Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Деградация общества

О нашей жизни
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Деградация общества

Сообщение Suavis Virus »

Хороших людей становится все меньше, многие люди озлоблены, никому не надо искренняя дружба и любовь, отношения строятся на взаимовыгоде, кругом предательство, войны, беднота, нервные срывы, смерти, алкогоь, наркотики... Короче, эволюция начинает двигаться в обратном направлении. Из нормальных людей вырастут жестокие бездушные монстры, помешенные на том, чтобы оторвать кусок побольше...
Поговорим о нашем сложном современном мире?
P.S. По-моему, я слегка переборщила.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Я тоже думаю, что ты переборщила. Ну, во-первых войны были всегда. Это этап жизни. Во-вторых в америке уже давно так. А у нас всех хватает и добырх и злых. Я считаю, если человек от природы добрый то он и будет добрый, а злой злым.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Да уж точно... Переборщила и еще как!
Во-первых, искренняя дружба и любовь нужны всем! Доказано опытным путем. Просто люди стараются не показывать, как им плохо без других людей, считают это низостью, унижением... ну, и так далее. Позанудствую и приведу пример... В моем классе учился парень. Симпатичный с виду, веселый и общительный, из хорошей семьи. Но! Курил с раннего возраста, пил и вел себя с девочками сами поняли как (но не со всеми далеко!). И репутация у него в городе нашем была хулигана, шпаны. Я же отсидела с этим человеком три года за одной партой по своей воле (у нас в классе все садятся, с кем хотят) и могу сказать вот что: он добрый, нежный, умный, благородный, он прекрасный друг, умеет держать язык за зубами, всегда поможет. Он стал мне другом... Я тоже помогала ему в свое время. И сейчас кое в чем пытаюсь. И вижу у него на губах искреннюю улыбку радости.
А ты говоришь - никому не нужны...
Дальше... Нормальные люди могут скрываться, а могут наоборот - открыть всему миру свое лицо. Все зависит от них самих.
Но я в последнее время заметила, что плохих людей не так и много. Нас с вами соединяет Интернет - всемирная паутина, но мы общаемся, узнаем друг друга лучше и видим вдруг, что нашли друзей. Выходит, все не так уж плохо, как описала Wolvie.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Вот интернет нас всех и спасает. Все от недостатка общения, вот мы и лезем в сеть Но нас, интернетчиков, считают больными, наркоманами, психами. В частности родители. Как им это объяснить.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

НО сдругой стороны интернет отстраняет нас от других людей. Которые былиже тебе. Вот в этом и есть разнеца.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Отстраняет? Нет, мы сами отстраняемся, причем вполне сознательно. И именно потому что окружающие нас люди зачастую не подходят к нашим понятиям о друзьях. Чего-то всегда не хватает. Или нам кажется, что это неправильно, когда друзьями становятся просто люди, живущие где-то неподалеку. Нам нужно получить независимость, и мы лезем в паутинку, надеясь найти друзей сами. Настоящих друзей в сети найти не так и сложно, просто нужно быть самим собой, как оказалось. И это те друзья, которых мы выбрали.
Выразилась, может быть, немного коряво, но в целом верно, я считаю...
Хорошо, когда живешь в Питере или другом городе с высокой численностью населения, тогда выше шанс увидеть друзей в родном городе. А что делать, если в городке население еле дотягивает до 9 тысяч, а?
Поэтому мы не сумасшедшие больные, коими нас так любезно называют многие. Мы - ищущие себя самих на бескрайних просторах сети...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Странное понятие друзья в сети. Лично для меня человек с которым я общаюсь всего лишь знакомый. Нельзя кого попало называть друзьями, это билет, которым нельзя раскидываться куда попало. Для меня друзья это люди, которым я могу полностью доверится и они всегда меня поймут и никогда не подведут. Когда я был ещё слишком молодым, то я многих считал своими друзьями, но когда пришёл час никто не пришёл на выручку. Сейчас у меня есть около 10 человек, которыми я могу назвать своими друзьями.
Скажу честно я живу не в самом Питере, а в его пригороде. Сестрорецк называется. 30 мин на машине от города. У нас там население 3 тыс. чел. И я не поверю и никогда не согласусь, что среди них, я не найду верных друзей.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Ничего не странное. Иногда случается так, что люди, с которыми общаешься по интернету, оказываются тебе гораздо ближе чем те, что находятся рядом.
Может, это у нас такая молодежь странная или я сама. Но лично я нашла на этом форуме и некоторых других настоящих друзей. Какая разница, сколько километров нас разделяет? Мы живем на одной планете, а она, как известно, круглая.
FEST, поверь, кое-кто здесь уже прошел крещение "дружбой", поэтому мы и вместе.
А настоящих друзей и не должно быть много, это будет неправильно по законам подлости. Просто кто-то находит их совсем рядом, а кто-то - немного дальше...
Да и еще... Я же не говорила, что это друзья ТОЛЬКО в сети...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

Donatello писал(а):Вот интернет нас всех и спасает. Все от недостатка общения, вот мы и лезем в сеть Но нас, интернетчиков, считают больными, наркоманами, психами. В частности родители. Как им это объяснить.
как гворится, все нужно в меру. если день и ночь не вылазить из сети, то действительно, какую-нить зависимость можно заработать.. а родители.. ну вот моя мама считает, что я просто так сливаю деньги в инет. возможно, оно и так, но мне все же так не кажется...
а вообще, насчет деградации общества... я думаю, есть такое и было всегда, просто сейчас мы стали взрослее, чем были раньше и стали все это замечать. это общесвто уже не исправишь. нужно просто воспитывать следующее поколение, пока оно еще не просекло, что самая "прикольная" развлекуха-это алкоголь, там наркотики всякие. Хотя, обычно дети смотрят на родителей... вот, на тему воспитания: "что бы воспитать человека, нужно начинать с его бабушки" Виктор Гюго.
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Тогда уж сразу с обезьян давайе начнем) Тех самых, от которых мы и произошли) Хотя лучше, наверное, с кроманьонцев начать...
Смотрят-то дети на родителей всегда, но делать стараются по-своему, отчего и беды бывают. Но потом действительно становятся похожими в чем-либо на давших им жизнь людей.
Именно поэтому мы иногда замечаем, что кто-то или даже мы сами являемся своеобразными двойниками различных исторических личностей, находим в себе их черты... А в истории были не только хорошие люди, прошу заметить!..
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Деградация была всегда, как и китайцы на наших восточных границах.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Мольфарка писал(а):Тогда уж сразу с обезьян давайе начнем) Тех самых, от которых мы и произошли)
Нет, это уже доказано секретными исследованиями, что это не так. Нас завезли сюда или клонировали
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Valentine
ниндзя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:20
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentine »

Я так не думаю... Завели- возможно,клонировали-врядли!А может просто мы мутировали из каких то организмов...
Дайте человеку надежду,и он изменит мир...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Хех... Не думаю, но и не исключаю. Всё же думаю, что либо эволюция, а может и бог. Я человек верующий и просто не могу в это не верить.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

А я вот напрочь отвергаю теорию сотворения мира богом (не стану указывать причины, не суть важно). Больше склоняюсь к нескольким другим версиям:
1. мы - дети другого мира, т.е. другой планеты. Например, Фаэтона. Как известно, от этой планеты осталось лишь приличное кольцо астероидов, все остальное погибло в результате взрыва. Но там определенно была жизнь! И развитие достигало довольно высокого уровня, кажется, даже во много раз превышающего наш... Может, мы все фаэтонцы? Меня этот вариант полностью устраивает)
2. нас завезли насильно и выбросили. Не очень мне нравится такой вариант событий, но вполне возможно...
3. мутация организмов Земли, либо других, находящихся некоторое время на нашей планете. Тоже ничего вариантик, но я надеюсь, что, по крайней мере, мои предки были уважаемыми мутантами))) (Шучу, конечно)
4. нечто необъяснимое. Исходя из веры моей в вампиров, оборотней, демонов и прочих. Нравится эта версия необычностью и таинственностью.
Последний раз редактировалось Endora Сб 26 авг 2006 1:26, всего редактировалось 1 раз.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить