Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Любовь

О нашей жизни
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Любовь

Сообщение Suavis Virus »

Думаю, название темы говорит само за себя. Пишем, что значит для вас любовь, признаемся в любви, делимся проблемами и т.п.
Для начала, вот чем любовь отличается от влюбленности.
ВЛЮБЛЁННОСТЬ И ЛЮБОВЬ
Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью, если же она лишена духовного начала, то она пошлость. Г.Сенкевич

Все говорят о любви. Все или почти все, заключая брак, желают никогда не расставаться. Все или почти все, когда вступают в брак, влюблены. Все или почти все, заключая брак, клянутся друг другу в вечной любви.
Почему же тогда многие вскоре расстаются? Потому что по прошествии короткого времени они больше не влюблены, а некоторые даже ненавидят друг друга.
Многим людям достаточно почувствовать себя влюблёнными, чтобы пожениться. На самом деле этого недостаточно. Человека нужно любить. А влюблённость и любовь — это разные вещи.
Любовь не появляется из ничего, не приходит ко всем. Точнее, мы все можем любить, потенциально обладаем этим свойством, но немногие ищут любовь, находят её и осуществляют, потому что способность к любви возрастает наравне с ростом личности. Ни то, ни другое не даётся как дар, поступающий извне и выпадающий каждому как некое необычайное событие. (...)
Только познав самих себя, можно познать любовь!
Не нужно завидовать счастливой паре или зрелой личности. Не нужно думать, что нам не повезло или мы не способны любить. Мы все имеем возможность расти и стать способными к любви. Мы созданы для этого. В этом наше предназначение. Единственное предназначение.
Но следует помнить, что невозможно любить, если не стать прежде на путь духовного роста. Это — ключ, магический шифр, дающий возможность уверенно продвигаться по пути любви. Человеку, не развивающему собственную личность, лучше не вступать на этот путь.
Почти все путают любовь с влюблённостью. В женских журналах, телепередачах, фильмах, литературе превозносится момент влюблённости, как будто в ней суть настоящей любви. Но достаточно иметь лишь немного здравого смысла, чтобы понять, что переживание влюблённости сильно отличается от постоянной любви.
Сегодня мы живём в обществе, где ценность всякой вещи зависит от рыночного спроса, имидж продукта важнее самого продукта. Средства массовой информации стали настолько могущественными, что создают самые настоящие поведенческие модели. Любви, пути личностного роста, духовности почти повсюду на земном шаре придаётся малое значение, они не ценятся. В современном обществе влюблённость переживается, как любовь, потому что в нём важен имидж человека, а не его зрелость.
В обществе, где жизнь человека поглощена работой и другими обязанностями, ощущение одиночества и покинутости неудержимо растёт. Общение между людьми почти совсем исчезло, секс нередко считается единственным актом, способным дать видимость общения, тепла, единения человеческих существ. И, к сожалению, эта форма общения, которая, по моему мнению, является самой последней и применимой только в строго определённом контексте, для многих становится первостепенной и единственной.
Ощущая сексуальное влечение к партнёру, человек верит, что нашёл большую любовь. Более того, это принимается за доказательство интенсивности и правильности отношений, в то время как на самом деле являет собой всего лишь доказательство глубокой неспособности общаться другими способами.
Итак, мы путаем влюблённость с любовью. Перечислим некоторые свойства и той, и другой, чтобы читатель мог понять, переживает ли он моменты влюблённости или идёт по пути любви.
Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью. Для того чтобы влюбиться, не нужно мужество: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю. Но я обращаюсь к людям, которые хотят использовать свой разум и свою способность к возвышенным, духовным переживаниям. А иначе, чем бы мы отличались от животных?
Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.
Во влюблённости человек видоизменяет, искажает реальную действительность, приспосабливая её к возникшим отношениям; в любви он становится неотъемлемой частью отношений, возвышая и укрепляя их.
В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением или обожествляется, без него жизнь кажется бессмысленной; в любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.
Влюблённость — это лишь восторженность момента, даже если она продолжается месяцы или годы.
За влюблённостью скрывается глубокое внутреннее одиночество, человек стремится быть вместе с партнёром для того, чтобы чувствовать себя живым; в любви наш духовный мир автономный, независимый от партнёра.
Влюблённость — это искра, принимаемая за огонь; любовь — это пламя, которое постоянно поддерживается.
Во влюблённости восторженное состояние возможно только в присутствии партнёра; в любви счастье составляет постоянную основу жизни.
Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза; любовь по определению являет собой личностный рост.
По окончании периода влюблённости человек испытывает ощущение огромной пустоты (возможно, оно всего лишь открывает пустоту, которая была прежде, а теперь стала ещё более горькой), а также ощущение насилия, обмана, покинутости и смерти. В любви же, о которой мы говорим, не видно конца, потому что пустоты не было никогда, даже до начала любви.
Влюблённость боится смерти и потерь; в любви переживается много потерь, но все они растворяются благодаря умению видеть во всём смысл и значение.
Во влюблённости благоразумие изгоняется; в любви оно играет важную роль.
Влюблённость по самой своей природе исключительна; любовь универсальна.
Влюблённость — это обладание («брать»), любовь — дар («отдавать»).
Влюблённость господствует над людьми, переживающими её; идущие по пути любви вместе управляют своей любовью, а не управляются ею.
Влюблённый человек стремится к слиянию: обычно он одержимо воспроизводит в уме образ партнёра, его глаза, лицо... В любви постоянно делается выбор.
Сомнения ранят влюблённость, но укрепляют любовь.
Влюблённость состоит, в основном, из ощущений; любовь, помимо этого, включает в себя волю.
Влюблённость по существу созвучна психологии ребёнка, который в своём детском стремлении ко «всемогуществу» желает получить всё и сразу; любовь — удел зрелых людей, которые не боятся времени, но, напротив, принимают его в расчёт.
Влюблённость поверхностна и довольствуется внешним; любовь черпает силы из глубины личности партнёра. Любовь никогда не бывает поверхностной.
Влюблённости присуща потребительская логика, любви — логика бытия, познания и... самопожертвования.
Страдание убивает влюблённость; любовь включает его в себя.
Во влюблённости двое превращаются в ничто; в любви они умножаются.
Влюблённость легка, но она опустошает; любовь трудна, но она наполняет.
Согласно моей теории человек не может любить, если он не вырос, не стал психически и духовно зрелым. А духовный рост, как мы знаем, не игра в красивые слова — это действие, включённое в определённый замысел Творца. И, конечно же, его нельзя начать в любой момент, под настроение.
Прежде всего нужно иметь веру. А вера не покупается и не продаётся. Ей нельзя дать определение. Нужно просто жить в ней.
Валерио Альбисетти.
Аватара пользователя
aleks189
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс 06 май 2007 13:30

Сообщение aleks189 »

Бог разделили людей и дал им любовь. И это важно. Параметры счастья безконечны. Если занырнуть в глубину чувств, то мы увидим, как сильна любовь. Мы её не видим, но зато мы её чувствуем. Существуют слепые люди, которые не могут почувствовать любовь. Лично я считаю, что Бог дал мне силу чувствовать. Даже больше своих возможностей. Я влюбчива, и это мне иногда мешает. Некоторые люди пользуются этим. Их я могу назвать ничтожными личностями. Люблю, ценю и уважаю тех, кто ценит и верит в светлое чувство под названием любовь.. <3
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Говорят любовь причиняет боль, но чёрт, я готов испытать эту боль, чтоб чуть-чуть вдохнуть это сладкий запах любви.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Черт! Как же я могла забыть именно об этой, такой близкой мне, теме?!
В общем, поехали...
О любви, равно как и о влюбленности, сложено немало стихов, спето песен и снято фильмов. И неисчислимое множество картин иллюстрируют нам любовь и влюбленность. А мы все равно не можем сразу понять, где что... Влюбленность может перерасти в любовь... и рано или поздно именно так и происходит. Ты просто понимаешь: этот человек нужен тебе, без него душно, темно и вязко, без него гравитация преобретает катастрофические размеры, без него жизнь превращается в существование...
Как ни странно, я лишь недавно поняла, что же такое любовь... и почему так больно, когда нужный тебе человек не обращает на тебя внимания... почему так равнодушно можно смотреть на того, кто нравился когда-то... почему все "первые парни на деревне" по сравнению с ним кажутся бледными марионетками. Любовь - странная и страшная вещь. Но лично я верю, что каждый человек на земле достоин быть счастливым. А вот что он выберет - свой дар (у каждого из нас есть дар) или любовь - его дело...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

любовь...на мой взгляд настоящая любовь никогда не может причинить боль. если ты любишь, не важно, отвечают тебе взаимностью или нет..если любишь, всё, что тебя волнует, это счастье любимого человека. а приченяет боль влечение, влюблённость, страсть..иногда даже болезнь.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Никогда не любила) Всему свое время.
Есть какие-то влюбленности в людей, но не более... не нужно мне того пока.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Настоящая-то любовь как раз больше всех боли и причиняет...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

любовь в принципе светлое чувство. и если тебе приченяет боль то, что любимый человек не с тобой, то это уже проявления побочных любви чувств.любовь практически не бывает в одиночку.к ней почти всегда примешивается такие чувства как чувство собственности, ревность, эгоизм, к стати. и настоящая любовь ограждена от всего этого. единственное, что может причинить боль, когда по настоящему любишь, это боль любимого человека.

так воспринимаю любовь я. и я не верю, что можно покончить жизнь самоубийством изза любви. это вообще уже чистый воды эгоизм.
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

На настоящую любовь это все и сваливается в полной мере. Не всегда, поэтому кто-то и думает, что настоящее чувство все такое светлое и радужное...
Да что тут говорить, если сколько людей - столько и мнений. Да еще и чувствуют все по разному...
И в понятии каждого из нас настоящая любовь разная... Допустим, у кого было истинное чувство: у Наташи Ростовой и Пьера Безухова или у той же Наташи и князя Андрея? Я отвечу - у Наташи и князя Болконского. Кто-то скажет иначе... В этом и суть понимания любви как таковой, а особенно истинной ее основы.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

именно по этому я и написала, что это я так воспринимаю любовь. я и никто другой. как известно, я вообще не подхожу не под одни рамки и меня не удивляеттот факт, что меня опять не поняли. это уже стало нормой :roll: :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Тебя поняли)) Здесь дело не в тебе даже, а в моей словоблудливости и желании начать какую-нибудь жизненную дискуссию ^_^
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

просто каждый действительно любовь воспринимает по своему..я просто очень чётко разделяю грань между позитивным и негативным..и если предположить, что самое тёмное чувство на свете это ненависть, то должно быть и что то абсолютно светлое. и я считаю, что это настоящая любовь. да. в нашей жизни она встречается крайне редко. её практически невозможно встретить. но именно по этому она и есть такая ценная..
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Любовь это прекрасно. Пусть говорять что хотят. Но я люблю и я этому рад, а люблю я Лею. и я класть хотел, что говорят другие.
Любовь - 3bbe12ae9373.jpg
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Фесту и Леа остается только пожелать счастья, ибо они подходят друг другу как нельзя лучше :D
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Везет вам всем. А я пока еще не могу себе найти счастье, и похоже никогда не найду. Наверное и искать не буду.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить