Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Деградация общества

О нашей жизни
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Sinner »

Растить таких детей - пожалуйста. А вот выставлять напоказ - увольте. Тут у нас такое очень любят делать - вот родится даун, и давай верещать о том что вот какое отличное и уникальное дитя, о том, что, мол, мать - героиня и прочий и прочий бред. Взять, например, Сару Пэйлин - у неё пятый (!) ребенок -даун, так он очень активно использовался в политических целях. Вот такие вещи - отвратительны, да.
А насчет статьи - это глупость, да. .1 % всех родов на Земле - дауны. Их всех теперь, что, убивать? Есть места, есть индустрии и есть программы, которые помогают таким людям функционировать. Ежели их нету у вас, то рано или поздно доберутся.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Деградация общества

Сообщение darth oroku saki »

в нашем обществе еще нет единого мнения и по поводу абортов. и эвтаназия, если ничего глобально не изменилось с тех пор как я ею интересовалась, не разрешена. так что статья как-то очень уж "забегая вперед".

если аффтар статьи призывает умерщвлять дебилов/идиотов/даунов/итд в законодательном порядке, то предлагаю новую классификацию ум.отсталости: дебил-имбецил-идиот-александрниконов.
потому что мамаша ребенка может быть и готова к массе дополнительных сложностей, ведь она любит свою ляльку. представленная в статье мамаша наверняка тоже существует. мамаша мамаше рознь.
так что, фест, дружище, ну ты нашел у кого спрашивать. мамаши и папаши детей с умственно-отсталостью - вот кого тебе нужно опросить. каждого индивидуально.

если о личной оценке, то так:
отсутствие аргументации у нашего аффатара говорит о том, что несчастная аргументация страдала так несносно, что гуманный человек стер даже следы ее существования. больше похоже на фейк, унылый и жирный. и что ни строка, то доказательство. "детей заводят для удовольствия", ишь.

в роддоме:
акушер - миссис иванова, мне очень жаль, но ваш ребенок будет какать..
миссис иванова *заламывая руки* - о боже нет, за что нам такое!
акушер - можно заклеить попу пластырем, но это даст вам всего неделю или две..
мистер иванов - мне очень жаль, дорогая, но у нас нет выбора. мы не можем вытирать ему жопку - это мучение. ему тоже с такой физикой придется не сладко - что, если он пукнет вслух? он же опозорится! мы должны убить наше чадо. это будет гуманно.
миссис иванова бьется в истерике - ну и что.


.ой, пойду это тоже за статью выдам.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Donatello »

а вы подумайте, у кого вероятность рождения таких выше? наверное у людей, которые (не будем брать наследственные болезни, тут другой разговор) пили много, курили, у них как раз и рождаются такие идиоты, у алкашни всякой, нарков. так что надо запретить таким людям делать потомство - потому что маловероятно, что из этого что-то выйдет.
даже если человек родился здоровым, то не факт что он будет нормальным - родители своим поведением на него повлияют.

а насчет умервщлять - не знаю. Мне кажется, действительно гуманно тех, кто сам об этом просит или мучается в адских болях.
а остальных не знаю
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение orlyana »

Donatello писал(а):у алкашни всякой, нарков. так что надо запретить таким людям делать потомство
а как это им запретить?
они даже не все на учете состоят
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Деградация общества

Сообщение darth oroku saki »

Donatello
да, как им это запретить? или ты загнул еще круче и предлагаешь законодательно умерщвлять наркоманов всех видов?
у кого вероятность рождения таких выше? наверное у людей, которые .. пили много, курили
статистические данные или "ну это же итак всем очевидно!"?
кстати, насколько я в курсе, наследственное происхождение такого рода "заболеваний" находится на данном этапе состояния науки под вопросом. на уровне владения вопросом совершенно точно знаю, что факторов у биологии всегда больше, чем в анкете работодателя. биология не ограничится вопросом "пили? курили?" и не выдаст здорового ребенка просто уже за то, что вы оба раза ответили "нет".
понятно, что есть повод, нет повода - а дай ввернуть пропаганду здоровой жизни, но тем не менее, давай пойдем дальше: что ты будешь делать с остальными уо-детьми, так сказать, уо-детьми из приличных семей? ну, кроме того, что заподозоришь родителей, что они много наркоманили в молодости.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация общества

Сообщение vombat »

Полагаю Дон имеет ввиду ограничить наркоманов и алкоголиков, которых лишили родительских прав, путем стерилизации по медицинским и социальным показаниям.
А что касается "у кого шансы родить выше", наследственности, образа жизни родителей, если речь идет о синдроме дауна ,то...
Как сообщается в энциклопедиях, болезнь Дауна, или, правильнее, синдром Дауна – одна из форм хромосомной патологии, при которой кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, а 21-ая хромосома обнаруживается не в двух (как в норме), а в трех вариантах.
Синдром Дауна является самой распространенной генетической аномалией — в среднем наблюдается один случай на 700 родов, причём у мальчиков и у девочек расстройство встречается с одинаковой частотой. Появление синдрома Дауна никак не связано с особенностями стиля жизни родителей.
Синдром, как и другие генетические синдромы (Ретта, Аспергера и так далее) назван по имени впервые описавшего его доктора - Джона Лэнгдона Дауна.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Donatello »

Конечно с биологией не поспоришь - она внесет свои коррективы, но уж ограничить наркоманов и прочих нелюдей возможно.
еще раз повторюсь, даже К.Э. Циолковский предлагал таким образом сделать наш народ самым сильным и умным и был прав...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Sinner »

Я, между прочим, категорически против Евгеники и ей подобных, по разным - и, в том числе, по еврейским - соображениям. Про то что даунизм особо от курения и алкоголизма не зависит, уже было сказано, а идея о том, что все отбросы общества надо уничтожать - тоже неправильно. Повторюсь, что во всех проблемах подобного типа есть пути к выздоровлению. В будущем, эти пути станут только общедоступнее.
Donatello писал(а): наркоманов и прочих нелюдей
А вот это, кстати, просто отвратительно. Только потому что человек либо не имел выбора, либо имел, но сделал неправильный, то сразу его дегуманизировать - это сильно, да.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация общества

Сообщение vombat »

Sinner писал(а):Повторюсь, что во всех проблемах подобного типа есть пути к выздоровлению. В будущем, эти пути станут только общедоступнее.
пути есть, но весь вопрос в том есть ли желание "выздороветь". Ни наркомания, ни алкоголизм- это не болезнь,а зависимость от своих пристрастий, и у каждого (ну разве, что за исключением, людей, которых похитили и которые находятся в притонах, где их обдалбывали наркотиками, чтобы сломить волю) есть выбор продолжать предаваться своим пагубным привычкам или нет, если он не сделанет сам по собственному желанию выбор в пользу отказа, то нет никаких шансов на "выздоровление", хоть как ни вычищай ему организм, но если он вышел из клиники и пошел снова изкать, где побухать/уколоться, то все твои старания напрасны.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Деградация общества

Сообщение darth oroku saki »

Donatello
ограничить наркоманов и прочих нелюдей возможно
я тоже повторюсь: как?
каковы критерии отбора "прочих нелюдей" для их последующего ограничения?
еще раз повторюсь, даже К.Э. Циолковский предлагал таким образом сделать наш народ самым сильным и умным и был прав...
ссылку в студию! а то я помню из учебника, что к.э. предлагал возвысить положение гениев в обществе и, эээ, спаривать гения с генийшей с целью выведения гениального потомства. про запрет на размножение у "прочих нелюдей" у него ничего не было.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация общества

Сообщение vombat »

хмм...кстати, Ороку напомнила мысль....насчет Циолковского не помню, но в мировой истории был кое-кто еще, желающий сделать свой народ самым умным и самым сильным...помнится конвейер уничтожения "прочих нелюдей" во благо арийской расы у него был отлично поставлен
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение Donatello »

Sinner писал(а):Только потому что человек либо не имел выбора, либо имел, но сделал неправильный, то сразу его дегуманизировать - это сильно, да.
значит что это слабый человек..., раз поддался такому... и что он может хорошего сделать для общества?
может даже ненароком убить кого-нибудь нормального. или за руль сесть нажравшись, извините, водки или подпалить свою же квартиру и отравить дымом весь дом, например? или устроить взрыв газа в доме и мало-ли чего...
тем более маловероятно исправление, если человек сам этого не хочет... а как правило это самый легкий способ уйти от жизненных проблем, но весь парадокс в том, что жизнь она и состоит из проблем, начиная от того - чем питаться и где справлять потребности и где спать.
darth oroku saki писал(а):ссылку в студию! а то я помню из учебника, что к.э. предлагал возвысить положение гениев в обществе и, эээ, спаривать гения с генийшей с целью выведения гениального потомства. про запрет на размножение у "прочих нелюдей" у него ничего не было.
это даже в каком-то фильме показали - а вот где щас не вспомню... и сильно в инете таких ссылок мало.
vombat писал(а):насчет Циолковского не помню, но в мировой истории был кое-кто еще,
еще был академик Сахаров, тоже выступавший с подобными мыслями.

и я даже вот что могу сказать. не обязательно кастрировать- может построить отдельный закрытый город - свезти туда всех наркоманов, алкашей и давать им безлимитно их предмет страсти - сами выведутся. так даже будет лучше.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Деградация общества

Сообщение vombat »

Donatello писал(а):еще был академик Сахаров
да я не о нем...Лучше всех над этой идеей поработал Гитлер
Donatello писал(а):и я даже вот что могу сказать. не обязательно кастрировать- может построить отдельный закрытый город - свезти туда всех наркоманов, алкашей и давать им безлимитно их предмет страсти - сами выведутся. так даже будет лучше.
гетто...идея опять-таки не нова...пример работы такой идеи все тот же
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Деградация общества

Сообщение viksnake »

Donatello писал(а):и я даже вот что могу сказать. не обязательно кастрировать- может построить отдельный закрытый город - свезти туда всех наркоманов, алкашей и давать им безлимитно их предмет страсти - сами выведутся. так даже будет лучше.
Допустим этот бред стал реальностью. Допустим у тебя рождается дочь, в 13 лет она становится наркоманкой. Отправишь? Ничего хорошего для общества она же уже не сделает.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деградация общества

Сообщение Dew »

viksnake писал(а):Допустим у тебя рождается дочь, в 13 лет она становится наркоманкой. Отправишь?
далее идёт закон,обязывающий всех "сдавать" ненормальных членов своей семьи в "город мечты". Образовываются спец отряды по их забиранию, поимке,сгону,обезвреживанию => террор? митинги? протесты? революция? война? нооооу
По мне, так вполне себе реальный такой исход имхо

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить