Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рафаэль / Raphael

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

OverLord272
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 22 июл 2013 11:53

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение OverLord272 »

я паклоник черепашек ниндзя. Больше всего мне нравится из черепашек это Рафаэль :raph3:
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение натали »

Спойлер/Оффтоп:

OverLord272
Я думаю что у всех кто вспыльчив кумир из черепашек Раф. <3
Мне очень нравится Рафаэль ,наверно из-за моего характера :roll: !

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Raph the best
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 31 июл 2013 22:44
Имя: Raphael
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Raph the best »

Раф крут как никто, упрямый, настойчивый, гордый, носит крутые саи и немного психоват но он самый клевый из черепах.
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение *((M@ShKa))* »

Я просто обожаю Рафаэля как ни кто другой. Мы с ним очень сильно похожи по характеру,стилю и увлечению.Из черепашек ниндзя он можно считать сорвиголова "а я просто обожаю таких" И без него братьям ни куда))* :raph:
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Ангел навсегда »

первый раз в жизни я чувствую тепло на душе к мульт-герою... <3

и кстати,о сай. их не каждый день увидишь в реальном мире. это и делает Рафа уникальным.
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение виктория »

Именно Рафаэль вызывает у меня жалость и в то же время восхищение.
Недостаток внимания в детстве,постоянно пребывать в тени своего старшего брата, выслушать упрёки в свой адрес,равняться на старшего- всё это объясняет его агрессивное поведение и замкнутость. Такая "горячая голова" до добра обычно не доводит. Однако,у него очень закалённый характер. Такие личности способны перебороть и вынести в себе такую ношу молча,под которой большинство ломается.
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Аватара пользователя
Akaya
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт 26 ноя 2013 1:17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Akaya »

Я считаю,что комиксы и мульты - это частички,из которых и состоит характер каждого героя. То есть,черты Рафаэля,показанные в комах и мультсериалах,в принципе все верны. И да,он не злой)
А вы знаете, что если человек икает - его надо хорошенько испугать? И тогда он начнет заикаться. :twisted:
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение Super Player TMNT »

Раф - это противоположность Майки. Так как, Майк - весёлый, а Раф...ну вы понимаете :D
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
BukvySlova
ученик ниндзя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 09 сен 2014 11:21
Имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение BukvySlova »

Из-за характера люблю его больше всех.
Я точно такой же.
Изображение
Спасибо им за всё
lizashka18@gmail
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 30 ноя 2016 3:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рафаэль / Raphael

Сообщение lizashka18@gmail »

Я обожаю Рафаэль <3
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рафаэль / Raphael

Сообщение Лейла »

[/size
Я смотрю черепашки ниндзя с 9 лет . До этого я смотрела обычные мультики про принцесс , смешарики , фиксики и сериал человек паук и др. мульты . Но когда я увидела мультфильм черепашки ниндзя 2012 мое сознание перевернулось , я прям начала фанатеть , этот мультик послужил важным толчком в поиске своего увлечения и жизненной цели . С 9 лет я начала интересоваться больше не принцессами , а культурой ниндзя мне стало интересно изучать их историю . Когда я в первый раз увидела этот мультик из всех персонажей мне больше всего понравились Сплинтер со своим чувством юмора , и Рафаэль своей харизмой . Мне всегда хотелось иметь такого старшего брата или друга как Рафаэль . Просто так получилось что я старший ребенок в семье , самый младший этой братик , я понимала что у меня не будет старшего брата и поэтому я решила помогать ему , быть хорошим другом и поддерживать его во всем . Мы с братом вместе смотрим черепашки ниндзя и Наруто , вместе играем в мортал комбат , и кстати мама тоже активно принимает в этом участие :D . Этот мультик вдохновил меня и теперь у меня есть цель написать свою книгу и по её сюжету снять мультик , сейчас я из всех сил стараюсь работать над своей книгой и учиться :D
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Рафаэль / Raphael

Сообщение Lidia-Lada »

Недавно я вела диалог с одной фикрайтером, поскольку мне понравилась её работа. И поняла почему Раф по симпатии на втором месте. Мне не нравятся брутальные с виду персонажи, потому что я поняла какие они на самом деле. Они слишком ранимые и психологически и эмоционально слабее.

Если упростить некоторые аспекты, получается что Лео и Раф противоположности, но экстраверты, Донни и Майки тоже, но интроверты -
сдержанный/сорвиголова и, соответственно, умный/дурак. В таком контексте, Лео и Донни имеют сильный характер потому и проявляют свои качества, то Раф и Майки - слабее в разы из-за эмоциональной нестабильности. Почему? Каждый из черепашек символизирует какой-то темперамент (конечно людей не бывает лишь с одним типом темперамента, просто есть доминирующий): Лео - сангвиник, Раф - холерик, Дон - флегматик, Майки - меланхолик (не в плане нытик. Все его шуточки и прочее - это защитный механизм, который скрывает ранимость этого персонажа) Холерик: экстраверт, эмоционально неустойчивый; флегматик: интроверт, эмоционально устойчивый; сангвиник: экстраверт, эмоционально устойчивый; меланхолик: интроверт, эмоционально неустойчивый.
Лично для меня эмоционально неустойчивые персонажи не так притягательны, хотя наблюдение на взаимодействия Рафа с Лео и Рафа с Донни у меня вызывает восторг.
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Рафаэль / Raphael

Сообщение LEA »

Забавно, как знакомые мысли, облачённые в другие формулировки, заставляют взглянуть на тему с другой стороны))
Я обычно обожаю как раз таки смотреть за ростом слабых персонажей, ведь у них рост обычно куда более заметен и ярок. но то никак не помешало мне быть фанаткой Лео. Раф действительно очень нестабилен и от того сильно теряет на старте. Он спотыкается гораздо чаще, его постоянно куда-то уводит и он вечно наровит где-то напортачить. И ведь не скажешь, что его ошибки проще исправить, чем ошибки того же Лео, который, будучи оплотом трезвости ума, оступается редко, а значит должен по сути и более метко... но нет! Если Раф делает ошибку, то она глобальна, и грозит если не катастрофой всемирного масштаба, то локальным апокалипсисом уж точно. Теперь бы понять ещё, почему же всё таки он менее интересен конкретно для меня... Возможно, всё таки причина в том, что мне интересны персонажи, с которых я могу брать пример. Надо об том подумать...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Lidia-Lada
ниндзя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2017 7:08
Имя: Лидия
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Рафаэль / Raphael

Сообщение Lidia-Lada »

Хотела добавить "фактов" из экранизаций...
LEA писал(а): Чт 14 сен 2017 15:00Если Раф делает ошибку, то она глобальна, и грозит если не катастрофой всемирного масштаба, то локальным апокалипсисом уж точно.
Да, действительно. Как правило черепашки влипают в любой экранизации потому что наш темперамент рвется в бой без раздумий. Он во всех экранизациях намного сильнее Лео физически, но всегда проигрывает из-за своей безбашенности.
LEA писал(а): Чт 14 сен 2017 15:00ошибки того же Лео, который, будучи оплотом трезвости ума, оступается редко, а значит должен по сути и более метко...
И тут я вспомнила экранизацию 2003, где Лео тоже "грешил" тем, что в какой-то момент сильно ожесточился и команда получила двух Рафов, но он оправился от ран, нанесенных Караи и Шреддером и "вернулся на путь истинный". Да, ему помог Старейший, но если бы Раф пошел к нему учиться, результат был бы нулевым.
В экринизации 2007 года Раф действительно победил Леонардо и со стыдом осознал, что это было в порыве чистой ярости. И заявление Донни Сплинтеру "И почему ты не отправил его (то бышь Рафа)..?" в свете всего кажется каким-то неразумным. Но я отнесла это к недочетам сценаристов так же, как и причину противостояния Лео Ночному Всевидящему - просто так надо было.
Везде Леонардо способен вынести урок, то Раф в любой экранизации не способен. Он пытается и это видно, но он не может сдержаться потому что его природа такова.
В экранизации 2003 я заметила, что Рафа справедливо подружили с Донни. Холерика всегда тянет к флегматикам и наоборот. Флегматикам нужна встряска, а холерики ищут успокоение своего ума.
Обращаюсь к экранизации 2012... Там Раф безусловно любит Майки, но холерик с меланхоликом - это взрывная смесь. Оба нестабильны, они раздражают друг друга.
И тем не менее в любом мультике или фильме Раф все равно изображен любящим братом, который способен умереть за дорогих ему существ. Но мне жалко его девушку, будь то Мона Лиза, или кто либо еще :)
Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...(с)Чеширский Кот
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Рафаэль / Raphael

Сообщение LEA »

Lidia-Lada писал(а): Чт 14 сен 2017 16:25И заявление Донни Сплинтеру "И почему ты не отправил его (то бышь Рафа)..?" в свете всего кажется каким-то неразумным. Но я отнесла это к недочетам сценаристов так же, как и причину противостояния Лео Ночному Всевидящему - просто так надо было.
А мне показалось, что тут Донни обронил данную фразу с мыслью, что тогда бы не Лео сейчас пропадал где-то, а Раф. Что с его отсутствием Донни было бы куда проще смирится, чем с отсутствием разумного и спокойного Лео, который объединяет их семью, а не постоянно пытается её разрушить. Но я могу ошибаться :wink:
Lidia-Lada писал(а): Чт 14 сен 2017 16:25Но мне жалко его девушку, будь то Мона Лиза, или кто либо еще
Вот уже шесть лет как замужем за таким персонажем (подтвердит любой из старой гвардии данного форума :roll: ) поубивала бы, если бы не любила... :lol:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить