Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Книги и мнения

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Я,когда в разговоре в ВК со знакомой с Украины узнал,что она Таню Гроттер читала,решил тоже прочитать. Весьма интересная серия книг оказалась,и любовь в серии есть, и трагическая история жизни главной героини и борьба со злом и юмор. Но ещё больше мне понравилась серия "Этногенез", оригинально было многие реальные события через призму артефактов осветить,на основе реальных событий приключения придумать,например, Джек-Потрошитель был обладателем фигурки Медузы,и благодаря этому,парализовывал волю жертв и успешно совершал свои зверства,при этом Джек-Потрошитель - это мистер Хайд в теле доктора Бертрана Морта.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Kaleo »

Голодные игры (трилогия)

Могу с увереностью сказать, что со времен выхода последнего Гарри Поттера меня еще ничто так не увлекало, вот так, что бы шататься с книгой по всем углам квартиры в поисках тихого угла и с сожалением ее закрывать, когда глаза уже отказываются читать от усталости. Столь лихой сюжет, какая напряженность событий.. Чистой воды приключение, экшн, причем написанный таким доступным языком. А какая интрига, ммм, закачаешься... И такие крутые повороты событий.
А, ну конечно же очень понравилась любовная линия. Вот просто настоящая, крышесносительная, преданная любовь. Да уж, такую наверное только в книжках и увидишь... Ну хоть в книжках посмотреть.
Третья книга вышла самой фееричной, апогей всего по-моему. Оторвать меня от книги было невозожно ни за какие коврижки, пока не дочитала сегодня. Теперь очень жду оставшиеся два фильма, если создатели не подкачают, будет нечто. Им даже выдумывать ничего не надо, книга по чище любого блокпастера читается, главное перенести на экран. В общем, жду.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Doe89 »

Kaleo писал(а):Голодные игры (трилогия)
Считай, что я твоим словам поверил... Вот сегодня приобрел себе всю трилогию, так что надеюсь что меня так же завлечет, как и тебя... Ну только пусть ожидания не оправдяеться, вернешь мне 204 гривны... :twisted:

Метро 2034

Читая данную книгу, я конечно расчитывал на куда более развернутую масштабность, как это было в предыдущей книге "Метро 2033", но увы...
Некоторые прежние персонажи остались, но а так появились новые, но... сюжетная линия была не такой уж напряженной, не было как таковых зрелищных боев, непредвиденные ситуации или психологизма... только перемещения с одной станции к другой... разговоры, разговоры... бла-бла-бла... Свихнувшийся Хантер, (совсем переменился, даже и невериться, что это тот самый Хантер из Метра 2033) и конечно же остаеться загадкой сама концовка (может кто прочитает, то поймет, что я имел в виду). Ну появление старых добрых химер, за это конечно отдельное спасибо, но меревозрения на счет этой книги у меня не меняеться... Остаеться конечно вопрос, будет ли Метро 2035? Если и будет, то надеюсь что он будет в духе оригинала. Но это уже поживем увидим. ну а пока буду ждать игру по этой книге...
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Kaleo »

Doe89 писал(а):Считай, что я твоим словам поверил... Вот сегодня приобрел себе всю трилогию, так что надеюсь что меня так же завлечет, как и тебя... Ну только пусть ожидания не оправдяеться, вернешь мне 204 гривны...
Ага. И это называется упомянула про то, что мне скоро дадут зарплату.. Вообще-то ВиКа первой сказала на форуме про книгу, все счета к ней, если что :P
Не знаю, не знаю, книга реально классная, мне очень понравилась, ибо я даже побежала на середине искать книжный ее вариант в магазин, т.к. первую часть читала на электронной книге. И вообще это мировой бестселлер считается, если судить по продажам и тиражу :wink:

