Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Книги и мнения

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Doe89 »

На счет оригинала не знаю, но читается действительно легко. Лично я получил массу удовольствия от прочтения.
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Lady O'Neil »

"Улитка на склоне" Стругацких
Я разочарована. Хотя нет, не то. Я в недоумении. Я ничего не поняла вообще. Возможно, я чересчур серьёзно её читала - периодически возникало смутное ощущение, что я что-то упускаю, но я как порядочный читатель принялась ждать развязки, какого-то объяснения, что же вообще происходит, а его - раз - и не было.
Та часть, которая про Управление, похожа на сон - тревожный, мутный, нелогичный и довольно страшный. Хотя на самом деле там всего лишь показано чуть больше бюрократии, чем на обычном застойном бессмысленном госпредприятии. Смысла там нет, но наверняка должно быть что-то другое, жаль, что я не уделила внимания поиску этого "другого" прямо в процессе чтения.
Та часть, которая про Лес... Вот тут я вообще в замешательстве. Вроде как тоже на сон наверное похоже, но мне такие сны не снятся, так что точно не могу сказать. Вообще непонятно о чём.
Общее ощущение после прочтения книги какое-то неприятное, несвежее. Вся книга буквально пропитана плесенью, грибницами, пошлятиной, застоем и прочей тухлятиной.
Попробую дождаться когда придёт просветление.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Anuta12
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013 18:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Anuta12 »

"Кошки в доме" Дорин Тови

Я перечитывала эти книги много раз,и каждый раз я остаюсь довольна.Тут нету никаких сюжетных наворочек,ничего невероятного.Но зато есть чудестный английский юмор и рассказ от лица любящей хозяйки сиамских кошек.Думаю,все знают миф о плохом характере сиамских кошек.На самом же деле характер вовсе не плохой,просто сложный и он не всем людям подходит.Эта книга - замечательный рассказ с лёгким сюжетом и морем позитива!Когда читаешь,невольно возникает симпатия ко всем персонажам.В общем,хорошая книга)
Если вы не жили в одном доме с кошкой,вы не жили вообще.
Глаза кошки - это окна,позволяющие нам заглянуть в другой мир...
Если бы мы всех людей привечали такой же лаской,какую дарим любимой кошке,они бы тоже мурлыкали...
Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Lady O'Neil »

"Нити Смерти" Майкл Грей

Ужасная книжка, просто отвратительная. Всем друзьям уже посоветовала. Давно ничего более мерзкого не встречала, но, вместе с тем, это прекрасный представитель своего жанра.
В аудиоверсии, помимо прочего, отлично подобрана неожиданно хорошо подошедшая бодрая музыка.
К своему неудовольствию вынуждена отметить, что автор разбирается в женской анатомии, пожалуй, лучше меня. У Стивена Кинга косяки в этой теме видны невооружённым глазом, а тут нет. Кинга, кстати, я не просто так вспомнила, по стилю очень похоже на некоторые его произведения.
Хотелось, конечно, порой бросить и не дослушивать эту гадость, но я правильно сделала, что осилила до конца - финал меня совершенно не разочаровал. А как раз концовку автору было бы очень просто испортить, но он этого не сделал. Молодец.

Теперь пойду срочно подыщу себе что-нибудь экстремально гламурное, желательно про драконов или вампирчиков. И чтобы в блёстках всё было и добрые все.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение WishMaster »

"Нити Смерти" Майкл Грей

Захотелось мне тут жести почитать, а тут пост Леди, как нельзя кстати.
Не могу сказать, что книга плохая - лично я ее проглотил часа за два и о потраченном времени не жалею - но я почему-то ожидал немного большего, слишком уж восторженно отзывается Леди.
Описания убийств действительно хороши, хотя некоторые ловушки и повторяются с небольшими лишь видоизменениями, однако это, пожалуй, единственный плюс "Нитей Смерти", помимо задумки самого оружия, разве что.
Персонажи не прописаны, да и огромное их количество ничем не оправдано - я не могу вспомнить ни одного имени, потому что большая их часть используется лишь единожды и только для того, чтобы быть красочно убитыми. Имена главных героев я запомнил, но ничего особенного мне это не дало, потому что им не хочется переживать - вот уж хорошее качество для ужастика-тире-детектива.
Что насчет концовки - очень уж предсказуемо, да и эффекта никакого не получилось. К концу автор очень уж выдохся, видимо, поэтому два абзаца - это всё, что он смог из себя выдавить, чтобы описать финальную стычку, если ее можно так назвать. Не каждому, конечно, суждено быть Эдгаром Алланом По, но он мог хотя бы попытаться)
Самым запоминающимся моментом осталась Сказка (и это не спойлер, так как она там вместо пролога) Ну, и глава с пианистом, пожалуй.

На один раз.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Lady O'Neil »

WishMaster писал(а):лично я ее проглотил часа за два
Может быть, дело отчасти в этом. Я-то её на протяжении трёх дней слушала, так что время напугаться у меня было. Ну и плюс, нервы у меня, видимо, не очень крепкие.

Да, забыла упомянуть, что запомнилось. Из всех персонажей больше всех понравились неудачница, которая лезла под кровать, и ещё одна, которая бросала таблетки - за неё я, пожалуй, больше всех переживала.
Спойлер/Оффтоп:

И ещё гнилые котятки (1 шт.), мне это пригодится, буду вспоминать если нужно будет отбить аппетит.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Книги и мнения

Сообщение vombat »

Anuta12 писал(а):"Кошки в доме" Дорин Тови
:thumbsup: один из любимых авторов детства, наравне с Джеральдом Дарреллом и Джеймсом Хэрриотом
до сих пор лелею идею о домашней белке Блондене, хотя она вряд ли осуществима, поскольку котэ явно расценят наличие белки в доме как предложенный вариант живого ужина
кстати а как насчет остальных ее книг?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Kaleo »

Б. Акунин. Серия приключений Эраста Фандорина

Прочла все 12 книг, осталась последняя тринадцатая. Могу сказать, что автор гениален, ибо он смог заинтересовать читателя, который хронически не переваривает детективы и который часами в итоге сидел, глотая книгу за книгой. Блестящий микс детектива, приключения, временами комедии на фоне самых разнообразных декораций времен серебрянного века. Дух времени передан великолепно, при этом автор не ударяется совсем уж в историческую сухость. К тому же в каждой книге обязательно есть некий свой мощный любовный элемент ("Статский советник" был вне конкуренции). К тому же, помимо самого Фандорина, автор очень живо рисует портреты второстепенных персонажей, которые весьма колоритны и объемны, за них искренне переживаешь.
К самому персонаж Фандорина отношение двоякое, ибо с одной стороны он слишком идеалистичен, прям таки мужская версия мери-сью, с другой - персонаж многогранный.
Сюжет в каждой книге витьеватый, держит как правило до конца и кто убийца я отгадывала с общим успехом в 10 %, даже зная золотое правило "думай на садовника". И самое главное, всегда силен приключенческий элемент, целый экшн иногда.. Режиссерское построение текста выше всяких похвал, ибо автор пользуется очень разнообразными приемами.
Книги в твердом переплете издательства "Захаров" конечно оформлены очень здорово и дают некий балл к общему восприятию от книги, поэтому если будете читать, то лучше брать их, хотя если книга хороша, неважно, в каком виде она преподнесена.
Изображение
Аватара пользователя
Ороку Шреддер
ниндзя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт 26 сен 2013 12:36
Имя: Неизвестно
Откуда: Готем сити
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Ороку Шреддер »

прочитал всю книгу " вечера на хуторе близ Диканьке" и " Мёртвые души" классные, обожаю Гоголя и его книги.
Знаешь почему я использую нож? (С) Джокер

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/joke ... _joker.jpg
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение натали »

Понравилась книга из серии "Морга.Волшебница ветра" под названием "Магия голубой бабочки" замысловатые названия придают сюжету изюминку ,точное описания действий а особенно боя переносят в мир той планеты ,вообщем классная книжка одним словом!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Агент Джон Бишоп
Глазная Повязка
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Сб 01 дек 2012 19:22
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Агент Джон Бишоп »

