Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Любовь

О нашей жизни
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Любовь

Сообщение Mega-Shredder »

Агент Джон Бишоп, нашёл, что сказать. Откуда мы знаем, написана ли там правда в этих книгах? Вообще, если хочешь знать, там любовь описывается по-другому. Всё не так, как в реальной жизни, даже очень. Поэтому я и говорю, любовь - это миф, придуманный каким-то сумасшедшим.
Kaleo писал(а):Ибо если ее кто-то нашел, значит она есть.
Если кто-то её нашёл, то обязательно её лишится. Таков закон жизни.
Kaleo писал(а):Другое дело, что пока твоя еще где-то ходит на этой бренной планете
Нету никакой "моей". Она - это сказка для тех людей, кто верит в несуществующее.
Kaleo писал(а):обиду и разачарование от этого надо чем-то вуалировать, что бы не так паршиво было самому себе.
Ахах, у меня нет ни обиды, ни разочарования...глупо как-то. Я говорю всё это не для того, чтобы мне не было паршиво, а лишь для того, чтобы сказать, что настоящей любви не существует, ибо эта жизнь. Откройте уже глаза, живите реальной жизнью.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Любовь

Сообщение Kaleo »

Ну любовь-это не только ахи-вздохи, предсмертное "ах,я тебя люблю!" на руках рыдающей барышни и 25 часов в сутки в обнимку до остановки сердца, так да,в основном только в кино. Это ощущение более глубокое и неоднозначное, это не поддается даже разумному объяснению,это ощущение себя и мира через иное, нечто высшее,к чему тебе позволили прикоснуться. Как-то трудно описать даже.

В общем, каждый решает сам,что существует,а что нет,поэтому даже не будем спорить.. :)
Изображение
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Любовь

Сообщение Mega-Shredder »

Kaleo писал(а):Это ощущение более глубокое и неоднозначное
Давай вкратце. Это игра чувств.
Kaleo писал(а):В общем, каждый решает сам,что существует,а что нет,поэтому даже не будем спорить..
Мудро сказано, мой дорогой друг. Пускай некоторые верят, что любовь есть, а другие включат мозг и поймут, что всё это - туфта.
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Kris »

Слова моего любимого препода по латинскому языку:
Любовь - глубокое и устойчивое интимное, нравственно-эстетическое индивидуально-избирательное чувство, выражающееся в самозабвенной устремленности на другую личность. В любви духовно-социальное реализуется через механизм биологического, а само биологическое, как естественная предпосылка этого чувства, будучи уникально-интимным, становится и общезначимым. Осуществляясь на широком социальном фоне, любовь выступает одной из биосоциальных форм реализации личности
Mega-Shredder
если тебе не повезло один/несколько раз, это не значит, что жизнь кончена, любви нет, все бабы суки (сука - не мат). Ты мне строчки из одной песни напоминаешь:
"Был полон ненависти и уверенности,страхов и злобы.
В 16 лет я верил,будто мир заточен под кого-то другого.
Что все,кроме меня,одного меня,так счастливы вместе,
И,остальных в своих бедах виня,строят планы мести.
"
Тут не про тебя конкретно, но если что-то не получилось сейчас, значит получится в другой раз, а то что не убивает - делает сильнее. Я вон тоже в 16, 17, 18, 19, 20 лет думала, что все, парня нет, жизнь говно, останусь старой девой до конца своих дней. Впереди вся жизнь и поверь, ты еще очень много раз убедишься, что нет смысла в этой жизни говорить "никогда" и "этого нет", ибо обязательно ошибешься.
Mega-Shredder писал(а):Давай вкратце. Это игра чувств.
Если точнее, то гормонов, а не чувств. Вот только гормональный всплеск не к каждому первому случается, а к конкретному человеку.