До Игр маниакально читала "Дозоры" Лукьяненко (все, вплоть до Нового).
Не знаю почему, но этот жанр псевдо-реалик фантастики почему-то очень завлек. Да еще каждая часть в книге строится в детективной манере а-ля "Кто же, кто же за этим всем стоит??" Хоть я и не фанат детективов, в данном случае было очень увлекательно. Да еще автор такае идеи иногда выдвигает, в том же самом "Последнем Дозоре" о кольцевом строении мира. Да и чувств в романах полно, от ненависти до любви, весь спектр, причем очень хитросплетенно. Нравится еще доступность описаний и богатая речь. Да и остается этот злополучный момент "А вдруг все правда?". Например, в книге звучала такая мысль, что люди, котррые часто обращают внимание на время именно в тот момент, когда на часах 11:11, 12:12 и проч. - потенциальние Иные. Хе, я стабильно раз в несколько дней замечаю время 22:22, вот сколько раз. Я Иная, ее!
В общем хороший цикл романов, однако главное не зачитываться, а то начинаешь верить)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Doe89 »

Kaleo писал(а):Вообще-то ВиКа первой сказала на форуме про книгу, все счета к ней, если что
Ага, давай-давай, спихай на других... Но я-то твой комент прочитал, и заинтересовался книгой, а не ВиКи, так что на данный момент ответственность лежит полностью на тебе... :twisted: Вот так-то. :P
Изображение
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книги и мнения

Сообщение Таня »

Агент Джон Бишоп писал(а):Я,когда в разговоре в ВК со знакомой с Украины узнал,что она Таню Гроттер читала,решил тоже прочитать. Весьма интересная серия книг оказалась,и любовь в серии есть, и трагическая история жизни главной героини и борьба со злом и юмор.
я тоже таньку обожаю, мне ВАНЬКА нравится!!!
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Doe89 »

Под Куполом.

Пожалуй это самая большая книга, которую я прочитал за всю свою жизнь. Ну естественно, переплет в 1114 говорят сами за себя. А история получилась даже пугающей, что не удивительно, ведь автор: Стивен Кинг. Конечно стиль его узнаваем, но эта история уже разворачиваеться на современный лад, поскольку и написана книга уже почти четыре года. Сюжет получился интригующим, фактически с самого начала и напротяжении всей книги постоянно что-то да и происходит... Таинственный невидимый купол отрезал маленький городок от внешнего мира, при этом заперев жителей внутри. И что собственно происходит? Жители напуганы, но есть и те, кому это наруку... Скажем так, вот купол запер маленький город, тем самым оградив его от внешнего мира, законов, какого-либо влияния и вуаля: начинаеться закон джунглей, сильный пожирает слабого и все такое... Подставы, избиения, убийства, бунты... и вот начинается противостояние... Но конечно не во всем главная фишка книги... Но фанатам Кинга кто не читал, к прочтению обязателен...
Хотя есть и свои минусы, к примеру затянутость... описаня чего-то, всякого, такого. :wink: Ну что тут поделаешь: Стивен Кинг, все тот же Стивен Кинг.
Оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Прочитал полностью все шесть частей цикла книг про Швейка.И меня впечатлили книги эти.Сатира и юмор - очень интересные жанры.Гашек мастерски,хоть бывает, на грани фола сатирически показал Австро-Венгрию.Он высмеял бюрократизм , порядки в армии и т.д . А Карел Ванек,завершив Похождения Бравого Солдата Швейка,написал Приключения Бравого Солдата Швейка в русском плену.Но Швейк,неунывающий Швейк через русские "порядки" обращения с пленными тоже успешно прошёл.И я рад,что в шесть он с Водичкой встретится скорее всего всё- таки.Из тех,с кем Швейк имел дело,больше всего его командир,Лукаш понравился , фельдкурат Кау понравился, Марек, Паливец , Балоун также особо понравились. Для меня на десятку обе книги.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Doe89 »