Прочитал книгу Кремль 2222 : Сталкер.Мне понравилась эта книга,хоть и догадывался,что плохие парни скорее всего снова обломаются.Теперь стало ясно,как Сорок Пятую зовут и понравилось возвращение Лебедева,появлявшегося до этого в Законе Наёмника.Теперь известна предыстория попадания Снайпера в Центральный Мир(Закон Дракона).Несколько удивило появление Японца(Тень Якудзы,Ученик Якудзы, Путь Якудзы,Закон Меченого,Закон Наёмника).
Мы – не предатели! Но мы – РЕНЕГАТЫ!
И мы покажем свое истинное лицо не только Консорциуму и всему миру, если понадобится! Ведь пока мы едины – мы сила! И для любого пожара иногда не хватает лишь искры! Нашей искры! Дак, давайте покажем Главе Консорциума, как возгорится наше пламя возмездия!
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Kaleo »

"Будущее". Глуховский

Не читала его предыдущих книг "Метро 2033" и прочие, поэтому судила с чистого листа.
Книга вызывала очень противоречивые чувства. С одной стороны - выполненно очень профессионально, от некоторых метафор и прочих приемов и ходов хочется молча удавиться от зависти, блестящее вырисовка мира будущего, отличная мрачная антиутопия, прикидывающаяся светлой, все мысли, чувства переданны обжигающе реалистично, богатство писательского языка зашкаливает. Сюжет вообще лихо завернул, мексиканские сериалы и фильмы про антиутопию трагично курят в стороне, даже умудрился целую любовную драму впихнуть, причем так эпично, эпично все.
Но радужную картину от мощной книги портили пара жирных и гадких аки червяки, минусы. Во-первых, щедро рассыпанный как горох мат и нецерзунщина. Я понимаю, сейчас все матерятся налево и направо в обыденной речи, наверное это уже норма жизни, одна я видимо считаю это гадким для слуха как скрип пенопласта.( Вот без ханжества - просто когда матеряться по вескому поводу или в состоянии злости- это одно, а когда используется в обыкновенной речи - это другое). Да, главный герой там злиться 90% времени и как бы не из интитута благородных девиц, но когда слово хе**я встречается почти на каждой странице, начинает раздражать. Второй момент - откровенное богохульство в некоторых главах. Лично я пропускала эти фрагменты, мне, как человеку верующему это было читать крайне неприятно. Плюс много откровенной жестокости, изнасилования, элементы грязного секса и бла-бла, просто я как-то не любитель такого стиля, в этом мире и так полно грязи этой, еще мне про нее и читать.
Поэтому не знаю как мне судить. С одной стороны - эти минусы. С другой - книга действительно сильная и не проходная.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta12
ученик ниндзя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013 18:53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Anuta12 »

"Последняя ночь колдуна" Л. Синявской
Недавно прочитала книгу (точнее читала-то я её два года назад, а сейчас перечитывала) и вот что могу сказать: книга интересная, "детективный" сюжет отлично развит. Так же автор не забывает описывать чувства персонажей, их душевные состояния и переживания. Знаете как иногда бывает - книга интересная, приятно читается, но невозможно прочувствовать персонажа. Так вот тут такой проблемы нет. Во время чтения я переживала всё как наяву вместе с героиней. Так же Синявская не забывает держать читателя в напряжении и вызывать бурю эмоций. Я вообще-то не поклонница детективов ( многие из них на мой взгляд слишком бедны на эмоции ) но эту книгу я буквально проглотила.
Если вы не жили в одном доме с кошкой,вы не жили вообще.
Глаза кошки - это окна,позволяющие нам заглянуть в другой мир...
Если бы мы всех людей привечали такой же лаской,какую дарим любимой кошке,они бы тоже мурлыкали...
Есть ли более драгоценный дар,чем любовь кота?
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Последняя книга, которую вы прочитали

Сообщение SpeCoV1k »

Я вот недели две назад дочитал "Униженные и оскорблённые" Ф.М.Достоевского.
Это как мыльный сериал - только в конце 19го века телевизора небыло - вот и развлекались как могли - тоже самое было но только в книжках. История именно что про униженных, оскорблённых, горделивых, хитрых, несчастных... в книге хотя ГГ, от лица которого идёт повествование, и играет одну из важных ролей, но для общего рассказа он служит скорее связующим звеном для всех остальных персонажей. На самом деле читается довольно легко, да и книга сама по себе не очень большая. Но однозначно посоветовать или наоборот не могу: слишком набор персонажей такой... заботящаяся только о своём счастье дура, наплевав на всех остальных, которая причём любит до анриала натуральное чмо, размазню обделённую интеллектом, который ещё и изменяет ей. отец её, подставленный дочкой ваще по жёсткому, который одновременно всё ещё любит её больше жизни - и проклинает в то же время. отец чма - просто хладнокровный мудак - и т.д. и т.п. - только наш глав герой чувствуется полностью вменяемым и адекватным персонажем - но слишком "обычным" и потому на сюжет влияет крайне мало ну и в конце произведения.

сейчас вот сел читать "Бесы" того же Достоевского- книга толстая, большая - потихоньку почитываю - но пока что завязывается интересно :)
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Kaleo »

Левин Айра. "Этот идеальный день".

Люблю жанр антиутопии, поэтому скачала стопочку книг, этой выпала честь первой открыть бал.
Итак, будущее. Идеальное общество, без войн и конфликтов, все добрые, друг другу готовы помочь. Естественно, это не из-за того, что человечество резко подобрело, а произошло эволюционное превращение человечества из троглодитов в милых болванчиков путем дачи населению особых препаратов. Заведует всем эдакий механический бог - сверхкомпьютер Уни. Как бы там не было, компьютеру не много надо от своего вверенного стада - что бы все работали там, где он скажет, имели детей тем, кому он скажет, принимали уколы "добропорядочности" и смотрели мирные передачи по телеку. И умирали ровно в 62 года для поддержания популяции. За это он организует порядок, стабильность, стандартную полезную еду, досуг в виде пикников, спорта и театров, стандартный профилактический секс по субботам, и общую умиротворенность. Казалось бы, вот чего типа для счастья надо, тем более более половины населения земного шара так бы и мечтали жить - они работают, им за это решают все их насущные животные проблемы. Однако находятся единицы, видящие во всем этом фальш и неправильность, как например главный герой, который неожиданно сам для себя пускается против течения системы..
Книга, как по сюжету и развязке - очень даже хороша и конкретна. Заставляет подумать..Например, уже в который раз вижу в кино или литературе такой заворот, что было все, пусть и на железных гайках, но стабильно, люди были по своему счастливы, но потом приходят недовольные, сносят все к чертям, хаос, разруха, смерть, преступность, опять средневековье с его этой примитивным "выжить любой ценой", но типа все пучком, добились свободы. Прям фильм "Разрушитель" со Сталлоне напомнило. Были все добрые и нейтральные, все вокруг чистое и ухоженное, а потом финал - куча бородатых пьяных мужиков, сломав систему, орут у костров "Свобода" в полном бомжатнике, среди куч мусора. И? А дальше что? То, что все будут потом друг другу мозги палкой вышибать за кусок яблока от голода, забыв обо всем человеческом, об этом то-то тактично умалчивается. Почему-то никто дальше не вводит в курс дела - а что было дальше со всем этим резко освободившимся обществом? В обществе должен быть порядок и закон. Не тоталитарный/диктаторский, естественно, когда указывают какого цвета носить белье и как смотреть на небо. Но без порядка и соблюдения закона общество существовать не может, так как люди слабы, завистливы, эгоистичны и не идеальны. Их надо структуировать, сохраняя при этом все возможные при этом свободы, честно без указки все-равно никто жить не будет. А так получается хаос ради хаоса, что мы и видим в данной книге. Не знаю, у меня двоякое отношение к данному вопросу. С одной стороны - это плохо, когда указывают, как жить, саму бесит. С другой - без Порядка наступает тупо Бардак. Нужна золотая середина.
Минусы в книге - иногда не хватает описаний, как-то быстро все идет, в скупых словах. Но в целом это прощается, за неплохой сюжет. Кстати фильм бы неплохой вышел.
Изображение
Ответить