Для начала не путайте любовь и влюбленность. Если человек утверждает, что любви нет, значит он просто ее не испытывал, а случалась лишь влюбленность, которая, к сожалению, не долгосрочна. Любовь - то уважение личности и личного пространства партнера, а не то, что описала Калео. Если тебе хочется только человека - это похоть и частично влюбленность, а если тебе важнее быть рядом с человеком - это любовь. Возьми любовь к родителям. Тебе ведь хочется, чтобы они были рядом с тобой как можно дольше - это любовь.
Mega-Shredder писал(а):а другие включат мозг и поймут, что всё это - туфта.
Истинные слова подростка, у которого первая (вторая, n-ая) "любовь" не удалась. Подрастешь, поймешь, что то что ты называешь любовью и то что она есть на самом деле - два совершенно разных понятия.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Любовь

Сообщение Mega-Shredder »

Kris писал(а): Если человек утверждает, что любви нет, значит он просто ее не испытывал
Я её испытывал. Да, это прекрасное чувство, спорить не буду, но...всё рано или поздно кончается.
Kris писал(а):Mega-Shredder
если тебе не повезло один/несколько раз, это не значит, что жизнь кончена, любви нет, все бабы суки
А вот это уже не ваше дело. Да, мне не повезло, да, много раз, но это не значит, что я пропитан ненавистью ко всем, вроде: "Им можно, а мне нельзя". Нет. Это просто моя точка зрения. Я сделал такой вывод из своей жизни и из всего, что меня окружает. Не буду об этом рассказывать, потому что это личное и дальше идут, выражаясь на вашем языке, "сопли" (хотя это простая искренность, по сути).
Kris писал(а):Тут не про тебя конкретно
Мной тут даже не пахнет, если что.
Kris писал(а):Для начала не путайте любовь и влюбленность.
Что любовь, что влюблённость...Понятие разные, а объединяет их одно - ложь.
Kris писал(а):Истинные слова подростка, у которого первая (вторая, n-ая) "любовь" не удалась. Подрастешь, поймешь, что то что ты называешь любовью и то что она есть на самом деле - два совершенно разных понятия.
Сейчас я обычный студент, и я ничего не хочу понимать. Я проживу эту жизнь для себя, да и только. На всё остальное мне фиолетово.
Kris писал(а):Если тебе хочется только человека - это похоть и частично влюбленность
То есть, если я люблю какого-то человека, думаю о нём каждую минуту, испытываю к нему что-то, стараюсь ему угодить, горю желанием с ним встретиться и поболтать - это похоть и я просто хочу затащить его в постель? Приехали. Ну у тебя и философия... :facepalm:
Kris писал(а):Возьми любовь к родителям. Тебе ведь хочется, чтобы они были рядом с тобой как можно дольше - это любовь.
Считай меня мразью, считай меня кем хочешь, но...я не испытываю любви даже к ним. Вообще. Не знаю, что со мной стало в последнее время.
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Kris »

Mega-Shredder писал(а):Я её испытывал. Да, это прекрасное чувство, спорить не буду, но...всё рано или поздно кончается.
Истинная любовь не кончается, он трансформируется в уважение. А если прошла, значит не любовь и была.
Mega-Shredder писал(а):А вот это уже не ваше дело. Да, мне не повезло, да, много раз, но это не значит, что я пропитан ненавистью ко всем, вроде: "Им можно, а мне нельзя". Нет. Это просто моя точка зрения. Я сделал такой вывод из своей жизни и из всего, что меня окружает. Не буду об этом рассказывать, потому что это личное и дальше идут, выражаясь на вашем языке, "сопли" (хотя это простая искренность, по сути).
Никто к тебе в душу не лезет, а уж тем более не пытается выяснить что там у тебя случилось, это никому не интересно. Но поскольку ты бьешь себя пяткой в грудь и с пеной у рта отстаиваешь свое мнение, то будь готов, что и другие будут поступать так же, и плевать им на то, почему ты разочаровался.
Mega-Shredder писал(а):Понятие разные, а объединяет их одно - ложь.
Влюбленность - да, это ложь самому себе, а любовь проверяется годами и действиями, время не обманешь.
Mega-Shredder писал(а):То есть, если я люблю какого-то человека, думаю о нём каждую минуту, испытываю к нему что-то, стараюсь ему угодить, горю желанием с ним встретиться и поболтать - это похоть и я просто хочу затащить его в постель? Приехали. Ну у тебя и философия...
Это не моя философия, это ты коряво понимаешь. Не ищи подвоха там, где его нет. Перечитай мое высказывание еще раз:
Kris писал(а):
Если тебе хочется только человека - это похоть и частично влюбленность
Хотеть человека и хотеть быть с ним рядом - две разные вещь. Первое - похоть, второе - возможно любовь. То, что описал ты - это один из признаков любви, а желание только затащить в постель - похоть. Разницу чуешь?
Mega-Shredder писал(а):Считай меня мразью, считай меня кем хочешь, но...я не испытываю любви даже к ним. Вообще. Не знаю, что со мной стало в последнее время.
Я тебя ни кем не считаю, мы не знакомы, чтобы я тебя судила. А то что ты сейчас испытываешься - это... кто-то называет переходным возрастом, я называю перестройкой мозгов. У меня тоже такое было, что мне был никто не нужен, ни друзья, ни родители, ни тем более какая-то там любовь. Это пройдет, а потом и мир вокруг устаканится. Потом только понимаешь кто реально важен и нужен, а кто балласт в жизни.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Любовь

Сообщение Mega-Shredder »

Kris писал(а):будь готов, что и другие будут поступать так же, и плевать им на то, почему ты разочаровался.
Kris писал(а):это никому не интересно.
Мм, где логика в высказываниях?
Kris писал(а):Но поскольку ты бьешь ебя пяткой в грудь и с пеной у рта отстаиваешь свое мнение
Попрошу без грубостей, сударыня. Язык мой - враг мой, как говорится. Следите за своим выражением.
Kris писал(а):Не ищи подвоха там, где его нет.
Я и не старался. Лишь высказал то, что подумал. Читайте внимательно.
Kris писал(а):Хотеть человека и хотеть быть с ним рядом - две разные вещь.
Так сразу и надо было говорить. Потом говорите, что я "ищу подвох".
Kris писал(а): Это пройдет, а потом и мир вокруг устаканится.
Надеюсь, что этого у меня не случится.
Изображение
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Любовь

Сообщение Amun »

Мега, нельзя говорить, что любви вообще нет. Но поддерживаю тебя в том, что люди слишком привязываются друг другу, это неправильно. На счет норм жизни(с моей точки зрения) Крис права. Но земная любовь не так велика, как небесная.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Kris »

Mega-Shredder писал(а):где логика в высказываниях?
Там, где ты ее почему-то не видишь.
Mega-Shredder писал(а):Попрошу без грубостей, сударыня. Язык мой - враг мой, как говорится. Следите за своим выражением.
Что тебе не понравилось? Пропущенная буква? Ну извините, что палец соскочил. А то что я тебе в лицо говорб как ты себя ведешь... учись принимать правду как она есть, обидеть тебя тут никто не пытается.
Mega-Shredder писал(а):Надеюсь, что этого у меня не случится.
Ты не хочешь чтобы жизнь была наполнена смыслом? А что, лучше жить как угрюмая амеба?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Любовь

Сообщение Mega-Shredder »

Долго думали, что ответить. Верно, Крис?
Kris писал(а):Там, где ты ее почему-то не видишь.
Её там и нет. Даже дураку это понятно. Внимательно прочитайте, а затем уже говорите.
Kris писал(а):Что тебе не понравилось? Пропущенная буква?
Ваше высказывание говорит о том, что вы не сдерживаете себя и не следите за тем, что говорите. Вроде бы админ, а ума...
Kris писал(а):учись принимать правду как она есть, обидеть тебя тут никто не пытается.
Не учите меня философии, милая. Без вас разберусь, где принимать правду и видеть её, а где - нет. Здесь лишь я вижу оскорбление в свой адрес, а не "великая правда" от философа Kris.
Kris писал(а):Ты не хочешь чтобы жизнь была наполнена смыслом?
Она и не наполнится никогда. Долго объяснять почему.
Спойлер/Оффтоп:

У нас слишком разные взгляды, один противоречит другому. Не хочу начинать срач. Поэтому давайте оставим эту тему.
Изображение
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Мне,скажем так,с начала марта,не до стройки отношений,точнее до попыток.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Любовь

Сообщение Amun »

Наверное на то есть серьёзные причины...
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Любовь

Сообщение vombat »

Ага, государственная аттестация называется
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Любовь

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Разумеется,есть.Да,именно ЕГЭ прежде всего.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Любовь

Сообщение Amun »

Мир всем вам! Ребят, как смотрите, когда 17-ти летний парень любит, хочет оберегать семью с женщиной 30 лет?
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Ответить