Голодные игры

Прочитал первую книгу. Отличный сюжет - это первый элемент книги, который меня сильно привлек... очень рад тому, что не посмотрел фильм, но почему-то задумывал купить всю трилогию и прочитать её. Много слышал об этой истории, и таки там есть что обсуждать... Хотя бы сам внутренний мир главной героини, и то, что она пережила на арене, спасая при этом своего как бы сказать возлюбленного... Но действительно были ли подлинные чувства у Кискис, тоесть Китнисс к Питу - главным героям данной истории, честно говоря не то что, для меня, но и для самой героини осталось загадкой... Ведь Пит действительно был к ней неравнодушен... Но это не конец истории - впереди ещё две книги, а там много чего ещё произойдет.
Конечно же стиль написания книги от первого лица. Не скажу, что такой стиль мой самый любимый, поскольку таким образом сильно сужается масштабность действия книги, да и малая проработка других персонажей: о чем к примеру думают другие в подобных ситуациях, что чувствуют и все такое... все это может представляться только в глазах главных героя\героини.
Но почему-то эта книга для меня большое исключение. А ведь местами очень даже напряженная история.
Посмотрю конечно же и фильм. Хоть это не Гарри Поттер, с более глобальным миром, но экранизация получилась вполне даже хорошей... так что надеюсь и на этот так сказать случай...
А пока что:"Счастливых вам Голодных Игр! И пусть удача всегда будет с вами!"

И вспыхнет пламя.

Ну вот и прочитана мной уже второя часть трилогии "Голодных игр"... Да, отлично кстати подмечено: с одной искры и вспыхивает пламя, что сразу становится понятно - Капитолий всего лишь огромный газовый контейнер, а главная героиня Китнисс всего лишь искра... Искра, которая серьезно подорвала репутацию президенту и конечно же президент не собирался оставатся в долгу.
Спойлер/Оффтоп:

- Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод.
Ай Кискис, я твой фанат... 8) Вот не знаю, но мне почему-то придоставило много удовольствия от долгого молчания после этой фразы её собеседника.
Вот арену писательница довльно здоровскую продумала, всякие ловушки и все такое да и сюжет лихо завернут. Не хуже первой части...
Спойлер/Оффтоп:

Но вот Цинну мне реально жалко...
Изображение
Аватара пользователя
Dr. Шалтай
ученик ниндзя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб 16 мар 2013 11:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книги и мнения

Сообщение Dr. Шалтай »

Агент Джон Бишоп писал(а):Сатира
К слову о ней, перечитал недавно Ильфа и Петрова в "полных" изданиях (в частности, с комментариями, альтернативными концовками и т.п.), понравилось заметно больше, чем в 12-15 лет, когда многих очевидных отсылок и не замечал.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Извините за ошибку,Кац,а не Кау фельдкурат.
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Doe89 »

И как по твоему мнению эта книга?
Изображение
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение SpeCoV1k »

смотрел недавно ночью телевизор, наткнулся на интервью к какой-то коротной новости, которое брали у внука (или сына, бли уже забыл) Достоевского. Вообщем суть в том что он так убедительно сказал что книга "Бесы" его деда настолько крута, что я не выдерал и пошёл в тот же момент в комнату, искать эту книгу - и нашёл.

Пока прочёл всего 20 страниц вступления - там кароче по ходу описывают персонажа, душевно похожего на меня :lol: полагаю будет интересно :lol:
--------------------------------
Прочёл. Если что рекомендовать из русской классики - так вот эту книгу - весьма жизненная :)

оО КАК! я же 16 марта это сообщение написал! неужели тут по времени совсем не разделяются сообщения???
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Kaleo »

Бет Рэвис "Через вселенную"

Корабль летит к неизвестной планете, на нем сменяются поколения и вот главную героиню,которая спит в криосне вместе с другими избранными кто-то размораживает раньше срока..
Впринципе идет как космическая фантастика, но с достаточно большим уклоном в романтику. Поэтому так сразу и не разберешь. Причем в отличие от тех же Голодных игр, автор явно не чуряется сексуальных взрослых тем. Однако надо отдать должное сюжету - он действительно интересный, с целой детективной интригой, плюс есть элемент утопии будущего, которое оказывается не столь уж и идеальным, идут рассуждения о человеческом обществе, методах диктатуры и приемлемы ли они в чрезвычайной ситуации дрейфа космического корабля не одну сотню лет. Не пустышка в общем, есть о чем подумать, да и написано не занудно и очень даже легко.
Неожиданно интересная книга, найденная в самых нижних полках книжного, которая действительно требует, что бы ее дочитали, несмотря на час ночи.
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Книги и мнения

Сообщение vombat »

Надеюсь насчет легкого языка "Голодных игр" это правда, Калео, потому что мне придется читать их в оригинале на курсе американской литературы.
Что ж заценим))
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить