Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Книги и мнения

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение FEST »

Начал читать первую книгу про Ведьмака. Гениально.
Индзаги
ученик ниндзя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 25 янв 2011 20:22

Re: Книги и мнения

Сообщение Индзаги »

Пратчетт.
Цикл о Смерти. Цикл о Страже. Цикл о Ринсвинде и волшебниках. И отдельно отметить небольшую книгу "Последний Герой".
Великолепно. Пафосно. И с юмором на самые злободневные темы фентези.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Endora »

FEST писал(а):Начал читать первую книгу про Ведьмака. Гениально.
Геральта в массы <3
Комикс "Предательство" еще довольно интересен. Не считая прочих произведений, присоединенных к саге. Рисовка очень мягкая.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение FEST »

Black Radiance писал(а):Геральта в массы
А какие там шикарные диалоги=)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Endora »

"Игры демиургов" Петра Бормора
Оригинальная вещь, острота которой вдохновляет.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Jennyfer »

Стивен Кинг - "Лангоньеры"
Самолет. Паника. Чудовище. что мне еще надо ))
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
b.l.u.e.
ученик ниндзя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс 28 ноя 2010 18:39
Имя: Евгений
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение b.l.u.e. »

Недавно открыл для себя Олега Дивова и его книгу "Выбраковщик" - потрясающе.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Dew »

откопала Гордость и предубеждение. Джейн Эйр всегда будет для меня шедевром,это же - всего лишь моё увлечение,но тоже очень романтичное)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение WishMaster »

Уильямс Теннеси - Трамвай "Желание".
Очень сильная, глубокая и по-настоящему цепляющая вещь.
Мечтаю увидеть это на сцене.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Hetus »

Перечитывала "Здесь вам не причинят никакого вреда", любимых Жвалевского и Мытько.
Господи, как же я обожаю Хамелеона xDDD Не знаю почему, но мне его даже нарисовать хочется, но у него нет определенной личины, fuuu. Наверно придется в виде скорпиона, в которого он превратился на некоторое время.
Потрясающая и очень смешная книга, обожаю такой жанр) Сюжет понравился.
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение kapelka3 »

Начала прочтения книги - Полные записки кота Шашлыка -Алекс Экслер.
Вы никогда не задумывались, что думают ваши питомцы о вас? А зря..
Рассказ о том, как на птичьем рынке девушка Света покупает своему любимому в честь его Дня Рождения котёнка и вот тут то и начинается большой бедлам.
Почему коты любят ложиться на клавиатуру, для чего мурлыкают и прыгают на коленки и самый интересный и важный вопрос - почему не любят собак?
Раскроются секреты.
В общем динамичный и остроумный язык изложения. В этом кот Шашлык не разочарует.

Рекомендация - маленьким деткам не читать сие рассказ.

Вчера прочитала книгу,хотя нет рассказик, -О драконе,однажды похитившем... Наталья Ткаченко
Чтение заняло минут 15-20, :D такого позитива я нигде ещё про драконов не читала.
Как всегда в сказках драконы похищают принцесс,а этому видите нужен был принц, хм... кто пришёл спасать принца,что из этого вышло узнаете сами.
Забавный сюжет, легко читается , а дракоша просто чудо,таких ещё поискать. :reading:
В общем время зря не потеряете,советую прочитать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение orlyana »

Курт Воннегут - "Колыбель для кошки". В воскресенье прочла этот короткий роман. Не ожидала что он закончится так, как он закончился. Наверное просто потому что не задумывалась, а ведь намеки были по ходу повествования. Но зато получила удовольствие от неожиданности. Стиль написания: незамысловатый, легкий, в чем-то напоминающий отчет - я втянулась на лету. Калипсо - великолепные. А герой в диалогах почти всё время задает пустые вопросы и произносит малозначащие слова, этим он так напоминает мне меня...
Вызывало много мыслей. Мне эти мысли нравятся. Они близки.
Для меня это книга о "тщетности всего сущего" (наверное та самая, которую читал Ондатр x)). Само название говорит о бессмысленности - колыбель для кошки, которой не существует. Эта мысль не раз озвучивалась в книге: о невозможности узнать истину. Человек был создан неким Творцом, и обречен искать смысл всего вокруг и всей своей жизни, просто потому что сам того возжелал. Но ведь узнать, что замыслил сам Творец создавая всё - невозможно. И поэтому, с точки зрения мироздания, все истины, которые мы открываем для себя - это ложь, там самая фОма, о которой пишется в книге. Просто потому, что эти истины - одни из множества вариантов, мы можем лишь обманываться ими, чтобы утешить себя, успокоить. А настоящей правды в этой жизни мы не узнаем никогда. И потому жизнь бессмысленна. А вот бессмысленна ли смерть?..

Тигру надо жрать,
Порхать - пичужкам всем,
А человеку-спрашивать:
"Зачем, зачем, зачем?"

Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно
.


Просто сделать вид, но не напрягаться. Просто жить и не бояться. Кто-то находит смысл в богатстве и власти, и наука создает оружие - средство силы, подчинения, которое может уничтожить весь мир. Но этот смысл тоже ложен. А все ложные пути ведут в тупик. И потому вся цивилизация как попытка познания мира идет туда же, к краху. Это можно увидеть и в наше время.

И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона - прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен так:
"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки:
"Нет".


Такая горькая правда) И снова бессмысленность. О человеческой глупости сказано немало, человек - по природе глуп, беспомощно тыкается по жизни, прикрываясь своими фальшивыми смыслами, стремлениями, хотя он всего лишь винтик в системе, которую ему не суждено понять будучи живым. И глупые люди, ведомые фальшью создают такие вещи, как атомную бомбу, лёд-девять... "Так должно было случиться" (с)
Что касается религии Боконона - это как отражение любой религии. Просто чтобы не разжигать вражды, была использована выдуманная. Но её пример красноречив: религии созданы людьми занятыми поисками смысла. И никто не гарантирует их правдивости, ведь религия - вопрос веры, а не познания. И корни религий теряются в древности, но кто знает, что было века назад, ведь никто из нас не видел этого своими глазами. А верить можно во что угодно. Поэтому любая религия - фОма для утешения. Но Боконизм, в отличие от других, в самом начале заявляет о своей лживости, и потому это, наверное, самая правдивая религия :)

Кажется, это далеко не все мысли, которая вызывала у меня эта книга.
Я пыталась вспомнить: а искала ли я свой смысл когда-нибудь? По-моему нет. Я лишь пыталась понять: как жить, но не для чего. Я просто проживаю сколько мне отпущено и чувствую тяжесть непознаваемого. Возможно поэтому у меня возникли все эти вышеозначенные мысли, и соответственно, поэтому они мне близки. Ведь смысла в книге - нет :)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Lady O'Neil »

Некоторое время уже читаю "Никола Тесла. Повелитель вселенной"
Ухватила её в магазине с мотивацией "для общего развития", но готова поспорить, что понравилась бы эта книга далеко не всем, желающим развиваться.
Это биография, очень подробная - по-моему, автор стремился перечислить и хотя бы вкратце описать вообще всех каких-либо значимых деятелей, которых Тесла хотя бы видел раз издалека - их там, наверное, миллион. Так что книга явно не входит в первую десятку самых интересных, что я читала за всю жизнь, хотя и в сотню самых скучных тоже. Огромная уйма исторических справок и технических описаний, столько, чтобы почти полностью незнакомый с темой читатель всё понял, как раз по мне.
На самом деле это довольно удручающее чтиво - в частности, легко можно извлечь мораль, что если прогресс становится на пути капитализма, то будь ты хоть сто раз великим учёным, тебя всё равно задавят. И что даже если тратить всё время на то, чтобы патентовать изобретения, то их всё равно будут воровать все желающие, ещё и засудить могут, особенно если у них заведены хорошие знакомства. Насколько я вижу, с конца XIX - начала XX века ситуация в этом плане не особо сильно изменилась к лучшему. Хотя местами и становится забавно, в основном, из-за того, в какой затейливой и витиеватой форме люди выражали друг другу неприязнь в личной переписке. До конца ещё не дочитала, но уже видно, к чему всё идёт.
Несмотря на то, что в книге освещены не все аспекты бытности центрального персонажа, меня это нимало не смущало, поскольку картина складывалась вполне целостная. Пока сегодня на странице 380 я случайно не наткнулась на фразу: "Сексуальная ориентация Тесла оставалась загадкой". Я сделала вот так:
Книги и мнения - facepalm.jpg
и до сих пор так и хожу. Вот уж воистину, я бы так до конца книги об этом бы и не подумала ни разу - вообще, много ли можно найти шестисотстраничных биографий, где о личной жизни главного героя вообще ничего кроме "оставалось загадкой" не сказано? Мне как-то редко такие встречаются.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Книги и мнения

Сообщение Endora »

Недавно перечитала "Тау Ноль" Пола Андерсона.
А я ведь гик.
Понимаю, почему всё детство хотелось рисовать межпланетные корабли и писать истории подобного рода.
Характеры проработаны не настолько, чтобы каждого из 50 пассажиров можно было описать с точностью. Не все запоминаются. Реймон разве что, Тай Линг, Борис Фёдоров. Ингрид бесила всю дорогу.
Однако не уверена, что нынешние дети стали бы читать роман. О понимании вообще молчу. На одноразовых игрушках вырасти и осознать принципы движения такой шайтан-машины как "Леонора Кристина"? Несовместимо.
И ведь никаких ужасных ужасов в книге нет, а только жутчайшее психологическое напряжение. На самом деле единицы способны выдержать. Низкий поклон нашим космонавтам.

Ищу 451 по Фаренгейту Брэдбери. Хочу себе издание с историей исключительно о пожарниках (т.к. они в таковых из пожарных превратились). Не найти, что удивительно.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Книги и мнения

Сообщение Lady O'Neil »

Грэм Джойс - "Тёмная сестра"
http://cs4521.userapi.com/u61739924/aud ... 13a1c1.mp3
Несмотря на какую-то готичную русалку на обложке, книга оказалась действительно хороша. Яркая и интересная история про женщин, их мистическую связь с мирозданием, ведьмовство и немного про становление личности. Да, и про ужасы семейной жизни ещё, про то, как не надо позволять себе становиться жертвой, но это не основной мотив.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить