, смотришь на людей помладше - как с другой планеты.
Общественный транспорт меня убивает особенно. Пожилые люди и беременные ныне обладают чудодейственным снотворным эффектом. Стоит им зайти в автобус или вагон, вся молодеж тут же засыпает. Я тут давиче еду в автобусе, сижу. Заходит бабушка с внучкой школьницей. У девочки рюкзак в половину самой девочки. Я встаю, глазами показывая бабульке, что бы она садилась и тут внучка плюхается на сидение и... внимание... отдает рюкзак стоящей бабушке :!: Это что за вашу мать?! :x На мою злобную фразу "Маленькая ***** могла бы и постоять!" стоящий рядом парень отреагировал грустной улыбкой. Увы, не воспитываем мы достойное поколение.
слушай, ну жесть какая-то.... реально.
Я наверное еще , как выразился мой один знакомый, "человек о-о-очень старой закваски..", хотя не, просто старой закваски.
Я просто не могу в трамвае сидеть, иногда сажусь, когда холодно, погреться, а так. зачем? все равно бабушки ездят - пусть садятся, места уступаю пожилым и девушкам всегда.
пешеходов всегда в любом месте пропускаю на дороге, потом приятно и тебе, что тебе улыбнулись и человеку приятно, что его пропустили.

правда бабульки бывают бешенные, я один раз ехал в трамвае, стоял у двери. все вышли и она вдруг вспомнила что её остановка. как ломанулась со своими тюками, снося все на своем пути, еще меня обматерила матом, что я на её дороге оказался.

один раз был сильно поражен, как и бабушки в трамвае, когда молодая мамашка прилично одетая такая девушка, с ребенком четырехэтажным матом говорила с кондуктором. ужас вообще. мы что? на зоне?



девушки нынче вообще алкашки стали.. не так давно видел компанию 12-14 летних школьниц выпивающих из банки какую-то хрень типа ягуара. как вообще это можно пить? это говно. от него несет как от рвотной массы.
потом их выносит.

Вчера видел компанию школьниц в трамвае, вечером в 9-м часу, когда ехал с работы. вот куда их черт погнал а? дома должны сидеть и уроки учмть или спать.

приключений на задницу ищут.

А дальше будет еще хуже.
miky писал(а): Кстати, а почему Хрустик-то?) Всегда хотел узнать
странно, хрустиками обычно называют после автоаварий врачи скорой помощи людей всех переломанных.
vombat писал(а):Нормально, у меня в семье эти книги с раннего детства в зоне доступности были, и ничего- все прекрасно, все психически здоровы))
я такое из интернета, книг, телека узнал и ничего.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Kris »

vombat писал(а):а ведь процесс то они успели за долго до этого опробовать
Чего они вообще все так стремятся быстрее все попробовать? Это предрассутки, что ты можешь оказаться белой вороной в стаде тупых или дурное влияние масс медии?
vombat писал(а):Нормально, у меня в семье эти книги с раннего детства в зоне доступности были, и ничего- все прекрасно, все психически здоровы))
Вомб, меня сейчас распирает прям, как хочется прикольнутся над этой фразой, но я выдержу, выдержу o:)

Donatello писал(а):странно, хрустиками обычно называют после автоаварий врачи скорой помощи людей всех переломанных.

Вот спасибо, Донни, удружил :?

Donatello писал(а):как вообще это можно пить? это говно. от него несет как от рвотной массы. потом их выносит.
Им нравится состояние отключенности, когда тело еще двигается автоматически, а мозг уже далеко. Плюс это сейчас модно, пить коктели. Опять же, если ты не пьешь эту хрень, то ты не крут, а если ты не крут, то тебя зачморят - замкнутый круг, черт бы его побрал.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Donatello »

Kris писал(а):Вот спасибо, Донни, удружил :?
почему-то вспомнилось. в какой-то передаче слышал.

Kris писал(а):Им нравится состояние отключенности, когда тело еще двигается автоматически, а мозг уже далеко. Плюс это сейчас модно, пить коктели. Опять же, если ты не пьешь эту хрень, то ты не крут, а если ты не крут, то тебя зачморят - замкнутый круг, черт бы его побрал.
меня как-то напоили родители специально водкой. вот буквально на днях.
недели 2 назад. у меня горло болело, дали рюмку с перцем - прополоскал - вроде прошло, потом еще одну выпил в сумме.
прошло минут 5 и процесс пошел. блин, так противно. тело отказывается слушаться, очень противное состояние для меня лично, я так не могу. а потом вообще хреново стало. так что я и спиртное - веши несовместимые. да и в компаниях лучше не пить, только с проверенными людьми и дома. а то подсыпят клафелинчику или еще че-нить. а потом уложат спать с девкой и она тебе утром заявит что ты её изнасиловал и т.д и т.п. или на органы, был у нас в городе такой случай. парень очнулся после знакомства с девушкой в клубе у себя дома в ванной во льду и в луже крови и без почки. и такое уже бывает((((

Kris писал(а):а если ты не крут, то тебя зачморят - замкнутый круг, черт бы его побрал.
да. от этого и все проблемы, к сожалению это как в стае, какие-то первобытные инстинкты у людей.
Если ты не такой как все - значит тебя надо поставить на место или унизить
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение MeLinda »

Ну вы тут и написали, много...
Kris писал(а):В этом возрасте забеременеть не реально по физиологическим причинам.
Возможно, лет с 9 уже возможно бывает...редко, но бывает, поверь, знаю примеры.
vombat писал(а):ответ на вопрос "откуда берутся дети?" детишки знают к 5-6 годам , а вот побочные эффекты процесса делания им как-то не особо представляются.
Нужно просто как-то правильно это преподносить... Часто бывает так, что родители или общество сами провоцируют детей к тому, что им интересно попробовать и узнать как это.
Kris писал(а):Сейчас девочки в 12-13 лет плачут, что их парень бросил. Черт возьми, я в 12 лет рыдала, потому что у меня тамагочи умер!
Крис, :thumbsup: Отлично сказала :)
Kris писал(а):Общественный транспорт меня убивает особенно. Пожилые люди и беременные ныне обладают чудодейственным снотворным эффектом.
Ага, у нас особенно трамваи - я ужасаюсь каждый раз - заходишь, сидят все парни, а женщины рядом стоят. И хоть бы один уступил женщине место, ей, например, зимой стоять может быть не очень удобно с сумками и в тяжелой шубе. Убивает это просто.

В общем, все от воспитания идет...
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация общества

Сообщение vombat »

Kris писал(а):Чего они вообще все так стремятся быстрее все попробовать? Это предрассутки, что ты можешь оказаться белой вороной в стаде тупых или дурное влияние масс медии?
У них первое - любоффь, однако, а второе- именно оказаться белой вороной
Kris писал(а):Вомб, меня сейчас распирает прям, как хочется прикольнутся над этой фразой, но я выдержу, выдержу o:)
Эээ...не жмотись, я тоже хочу посмеяться!!! ^_^

Мелинда, это естественный процесс познания мира, в три-четыре года любой ребенок спросит свою маму "откуда он взялся", также примерно в этом возрасте ребенка заинтересуют отличия мальчиков от девочек. Все это нормально, и было во все времена.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение orlyana »

miky писал(а):Слава богу, я нашел одну в сети - наш форум))
На самом деле здесь куда ни кинь (в зону особенно общительного костяка) - все на удивление правильные в этих вопросах. Даже подозрительно.
Kris писал(а):Черт возьми, я в 12 лет рыдала, потому что у меня тамагочи умер! :lol:
this
Kris писал(а):Вроде смотришь на своих друзей, одногодок - вполне адекватные люди, смотришь на людей помладше - как с другой планеты.
Этот феномен на Луркморье описан под грифом "Уже не тот". Определенная доля правды есть.
Но нынешний уровень морали, конечно, не особо вдохновляет.
Это предрассутки

Думаю о тебе сутками. Сгусями, скурицами, синдюками...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить